Страница 174 из 175 ПерваяПервая ... 74124164172173174175 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 3483

Тема: О том, о сем...

1. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Правилом считается, что потолок должен быть матовым. Все потолочные краски глубоко матовые.
    А я себе холодильник новый купила. Беленький. Сейчас Наталья быстро всех нас научит делать дорогой и качественный ремонт.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

2. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А я себе холодильник новый купила. Беленький. Сейчас Наталья быстро всех нас научит делать дорогой и качественный ремонт.
    Самый не дорогой ремонт, это когда делать ничего не надо.))))

3. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Самый не дорогой ремонт, это когда делать ничего не надо.))))
    Полностью согласна.

4. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Правилом считается, что потолок должен быть матовым. Все потолочные краски глубоко матовые.
    Я из-за этого потолка поседел в прямом смысле слова. Не только из-за него, правда. Давление на меня было не реальное. "Красивый глянцевый, когда в нем все отражается. Делай глянцевый голубой". И так пару недель. Потом заказал, а они замерили и не едут монтировать. И опять мне выносят мозг "сколько это может продолжаться, звони требуй". Я чуть с ума не сошел за пару месяцев ремонта. Кстати, в своей комнате, а не общей. Так зачмырили меня, что даже сам себя начал чувствовать виноватым, что начал ремонт.
    Ну, отвоевал и потолок, и остальное. Сейчас водят людей, показывают мою комнату и хвастаются красотами.
    А вообще у нас еще в двух комнатах есть глянцевые. Синий и зеленый. Зеленый не плохо смотрится, светлый, в тон комнате подходит. А синий как-то не очень. К тому же на обоих хорошо просматривается малейшая нечистота из-за зеркальности. Но если комбинировать со светильниками и гипсокартоном, то глянцевый хорошо выглядит. Правда мне кажется, что это уже выходит из моды. Да и мороки с этим очень много.
    Я вообще считаю, что у настоящего христианина должен быть белый матовый потолок. Глянцевые для сектантов.

5. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А я себе холодильник новый купила. Беленький.
    Атлант, конечно, купили?)

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Атлант, конечно, купили?)
    Не-а. Bosch Serie 6 VitaFresh Plus

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Не-а. Bosch Serie 6 VitaFresh Plus
    У меня дома на такое не привыкли тратиться. Считают, что все надо покупать не дорогое. А кто покупает дорогое, тот у них полный дурак, и это даже не обсуждается.
    Село.....

8. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    У меня дома на такое не привыкли тратиться. Считают, что все надо покупать не дорогое. А кто покупает дорогое, тот у них полный дурак, и это даже не обсуждается.
    Село.....
    Ну не такое уж и дорогое. Скидки большие были на эту модель. Зато он очень удобный. З ящика "нулевой" температуры, складная полка, относительно тихий. Яркая и равномерная белая подсветка. Дожимщик обоих дверей. В морозилке все полки в виде выдвижных ящиков. Мне нравится.

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну не такое уж и дорогое. Скидки большие были на эту модель. Зато он очень удобный. З ящика "нулевой" температуры, складная полка, относительно тихий. Яркая и равномерная белая подсветка. Дожимщик обоих дверей. В морозилке все полки в виде выдвижных ящиков. Мне нравится.
    Такие производители "держат марку". Я купил как-то дрель "метабо". Это один из лучших производителей в мире. Со временем там появилась не большая проблема. В сервисе морочили голову месяц, типа "она же работает, что вы еще хотите? Забирайте ее, ничего делать не будем" . Связался с представительством метабо, описал ситуацию, и они сразу все разрулили. А был бы какой-то китайский протон, или российская дрель "путин" (думаю такая есть тоже) так ничего бы не добился.
    У моего друга (того вредного), холодильник в цвете "металл". Самсунг. Мне нравится, смотрится круто очень.

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Такие производители "держат марку". Я купил как-то дрель "метабо". Это один из лучших производителей в мире. Со временем там появилась не большая проблема. В сервисе морочили голову месяц, типа "она же работает, что вы еще хотите? Забирайте ее, ничего делать не будем" . Связался с представительством метабо, описал ситуацию, и они сразу все разрулили. А был бы какой-то китайский протон, или российская дрель "путин" (думаю такая есть тоже) так ничего бы не добился.
    У моего друга (того вредного), холодильник в цвете "металл". Самсунг. Мне нравится, смотрится круто очень.
    Ну вот, видите. Качество главнее всего. Помню, мама моя любила повторять: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Лучше купить одну качественную вещь, чем сотню безделушек. Цена одна, а настроение другое.

11. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну вот, видите. Качество главнее всего. Цена одна, а настроение другое.
    Да. Я сам избавлялся от этого не один год. Ведь воспитан в этом духе был на протяжении всей жизни. Ведь если нужен пылесос, то ехали покупали на рынке "витек". Я их называю "Васек", как мужа моей сестры. Вроде че-то там и пылесосит. Если не имел никогда другого, или даже вообще не видел, то нормально. А если купил что-то совсем другого уровня, то и ощущения другие совсем. И бережешь его уже, и служит чуть ли не десятилетиями.
    Я раньше болгарки покупал дешевые. 1-2 года и выбрасывал, ведь режу ими не мало. Потом как-то собрался в конце 2013 года, и купил 2 средние по цене. Это где-то в два раза дороже чем те, которые покупал раньше. Так они до сих пор и служат обе. И проблем с ними почти нет, работать приятно такими.
    Но все надо беречь. Видел у сестры мебель, еще не старая, но угробили ее быстро. Я же бережно открываю дверцы, и так далее. Два года и все в идеальном состоянии. Но это, конечно , самому легче контролировать, а когда народу больше, тогда и начинается бардак. Внучка пришла и давай вешаться на ручку от комода. Хороше, что вовремя заметил. Если бы отломила, то я не знаю что делать. Из Польши заказывать, ведь там производилась. А захотели бы такой заказ делать? Да, я немного педантичен стал в этих вопросах. Мой друг, тот что вредный, он вообще педантичен. Один рассказывал, как ездил к тому в гости в начале 2000-х. Он показывал ему свой телевизор. Так чтобы нажать на кнопочки на нем, тот его заставил одеть перчатки. Переборы переборами, но стенка у него уже лет до пятнадцати, и как новая. А это уже большой плюс человеку за аккуратность. С таким отношением надо однозначно покупать качественные вещи, и они будут служить долго и радовать.

12. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Да, я немного педантичен стал в этих вопросах. .
    Да не немного, Валера. Как по мне, так вы весьма педантичны. Я совсем другая. У меня постоянно в доме творческий беспорядок. И мебель такая, которую не нужно постоянно протирать. Но к хорошей технике я тоже отношусь весьма бережно.

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Такие производители "держат марку". Я купил как-то дрель "метабо". Это один из лучших производителей в мире.
    А мне Хилти нравится техника. Обалденная.

14. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Хилти вроде как производит бош. Это улучшенный бош.

15. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Мой муж пользуется Макитой. У него весь электроинструмент этой марки.

16. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет....))))))

17. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Мой друг(не тот) любит макиту. Тоже все у него было макитовское, когда ездил по заработкам. А мне макита как-то выглядит не круто.

18. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет....))))))
    Он просто занимался этой Макитой. И Бошем тоже.

19. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Мой друг(не тот) любит макиту. Тоже все у него было макитовское, когда ездил по заработкам. А мне макита как-то выглядит не круто.
    Тут все дело в цене. . Дешёвые и средние по цене модели Макиты на голову превосходят такие же модели Бош. Самые дорогие модели Бош превосходят Макиту. А вообще обе марки зарекомендовали себя как отличные.

20. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Да не немного, Валера. Как по мне, так вы весьма педантичны.
    Это я за два года таким стал. Раньше было:
    Смотрю, пыль уже насобиралась за недели две, надо убрать. Что-то засиделся за компьютером: ай ладно, в другой раз уберу. И опять две недели тянется. Смотрю, аж самому не приятно, а убирать не хочется. Одежду лень в тумбочки покладать(с), насобиралась целая куча. Даже во время ремонта мать ходила и возмущалась, что и после ремонта будет бардак.
    Потом у меня как отрезало. Даже перед большими праздниками по сути и убирать не надо. Все почти идеально. Когда хожу по других комнатах и вижу пыль или бардак, то вся моя сущность не принимает этого.
    Понимаю, что это две крайности. Но эта крайность мне больше нравится чем первая, хотя и уже неделю как задумываюсь над этим. Все это обрело некие признаки идолопоклонничества.

Метки этой темы

Ваши права