Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 353

Тема: ПРИНЦИПЫ ТОЛКОВАНИЯ БИБЛИИ

1. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    ПРИНЦИПЫ ТОЛКОВАНИЯ БИБЛИИ

Сейчас мы рассмотрим десять таких принципов.
    Принцип номер семь состоит в том чтобы :
    НЕ БЫТЬ ОГРАНИЧЕННЫМИ ИСТОРИЧЕСКИМ ФОНОМ, НО И НЕ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ИМ

При толковании Библии нельзя быть ограниченными историческим фоном, но также нельзя пренебрегать им.
    Например, многое из того, что Господь сказал в Нагорной проповеди, было основано на иудейском быте.
    Господь говорит:
    «Итак, если ты будешь приносить свой дар на жертвеннике и там вспомнишь, что твой брат имеет что-то против тебя…»
    (Мф. 5:23) и так далее.
    Это приношение дара полностью основано на традициях иудаизма.
    Если мы хотим понять основное значение этих слов, то мы не должны пренебрегать историческим фоном того времени.
    Иудеи приносили на жертвенник свой дар, чтобы приблизиться к Богу и общаться с Ним.
    Если вы будете следовать этому принципу, то вы поймёте, что здесь Господь говорит о человеке, который что-то приносит Богу
    и который общается с Богом. Таким образом, мы должны не пренебрегать историческим фоном, а понимать его.

С другой стороны, мы не должны быть ограничены историческим фоном.
    Мы не можем говорить людям, что они должны приходить к жертвеннику и приносить свои дары только потому,
    что Господь говорил об этом. Если вы будете ограничены историческим фоном, то вы столкнётесь с серьёзной проблемой.
    Поэтому мы должны понимать, что пренебрегать историческим фоном нельзя.
    В противном случае мы не сможем понять точного значения Библии.
    С другой стороны, мы должны проявлять осторожность, чтобы не быть ограниченными историческим фоном и в результате
    не совершить ошибку.

2. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Принцип номер семь состоит в том чтобы :...
    С другой стороны, мы должны проявлять осторожность, чтобы не быть ограниченными историческим фоном и в результате
    не совершить ошибку.
    ..вы очень пространно, но не о том, о чём вас конкретно спросил...
    Вы себя крестили сами? Или-таки были крещены в какой-то конфессии?
    Как вы теперь относитесь к тем собраниям, котором крестились?
    ...Т.е, общаясь с людьми о БОГЕ, вы о себе НЕ предоставляете никакой информации. Это уже проявление не того, что БОЖЬЕ, а обратного.
    Общаясь необходимо кратко представляться - КТО, КОГДА и как ВОЗРАСТАЮ в Господе. Благословений
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

3. Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    ...Т.е, общаясь с людьми о БОГЕ, вы о себе НЕ предоставляете никакой информации. Это уже проявление не того, что БОЖЬЕ, а обратного.
    Общаясь необходимо кратко представляться - КТО, КОГДА и как ВОЗРАСТАЮ в Господе. Благословений
    Все верно!!!, если человек христианин или верун какой-то ???!!! Должен все рассказать!!!, а если еще агрессивная проповедь от. Него или её!!! Все по поунктам!!! Был там или сям!!! Потом понял он ересь там или пастырь вор!!! Решил сам быть пастырем!!! И овец себе набрать!!! В теологии сам себе режиссёр!!! Мою режиссуру требую принимать а) на своё усмотрение!!!, только меня любить и уважать,как христианина Б) все мои толкования признавать и даже в политике , в) или просто меня считать другом порядочным или полупорядочным!!! Кстати!, заметил!!! Многие веруны и библеисты в инете на таких форумах стыдятся рассказывать о себе ваще!!! Ну в какой секте были или организации объединённых наций!!! Люди многие одинокие!!! Хочется света!!! И потом все мы завистливы!!! Все!!! Человек может это скрывать сильно!!! Все завистливы!!! Понимание таких вещей помогает нам более прощать людей!!! Доброго времени суток!

4. Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Крестился я в доме верующих. Конечно они собирались вместе как собрание, одни вышли из деноминации пятидесятников, дугие из баптистов,
    были те, кто ушёл из нового поколения и т.д. . Все они увидели несоответствие собраний Библейским принципам о надлежащих собраниях.
    Поэтому и собирались на почве единства . Если посмотреть на прообраз в Ветхом Завете о поклонении Богу то, можно увидеть
    дети Израиля должны были обращаться к Иегове иприходить к месту, которое изберёт Иегова, их Бог, из всех их колен, чтобы положить там Своё имя,
    к Его обители с Его жертвенником (Втор. 12:5-6).
    Исполнение… требований ,изложенных в 12-й главе Второзакония, создавало центр поклонения, которым позднее стал Иерусалим, для сохранения
    единства среди Божьего народа, что давало возможность избежать разделения,вызванного человеческими предпочтениями.
    Двенадцатая глава Второзакония соответствует откровению в Новом Завете
    Божьи люди должны быть всегда едины… Если бы у каждого колена был собственный центр для поклонения Богу, Божий народ оказался бы разделён на двенадцать частей, так как каждый центр стал бы почвой и основанием для разделения.
    В Своей мудрости Бог… потребовал, чтобы они приняли Его выбор и приходили три раза в год в единственный центр поклонения, несмотря на то что для многих из них идти к этому месту было неудобно.
    В Новом Завете действует тот же принцип… Божьидети, верующие в Христа, должны быть едины и иметьодин центр для поклонения Богу.
    Однако… сегодня…существует множество центров поклонения, и это привело к разделениям.
    Разделения среди Божьих людей — это результат того,что они придерживаются различных предпочтений…Господне восстановление — это возвращение к Божьемупути в соответствии с Божьим предпочтением.
    Во-вторых… показанный Богом путь для сохраненияединства Его людей состоит в том, чтобы иметь место,где находится Его имя, уникальное имя. Имя, в котороммы собираемся для поклонения Богу, — это вопрос большой важности… Сегодня христиане должны собиратьсятолько в одно имя — имя Господа Иисуса (Мф. 18:20).Однако христиане привыкли собираться в другие имена,такие как «баптисты», «пресвитериане», «епископалиане»,«лютеране» и «методисты». Собираться в эти различныеимена — значит разделяться, потому что эти имена являются основанием для разделений… Поклоняться под другими именами — это мерзость, это духовный блуд. Мыпара Христа, Его жена.
    Поскольку мы Его пара, у нас недолжно быть никакого другого имени, кроме Его имени.

Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Скорее отвечу на вопрос как я отношусь к христианам, которые собираются вне Имени Господа .
    Я принимаю их как подлинных верующих, которые находятся в загонах разделений. мы принимаем их в собрания церкви но участвовать в преломлении хлеба в деноминациях никогда не станем. Мы распознаём хлеб Тела Христова.

5. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение

Следующий принцип обязывает нас :
    ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ РАЗЛИЧИЕ В УСТРОЕНИЯХ

Слова, сказанные Богом человеку, делятся на разные устроения.
    Одни слова Бог сказал человеку во время устроения закона. Другие слова Бог сказал человеку во время устроения благодати.
    Стараясь понять эти слова, мы не должны путать разные устроения.
    Мы не должны применять слова, сказанные во время устроения закона, к устроению благодати.
    Именно эту ошибку совершают адвентисты седьмого дня, которые соблюдают субботу.
    Соблюдение субботы — это заповедь, данная Богом человеку во время устроения закона.
    Когда мы подходим к веку благодати, всё меняется.
    Но адвентисты седьмого дня следуют Исх. 20 и говорят, что, поскольку Бог ясно сказал о субботе,
    сегодня мы должны соблюдать её.
    Бог действительно говорил о соблюдении субботы, однако эта заповедь относится ко времени устроения закона,
    а не ко времени устроения благодати.

Вот ещё один пример. В Псалмах говорится, что наши дети по плоти являются Божьим благословением.
    Не забывайте, что эти слова относятся к Ветхому Завету. В Новом Завете эти слова уже недействительны.
    В Новом Завете нигде не говорится, что дети по плоти являются благословением.
    Я не могу сказать, что сейчас дети по плоти являются проклятием, однако я осмелюсь уверить вас,
    что дети по плоти являются для нас бременем и уроком.
    Сегодня, во время устроения благодати, настоящим благословением являются духовные дети.

6. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Следующий принцип обязывает нас :
    ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ РАЗЛИЧИЕ В УСТРОЕНИЯХ
    Точно так же в Ветхом Завете Бог обещал Своему избранному народу, что они будут процветать
    и что их владения на земле будут увеличиваться. Однако в Новом Завете происходит совершенно обратное.
    Если сегодня вы выйдете на кафедру и, цитируя ветхозаветные слова, скажете братьям и сёстрам:
    «Благодарение Богу, Он обещал, что если мы будем бояться Его, то Он увеличит наши владения и каждый из нас станет крупным землевладельцем»,
    то это будет совершенно неправильно.
    Да, в Библии есть такое обещание, но это обещание относится не к устроению благодати, а к устроению закона.
    В новозаветном веке Бог сказал, что мы должны оставить свою землю, продать её и отдать деньги нищим.
    Это совершенно противоположно тому, что мы видим в ветхозаветном веке.

Все эти слова есть в Библии, и все они написаны по Божьему вдохновению, однако мы не должны применять к нынешнему устроению
    те слова, которые относятся к старому устроению. Именно в этом заключается ошибка католиков и многих протестантов.
    Католицизм многое унаследовал от ветхозаветного иудаизма.
    Даже одежда их священников и обряды их поклонения соответствуют ветхозаветному принципу.
    Разумеется, эти вещи упоминаются в Библии, однако они не относятся к нашему нынешнему устроению.
    При толковании Библии нельзя говорить, что если какое-то слово есть в Библии, то мы должны соблюдать его.
    Мы не можем так говорить.
    Мы должны видеть разницу между веками; то есть мы должны точно знать, к какому устроению относится то или иное слово.
    Если мы не находимся в том устроении, к которому принадлежат те или иные слова, то эти слова не имеют к нам никакого отношения.
    В будущем мы снова поговорим о разных устроениях.

7. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Крестился я в доме верующих. Конечно они собирались вместе как собрание, одни вышли из деноминации пятидесятников, дугие из баптистов,
    были те, кто ушёл из нового поколения и т.д. . Все они увидели несоответствие собраний Библейским принципам о надлежащих собраниях.
    Поэтому и собирались на почве единства .
    ...Скорее отвечу на вопрос как я отношусь к христианам, которые собираются вне Имени Господа .
    Я принимаю их как подлинных верующих, которые находятся в загонах разделений. мы принимаем их в собрания церкви но участвовать в преломлении хлеба в деноминациях никогда не станем. Мы распознаём хлеб Тела Христова.
    Благодарю за обстоятельность. Меня БОГ из атеистов-насмешников призвал в 1989-м году. Мне было 34.
    В 1990-м крестился у сИ. Очень благодарен Всевышнему ЙХВХ,что ОН меня в духовном младенчестве разместил возрастать именно в секте сИ из ОСБ. Уже через год бюрократы старейшины против меня, очень успешного проповедника, учинили травлю, воспользовавшись оговором одной неразумной сестры. Это было в Киеве.
    С 1991-по 1993-й меня из ОСБ изгнали. Но наломали таких дров, что это увидели человек 300. В Киеве и в Днепропетровске. И пятеро ещё сИ предпочли жить гонимыми, но ВПРАВДЕ, а не прогибаться ккльту сектантсва в угождение доктринам ОСБ...

С того самого времени живу ВНЕконфессиональными домашними церквями и общиною. В лучшие годы нас было до 70 душ. Но и в таком христианстве, намного уже превосходящем лучшее конфессиональное, и здесь бесы имеют власть приводить плевелы, сеять соблазны и из самих христиан воздвигать выскочек - ЛЖЕучителей. Так что, духовного засыпания, склок, разделений и неразумия - хватает и во ВНЕконфессиональном поклонении.

