Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Какая церковь или деноминация имеет право толковать библию

1. #41 (304343) | Ответ на # 304337
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Новый Завет даёт конкретный контраст того, что являлось надлежащим собранием церкви, а что было просто сбором религиозный людей.
    Павел хорошо знал эту отличительную черту подлинного собрания .
    Вне сомнения Св. Ап. Павел знал, но знаете ли Вы?!
    Что являлось надлежащим собранием церкви в 100-м, 500-м и скажем в 1000-м году?
    Назовите плиз имена благовестников, евангелистов, столпов Церкви в этот период?
    ... Нечистое зеркало не может принимать в себя отражения изображений; и душе, которая предзанята житейскими попечениями и омрачена страстями плотского мудрования, невозможно принять в себя озарений Святаго Духа (свт. Василий Великий, 11, 79)

[URL="https://www.youtube.com/watch?v=SiavGT-_pCU"][B]А. И. Осипов Новый мировой порядок[/B][/URL]

[URL="http://www.kurskpds.ru/articles/kontseptsiya-russkogo-mira-kak-tsivilizatsionnyy-proekt-khkhi-veka/"][B]КОНЦЕПЦИЯ РУССКОГО МИРА КАК ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ХХI ВЕКА[/B][/URL]

2. #42 (304346) | Ответ на # 304343
    Цитата Сообщение от nafanail Посмотреть сообщение
    Вне сомнения Св. Ап. Павел знал, но знаете ли Вы?!
    Ты не туда смотришь.
    Чтобы видеть образец, нужно смотреть на Деяния.
    Потому что церкви начали деградировать.
    Иоанн писал книгу Откровение примерно в 90 -х годах по Р.Х.
    И в посланиях семи церквям видно, сколько претензий у Господа было к христианам в отношении учений, оставления Его Имени и непониманием Его Слова.
    Если сегодня кто-то хочет найти поддлинное собрание, то он точно должен знать отличительную черту подлинности.
    А Павел хорошо её знал и мы должны знать. Эта черта - это точно печать Святого Духа и не нужно ничего придумывать.
    Я пока намеренно не называю её, так как хотелось бы видеть, кто посещает подлинные собрания.

3. #43 (304351) | Ответ на # 304346
    Ты не туда смотришь.
    Не надо мне говорить куда смотреть...
    Тем не менее, прошу, ответьте на мой вопрос:

Неужели так сложно ответить на простые вопросы? Или честно ответить, не знаю?
    церкви начали деградировать.
    Иоанн писал книгу Откровение примерно в 90 -х годах по Р.Х.
    И в посланиях семи церквям видно, сколько претензий у Господа было к христианам в отношении учений, оставления Его Имени и непониманием Его Слова.
    И?
    Церковь пала?
    ... Нечистое зеркало не может принимать в себя отражения изображений; и душе, которая предзанята житейскими попечениями и омрачена страстями плотского мудрования, невозможно принять в себя озарений Святаго Духа (свт. Василий Великий, 11, 79)

[URL="https://www.youtube.com/watch?v=SiavGT-_pCU"][B]А. И. Осипов Новый мировой порядок[/B][/URL]

[URL="http://www.kurskpds.ru/articles/kontseptsiya-russkogo-mira-kak-tsivilizatsionnyy-proekt-khkhi-veka/"][B]КОНЦЕПЦИЯ РУССКОГО МИРА КАК ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ХХI ВЕКА[/B][/URL]

4. #44 (304352) | Ответ на # 304351
    Не надо мне говорить куда смотреть...
    Тем не менее, прошу, ответьте на мой вопрос:

Неужели так сложно ответить на простые вопросы? Или честно ответить, не знаю?
    Меня лично интересует больше Библейский образец первоапостольских церквей и сегодняшняя действительность надлежащей церковной жизни.
    Поэтому происходившее в 100-м, 500-м и скажем в 1000-м году меня не очень впечатляет.
    Хотя начиная с Мартина Лютера и оправдания по вере, церковная жизнь действительно начла восстанавливаться.

И?
    Церковь пала?
    Как ты думаешь, почему в Книге Откровение призыв Господа направлен не к церквям в общем, а к победителям конкретно.
    Чем вообще отличается Иерусалим от Сиона, если ты конечно понимаешь о чём я ???

