Страница 175 из 175 ПерваяПервая ... 75125165173174175
Показано с 3,481 по 3,483 из 3483

Тема: О том, о сем...

1. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это я за два года таким стал. Раньше было:
    Смотрю, пыль уже насобиралась за недели две, надо убрать. Что-то засиделся за компьютером: ай ладно, в другой раз уберу. И опять две недели тянется. Смотрю, аж самому не приятно, а убирать не хочется. Одежду лень в тумбочки покладать(с), насобиралась целая куча. Даже во время ремонта мать ходила и возмущалась, что и после ремонта будет бардак.
    Потом у меня как отрезало. Даже перед большими праздниками по сути и убирать не надо. Все почти идеально. Когда хожу по других комнатах и вижу пыль или бардак, то вся моя сущность не принимает этого.
    Понимаю, что это две крайности. Но эта крайность мне больше нравится чем первая, хотя и уже неделю как задумываюсь над этим. Все это обрело некие признаки идолопоклонничества.
    Ну аккуратность на самом деле качество хорошее. Но я немного не то имела ввиду. Помните, я раньше писала, что я сторонник минимализма. Не люблю много мебели, много посуды и т. д. В своей комнате предпочла многофункциональный встроенный шкаф, раскладной диван, кресло и тумбочку ( она же стол). Пыли особо негде скапливаться.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

2. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Но я немного не то имела ввиду.
    Это тоже есть, я надеялся что этот вопрос не поднимется. Ну я бы не сказал, что такой уж перебор. Диван (еще старый, новый не готов пока), маленький стеклянный столик под ноутбук, относительно не большая стенка с комодом. А так да, вазоны, прочее. Но без явного перебора. Вот раньше у меня стояла стенка 86 года выпуска, и в ней было девять сервизов! Это было мощно! Славные были денёчки!
    Поэтому то, что есть, это детский лепет.

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это тоже есть, я надеялся что этот вопрос не поднимется. Ну я бы не сказал, что такой уж перебор. Диван (еще старый, новый не готов пока), маленький стеклянный столик под ноутбук, относительно не большая стенка с комодом. А так да, вазоны, прочее. Но без явного перебора. Вот раньше у меня стояла стенка 86 года выпуска, и в ней было девять сервизов! Это было мощно! Славные были денёчки!
    Поэтому то, что есть, это детский лепет.
    Ну да, я помню многочисленные немецкие фарфоровые сервизы времен СССР — свидетели истории советского быта. Ими обладали практически все жены комсостава, за исключением моей мамы. Мещанством моя семья не страдала никогда. И слава Богу! Чем проще, тем лучше.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

Метки этой темы

Ваши права