Важнейшее сегодня во всём христианстве есть:
    - ПОКАЯНИЕ Израиля - раз.
    - Возрождение в Иерусалиме апостольной церкви евреев-христиан - два.
    - Излитие именно на них поздних дождей Духа СВЯТОГО - три!
    - Чтобы именно ими, именно - из Иерусалима, ОСТАТКОМ НЕВЕСТЫ из Иуды и ВЕНИАМИНА, провести финальные всемирные служения! Которыми век ЕВАНГЕЛИЯ завершится - четыре
    - На горах ИЗРАИЛЯ БОГ ЙХВХ из двух народов, из тяжко грешащего христианства и не менее грешащего кровного еврейства соделает ОДИН НАРОД - пять...
    - А всех отступников гипер-сатанист-антихрист соединит в единую мировую религию. Соединит вокруг МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ - вокруг так званого третьего храма - шесть.

И ещё с десяток подобных важностей... Привет собранию! Буду рад общению вживую. Благословений.
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

8. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Девятый принцип состоит в том, что мы должны
    УЧИТЫВАТЬ РАЗЛИЧИЕ В АДРЕСАТАХ

При толковании Библии нужно учитывать, к кому обращены те или иные слова.
    Некоторые слова обращены к иудеям и не связаны с народами или церковью.
    Некоторые слова обращены к народам и не имеют никакого отношения к иудеям или церкви.
    Некоторые слова обращены к церкви и не имеют никакого отношения к иудеям или народам.

В 1 Кор. 10:32 говорится:
    «Не становитесь преткновением ни для иудеев, ни для греков [имеются в виду народы], ни для церкви Божьей».
    В Библии есть по крайней мере три категории людей, которым Бог говорит Свои слова.
    Это иудеи, народы и церковь.
    В ветхозаветном веке большая часть слов была обращена к иудеям.
    В новозаветном веке многие слова обращены к церкви.
    В то же время как в Ветхом Завете, так и в Новом Завете есть слова, обращённые к народам.

При чтении мы должны видеть разницу между ними и понимать, кому были сказаны те или иные слова.
    Мы должны ясно видеть, к кому обращены те или иные слова: к иудеям, к народам или к церкви.
    Чтобы принять правильное решение, сначала нужно выяснить, к кому обращены те или иные слова.

9. Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Благодарю за обстоятельность. Меня БОГ из атеистов-насмешников призвал в 1989-м году. Мне было 34.
    .
    Могу добавить, что уверовал в когда исполнилось 40 это было в июне 2000 . Попал в собрание в сенябре так как с момента уверования я не мог определиться с правильностью выбора. Конец 90х - это был разгул сектантов и трагедий с судьбами людей. Крестился в декабре 2000 ого.
    Я до сих пор благодарю Бога за то, что он привел меня из мира сразу в поместную церковь Господнего восстановления.
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Важнейшее сегодня во всём христианстве есть:
    .
    я не собираюсь оспаривать важность твоих убеждений, но для нас наиболее важным в этом веке является созидание церкви как Тела Христова. Это важно потому, что до того момента как церковь наберёт полноту язычников и зрелость в Боге, Израиль не покается.
    Ведь покаяние Евреев произойдёт только в конце трёх с половиной лет Великой скорби.
    Даже когда в начале последней седмины Даниила будет восстановлен храм Соломонана поклоной горе и возобновлены жертвы и приношения, Народ Израиля не покается, а служение будет ещё ветхозаветным.
    Так что для нас основными предвестниками завершающих 7 лет до второго пришествия являются :
    1) восстановления римской империи в количестве 10 стран (10 царей)
    2) восстановление храма и жнртвоприношений.
    3) проявление антихриста как царя в восточной Европе вначале последней седмины

Привет собранию!

10. Участник
    Записей в дневнике
    324
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Так что для нас основными предвестниками завершающих 7 лет до второго пришествия являются :
    1) восстановления римской империи в количестве 10 стран (10 царей)
    2) восстановление храма и жнртвоприношений.
    3) проявление антихриста как царя в восточной Европе вначале последней седмины
    Какой бред у вас исповедуют, просто невероятно.
    Этого НИКОГДА не будет в тех смыслах, что у вас пишут. Абсолютно.
    Это пустая трата времени на возгревание иллюзий, а потом - разочарование и кораблекрушение в вере.

