Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Дух Святой

1. #1 (301974)

Дух Святой

Так ну если с Иисусом более понятно, что Он таки Бог!!! И Является Началом и Концом!!! Хммм, хотя и рожден в недре Отчем!!! Время рождения Второй Ипостасии нам не понять!!! Так учат величайшие схоласты отцы церкви!!! Давайте поговорим о Духе Святом теперь!!! Его рождение когда? И если Он\Дух личность и третья Ипостасия!!!, может Дух Святой тоже вне времени? И почему хула на Духа по слову Иисуса не прощается тогда? (Унитариям и си товарищам вопрос? Почему Иисус просто не сказал, что хулить Отца нельзя? Ну если Дух=Сила БОГА?!) У КАНОНИЧНЫХ ЦЕРКВЯХ КАТОЛИКОВ И ПРАВОСЛАВНЫХ ДУХ ИСХОДИТ УЧЕНИЕ ФИЛИОКВЕ!!! ПОЧЕМУ ТРЕТЬЯ ИПОСТАСИЯ\Личность должна исходить от Отца или Сына тогда? Призываю Певчего и Зеромана в этом подебатировать!!!

2. #2 (301979) | Ответ на # 301974
    Рассмотрим на примере меня!!! Допустим, что я неплохой силы шахматист\что так и есть!!! Кто-то закричит та кверти ваще нулевый и просто катала троль инетский!!! Извините!!! Этот человек оскорбил меня ведь?, а не мою силу шахматную!!! Это канечно более для размышлений си товарищам и унитариям!!!

3. #3 (301982) | Ответ на # 301974
    Следовательно логично считать наверное Духа Святого=Личностью!!! И это мы выяснили более менее!!! Согласны???

4. #4 (301985) | Ответ на # 301974
    Завтра продолжу!!! И почему это Дух там где хочет там и дышит!!! Если личность? Господи помилуй и не посчитай за хулу на Тебя!!! Может просто нам, как младенцам жить верой в Духа Святого и не копаться, что я сейчас делал? И тему такую создал!!!

5. #5 (301996) | Ответ на # 301974
    [QUOTE=qwertyu;301974]Так ну если с Иисусом более понятно, что Он таки Бог!!! И Является Началом и Концом!!! Хммм, хотя и рожден в недре Отчем!!!
    "Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем" Ис. 53:12 Помоему, не все понятно.

6. #6 (302019) | Ответ на # 301996
    [quote=козьма;301996]
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    так ну если с иисусом более понятно, что он таки бог!!! и является началом и концом!!! хммм, хотя и рожден в недре отчем!!!
    "посему я дам ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как он понес на себе грех многих и за преступников сделался ходатаем" ис. 53:12 помоему, не все понятно.
    приветствую!!! я юрий!!! поймите
    Божество гармонично!!! Иисус имеет две природы!!! Бог и человек!!! ну Бога явил !!! и личность Иисус!!! поэтому и одно с Богом
    Последний раз редактировалось qwertyu; 02.05.2020 в 06:46.

7. #7 (302127) | Ответ на # 302019
    [QUOTE=qwertyu;302019][quote=козьма;301996]приветствую!!! я юрий!!! поймите
    Божество гармонично!!! Иисус имеет две природы!!! Бог и человек!!! Скажите, Юрий, что для вас лично, понятие Бог? И сколько может быть Богов? Стих, который я привел, говорит, что Создатель дал Иисусу "часть между великими".

8. #8 (302129) | Ответ на # 302127
    [QUOTE=Козьма;302127][QUOTE=qwertyu;302019]
    Цитата Сообщение от козьма Посмотреть сообщение
    Божество гармонично!!! Иисус имеет две природы!!! Бог и человек!!! Скажите, Юрий, что для вас лично, понятие Бог? И сколько может быть Богов? Стих, который я привел, говорит, что Создатель дал Иисусу "часть между великими".
    Вселенская Церковь Христианская учит, что Божество Троично!!!: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух....я помню этот стих!!!...чтобы не спекулировать!!!...я посмотрю комментарии отцов...поразмыслю...потом отвечу коротко!!! В Библии много сложных стихов!!!