5. #45 (304354) | Ответ на # 304103
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Какая церковь или деноминация
    Скажи , а ты разницу между церковью и деноминацией не чувствуешь ?
    Или валим всё в одну кучу, как закваску в тесто ?

6. #46 (304356) | Ответ на # 304352
    Меня лично интересует больше Библейский образец первоапостольских церквей и сегодняшняя действительность надлежащей церковной жизни.
    А как Вам нравится в образце лицемерие Св. Ап. Петра?
    А то что Св. Ап. Иоанна не пускали в церковь?
    А как покидали Св. Ап. Павла его ближайшие сотрудники и уходили в мiр?
    И т.д. и т.п.
    Впечатлились образцом?!
    Поэтому происходившее в 100-м, 500-м и скажем в 1000-м году меня не очень впечатляет.
    Хотя начиная с Мартина Лютера и оправдания по вере, церковная жизнь действительно начла восстанавливаться.
    Т.е. Вы утверждаете что Церковь Христова полторы тысячи лет деградировала и только при Лютере начала восстанавливаться?

Чтобы не прыгать от одной ветки на иную, что протестанты как правило очень любят, когда ответить не могут, иные вопросы пока отложим.
    .

7. #47 (304360) | Ответ на # 304147
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    2-е Мировые войны в европе точно указывают, что ими была правильно истолкована БИБЛИЯ!
    Шалом! Вы абсолютно правы, указав на ПЛОДЫ, которыми движимы те или иные люди, себя провозглашающие учениками Христовыми, проявили их суть.
    Не Гверти ни Волохан не научат ПРАВИЛЬНОМУ ТОЛКОВАНИЮ, ни поп Гапон не научит, ни папа римский со всеми иезуитами!
    Только тот человек, который ПРИНОСИТ ПЛОДЫ ДУХА СВЯТОГО, который уже НЕ делает зла, его толкования будут самыми здравыми пред БОГОМ..
    Гверти задал вопрос, на который Йешуа МАШИАХ всем-всем Его ученикам от начала дал ответ: "... 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    (Матф.7:15)16По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    20 Итак по плодам их узнаете их.
    21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"
    (Матф.7:16-21).

Никто, НЕ ИМЕЯ ДУХА БОЖЬЕГО, не сможет чисто истолковать СЛОВО БОЖЬЕ! Аминь
    Только РОЖДЁННЫЕ СВЫШЕ, уже НЕ делающие зла, они есть ОТ ДУХА СВЯТОГО - люди БОЖЬИ! ибо ДУХ СВЯТОЙ о них СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ПРАВЕДНОСТЬЮ ИХ! От таких рабов Божьих толкование наиболее вернО!!

Срам на Гверти и Волохане, которые бессмысленных слов наворотили за сутки на трёх листа... Споры и распри, а истины - НОЛЬ !

А о попе Гапоне вообще молчу... Православие в последние 30 лет в землях павшего СССР цветёт и смердит во всей его мерзо-сути. Равно как и католицизм. Они есть:
    - "благословлятели" Донбасской бойни с обеих сторон, ведущейся для наживы хабадников, разоряющих славянство для их рукотворного машияховоцарятельства всеземного...
    - "благословлятели" российского прихватизационно-бандитского 30-летнего мародёрства под видом гос-правления...
    - и таких мерзейших мерзостей за 20 минут настрочу пунктов 10... Одним пальцем - вот плоды православности нынешней славянской, растлившей славян в лохи для бандо-правия упырей и бандюков...
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

8. #48 (304361) | Ответ на # 304103
    Какая церковь или деноминация имеет право толковать библию??? !!!

Собственно я рассудил сейчас!!!, что это католики и православные!!! Даже уточню!!!: если святой признан и там и там!!! Это чудесно!!! Думаю нужно нам держаться дорогие!!!--исторической церкви!!! А как иначе???!!! Что вы думаете об этом?!
    а ты Йешуа МАШИАХА и Его апостолов спросил?
    А вдруг ОНИ прямо в Писании уже заранее записали на все века - КТО ЗАКОННО от БОГА НАЗНАЧЕН? Кто ПРАВОМОЧНО ГОВОРИТ ЛЮДЯМ СЛОВА БОЖЬИ и и ЧЬИ ТОЛКОВАНИЯ Библии САМЫЕ ЗДРАВЫЕ по БОГУ??!!!
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

