Страница 105 из 109 ПерваяПервая ... 55595103104105106107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 2168

Тема: О том, о сем...

1. Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭЭЭЭЭ...притчу нужно понимаь правильно...
    Ты еще расскажи притчу о том как евреи по одному выбрасывают своих из чана с дерьмом, а русские наоборот, хватают за ноги смельчаков пытающихся самостоятельно вырваться из этого чана .
    Я прожил в Европе четверть жизни и знаю все эти байки , так скать проверил на себе.

А в притче не месть была-а банальная зависть. Как же она уйдет, а мы останемся???????????
    Те кто хватал бабу за пятки были ничуть не добрее ее.
    Если честно, для меня эта притча скорее о том, что чем больше мы отдаем, тем больше шансов
    не попасть под каток судьбы. Это прям вот совсем обобщенно.

2. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Хоть и вижу в нем хорошие стороны, но мне не приятен этот чел. И не знаю как с ним еще можно общаться, кроме как "дать в морду". Думаю, это наша общая проблема с потаевым. Может в будущем что-то изменится, было бы хорошо. Но сейчас есть то, что есть.
    Мы на разных "уровнях" находимся в разное время. Когда на высоком- прощаешь всех. Когда на низком- иногда хочется образно "дать в морду", что я и сделал. И вы к этому причастны лишь косвенно, как и десятки других пострадавших форумчан. Дело не в вас. Дело во мне и потаеве. А вы лишь случайно попали в этот "круговорот".
    Валера, форумные споры...это да...слово за слово. На самом деле я всегда читаю ваши сообщения на синем, они и искренне и с содержанием)))

3. Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    Если честно, для меня эта притча скорее о том, что чем больше мы отдаем, тем больше шансов
    не попасть под каток судьбы. Это прям вот совсем обобщенно.
    Отдаем?
    Я что может отдать нищий духом?
    Нищий может приобрести себе и серебро и злато только сам постигая Господа.
    Вот это и есть христианская любовь-познавать (любить) Бога.
    И на этом пути тебя будут проклинать и побивать камнями-что поделать.
    А врага нужно бить камушком в глаз, так невзрачный Давид сделал огромного Голиафа.
    В игноре у меня следующие г-да: Кверт, сельский трубоукладчик, .......и ещё один старый львовский гомосексуалиСт.

4. Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    все хочу тебя спросить:
    были ли в твоей жизни случаи, когда ты дарил что -то, оказывал услугу или делал работу для кого то просто так, точно зная что ничего не получишь взамен?
    Предполагаю... когда слабых бил???

5. Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Отдаем?
    Я что может отдать нищий духом?
    Нищий может приобрести себе и серебро и злато только сам постигая Господа.
    Вот это и есть христианская любовь-познавать (любить) Бога.
    И на этом пути тебя будут проклинать и побивать камнями-что поделать.
    А врага нужно бить камушком в глаз, так невзрачный Давид сделал огромного Голиафа.
    Красиво! словом можно поделиться. Хорошим.
    С возрастом начала ценить незлобивость, хотя сама сука редкостная)

6. Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Предполагаю... когда слабых бил???
    а кто тут слабый? Ольга? Там такой высокий когнитивный уровень сложности, что гадким словом не достанешь)))))

7. Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    а кто тут слабый? Ольга? Там такой высокий когнитивный уровень сложности, что гадким словом не достанешь)))))
    Ну так она и не девочка давно! В этом возрасте и тараканы устойчивость приобретают! В головах, я имею в виду...

8. Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    Красиво! словом можно поделиться. Хорошим.
    С возрастом начала ценить незлобивость, хотя сама сука редкостная)
    Это библейская концепция- Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.(с)

Вот эту глупую фразу про то, что нужно отдавать все твердят не понимая ее смысла. Сама подумай,что отдавать то, когда сплошь и рядом -Ни рожи, ни кожи?
    Господь самодостаточен и неизменен - это он предлагает себя через Христа- Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.(с)

А по поводу всего остального-то я тоже не пасхальный пряник.

Да и воще-это концепция , типа-Отдай и получишь гораздо больше похожа на какую то торговую сделку или покупку акций на фондовой бирже.)))))
    А вот посеянное слово на добрую почву дает хороший урожай- Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.(с)

В игноре у меня следующие г-да: Кверт, сельский трубоукладчик, .......и ещё один старый львовский гомосексуалиСт.

9. Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    Вить, что с тобою происходит?
    Климакс в разгаре. ))))
    www.svidetely.org.ua

10. Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Это библейская концепция- Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.(с)

Вот эту глупую фразу про то, что нужно отдавать все твердят не понимая ее смысла. Сама подумай,что отдавать то, когда сплошь и рядом -Ни рожи, ни кожи?
    Господь самодостаточен и неизменен - это он предлагает себя через Христа- Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.(с)
    А по поводу всего остального-то я тоже не пасхальный пряник.

Да и воще-это концепция , типа-Отдай и получишь гораздо больше похожа на какую то торговую сделку или покупку акций на фондовой бирже.)))))
    А вот посеянное слово на добрую почву дает хороший урожай- Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.(с)

Витя!!!!! подожди...дай переворю))))

11. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Климакс в разгаре. ))))
    ну ты то поди точно знаешь, как это бывает

12. Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    Не следует вам, достопочтенная Теххи, переваривать бред и богохульства престарелого пошляка и развратника Пятаева (кличка Патя, старик Козлодоев, патаев) ибо можно отравить свой разум и сердце. Уж лучше переваривайте поучительные истории от нашего незабвенного кверти Юрвасильича. Толку там мало, но и вреда почти никакого. )))
    www.svidetely.org.ua

13. Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    ну ты то поди точно знаешь, как это бывает
    Конечно. Наблюдая за форумной деятельностью Пати.
    www.svidetely.org.ua

14. Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    Все, все, все..иЕвангелизацию закончил.)))))))))))))))))))
    Я в свое время три Библии "скурил".... до дыр читал. Причем читал везде-дома, в транспорте...
    Прикинь-еду в S-Bahn и читаю. А Библию в суперобложку , чтоп народ меньше внимания обращал.))))))))))

15. Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Я в свое время три Библии "скурил".... до дыр читал.
    И увы... Не помогло... Как был богохульником, так им и остался. А еще женоненавистником стал.
    Вот ведь тайна за семью замками - скурил Патя три Библии и стал еще хуже чем был за молоду.
    Нет. Таки видит Бог сердца людей. Коль человек сексуальный маньяк и извращениц, то хоть куда Библию не прикладывай, а Бога не узришь.
    Последний раз редактировалось Станислав; 16.09.2020 в 17:11.
    www.svidetely.org.ua

16. Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    по сути он никого и не защищал, он таким образом оправдывает собственное токсичное поведение
    Ни одно ни другое. Что-то среднее. Просто увидел козлодоева и его гнусное поведение, и наказал его. Особо не размышлял, как буду потом отвечать на такие вопросы, как мне задаете.

17. Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Но эти сверчки у меня в бане,они у меня ручные.
    Хочу отвечу,хочу нет.))))
    Ты уже оклемался вижу? Если бы ты меня поставил в игнор, я бы это знал. Ты не знаешь способ проверить? Ты даже здесь облажался с враньем. Типа "я крутой, всеми ворочаю, в игнор их". А сам почитываешь, и не знаешь что облажался ...
    Последний раз редактировалось Валера life; 16.09.2020 в 18:26.

18. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ты уже оклемался вижу? Если бы ты меня поставил в игнор, я бы это знал. Ты не знаешь способ проверить? Ты даже здесь облажался с враньем.
    Смотри.
    http://www.vforum.org/forum/profile.php?do=ignorelist

Я вас в упор не вижу.
    Последний раз редактировалось Viktor; 16.09.2020 в 18:31.

19. Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Ну ты и лопух. Я не ожидал такой мелочной игры от тебя. Скоренько поставил меня в игнор, а потом ответил "смотри")))). Ты понимаешь, что облажался перед всеми, уличенный во вранье? Ведь до этого момента говорил что я в игноре, но в реальности читал весь день мои посты. Я весь день это проверял, я не был в игноре весь день)))).
    Все, уйди от меня. Мне иногда кверти казался ребенком, но ты и его переплюнул. Ужас, и ты себя называешь мужиком?))).
    Последний раз редактировалось Валера life; 16.09.2020 в 18:37.

20. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ну ты и лопух. Я не ожидал такой мелочной игры от тебя. Скоренько поставил меня в игнор, а потом ответил "смотри")))). Ты понимаешь, что облажался перед всеми, уличенный во вранье. Ведь до этого момента говорил что в игноре, но в реальности читал мои посты)))).
    Все, уйди от меня. Мне иногда кверти казался ребенком, но ты и его переплюнул. Ужас))).
    Чё, облажался.)))))))))))))))))))В оморок не падай, воин. Когда МНЕ нужно я вам отвечаю. А ваши трусы-пердун-пластиковый бассейн, мне то на какой предмет?
    Никакой информационной составляющей ваши посты не несут.)))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Viktor; 16.09.2020 в 18:39.

Метки этой темы

Ваши права