Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 348

Тема: ПРИНЦИПЫ ТОЛКОВАНИЯ БИБЛИИ

1. #81 (303351) | Ответ на # 303054
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    ПРИНЦИПЫ ТОЛКОВАНИЯ БИБЛИИ

Сейчас мы рассмотрим десять таких принципов.
    Пятый принцип заключается в том, что :
    НЕЛЬЗЯ ЖЕРТВОВАТЬ НИ ОДНИМ ОТРЫВКОМ СЛОВА

Иногда при определении той или иной истины оказывается, что многие связанные между собой стихи имеют одно значение,
    а два-три стиха из них не соответствуют данному объяснению.
    Нельзя говорить, что данному объяснению не соответствуют всего один-два стиха,
    поэтому ими можно пожертвовать и опираться при толковании на большинство стихов.
    Тем самым мы жертвуем несколькими стихами.
    Этого делать нельзя.
    Если один или два стиха не соответствуют определённому толкованию, то мы должны отказаться от этого толкования.
    Мы должны считаться с каждым отрывком Библии.
    Толкование можно считать достоверным только в том случае, если оно соответствует всей Библии.
    Нельзя жертвовать стихами, которые не согласуются с тем или иным толкованием.
    Мы должны отказаться от такого толкования и ждать от Бога дальнейшего откровения.

Если мы будем изучать Библию таким образом, это оградит нас от многих ошибок.

2. #82 (303355) | Ответ на # 303347
    Участник
    Записей в дневнике
    323
    Ты можешь смело засунуть свои трактовки сам знаешь куда. или подтереть ими что-нибудь.
    Их бесполезность настолько очевидна, что инода даже веселит.
    Ты снова слился, в очередной раз.

Твои выкладки лишь подтверждают твою лживую хитрость.
    Одни ситхи ты толкуешь, а другие берёшь прямым текстом для толкования своей выгоды.
    Ложь.
    Нет ни одного места Писания, которое я бы толковал буквально.
    Если я не нахожу духовный смысл, то оставляю такое место до времени.

Тебе лучше в этой теме участвовать:
    Педерастия и педерасты (болезнь и больные).
    а не в толковании Библии
    Ты переступил черту в оскорблениях. Повторится - подам жалобу. Без обид.

3. #83 (303358) | Ответ на # 303355
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ты снова слился, в очередной раз..
    Смеяться над выступлением клоуна ты считаешь сливом ???
    Ну ладно я в очередной раз "сливаюсь" ))))))))))))))))))

Ложь.
    Нет ни одного места Писания, которое я бы толковал буквально.
    Если я не нахожу духовный смысл, то оставляю такое место до времени..
    Ты толкуешь слова не подряд, а выборочно, так как тебе выгодно.
    Ты переступил черту в оскорблениях. Повторится - подам жалобу. Без обид.
    Существование темы оскорблением не является, а твоё участие является ??? Интересно девки пляшут !!!

4. #84 (303360) | Ответ на # 303358
    Участник
    Записей в дневнике
    323
    Ты толкуешь слова не подряд, а выборочно, так как тебе выгодно.
    Не вопрос.
    Показывай какие слова нужно истолковать. Небо вверху, землю внизу, воду ниже земли? Показывай. Коли сам не можешь, я истолкую.

5. #85 (303391) | Ответ на # 303360
    Не вопрос.
    Показывай какие слова нужно истолковать. Небо вверху, землю внизу, воду ниже земли? Показывай. Коли сам не можешь, я истолкую.
    Не вопрос, как закончу с нормальными принципами толкования , займусь твоей халтурой , если будет настроение.

6. #86 (303392) | Ответ на # 303084
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Библия толкует сама себя!
    Я согласен, но есть принципы о которых я говорю.

А сразу вопрос к тебе, много ты натолковал за это время ?
    Может поведаешь нам тайну Его воли (Эф.1:9) .
    Скорее всего в домостроительстве тайны ты не силён .
    Но будешь всё равно брыкаться.
    Это поведение не новость, мы хорошо знаем , что за этим стоит.

7. #87 (303415) | Ответ на # 303392
    Я согласен, но есть принципы о которых я говорю.
    ПРИНЦИПЫ - нехорошее слово. Нехорошее потому, что насквозь человеческое. Человек так устроен, бо не может не привносить немножко своего даже в самую лучшую идею Создателя.
    П.С. Я это к тому клонЮ, что в самом Слове есть все ответы на все вопросы. Нужно только постараться их найти.
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 11.05.2020 в 12:59.