Что означает десятка в Писании? Что означает обмен десятки на истину в лице учения Иисуса Христа?

11. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Девятый принцип состоит в том, что мы должны
    УЧИТЫВАТЬ РАЗЛИЧИЕ В АДРЕСАТАХ
    Например, некоторые исследователи Библии горячо спорят о том, кому адресовано Евангелие от Матфея.
    Многие толкователи утверждают, что Евангелие от Матфея написано для иудеев, а не для церкви.
    Они отмечают, что сказанное в Евангелии от Матфея связано с иудейским бытом, и говорят, что Господь Иисус ясно упомянул приношение даров на жертвеннике.
    Они расценивают это как доказательство того, что эти слова предназначены для иудеев.
    Господь Иисус ясно говорил о суде синедриона. Синедрион был иудейской организацией.
    Они также говорят о Мф. 24, где упоминается мерзость опустошения, стоящая в святом месте.
    Они не сомневаются, что святое место принадлежит иудеям.
    Кроме того, Господь сказал, что при наступлении великой скорби нужно молиться о том, чтобы бегство не произошло в субботу.
    Стала бы церковь соблюдать субботу?
    Поскольку люди, к которым обращены эти слова, соблюдают субботу, это, несомненно, иудеи.
    Эти исследователи приводят много подобных примеров в доказательство того, что Евангелие от Матфея написано для иудеев.
    Если бы они были правы, то положение было бы очень серьёзным, поскольку всё Евангелие от Матфея перестало бы быть нашим наследием.

Если мы внимательно читаем Евангелие от Матфея, то мы не можем не признать, что слова в Мф. 5, несомненно,
    связаны с иудейским бытом, однако эти слова обращены не к иудеям, а к людям царства небес.
    К людям царства относятся не только спасённые люди из иудеев, но и обращённые люди из народов.
    Люди царства — это церковь.
    Среди людей царства были те, кто раньше следовал иудаизму и имел иудейское прошлое, поэтому в то время, говоря проповедь на горе, Господь Иисус был вынужден использовать примеры из иудейского быта.

В отношении Мф. 24 и 25 идёт ещё больше споров. Если вы внимательно прочитаете эти главы, то вы увидите,
    что один отрывок был обращён к иудеям, второй — к церкви, а третий — к народам.
    Стихи 1-31 в Мф. 24 обращены к иудеям.
    Стихи с 24:32 по 25:30 обращены к церкви.
    Стихи с 25:31 до конца главы обращены к народам.

При изучении Библии, прежде чем принять какое-либо решение в отношении толкования, мы должны определить,
    к кому обращены те или иные слова. Только в этом случае мы сможем правильно понимать и толковать их.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Какой бред у вас исповедуют, просто невероятно.
    Крохмаль, доктор бредологии тут один .
    И орден ЕРЕТИК на груди сияяет.

13. Участник
    Записей в дневнике
    324
    Крохмаль, доктор бредологии тут один .
    И орден ЕРЕТИК на груди сияяет.
    Валохан - вор и прелюбодей. Поучаешь сдачи, раз иначе не доходит.

Снова повторю вопрос: почему Авраам обменивает десятку на единицу?
    Что обозначает десятка в Писании?

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что обозначает десятка в Писании?
    Совершенно не то, что для себя придумал.
    Это только ты меняешь шило на мыло, пытаясь продать навар с кипятка (((

15. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    И мы рассмотрим некоторые принципы толкования Библии.
    Если мы хотим изучать Библию, то мы должны понимать её. Чтобы понять Библию, нужно истолковать её.
    Тема, толкование библии и тем более определение правил(принципов), не совсем корректна. Это только личное видение человека или группы людей. И не может, никоем образом браться за основу. Никто, не вправе заявлять, что он носитель истины. Каждый человек, понимает текст в библии, относительно своего уровня развития, и этот уровень, не зависит от возраста, от религиозного стажа, от образования, от количества денег в кошельке и т. д. Уровень развития, это количественное выражение духа. "Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение. Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду." Иов. 32:8-9

16. Участник
    Записей в дневнике
    324
    Совершенно не то, что для себя придумал.
    Это только ты меняешь шило на мыло, пытаясь продать навар с кипятка (((
    Ответ будет Вова? Что скажешь, почему именно десятую часть Авраам обменивает у Мелхиседека на хлеб и вино учения Христова?

