Страница 129 из 129 ПерваяПервая ... 2979119127128129
Показано с 2,561 по 2,573 из 2573

Тема: Как мы жили в СССР.

1. Недалеко от перевала Дятлова обнаружили зону испытаний секретного оружия << Русский Еврей

Недалеко от перевала Дятлова исследователи — энтузиасты обнаружили зону испытаний секретного оружия. По их словам, данная база существовала с 1957 по 1973 год и была засекречена, а также охранялась военным спецназом. Как сообщают «Новости Новосибирска», перевал Дятлова находился всего в двадцати километрах от военной испытательной базы. По одной из версий там испытывали нервно-паралитическое оружие, а эксперименты проводили на животных. Также возможно их облучали и радиоактивными материалами.
    Исследователь Всеволод Шишкин уже много лет анализирует архивные материалы по делу о гибели Дятлова. Он считает, что вполне возможно, что туристы попали под действие облака нервно-паралитического газа, что вызвало у них панику. Возможно это произошло случайно. дальше все произошло молниеносно, согласно версии исследователя из Новосибирска. Туристы в ужасе выбежали из палатки, буквально разрезая ее на куски, а затем потерялись в снегу, задыхаясь. Потом мороз сделал свое дело.
    Выживших возможно добил военный спецназ, который вероятно устранял следы последствий химического заражения.
    Именно в том районе погибли несколько охотников манси, о чем есть запись в прокуратуре. Их якобы нашли другие охотники замерзшими в снегу как и позднее туристов.
    [COLOR=#000080] Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)[/COLOR]

2. "Балтийский путь". Кадры, оставшиеся уникальными и 30 лет спустя

За стенами редакции более миллиона человек начали формировать то, что войдет в историю под названием
    "Балтийский путь", – непрерывную человеческую цепочку, растянувшуюся на 675 километров через три балтийских государства и три столицы – Вильнюс, Ригу и Таллин.
    Десятки тысяч человек в этих трех небольших странах были расстреляны или отправлены в Сибирь во время и сразу после войны.
    Он рассказывает сейчас, что в течение 15 минут, когда участники акции держались за руки, цепь нигде не разрывалась. А ведь мобильных телефонов и социальных сетей тогда еще не было...
    Протест против советской оккупации был приурочен к 50-летию со дня подписания пакта Молотова – Риббентропа и секретного протокола к нему, который разделил Центральную и Восточную Европу на "сферы влияния" между Сталиным и Гитлером.

[COLOR=#000080] Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

3. смотреть лучшие детективы

Привет всем! прикольный у вас сайт! Нашел обширную базу кино: боевики смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве Тут: новинки кино смотреть в хорошем качестве 1080 Новинки смотреть онлайн лучшие военные фильмы список 2019 Тут: Лучшие документальные фильмы бесплатно Лучшие Документальные фильмы 2018 2019 список рейтинг рейтинг 2019 Тут: Премьеры США — 13 марта Премьеры США — 13 марта Тут: Смотреть Человек ниоткуда / Nowhere Man (Сезон 1) (1995-1996) онлайн бесплатно Смотреть Человек ниоткуда / Nowhere Man (Сезон 1) (1995-1996) онлайн бесплатно

4. Из дневника Николы Теслы:

Я часто жалею о том, что в свое время предпочел Соединенные Штаты России. Тогда между этими странами не было принципиальной разницы, но сейчас Советский Союз кардинально отличается от всего остального мира. В газетах его поливают грязью, но те, кто побывал там, рассказывают невероятные вещи. Меня же больше всего привлекает советская научная система. Ученым создают условия. Их обеспечивают всем необходимым. Им платят зарплату. Их умы свободны от житейских забот. Они заняты только своим делом и больше ничем. Им не приходится опасаться того, что в любой момент денежный поток может иссякнуть. Когда тебя финансирует государство, социалистическое государство, а не какой‑то богач, который может в любой момент передумать, – это надежно.