8. #88 (303420) | Ответ на # 303415
    ... в самом Слове есть все ответы на все вопросы. Нужно только постараться их найти.
    и зачем обманывать себя и людей? В Библии множество истин, высших всего, что есть в людском обществе. Аминь! НО!! - БЕЗ Духа Святого НИКТО НЕ УВИДИТ в Библии множества ВЫСШИХ ИСТИН!
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

9. #89 (303423) | Ответ на # 303420
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    и зачем обманывать себя и людей? В Библии множество истин, высших всего, что есть в людском обществе. Аминь! НО!! - БЕЗ Духа Святого НИКТО НЕ УВИДИТ в Библии множества ВЫСШИХ ИСТИН!
    "Дух дышит где хочет." И умников делает ничтожеством, и дуракам - даёт откровения. Даром ли апостолами стали рыбаки неграмотные?

10. #90 (303427) | Ответ на # 303415
    П.С. Я это к тому клонЮ, что в самом Слове есть все ответы на все вопросы. Нужно только постараться их найти.
    Так в связи с твоим ответом и спрашиваю тебя в отношении Божьей воли Эф.1:9 .
    Всё достаточно прозрачно, ты отвечаешь, я говрю аминь .
    Или всё таки нет внятного ответа ?

11. #91 (303431) | Ответ на # 303427
    Так в связи с твоим ответом и спрашиваю тебя в отношении Божьей воли Эф.1:9 .
    Всё достаточно прозрачно, ты отвечаешь, я говрю аминь .
    Или всё таки нет внятного ответа ?
    Там же ИЗБРАННЫМ адресовано (читаем Эф.1:4 вдумчиво). Имеешь любовь - можешь говорить борзо=авторитетно. Не имеешь любви к слушателям - нефиг и темы открывать...
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 11.05.2020 в 04:34.

12. #92 (303464) | Ответ на # 303423
    "Дух дышит где хочет." И умников делает ничтожеством, и дуракам - даёт откровения. Даром ли апостолами стали рыбаки неграмотные?
    Дух действует так же только как ПРОРОЧЕСТВА ЕМУ предписали! А пророчества яснее ясного сообщают, что ПОСЛЕДНИЕ СВЯТЫЕ ХРИСТОВЫ, он не будут из России. Тем более не из секты православия. А будут ЕВРЕИ-ХРИСТИАНЕ из ИЗРАИЛЯ! Из того самого Израиля, который БОГОМ ныне собран из рассеяния! Аминь?
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

13. #93 (303475) | Ответ на # 303464
    Дух действует так же только как ПРОРОЧЕСТВА ЕМУ предписали! А пророчества яснее ясного сообщают, что ПОСЛЕДНИЕ СВЯТЫЕ ХРИСТОВЫ, он не будут из России. Тем более не из секты православия. А будут ЕВРЕИ-ХРИСТИАНЕ из ИЗРАИЛЯ! Из того самого Израиля, который БОГОМ ныне собран из рассеяния! Аминь?
    нет!!! Не аминь никакое!!! Во Христе нет иудея и нет елинов!!! И из расеи будуть! Ты проповедуешь еретическое учение!!! Думаю канечна оно не пагубное!!! Но!!!, всеже?! Кастовость это не христианство!!!........немного для размышлений: мой знакомый. Крышнаит крутой и богатый из матха ,,Гопинатха,, это чисто настоящие крышнаиды, не те шо бегают, как дурачки у бубин бьют!! Так вот!!!
    Этот мой знакомый Сергей ученик того матха!!! И нынешний индус руководитель за обедом сказал ему: ВЫ ЕВРОПЕЙЦЫ НЕЦЕЛОСТНЫЕ И ВЕТРЕННЫ ПО КРОВИ КАРМЕ!!! И НИКОГДА В ИНДИИ В МАТХАХ ВАМ НЕ ДОВЕРЯТ БЫТЬ ГЛАВАМИ!!!...Этот руководитель. Не гуру у Сергея!!! Просто его гуру святой индус пуримахарадж помер!!! Так и ты дядя Зигура Саша со своим другом ,,разькоправославным,, дядькой эдиком ходосом!!! Евреи ведь???!!! Кверти ваще по отцу тока чуточек!!!........колчев твой еврей или ни?....а то!!!, по твоей логике Бог тебя должен забрать с дядей эдей в Израиль .... И Рассеять!!!...

14. #94 (303497) | Ответ на # 303431
    Там же ИЗБРАННЫМ адресовано (читаем Эф.1:4 вдумчиво). Имеешь любовь - можешь говорить борзо=авторитетно. Не имеешь любви к слушателям - нефиг и темы открывать...
    Давай читать !!!
    Четвёртый стих говорит об избрании нас , пятый об предопределении нас к сыновству, шестой ставит нас в положение благодати, седьмой приводит к искуплению, в восьмом благодать становится обильной в мудрости Бога для открытия нам тайны Божьей воли в девятом стихе.
    Так ты что, не участвуешь в процессе осыновления ? Для тебя тайна закрыта как для чужака ?
    Тебе давно пора встать в положение благодати и не упорствовать с бесполезными огрызаниями, чтобы и тебе была открыта в духе тайна воли Бога и Его домостроительства.
    Держись подальше от трёпа Крохмаля и получишь благословение Авраама )))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 11.05.2020 в 04:34.