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ответ будет Вова? Что скажешь, почему именно десятую часть Авраам обменивает у Мелхиседека на хлеб и вино учения Христова?
    Это у тебя всё обменивается и продаётся.
    Натура у тебя такая - продажная, как у Иуды.
    Господь пинками разогнал таких менял как ты и перевернул столы их толкований .
    И это только у тебя всё сводится к учениям , всёчего не коснись - это учения.

В случае с Авраамом виден принцип первого упоминания приношений , который впоследствии был частью служения Богу.
    Когда дети Израиля собирались вместе, чтобы есть, во время трёх ежегодных праздников, они ели не произведения земли в общем, а ту долю произведений, которую они специально отложили для праздника. В обычное время израильтяне наслаждались обычной долей. Но во время праздников они наслаждались особой долей, лучшей десятой частью, потому что, собираясь все вместе вокруг Божьего жилища, где они наслаждались высшей долей произведений доброй земли, которую они приносили Богу, они были ближе к Богу (Втор. 12:17-18; 14:22-23). Ещё одна десятая часть их произведений отдавалась священникам и левитам, служившим на внешнем дворе и в Святилище и находившимся ближе к Богу, чем большая часть народа. Таким образом, чем ближе был израильтянин к Богу, тем выше было его наслаждение духовной пищей. Согласно Числ. 18:26-28, священники и левиты, получив десятину, отдавали десятую часть от этой десятой части как приношение Господу. Эта высочайшая доля, которая приносилась Богу как возношение, затем передавалась первосвященнику, который служил Богу в Святом Святых. Поскольку он был человеком, ближайшим к Богу, он имел право наслаждаться высочайшей долей произведения доброй земли.

Когда Мелхиседек пришёл и преподнёс Аврааму, отцу призванного рода, хлеб и вино, это обозначало, что Христос пришёл преподнести нам Себя Самого как приготовленного Бога. Он был приготовлен на кресте, чтобы стать нашим жизненным снабжением с искупительным вином для утоления нашей жажды, вызванной Божьим осуждением. Он есть искупающий Бог, который вкладывает Себя в нас как наше снабжение и удовлетворение.
    Когда в Библии упоминаются священники согласно чину Аарона, о них говорится, что их избирают и призывают приносить жертвы за грех, а не преподносить людям хлеб и вино. Они в основном служили Богу, преподнося Ему дары и жертвы за грех. Священство согласно чину Аарона, главным образом, заботилось о людях Божьих, решая их отрицательные проблемы. Но первосвященник согласно чину Мелхиседека сделал нечто большее. Он не пошёл к Богу с жертвами за грех; он пришёл от Бога с хлебом и вином.

18. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Тема, толкование библии и тем более определение правил(принципов), не совсем корректна. Это только личное видение человека или группы людей. И не может, никоем образом браться за основу. Никто, не вправе заявлять, что он носитель истины. Каждый человек, понимает текст в библии, относительно своего уровня развития, и этот уровень, не зависит от возраста, от религиозного стажа, от образования, от количества денег в кошельке и т. д. Уровень развития, это количественное выражение духа. "Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение. Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду." Иов. 32:8-9
    А ты никогда не слышал о том, что для понимания Библии нужен не только дух человека и ГОсподь, как Дух ?
    Между прочим, этот самый Господь Дух поместил в Своём Теле члены так, чтобы оказывать помощь другим для понимания Его слова .
    А ты проповедуешь самостоятельность и анархию понимания.
    Так Господь не достигнет Своей цели ещё 1000 лет (((

19. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение

Наконец мы подошли к десятому принцыпу, который необходимо соблюдать при толковании Билии:
    ВЕТХОЗАВЕТНЫХ ЛЮДЕЙ, СОБЫТИЯ И ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ПРЯМО НЕ НАЗВАНЫ ПРООБРАЗАМИ,
    СЛЕДУЕТ СЧИТАТЬ НЕ ПРООБРАЗАМИ, А ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ

Что это значит ?