Часто думаю о том, что если бы я был лет на 15–20 моложе, то уехал бы в Советский Союз. У меня была такая возможность, она есть и сейчас, но я слишком стар для таких кардинальных перемен в своей жизни, и, кроме того, я не могу оставить начатую работу, которая может стать моим самым главным свершением. Сейчас моя жизнь отчасти похожа на жизнь ученых в Советском Союзе. Но только отчасти. Мои нынешние исследования финансирует государство, но я не очень‑то спокоен, потому что желаемой независимости, нужной мне независимости, у меня нет. Вэн пытается диктовать мне, в каком направлении я должен работать. Он не понимает или не хочет понимать, что в нашем деле нельзя делать скачки, надо двигаться размеренным шагом.

Я внимательно слежу за тем, что происходит в России. Стараюсь получать сведения не только из газет, которые врут сплошь и рядом, но и от очевидцев. Я приветствовал русскую революцию, которая установила принципы справедливости на одной шестой части земного шара. Перед Советским Союзом стояло и стоит невероятное количество трудностей, но страна их преодолевает. Русским повезло – у них есть социализм и Сталин. Счастлив народ, который имеет мудрого вождя. Я завидую русским и сочувствую моим соотечественникам, которыми правят трое случайных людей. Только под руководством мудрого и сильного правителя народ способен творить великие дела. В Советском Союзе что ни дело, то великое свершение.

Меня приглашали на работу в Советский Союз, но сейчас я слишком стар для переездов и привыкания к новым местам. Но если бы было можно повернуть время вспять и вернуться на полвека назад, то я бы, ни секунды ни раздумывая, послал бы Бэтчелора с Эдисоном к чертям и уехал бы в Москву. В моей небольшой домашней библиотеке на самом почетном месте стоит сборник статей об Октябрьской революции, подаренный мне послом Советского Союза в Соединенных Штатах Сквирским. Я часто перечитываю его и с любовью думаю о стране, в которой уже вряд ли смогу побывать. Возраст имеет множество преимуществ и два недостатка...

Германия и Япония заключили пакт против Советского Союза. Это вызывает тревогу. Но я уверен, что во всем мире нет силы, способной одолеть Советский Союз. Если даже сразу после революции не смогли одолеть, то уже никогда не одолеют.

Несчастный ХХ век! С ним связывалось столько надежд, а он уже принес человечеству столько горя и принесет еще. Только и было хорошего в нынешнем веке, что русская революция, в результате которой появился Советский Союз. Я хорошо помню прогнозы 1918 года. Сначала все были уверены, что большевики продержатся несколько месяцев, потом месяцы превратились в годы. На сегодняшний день большевики у власти уже двадцать лет! Двадцать лет! Весь мир, который поначалу отвернулся от них, теперь признает их и сотрудничает с ними. Мне очень хочется, чтобы Сталин приехал в Соединенные Штаты. Очень хочу увидеть его, но сам уже не отважусь отправляться в столь далекое путешествие – несмотря на все мои старания, здоровье мое становится все хуже и хуже.

Теперь я радуюсь тому, что правительство Соединенных Штатов проигнорировало мои предложения, касающиеся нового оружия. Чего доброго, оно было бы обращено не против Гитлера, а против Советского Союза. Гитлер всего лишь конкурент в борьбе за мировое господство, а Советский Союз – нечто гораздо большее. Это другой мир, страна, которая своим существованием доказывает, что человеческое бытие может быть устроено совершенно иным образом. Уже по тому, как здесь относятся к коммунистам, можно судить о том, насколько опасными их считают. Не хотел писать об этом, но все же напишу. По причине моих контактов с советскими гражданами со мной трижды беседовали представители Бюро. Ничего особенного они сделать мне не могли, но все равно это общение оставляло неприятный осадок. Мне, свободному гражданину страны, которая считает себя оплотом свободы, приходилось объяснять посторонним людям вещи, совершенно не нуждавшиеся в объяснении. Со мной разговаривали как со шпионом.
    [URL]https://www.youtube.com/user/SuperSharij/[/URL]

5. [COLOR=#000080] Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

6. NEWSru.com :: Изгнанный Путиным из РФ журналист рассказал о "смотрящем всея Руси", "Путинбурге" и о том, как Россия стала гангстерским государством

