Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 186

Тема: ПРИНЦИПЫ ТОЛКОВАНИЯ БИБЛИИ

1. #41 (303226) | Ответ на # 303224
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Почему тебе не попросить Илью или меня показать,почему скажем толкование Декалога именно такое,а не так как ты себе представляешь?
    Попросить еретика что-то показать в Библии ???
    Это то же самое , что попросить у чумы здоровья .
    Я что , больной , так рисковать !!!

Почему ты не интересуешься этим иным подходом,чем у тебя?-Не потому ли что ты просто трус и боишься увидеть стройную, непротиворечивую, логическую методику работы с терминологией Писания.
    Я уже увидел вашу чушь, начиная с Бытия.
    Вы двуногие способы чтения.
    Ну куда мне с вами дальше ???!!!

2. #42 (303227) | Ответ на # 303225
    Мне не нужно твоей интерпретации прочитанного,я уже убедился как ты каверкаешь Слово.
    Текст предоставь.Всю главу.И выдели курсивом то,на что ссылаешься.
    Твоё мнение или твоего соратника меня интересует в последнюю очередь . я пишу главным образом не для вас.
    Многие христиане утверждают, что основная мысль Послания к Римлянам — это оправдание по вере; другие считают, что это Божье спасение. Эти точки зрения не являются неправильными, но они не в полной мере отражают действительность.

Основной мыслью этой книги является то, что Бог делает из грешников сыновей, чтобы образовать Тело для Христа, чтобы Он был выражен.
    Мы, грешники, — это основной материал, который Бог использует, чтобы произвести Себе много сыновей.
    Павел получил откровение о Божьем вечном плане, о Его вечном замысле.
    Божий вечный план заключается в том, чтобы произвести Себе много сыновей, сделав Себя их жизнью.
    Это значит, что Бог намеревается внедрить Себя как жизнь во многих грешников и что эти грешники станут Его многочисленными сыновьями после того, как будут искуплены, спасены и получат Его жизнь.
    Каждый грешник, который родился от Бога и принял Божью жизнь, стал одним из Его сыновей и даже Иоанн подтверждает это в Ин.1:12-13
    Ну а способ , которым Бог производит из грешников сыновей раскрыт во всей красе в 8й главе Римлянам.
    Стихи конечно же дам .

3. #43 (303228) | Ответ на # 303226
    Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Я что , больной , так рисковать !!!
    А как же обетование,что смертоносное не повредит вам?!

Ты просто боишься,Володя,и сейчас,этой своей фразой "так рисковать"-ты оговорился,чем подтвердил свою боязнь увидеть безупречный с точки зрения здравой логики разбор Слова.

А боишься ты по одной простой причине-ты не доверяешь Богу,внутри себя ты просто не знаешь что будешь делать без пайков старших братьев,без иллюзии активности в смешиваниях и видеоуроках,без общепринятых внутри ГВ мантр и сленга,без избитых фраз-как визитки ГВ...Ты просто теряешься без всего этого,и боишься остаться без этого клуба по интересам.

Вот и вся твоя сермяжная правда-как на ладони.

4. #44 (303230) | Ответ на # 303228
    А как же обетование,что смертоносное не повредит вам?!

Ты просто боишься,Володя,и сейчас,этой своей фразой "так рисковать"-ты оговорился,чем подтвердил свою боязнь увидеть безупречный с точки зрения здравой логики разбор Слова.
    Риск заключается в том , чтобы не проблеваться , наевшись вашего дерьма, а потом мучиться от того, что добровольно это сделал.
    Ну я не настолько "смел" чтобы засунуть дерьмо в рот добровольно, извини.
    Тут ты можешь меня упрекать сколько влезет!!!

5. #45 (303233) | Ответ на # 303230
    Записей в дневнике
    12
    Риск заключается в том , чтобы не проблеваться , наевшись вашего дерьма, а потом мучиться от того, что добровольно это сделал.
    Ну я не настолько "смел" чтобы засунуть дерьмо в рот добровольно, извини.
    Тут ты можешь меня упрекать сколько влезет!!!
    Володя твоя буйная фантазия весьма безгранична,я в этом нисколько не сомневаюсь.
    Ты можешь что угодно считать,фантазировать и мечтать...но

...Но я тебе ещё раз говорю-окстись,мы говорим о Тексте Слова и его толковании.
    Пример:

Есть текст:Евр.11:1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Старшие братья утверждают,что вместо слова "осуществление",должно стоять "овеществление".

Докажи,пожалуйста.
    Приведи греческий подстрочный и укажи в тексте подстрочника,что там именно "овеществление",а не "осуществление".

