Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 186

Тема: ПРИНЦИПЫ ТОЛКОВАНИЯ БИБЛИИ

1. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Версия со злыми духами, весьма сомнительна, я понимаю, духи могут материализоваться, но чтобы еще быть способными к деторождению, это явно перебор. "Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоан." Ин. 1:6 Надеюсь, не будете утверждать, что он тоже дух?
    ,
    Иоанн креститель, посланный от Бога провозгласить покаяние, не имеет никакого отношения к вселившимися в людей падшими ангелами в Бытии.
    И зачатие Иоанна было не такое как у Иисуса Христа.

2. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Душевный - это не плотский , не плотяной и не духовный, Библия ясно это определяет.
    Тогда вопрос : Как ты это делаешь ?
    То есть покажи переход материального сознания в духовное на практике .
    Про душу, у вас неплохая информация, остальное необходимо подтянуть. "В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти" Иов 12:10 "И облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его." Кол. 3:10
    Переход показать не получиться, это примерно 30, а может и 40 "Адамов". У других может еще больше. Лично, что я делаю? на форуме, например, пишу.
    Вы не совсем, понимаете, как проявляет Себя Создатель, и Кто есть Сын. Я это уже писал на форуме, повторю еще. "Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих ..." Ис. 53:12
    А вы, похоже, считаете, что детей в капусте находят? Сын появился, не просто так, а когда пришла полнота времени. То есть по плану.

3. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Переход показать не получиться...
    Лично, что я делаю? на форуме, например, пишу.
    То есть тем, что ты пишешь на форуме, ты считаешь что этим ты исполняешь кол.3:10 ?
    Не смеши.
    Ты даже не можешь объяснить того, о чём пишешь, я имею в виду ".переход материального сознания в духовное на практике ..."
    Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    "В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти" Иов 12:10
    Иов со своими друзьями философствовали о Боге и праведности , переливая из пустого в поржнее, выставляя напоказ свои природные познания, аж до 42 главы, пока наконец Иов не увидел Бога.
    Так и у христиан происходит, болтают ситая себя умнее всех, но Бога ещё не видели в духе.
    Сын появился, не просто так, а когда пришла полнота времени. То есть по плану.
    Никто с этоим и не спорит. Бог должен был выйти из вечности и войти во время для осуществления Своего замысла.

4. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Не смеши.Ты даже не можешь объяснить того, о чём пишешь, я имею в виду ".переход материального сознания в духовное на практике ..."
    Я вам ответил, но вы похоже не поняли, для этого необходимо примерно, 3-4 тысячи лет. Возможно, вы в это не верите, поэтому и не принимаете, первого и последнего Адама за программу. "И все будут научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне" Ин. 6:45 И чему может научиться человек, который прожил несколько дней? Обучение это основной принцип развития. Человека обучали, с самых древних времен. И в гл. 6 кн. Бытие, об этом и говорится. И Иоанн пришел на планету Земля с такой же целью, как и многие другие пророки. "Ибо он тот, о котором написано: се Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою" Мф.11:10 И у меня сложилось впечатление, что вы воспринимаете Бога, не полностью. Бог многоуровневый, проявляет себя через Отца и сыновство. На верху Отец, Он один, далее располагаютсы сыны разного уровня. "Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира." Ин. 8:23 Каждый вышестоящий уровень управляет нижестоящим и доводит до своего уровня.

5. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Я вам ответил, но вы похоже не поняли, для этого необходимо примерно, 3-4 тысячи лет.
    Считай, что не понял, всё равно ты столько не проживёшь
    не принимаете, первого и последнего Адама за программу.
    Конечно нет
    И у меня сложилось впечатление, что вы воспринимаете Бога, не полностью. Бог многоуровневый, проявляет себя через Отца и сыновство.
    Бог - это не программа компьютерных игр по уровням.
    Бог - Триединая живая личность, котрая хочет внедрить Себя в человека, слиться с человеком настолько, чтобы выразить себя через человека.
    В этом Его замысел и цель .
    На верху Отец, Он один, далее располагаютсы сыны разного уровня.
    Каждый вышестоящий уровень управляет нижестоящим и доводит до своего уровня.
    Я бы посмотрел, как это произошло бы в теле, когда колено привело бы пятку на своё место !!!
    В Теле Христовом не может быть иерархии ,которую ты рисуешь.

6. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел, как это произошло бы в теле, когда колено привело бы пятку на своё место !!!
    В теле Христовом иерархии нет, так как это один из уровней.

7. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Ну так попробуй поднять пятку на уровень плеча, или более правильно согласно твоей трактовки - попробуй сделать из пятки плечо.
    Пришли мне фотку, я посмеюсь )))

8. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    С данным язычником сложно говорить о духовном.
    Вы ему про дары,а он Вам про пятки.
    Язычник,что с него возьмёшь?!

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    С данным язычником сложно говорить о духовном.
    Вы ему про дары,а он Вам про пятки.
    Язычник,что с него возьмёшь?!
    Выходит так.

10. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Ну типа, равны все???!!! А у Вас есть старшие или руководство в вашей организации? Или трактовать Писание можно, как угодно???!!! Лишь бы человек хороший!!! Ну не вор и не бандит!!! Доброго времени суток!!!

11. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Лишь бы человек хороший!!!
    Ты на тусовку пидрилл пошёл бы , если по чесноку разобраться ???
    Там ведь столько хороших людей )))
    Последний раз редактировалось valohan; 21.05.2020 в 08:35.

12. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Ты на тусовку пидрилл пошёл бы , если по чесноку разобраться ???
    Там ведь столько хороших людей )))
    В игнор кину!!! Хммм?!, в дэпо их хватает!!!
    Одного чуть не убил!!!, я думаю их не бывает хороших!!! Люди это несчастные и им всегда денех мало!!! Поэтому сильно алчные и сребролюбивые к томуже!!! Правильнее гомосексуалистов!!! Пидрилы звучит побандитски!!!

13. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    В игнор кину!!!
    Как у Библии есть принципы толкования, так и у человека должны быть принципы жизни.

14. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Как у Библии есть принципы толкования, так и у человека должны быть принципы жизни.
    естестно дарагой!!! Давай не сильно бушуй на ресурсе!!! Я уйду!!! Может на время?!

15. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Давай не сильно бушуй на ресурсе!!!!
    Ну бесов то надо погонять,а то совсем тут расслабились ))))))))))))))

16. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    На верху Отец, Он один, далее располагаютсы сыны разного уровня. "Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира." Ин. 8:23 Каждый вышестоящий уровень управляет нижестоящим и доводит до своего уровня.
    Вертикаль подчинённости как-то иллюстрирует это место Писания: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог" (1 Коринфянам 11:3).
    Последний раз редактировалось Форт; 26.05.2020 в 11:52.

17. Цитата Сообщение от Форт Посмотреть сообщение
    Вертикаль подчинённости как-то иллюстрирует это место Писания: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог" (1 Коринфянам 11:3).
    Есть не согласные.
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел, как это произошло бы в теле, когда колено привело бы пятку насвоё место !!!

18. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Есть не согласные.
    Конечно есть.
    Вертикали власти в церкви - это дела николаитов, которые Господь ненавидит (Откр.2:6)
    Власть в церкви целиком и полностью у Бога.
    Господь ненавидит дела николаитов.
    Под делами николаитов понимается иерархия среди святых, при которой некоторые начинают править другими.
    В результате этого возникают так называемые духовенство и миряне.
    В церкви в Эфесе не было доктрины николаитов, их учения. Это развилось позже. Но в ней были дела и мероприятия николаитов, то есть некая иерархия из духовенства и мирян.
    Слово «николаиты» соответствует греческому слову «николаитай», образованному от корня «Николаос» и состоящему из двух греческих слов: «нико» и «лаос».
    «Нико» означает «завоёвывать» или «над другими». «Лаос» означает «простой народ», «мирские люди» или «миряне».
    Таким образом, «Николаос» означает «завоевание простого народа», «превознесение над мирянами».
    Поэтому «николаитами», судя по всему, названа группа людей, которые ставят себя выше простых верующих.
    Это, несомненно, была иерархия, принятая и учреждённая католичеством и протестантством.
    Господь ненавидит дела этих николаитов, то есть их поведение, и мы должны ненавидеть то, что ненавидит Господь.

Одного из семи служащих в Деян. 6:5 звали Николаос (греч.).
    В церковной истории нет никаких указаний на то, что этот Николаос был первым из николаитов.
    Последний раз редактировалось valohan; 28.05.2020 в 11:40.

19. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Конечно есть.
    Вертикали власти в церкви - это дела николаитов, которые Господь ненавидит (Откр.2:6)
    Valohan, я вам говорю о вертикали развития(обучения), а вы о "дедовщине", простите за такое сравнение.

20. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Valohan, я вам говорю о вертикали развития(обучения), а вы о "дедовщине", простите за такое сравнение.
    Да вот оно,твоё вИдиение этой вертикали :
    Каждый вышестоящий уровень управляет нижестоящим и доводит до своего уровня.
    Поэтому я и говорю с точки зрения функции членов в теле.
    Колено не может обучить пятку своей функции и поднять пятку на свой уровень.
    Это только у Крохмаля возможно запудрить людям мозги псевдотолками и повергнуть человека ещё больше во тьму, называя это высшим уровнем духовности.
    С точки зрения функции, тут да,развитие у каждого члена есть. Эта функция заложена при возрождении и развивается по мере роста.
    Но власть в Теле Христовом только у Бога, поэтому Он и расставляет членов Тела так, как Он хочет, чтобы это Тело функционировало как единый организм, с одним мышлением, и одним направлением в движении к одной цели, при разных функциях различных членов.

Метки этой темы

Ваши права