Мы знаем, что в Ветхом Завете много прообразов.
    Некоторые прообразы — это просто отдельные люди, например Исаак, который является прообразом Господа Иисуса
    как сын-наследник, и Ревекка, которая является прообразом обретённой Христом невесты, церкви.

Некоторые прообразы — это события, например, Пасха израильтян, которая обозначает то, что мы спасаемся перед Богом,
    принимая закланного Христа как нашего Спасителя.
    Ещё одним примером является исход детей Израиля из Египта, который обозначает наш выход из мира.

Некоторые прообразы — это предметы, например агнец, который является прообразом Христа, и медный змей,
    который тоже является прообразом Христа.

Многие ветхозаветные люди, события и предметы являются прообразами, однако мы не должны сами решать,
    являются они прообразами или нет. Мы должны найти ясные подтверждения этому в Новом Завете.
    Если в Новом Завете те или иные предметы, события и люди не названы прообразами,
    мы не должны торопиться считать их прообразами.
    Самое большее, мы можем использовать людей, события и предметы как иллюстрации для объяснения новозаветных истин.
    Назвать что-то прообразом серьёзнее, чем назвать это просто иллюстрацией

20. Участник
    Записей в дневнике
    324
    это у тебя всё обменивается и продаётся.
    Вова, в Писании понятие "торговля" обозначает не физическую торговлю, а обмен познаниями.
    Как же ты читаешь за Вавилон в Откровении, если там целиком посвящено вопросам приобретения познаний, а не физической торговле.

господь пинками разогнал таких менял как ты и перевернул столы их толкований.
    Если бы ты знал о чём в действительности написано - то не говорил этих глупостей.

Ведь храм Божий - сам человек. И когда внутри человека происходит процесс неправедных познаний, то им надобно положить конец.

в случае с авраамом виден принцип первого упоминания приношений , который впоследствии был частью служения богу.
    когда дети израиля собирались вместе, чтобы есть, во время трёх ежегодных праздников, они ели не произведения земли в общем, а ту долю произведений, которую они специально отложили для праздника. в обычное время израильтяне наслаждались обычной долей. но во время праздников они наслаждались особой долей, лучшей десятой частью, потому что, собираясь все вместе вокруг божьего жилища, где они наслаждались высшей долей произведений доброй земли, которую они приносили богу, они были ближе к богу (втор. 12:17-18; 14:22-23). ещё одна десятая часть их произведений отдавалась священникам и левитам, служившим на внешнем дворе и в святилище и находившимся ближе к богу, чем большая часть народа.

когда мелхиседек пришёл и преподнёс аврааму, отцу призванного рода, хлеб и вино, это обозначало, что христос пришёл преподнести нам себя самого как приготовленного бога.
    Здесь нет изъяснения десятки.
    Между тем, это одно из ключевых чисел Писания.

Получается, значения десятки нет, но некие условные толкователи на голубом глазу толкуют десять царей из Откровения.

Разве не понятно, что подобны "толкования" - ложь и подгонка под ответ, приятный суетному воображению?

А что в Писании обозначает понятие "царь"? Это был первый вопрос к тебе, когда ты появился на этом форуме.

И обозначает оно мировоззрение, учение, господствующее на определённой духовной территории богопознания.

То есть уже отсюда видно, что никаких физических царей Писание не рассматривает.
    Оно рассматривает истинные и ложные учения, идеи, и пророчествует об их судьбе и роли в рамках Благого Замысла.

"16. И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
    17. потому что Бог положил им на сердце
    исполнить волю Его, исполнить одну* волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии"(Откровение 17:16,17)
    Десятка же, описывает качество этих вещей, которое их объединяет.

Потому и был задан вопрос.
    Разобравшись, что представляет собой десятка - можно уразуметь что конкретно Авраам отдал Иисусу Христу, а Он принял.

Принял, чтобы изъяснить отданное с точки зрения Евангельского учения (хлеб) и Евангельских откровений (вино).
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 12.05.2020 в 12:30.

Метки этой темы

Ваши права