6. #46 (303234) | Ответ на # 303227
    ну а способ , которым бог производит из грешников сыновей раскрыт во всей красе в 8й главе римлянам.
    стихи конечно же дам .
    «Христос в вас» — это ключевое положение послания к римлянам и его работа направлена
    на дух (1), душу (2)и тело человека (3).
    1) . рим.8:10 "...дух есть Zoe..."
    2). рим.8:6 "...разум, обращённый к духу, — Zoe ..."
    3). рим.8:11 "...дух оZoeтворит и ваши смертные тела ...."

Смысл греческих слов заключается в том , что именно вечная жизнь соединяется с каждой частью человека.
    Это значит что Господь внедряет себя как Zoeжизнь во многих грешников и что эти грешники становятся его многочисленными сыновьями благодаря преобразованию в вечной жизни во всех частях своего существа и именно таким образом господь устраивает Себе дом в наших сердцах в этом веке.
    Сердце является соединением духа и души человека.
    Последний раз редактировалось valohan; 08.05.2020 в 08:44.

7. #47 (303235) | Ответ на # 303233
    Докажи,пожалуйста.
    Приведи греческий подстрочный и укажи в тексте подстрочника,что там именно "овеществление",а не "осуществление".
    Даже чтобы переводить Библию необходимо духовное зрение в вопросах применения нужных слов.
    И значение этого слова я уже печатал .
    Что тут доказывать ?

Это же греческое слово переведено в Евр. 1:3 как «сущность»,
    а в Евр. 3:14 и во 2 Кор. 11:17 — как «уверенность» (при которой человек знает, что имеет надёжное основание).
    Кроме того, его можно перевести как «подтверждение», «действительность», «суть»
    (т. е. действительная природа вещей в противоположность видимости), «основание» или «поддерживающая опора».

Это слово означает в первую очередь «сущность», «вещество», но здесь оно обозначает овеществление вещества (того, на что надеются); поэтому оно переведено как «овеществление».
    Слово «овеществлять» — это глагол от существительного «вещество»; овеществлять — значит делать вещественной невидимую действительность вещества.
    В этом заключается действие веры.
    Поэтому здесь говорится, что вера есть овеществление того, на что надеются.

Примечание "восстановительного перевода" Нового Завета
    Последний раз редактировалось valohan; 08.05.2020 в 08:28.

8. #48 (303236) | Ответ на # 303054
    ПРИНЦИПЫ ТОЛКОВАНИЯ БИБЛИИ

Сейчас мы рассмотрим десять таких принципов.
    третий принцип заключается в том, что:
    ЧТОБЫ ПРЕДСТАВИТЬ ВСЮ ИСТИНУ, НЕДОСТАТОЧНО ОДНОГО ОТРЫВКА

При толковании Библии мы должны обращать внимание ещё на один принцип
    — чтобы представить всю истину, недостаточно одного отрывка Слова.
    Другими словами, нет такой истины, которую можно было бы полностью объяснить в одном отрывке Слова.
    Это тлько Крохмаль с Котовым лепят как попало, а лучше как выгоднее.

Поэтому при чтении и толковании Библии мы должны обращать внимание на слова «ещё написано».
    Эти слова Господь Иисус сказал в Мф. 4:7.
    Искушая Господа, дьявол процитировал Ему слова из Псалма 90 о том, что Бог даст Своим ангелам повеление понести Его,
    чтобы Он не споткнулся ногой о камень.
    Дьявол утверждал, что Господь может прыгнуть с крышы храма и не разбиться, поскольку в Ветхом Завете есть такое обещание.
    Так дьявол искушал Господа Иисуса, используя отдельно взятый отрывок из Ветхого Завета.
    Услышав это, Господь сразу же ответил: «Ещё написано: „Не испытывай Господа, твоего Бога“».

Отсюда следует, что нельзя рассматривать какой-либо отрывок Библии отдельно от других отрывков.
    Мы должны рассматривать два, три или более отрывков Слова вместе.

9. #49 (303237) | Ответ на # 303236
    Отсюда следует, что нельзя рассматривать какой-либо отрывок Библии отдельно от других отрывков.
    Мы должны рассматривать два, три или более отрывков Слова вместе.
    Если мы будем пренебрегать принципом «ещё написано» и применять какие-либо слова Библии в отрыве от остальных слов,
    то дьяволу будет легко обмануть нас своими уловками. Крохмаль яркий пример его работы.
    Если дьявол не сможет помешать человеку следовать Библии, то он сделает так, чтобы человек цитировал отрывки Библии отдельно друг от друга.