Потому что именно после взятия БМП, взятия в дальнейшем Выборга, российско-финской границы открылась возможность вывоза цветных металлов, леса, контрабанды. И эти самые группы обогатились до невероятности за счет того, что они просто получили открытое "окно" в Европу. Петербург с конца 80-х по, наверное, конец 90-х был своеобразной офшорной зоной, "серой" зоной, через которую уходили фактически все ресурсы, которые можно было свободно продать на Западе. С этих ресурсов, естественно, не платились налоги и пошлины, но дело даже не в этом. Дело в том, что доходы от этого шли в карман, в общак людей, которые смогли в дальнейшем за счет этого общака изменить власть по всей стране", - говорит в интервью "Радио Свобода" Дмитрий Запольский.
    "Путин был... оператором этой системы, просто машинистом этой системы в Петербурге. Он научился этому, его подучили, ну, он и сам неплохо это уже к тому времени умел. В силу своих личных психофизических особенностей личности он очень быстро это освоил.
    А дальше ему показали, доверили поезд, который идет не между пригородными станциями, а уже через страны и континенты.
    "Смотрящий всея Руси" - вот его должность.
    Смотрящий общака, который называется "бюджет Российской Федерации". Вот, собственно, об этом книга - о том, что, да, Путин просто смотрящий этого огромного общака, в который платится доля со всех ресурсов
    Буквально это называется "налоги", но на самом деле это не налоги, это доля. Потому что налоги берутся с дохода, а не с ярлыка, который хан продает князю некоему. Князь покупает у хана ярлык на княжение, на то, чтобы собирать дань и делиться ею с ханом. Сегодня система России, экономическая и политическая - это новая орда, это орда XXI века.
    Он курировал самые тонкие моменты: игорный бизнес, внешний экспорт, закупки, лицензии - то, на чем можно наворовать очень много денег. Это именно курировал Владимир Владимирович Путин как, по сути дела, глава службы безопасности.
    С опытом вербовки, умения налаживать связи с гангстерами, с жуликами, с промышленниками, что зачастую было синонимом.
    Он занимался именно тем, - горящими моментами, тушением каких-то информационных пожаров, предотвращением их и оценкой потенциального риска для системы
    это, действительно безликий человек
    можно нарисовать на нем что угодно...

И видел я, что одна из голов его (СССР ГОРБАЧЕВА) как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела (ПУТИНЫМ). И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
    (Откровение 13:3,4)
    И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя (СССР) и образ его (ПУТИНА), и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
    и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    (Откровение 15:2,3)
    И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
    (Исход 14:31)
    Величием славы Твоей Ты низложил восставших против Тебя. Ты послал гнев Твой, и он попалил их, как солому.
    (Исход 15:7)
    9 кто поклоняется зверю (ПУТИНУ)
    10 тот будет пить вино ярости Божией
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков,
    (Откровение 14:9-11)

7. [COLOR=#000080] Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

8. ГУЛАГ и война. Как распространялись метастазы сталинизма

войска и НКВД взяли местные тюрьмы и начали переделывать в центры допроса и дознания советского образца. В одной из них оказался будущий премьер-министр Израиля Менахем Бегин, арестованный в 1940 году в Вильнюсе.
    Лагеря рабского труда также вскоре появились на занятых территориях, особенно при вторжении в Польшу, когда обширные места заключения, огороженные колючей проволокой, создавались сразу же после прихода Красной армии в 1939 году. Всё началось с инфильтрационных лагерей, где людей распределяли: одних – арестовать, других – расстрелять, третьих – депортировать.
    22 июня 1941 года начались расстрелы во львовской тюрьме НКВД Около 4 тысяч людей было убито. Схожие зверства учинялись в Вильнюсе, Дрогобыче, Пинске и других городах. При отступлении сотрудники НКВД также поджигали здания и расстреливали заключенных.
    в действующей армии народ не умирал от голода, что повально наблюдалось в ГУЛАГе в 1941–1945 годах.
    НКВД сообщал о 975 000 заключённых, направленных в Красную армию в 1941–1944 годах, плюс несколько сотен тысяч "спецпоселенцев", которых до того депортировали.
    Как правило, бывших зэков направляли в штрафные роты и батальоны – на особо опасные и трудные участки фронта, на передовую, их использовали для лобовых атак .
    В лагерях на территории советской зоны оккупации Германии особенно много умерло бывших советских пленных.
    Лагеря, созданные по всей Восточной Европе и Азии, всегда были смоделированы по советскому образцу, по советам МВД и МГБ.
    В Китае, например, лагеря начинались как точная копия ГУЛАГа