9. #9 (302153) | Ответ на # 302127
    Я немного
    Посмотрел и подумал!!! И отвечу так!!! Исаии то было дано виденье такое!!! Если иудаистов взять!!! Они Вам скажут, что 53 глава про Израиль!!! Вот именно Троица и дала Второй Ипостасии делить часть между великими!!! А Он\Иисус, как Вождь и Ходатай!!! Ведь!, по догматике всех христиан и даже!!! Сишных и унитариев других!!!: Иисус Христос был безгрешен и не мог грешить!!! А это качества Бога!!! Поэтому и взял все грехи наши!!! Бог посылает Вторую Ипостась в мир!!! Чтобы!!! Всякий, кто веровать в Него будет и. Креститься не погиб, а имел жизнь вечную!!! С ув.Юрий!!!

10. #10 (302180) | Ответ на # 302153
    Квэртос, да ты, брат Толстый, видимо совсем умом то тронулся? Дух Святой хулить принялся. Ох доиграешься ты. Доиграешься. С огнём.
    www.svidetely.org.ua

11. #11 (302188) | Ответ на # 302180
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Квэртос, да ты, брат Толстый, видимо совсем умом то тронулся? Дух Святой хулить принялся. Ох доиграешься ты. Доиграешься. С огнём.
    в игнор вечый! Пусть Бог меня парализует!!!, если Вас открою!!! До свидания!!! И телефон сотру!!! Где ты нехресть расельская увидел?, что я хулю Духа Святого? Прощай! Грею привет! ,,худышечка моя,,!!!

12. #12 (302194) | Ответ на # 301974
    Продолжу тему!!! Как-то был у меня в гостях в Киеве на Ромена Ролана, когда мы жили!!! Один бывший свидетель си!!! Композитор и певец!!! Не знаю жив ли он? Две операции перенес на мозгах плюс химии!!! Давно ему не звонил!!! Сейчас стыдновато!!! Коснулись про Духа Святого!!! Я: Андрей!, так что есть хула на Духа? И Дух Святой это = Сила Бога\не личность!? Он: юра, да нам лучше не копаться ваще в этом!!! Ну типа сказано хулить нельзя!!! Мы ничего не поймём о Духе Святом!!!

13. #13 (302207) | Ответ на # 302127
    Козьма!!! Аууу!!! Вы будите о Христе дебатировать?

14. #14 (302322) | Ответ на # 301974
    Так ну если с Иисусом более понятно, что Он таки Бог!!!
    Кто сказал ?
    Скорей всего сын,сей есть сын мой возлюбленный....

15. #15 (302324) | Ответ на # 302194
    Продолжу тему!!!
    что есть хула на Духа?
    И Дух Святой это = Сила Бога\не личность!?
    Никто не знает.

16. #16 (302335) | Ответ на # 302322
    Цитата Сообщение от prana Посмотреть сообщение
    Кто сказал ?
    Скорей всего сын,сей есть сын мой возлюбленный....
    с какой кстати тогда возлюбленный? Не ну я понял, что ты унитарий чи иудействующий!!! Прана а верите шо Иисус воскрешным приходил? Хммм скорей всего?! А Вы мыслитель батенька!!! Может Бог таки?

17. #17 (302347) | Ответ на # 302335
    Ты унитарий чи иудействующий!!!
    Может Бог таки?
    А ты многобожник ,кто в вашем пантеоне старший ?

18. #18 (302351) | Ответ на # 302347
    Цитата Сообщение от prana Посмотреть сообщение
    А ты многобожник ,кто в вашем пантеоне старший ?
    Хммм!? Старший?!Троица в Единстве пребывает и вне времени!!! Хотя?!, Сын и родился в Недре Отчем!!! Все Три=Суть ЕДИНЫ!!!...хммм пантеоне? Пантеоны это в Индии в индуизме!!!..так что за учение у Вас?, мессианский иудей типа? Не признающий Иисуса за Бога? Или стесняетесь сказать???

19. #19 (302394) | Ответ на # 302351
    Хммм!? Старший?!Троица в Единстве пребывает и вне времени!!! Хотя?!, Сын и родился в Недре Отчем!!! Все Три=Суть ЕДИНЫ!!!...хммм пантеоне? Пантеоны это в Индии в индуизме!!!..так что за учение у Вас?, мессианский иудей типа? Не признающий Иисуса за Бога? Или стесняетесь сказать???
    Евангелие от Марка 12-32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;

20. #20 (302417) | Ответ на # 302351
    Хммм!? Старший?!
    Троица в Единстве пребывает и вне времени!!! Хотя?!, Сын и родился в Недре Отчем!!! Все Три=Суть ЕДИНЫ!!!
    ...

стесняетесь сказать???
    Чесно , затрудняюсь,как єто
    никогда такого не было и вдруг ...опять,родился и главное,вне времени.

Метки этой темы

Ваши права