Разумеется, Сатана не хотел бы, чтобы мы делали что-либо согласно Библии.
    Но часто он знает, что это невозможно.
    Все те, кто любит Господа и боится Его, хотят ходить согласно Библии.
    Дьявол не может помешать нам следовать Библии или ходить согласно Библии.
    Он может только использовать другие способы, один из которых состоит в том, чтобы заставить нас следовать отдельно взятым отрывкам Библии.

В результате мы впадаем в крайность и забываем о словах «ещё написано».

Слово «ещё» — это очень важное слово. Нам нужно подчеркнуть его.
    Оно показывает, что, следуя Библии, мы не должны следовать отдельно взятым отрывкам.
    Мы должны рассматривать обе стороны и даже все стороны.
    Ни один отрывок Библии не представляет всю истину, так же как ни одна сторона здания не может представлять всё здание целиком.
    То же самое можно сказать и о нас. Если человека сфотографировать сзади, то на голове мы не увидим ни одного отверстия.

Но если человека сфотографировать спереди, то мы ясно увидим семь отверстий. Какая-то одна сторона человека не может представлять всего человека. То же самое можно сказать о словах Библии.
    Какой-то один отрывок Библии не может представлять истину полностью, и мы должны быть уравновешены во всех отношениях.
    Таким образом, мы должны помнить о принципе «ещё написано».

10. #50 (303239) | Ответ на # 303222
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Те толкования, что ты выкатываешь, где ты сам решил что и как толковать - это и есть самое настоящее исполнение лживости вперемешку с духовным невежеством.
    По каждой из заповедей в самом Писании даны изъяснения.
    В своё время я начал именно этого - с установления смысла заповедей Декалога.

Декалог - это закон толкования Писания, данный самим Писанием.

На основе Декалога заключается завет, как договор, определяющий правила игры, правила толкования и постижения текста Писания.
    Я состою в этом договоре, и строго его придерживаюсь.

Те же товарищи, чьи творения ты выкатываешь, сами себя освидетельствовали как беззаконников, которые присвоили себе право решать как толковать Писание.
    Здесь даже говорить не о чем.

Проще сослаться на Декалог, на вторую заповедь, которая описывает ошибки в толковании и их последствия.

"8. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
    9. не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    10. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"(Второзаконие 5:8-10)

11. #51 (303240) | Ответ на # 303235
    Записей в дневнике
    12
    Даже чтобы переводить Библию необходимо духовное зрение в вопросах применения нужных слов.
    Что тут доказывать ?

а в Евр. 3:14 и во 2 Кор. 11:17 — как «уверенность» (при которой человек знает, что имеет надёжное основание).
    (т. е. действительная природа вещей в противоположность видимости), «основание» или «поддерживающая опора».

Это слово означает в первую очередь «сущность», «вещество», но здесь оно обозначает овеществление вещества (того, на что надеются); поэтому оно переведено как «овеществление».
    Слово «овеществлять» — это глагол от существительного «вещество»; овеществлять — значит делать вещественной невидимую действительность вещества.

Biblezoom - Углубленное исследование библейского текста.-тебе в помощь.

12. #52 (303241) | Ответ на # 303239
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В своё время я начал именно этого - с установления смысла заповедей Декалога.
    Тебе нужно было начать с Духа и общения с Ним.
    А ты с природными мозгами и в духовную сферу , ну прямо как со свиным рылом и в калашный ряд.
    Слово соединено с Духом и чтобы понять смысл того, что Дух хотел изложить в словах, нужно сначала общаться с Ним.

Я состою в этом договоре, и строго его придерживаюсь.
    Да не в договоре, а в сговоре с дьяволом ты состоишь, поэтому и пренебрегашь Духом, толкуя всё на свой манер.

13. #53 (303243) | Ответ на # 303240
    О какой помощи может идти речь, если ты до сих пор несёшь в себе ересь ???
    Тебе же не помогло, ну а мне зачем?
    У меня есть столько служения и здоровой пищи для прочтения, что жизни не хватит .

14. #54 (303246) | Ответ на # 303243
    Записей в дневнике
    12
    О какой помощи может идти речь, если ты до сих пор несёшь в себе ересь ???
    Тебе же не помогло, ну а мне зачем?
    У меня есть столько служения и здоровой пищи для прочтения, что жизни не хватит .
    Ну так то же самое я могу сказать и о тебе,valohan!
    "ты до сих пор несёшь в себе ересь"-а я помогаю тебе от неё избавиться,шаг за шагом.
    Ты упорствуешь,но всё равно будешь побеждён.