9. #49 (304377) | Ответ на # 304361
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    а ты Йешуа МАШИАХА и Его апостолов спросил?
    А вдруг ОНИ прямо в Писании уже заранее записали на все века - КТО ЗАКОННО от БОГА НАЗНАЧЕН? Кто ПРАВОМОЧНО ГОВОРИТ ЛЮДЯМ СЛОВА БОЖЬИ и и ЧЬИ ТОЛКОВАНИЯ Библии САМЫЕ ЗДРАВЫЕ по БОГУ??!!!
    значит, так дядя Саша!!! Колчев твой за Троицу!!! Так ведь? Во вторых ты не библеист и никто тебе право не давал о Природе Второй Ипостасии ваще говорить!!! Лучше считать нам Иисуса ваще щас!!! За Единственного Спасителя, как Ходатая и Посредника у Троицы!!! Вот это и есть христианство!!! Делать шото хорошее!!! Бороться с грехами и промыслами своими!!! Всех стараться прощать и оправдывать!!! Собстно я так стараюсь жить!!! Трудно канечна!!! А что делать?! Я ваще рассудил, что многие путинские тожэ есть душевнее даже!!! Ребята и барышни!!! Чем!, кто за Трампа даже самого!!!

10. #50 (304379) | Ответ на # 304377
    значит, так дядя Саша!!! Колчев твой за Троицу!!! Так ведь? Во вторых ты не библеист и никто тебе право не давал о Природе Второй Ипостасии ваще говорить!!! Лучше считать нам Иисуса ваще щас!!! За Единственного Спасителя, как Ходатая и Посредника у Троицы!!! Вот это и есть христианство!!! Делать шото хорошее!!! Бороться с грехами и промыслами своими!!! Всех стараться прощать и оправдывать!!! Собстно я так стараюсь жить!!! Трудно канечна!!! А что делать?! Я ваще рассудил, что многие путинские тожэ есть душевнее даже!!! Ребята и барышни!!! Чем!, кто за Трампа даже самого!!!
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    А почему ты не выполняешь задание ИИСУСА "ИДТИ И НАУЧИТЬ ВСЕ НАРОДЫ"???

11. #51 (304380) | Ответ на # 304360
    Шалом! Вы абсолютно правы, указав на ПЛОДЫ, которыми движимы те или иные люди, себя провозглашающие учениками Христовыми, проявили их суть.
    Не Гверти ни Волохан не научат ПРАВИЛЬНОМУ ТОЛКОВАНИЮ, ни поп Гапон не научит, ни папа римский со всеми иезуитами!
    Только тот человек, который ПРИНОСИТ ПЛОДЫ ДУХА СВЯТОГО, который уже НЕ делает зла, его толкования будут самыми здравыми пред БОГОМ..
    Гверти задал вопрос, на который Йешуа МАШИАХ всем-всем Его ученикам от начала дал ответ: "... 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    (Матф.7:15)16По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"

Только РОЖДЁННЫЕ СВЫШЕ, уже НЕ делающие зла, они есть ОТ ДУХА СВЯТОГО - люди БОЖЬИ! ибо ДУХ СВЯТОЙ о них СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ПРАВЕДНОСТЬЮ ИХ! От таких рабов Божьих толкование наиболее вернО!!

Срам на Гверти и Волохане, которые бессмысленных слов наворотили за сутки на трёх листа... Споры и распри, а истины - НОЛЬ !

А о попе Гапоне вообще молчу... Православие в последние 30 лет в землях павшего СССР цветёт и смердит во всей его мерзо-сути. Равно как и католицизм. Они есть:
    - "благословлятели" Донбасской бойни с обеих сторон, ведущейся для наживы хабадников, разоряющих славянство для их рукотворного машияховоцарятельства всеземного...
    - "благословлятели" российского прихватизационно-бандитского 30-летнего мародёрства под видом гос-правления...
    - и таких мерзейших мерзостей за 20 минут настрочу пунктов 10... Одним пальцем - вот плоды православности нынешней славянской, растлившей славян в лохи для бандо-правия упырей и бандюков...
    Кстати?!, ты давно был за днр? За Стрелкова? И ещё!!!: коль тебе православие и католики ужасны!!! Выкини библию синодальную!!! И ещё!!!: как там Ходос рпцмпэшный??? Дружишь с тем хрыстыанином???!!! Ладна, Саша больше не пиши на меня гадости!!! Зачем?! Тыж хороший несчастный чуточек человек!!! С адиком\африканычем лучше!!! О плоской земли о раселе, френце!!! Тоже и ноги больные!!!Бог даёт ещё ходить!!! Благословений!!!