15. #95 (303499) | Ответ на # 303054
    ПРИНЦИПЫ ТОЛКОВАНИЯ БИБЛИИ

Сейчас мы рассмотрим десять таких принципов.
    Пятый принцым заключается втом что :
    ВСЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ РАВНОЗНАЧНЫ

В Библии много параллельных выражений.
    Все эти параллельные выражения равнозначны и ничем не отличаются друг от друга.

Например, в Мф. 5 говорится о девяти благословениях.
    В этой главе говорится: «Блаженны нищие духом, ибо их есть царство небес» и «Блаженны чистые сердцем, ибо они увидят Бога».
    Это похожие выражения — первое выражение похоже на второе.
    В данном случае в каждом благословении мы видим сначала условие для получения благословения, а затем — само благословение.
    Все похожие выражения равнозначны.
    Если в первой части одного выражения показано условие, то во всех первых частях похожих выражений тоже показаны условия.
    Если во второй части выражения показано, в чём заключается благословение,
    то во вторых частях всех выражений тоже показано, в чём заключается благословение.

Это ещё один принцип или ещё одно правило.

16. #96 (303560) | Ответ на # 303464
    Это основная тема, ради которой пребываю на форумах.
    400 Bad Request
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 11.05.2020 в 12:53.

17. #97 (303562) | Ответ на # 303475
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    нет!!! Не аминь никакое!!! Во Христе нет иудея и нет елинов!!! И из расеи будуть! Ты проповедуешь еретическое учение!!!
    ДЕСЯТКИ пророчеств Ветхого завета учат, что БОГ, который рассеял Израиль, ОН же его и соберёт..
    Ты видишь СБРАННЫЙ ИЗРАЛЬ?
    Бог дл чего собрал Израиль? Чтобы истребить?
    А Писание ясно учит - чтобы СУДИТЬСЯ с НИМИ и СНЯТЬ с ИЗРАИЛЯ ПОНОШЕНИЕ! ОТВРАТИТЬ от ИАКОВА НЕЧЕСТИЕ! Привить к Иисусу Христу ОСТАТОК тех двух колене, Иуды и Вениамина, которые в первом веке ЕГО НЕ приняли, но - убили.

Иначе не будет 12 колен по 12 000 в НОВОМ ИЗРАИЛЕ, в 144 000 тысячах первенцев... И ещё сотня деталей!

Почитай хотя бы это - 400 Bad Request

18. #98 (303572) | Ответ на # 303560
    ПОСЛЕДНИЕ СВЯТЫЕ ХРИСТОВЫ
    Инетересно, что в твоём воображении заложено под этой формулировкой ?
    Это основная тема, ради которой пребываю на форумах.
    Лучше бы ради созидания Церкви как Тела Христова пребывал бы .
    Как никак - а ведь это воля Бога.
    Или тебе фиолетово ?

19. #99 (303574) | Ответ на # 303572
    Инетересно, что в твоём воображении заложено под этой формулировкой ?
    Лучше бы ради созидания Церкви как Тела Христова пребывал бы .
    Как никак - а ведь это воля Бога. Или тебе фиолетово ?
    ...Шалом! Так пребывать ради СОЗИДАНИЯ ЦЕРКВИ, это и есть - ЗНАТЬ ПОСЛЕДНИХ СВЯТЫХ...
    Последние дни - это, пишется ясно - время глобального отступления. Оно же - ЗАСИЛЬЕ ЛЖЕсвятых. Всех их антихрист оседлает и над ними себя водрузит...
    Если ошибётесь, то вслед за ЛЖЕ-святошами попадёте в пропасть.. Не так ли? Потому узнать в наши дни истинных святых, КРАЙНЕ ВАЖНО. Чтобы перестать бегать по ЛЖЕсвятым с их баснями... Аминь?

Вы какую конфессию представляете?

20. Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    ...Шалом! Так пребывать ради СОЗИДАНИЯ ЦЕРКВИ, это и есть - ЗНАТЬ ПОСЛЕДНИХ СВЯТЫХ...
    Глупости.
    Вы какую конфессию представляете?
    Конфессии - это по сути разделения по тому или иному принципу.
    У Бога нет конфессий, Он строит Свою Церковь и я отношусь к ней как единому Телу Христову.

Метки этой темы

Ваши права