И зверь, который был и которого нет, есть восьмой (АДОЛЬФ), и из числа семи (СССР), и пойдет в погибель.
    (Откровение 17:11)
    Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
    (Откровение 17:8)
    И дано ему (АДОЛЬФУ) было вложить дух в образ зверя (ПУТИНА), чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откровение 13:15)
    И видел я, что одна из голов его (СССР ГОРБАЧЕВА) как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела (ПУТИНЫМ). И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
    И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя (СССР) и образ его (ПУТИНА), и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
    и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
    Величием славы Твоей Ты низложил восставших против Тебя. Ты послал гнев Твой, и он попалил их, как солому.
    9 кто поклоняется зверю (СССР) и образу его (ПУТИНУ)
    И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Даниил 12:2)

9. [COLOR=#000080] Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

10. В Кремле кусают языки. МИД Болгарии одернул зажравшуюся империю - YouTube

И зверь, который был и которого нет, есть восьмой (АДОЛЬФ), и из числа семи (СССР), и пойдет в погибель.
    (Откровение 17:11)
    Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
    (Откровение 17:8)
    И дано ему (АДОЛЬФУ) было вложить дух в образ зверя (ПУТИНА), чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откровение 13:15)
    9 кто поклоняется зверю (СССР) и образу его (ПУТИНУ)

11. Тегеране 28 ноября — 1 декабря 1943 года.

Обсуждались вопросы о предоставлении независимости Ирану
    Утверждено начало войны СССР с Японией после разгрома нацистской Германии.
    Достигнуто единство взглядов по вопросам обеспечения международной безопасности и прочного мира.
    Положено начало решения польского вопроса.
    Было принято предложение У. Черчилля о том, что претензии Польши на земли Западной Белоруссии и Западной Украины будут удовлетворены за счет Германии,
    Было закреплено за Советским Союзом право в качестве контрибуции присоединить к себе после победы часть Восточной Пруссии.
    По мнению российского историка Золотарёва, на Тегеранской конференции в 1943 году США и Великобритания фактически одобрили вхождение прибалтийских государств в состав СССР.
    По схеме, изложенной президентом в беседе со Сталиным 29 ноября 1943 года, после окончания войны предлагалось создать мировую организацию на принципах Объединённых Наций, причём в число её занятий не входили военные вопросы, то есть она не должна быть похожа на Лигу Наций.
    Полицейский комитет в составе СССР, США, Великобритании и Китая, который будет следить за сохранением мира, чтобы не допустить новой агрессии со стороны Германии и Японии.
    За несколько дней до начала конференции были проведены аресты в Тегеране, в результате было арестовано более 400 немецких агентов. Последним взяли Франца Майера Из большого количества обнаруженных агентов часть была арестована, а большинство — перевербовано. Одни были переданы англичанам, другие — депортированы в Советский Союз.

29 ноября 1943 года Черчилль на Тегеранской конференции вручил Сталину меч короля Георга VI
    Последний раз редактировалось Kifa; 06.09.2019 в 11:44.

12. [COLOR=#000080] Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

13. Они шли на войну… >> Военное обозрение

Собравший в тот день весь руководящий состав Вооруженных сил министр обороны СССР Маршал Советского Союза А. Гречко сказал: «Я только что вернулся с заседания Политбюро. Принято решение на ввод войск стран Варшавского договора в Чехословакию. Это решение будет осуществлено, даже если оно приведет к третьей мировой войне».
    Боевую тревогу объявили в 23.00 20 августа 1968 г.
    В ночь с 20 на 21 августа дежуривший в главном штабе НАТО генерал Паркер отдал приказ подвешивать к самолетам атомные бомбы.

Метки этой темы

Ваши права