12. #52 (304384) | Ответ на # 304182
    И никого я в своей теме не критиковал особо!!! И таки да!!! Считаю, что католики и православие это историч.церкви!!! Си ваще ересь!!! Баптисты пятидесятники близки к православию и к католицизму!!! Расел??? Хммм??? Не люблю Путина!!! Но
    !!!, таки правильно что секту си прессуют в рф!!!

13. #53 (304387) | Ответ на # 304384
    И никого я в своей теме не критиковал особо!!! И таки да!!! Считаю, что католики и православие это историч.церкви!!! Си ваще ересь!!! Баптисты пятидесятники близки к православию и к католицизму!!! Расел??? Хммм??? Не люблю Путина!!! Но
    !!!, таки правильно что секту си прессуют в рф!!!
    Ты привираешь, но скоро конец.
    Евангелие от Матфея 24-14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
    Проповедь по всему миру подходит к завершению, ты ведь не видишь. Гражданская война в России 1917 года унесла 10.5 млн. чел. это из-за понимания БИБЛИИ и большой любви друг ко другу? До Гражданской войны во всех учебных заведениях изучали так называемый "закон БОЖИЙ" но не БИБЛИЮ. Это была государственная религия, БОГ такими религиями не пользуется, они от лукавого. Ты даже сейчас коверкаешь ИМЯ БОГА.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 18.05.2020 в 06:23.

14. #54 (304388) | Ответ на # 304360

Саша!!! Проснись!!! Какие там плоды??? Юре умиреть даже не дали спокойно!!! Очнись золотой ты мой!!! Ты в прелести таки!!!

15. #55 (304389) | Ответ на # 304354
    Скажи , а ты разницу между церковью и деноминацией не чувствуешь ?
    Или валим всё в одну кучу, как закваску в тесто ?
    католики и православие, я уже говорил логику свою!!! Историч.церковь есьмь более истина! А овцы могут и в сектах быть!!!

16. #56 (304390) | Ответ на # 304356
    А как Вам нравится в образце лицемерие Св. Ап. Петра?
    А то что Св. Ап. Иоанна не пускали в церковь?
    А как покидали Св. Ап. Павла его ближайшие сотрудники и уходили в мiр?
    И т.д. и т.п.
    Впечатлились образцом?!

.
    Ты впечатляешься работой дьявола по разрушению церкви .
    Это потому, что никогда не видел в Новом Завете образца подлинного собрания.
    Конечно приходят в церковь люди ни взуб ногой не сведующие в Божьем домостроительстве и начинают учить иному , нанося ущерб Божьему владению.
    Так всегда было и будет до второго пришествия и это не новость.
    Важно сохранять эталон образца , раскрытого в Деяниях.
    Неужели не ясно ?

17. #57 (304391) | Ответ на # 304389
    католики и православие, я уже говорил логику свою!!! Историч.церковь есьмь более истина! А овцы могут и в сектах быть!!!
    В 1-Ю Мировую войну католики и славные ребята друг друга убивали, а в 17 году славные истребляли сами себя от большой любви.

18. #58 (304392) | Ответ на # 304389
    Значит и ты не знаешь отличительную черту церкви во времена апостолов , которая определяет подлинность собрания , соответствующего Божьему пути ?
    А так трындеть в общем о той или иной групе может каждый, при этом находясь во тьме в отношении этого вопроса в соответствии с волей Бога.

19. #59 (304394) | Ответ на # 304392
    Значит и ты не знаешь отличительную черту церкви во времена апостолов , которая определяет подлинность собрания , соответствующего Божьему пути ?
    А так трындеть в общем о той или иной групе может каждый, при этом находясь во тьме в отношении этого вопроса в соответствии с волей Бога.
    я не кальвинист!!! Извините!!!

20. #60 (304399) | Ответ на # 304394
    я не кальвинист!!! Извините!!!
    Да мне всё равно, кто ты, лишь бы не еретик.
    Но я спросил о подлинности собраний согласно Библии.
    Если не знаешь, то так и скажи, не корчь из себя умника.

Метки этой темы

Ваши права