15. #55 (303247) | Ответ на # 303235
    Что тут доказывать ?

Владимир!!!, так и быть расскажу Вам тайну
    Страшную!!! Цвета апельсина( Вы смотрели фильм ,,рыжий честный влюбленный,,?) так вот этот форум шахматный сильно!!! Поверьте Котов Аркадий оооооочень неплох!!! Шпарит в силу сильного первого разряда, а может катала челябинский!!!Вы не выиграете у него в словестных прениях!!! Я недавно смотрел его партии с колосом тожэ на синем!!!Аркадий канешна меня ваще за мастера считает!!! Ч. Наш поклонник больше!!! Даже Кифа делает вбросы от Гарри Каспарова!!! А если Каспаров станет царем России??? Все хана!!! Админ тогда печатку от форума мне отдаст!!! И ваще миром правят шахматные иллюминаты!!! Зигура Саша дядя не знает этава!!! Лайф Валерка с шашками даже нападал на кверти!!! Бросайте Аркадия!!! Он, как росомаха выиграет бой!!! Мой Аркаша!!! Тайный ученик!!!

16. #56 (303248) | Ответ на # 303246
    ты упорствуешь,но всё равно будешь побеждён.[/quote] вово!!! мой ученик!!! абажаю таких деток у шахмотьях!!!

17. #57 (303249) | Ответ на # 303247
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Бросайте Аркадия!!! Он, как росомаха выиграет бой!!!
    Да мне он и даром не нужен, ваш Аркаша.
    Выиграть бой он может только в своей навозной куче или яме.
    А я в дерьме не плаваю, мне тут на свежем воздухе и на злачной пажите очень хорошо.
    А за дерьмо пусть мухи сражаются .

18. #58 (303250) | Ответ на # 303241
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Тебе нужно было начать с Духа и общения с Ним.

Слово соединено с Духом и чтобы понять смысл того, что Дух хотел изложить в словах, нужно сначала общаться с Ним.
    Да не в договоре, а в сговоре с дьяволом ты состоишь, поэтому и пренебрегашь Духом, толкуя всё на свой манер.
    Ну это явная клевета.
    Я толкую в соответствии с законами толкования, данными в самом Писании.

И здесь нет меня, как толкователя со своим мнением.
    Есть заповеди толкования - и есть труд, для выработки навыка пользования этими инструментами, данными в самом Писании.

А что касается Духа, то повторю то, что и раньше говорил.
    "Духом" именуется свойство невидимости, и одновременно - знание, учение, оперирующее принципами Богопознания и духовного роста, пребывающими в сфере невидимого.

А конкретно, Дух есть учение о построении путей обучения и богопознания в школе Писания.
    Так что, когда "Дух говорит", то говорит не эзотерический туманчик или облачко, а Учение Духа.

Чтобы толковать Писание, сводя его смыслы в Дух - а это третье небо, третий смысловой уровень, - тебе надобно сначала дойти до второго неба, где пребывает духовный смысл каждого понятия Писания.

А они - все духовны, а не выборочно, как вы блудно учите.

Поэтому несложно оценить, где ты находишься и в чём пребываешь, и сколько стоят твои заявления о "толковании Духом", если ты и до второго неба не дошёл.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 08.05.2020 в 09:51.

19. #59 (303251) | Ответ на # 303249
    Да мне он и даром не нужен, ваш Аркаша.
    Выиграть бой он может только в своей навозной куче или яме.
    А я в дерьме не плаваю, мне тут на свежем воздухе и на злачной пажите очень хорошо.
    А за дерьмо пусть мухи сражаются .
    а почему думаете, что у Аркадия хуже эта ЗЛА(я)ЧНАЯ пажить, чем у Вас?

20. #60 (303252) | Ответ на # 303250
    Ну это явная клевета.
    Ну какая же клевета - если ты ЕРЕТИК ?

А конкретно, Дух есть учение ...
    Так что, когда "Дух говорит", то говорит ..... Учение.
    Дух - это личность,потому что Дух - это Сам Бог.
    и если такой бестолковый "способ чтения " как ты являешься личностью , то уж Бога то, зачем ниже себя ставить.
    Когда говорит Дух , всегда гворит Бог, а значит личность.

Только ты касаешься не личности, а учения, а учение на другом дереве, на дереве смерти.

Только Сатана может пытаться обезличть Бога , ну и его приспешники естественно.
    Одной природы фрукты (((

Метки этой темы

Ваши права