Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1060

Тема: Ересь Крохмаля

1. #41 (298767) | Ответ на # 298765
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Конечно же! Это замечательные главы! Почему-то захотелось спросить вас: "А вы читаете труды богословов? И каких?" Почему-то мне захотелось именно вам предложить почитать Клайва Льюиса "Просто христианство". И поразмышлять над этой книгой.
    Клайв больше писатель фантаст чем дар , данный Церкви.
    Хотя конечно, он писатель, поэт, преподаватель, учёный и богослов.
    Максимум , что он может дать - это выход из Египта, мне так кажется.
    Но ппомочь перейти Иордан и тем более войти в Ханаан врядли поможет.
    Я не против Клайва, я за единство 17 главы Иоанна.
    Но у Клайва нет вИдения практики надлежащей церковной жизни совокупного народа.

Пусть Господь покроет мои слова.

2. #42 (298768) | Ответ на # 298767
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Но у Клайва нет вИдения
    Прит.29:18
    Где нет видения, народ становится необузданным
    Втор.12:8
    Не делайте ничего согласно всему, что мы делаем здесь сегодня:
    каждый человек — всё, что правильно в его глазах
    .
    Мы не можем делать что-то согласно тому, что сами считаем правильным.
    Нам необходимо иметь небесное вИдение Божьего домостроительства и знать эту тайну.
    Следовать нужно не за людьми , а за светом, за небесным вИдением.

3. #43 (298772) | Ответ на # 298767
    К
    Но у Клайва нет вИдения практики надлежащей церковной жизни совокупного народа.

Пусть Господь покроет мои слова.
    А у вас, стало быть, есть. Действительно. Пусть Господь Кровию Своею покроет ваши слова...

И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

4. #44 (298774) | Ответ на # 298759
    Я никогда не красила яйца. Хотя с удовольствием их ем, когда угощают. Я не законница.
    я тоже )))
    Я верю в живого Бога, любящего и милующего.
    А как вы относитесь к тому, что Бог ненавидит ?
    Или к судящему и наказывающему Богу ?

5. #45 (298776) | Ответ на # 298774

А как вы относитесь к тому, что Бог ненавидит ?
    Практически так же как Он.

Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями (Притчи 6 : 16 -19).

Но, как и Он, я люблю людей. И если встречаюсь с теми, кто все эти мерзости практикует... молюсь за них. Что я еще могу...

6. #46 (298781) | Ответ на # 298776
    Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь
    Вы забыли Исава.
    А за что Бог его ненавидит и таких как он сегодня ?

7. #47 (298788) | Ответ на # 298781
    Вы забыли Исава.
    А за что Бог его ненавидит и таких как он сегодня ?
    Почему вы решили, что я его забыла? Вы мне в душу заглянули? Ну что я могу ответить на ваш вопрос... Современные Исавы, упорствующие в неверии, конечно же погибнут. И никого другого они не смогут обвинить в своей гибели. Их гибель будет самоубийством. Потому что, отвергая Христа, они сами себя приговаривают к смерти, презирая благословения и продавая их за чечевичную похлебку – удовольствия этого мира. Потому и молюсь за таковых день и ночь, чтоб Бог расположил их сердца к покаянию. Более всего, конечно, молюсь за своих неверующих родственников. И как бы я хотела, чтобы мои молитвы, подобно обоюдоострому мечу, проникли до разделения "души и духа, составов и мозгов" моих родных! На сегодняшний день мне остается только надеяться на обетование: “Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой".

8. #48 (298791) | Ответ на # 298788
    На сегодняшний день мне остается только надеяться на обетование: “Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой".
    Ну что же, пусть вам будет по вашей вере.
    Каждый, кто призовёт имя Господа будет спасён .(Деян2:21 ; Рим.10:13)

9. #49 (298793) | Ответ на # 298791
    Ну что же, пусть вам будет по вашей вере.
    Каждый, кто призовёт имя Господа будет спасён .(Деян2:21 ; Рим.10:13)
    Аминь! Я тоже желаю спасения всем вашим родным и друзьям.

10. #50 (298836) | Ответ на # 298793
    Аминь! Я тоже желаю спасения всем вашим родным и друзьям.
    Я желаю всем быть не просто спсёнными от огненного озера, а быть возрождёнными, созревшими и усовершенствованными к работе служения по созиданию Тела Христова (Эф.4:12) Быть способными заботиться о Церкви (Деян.20:28)

11. #51 (298853) | Ответ на # 298836
    Я желаю всем быть не просто спсёнными от огненного озера, а быть возрождёнными, созревшими и усовершенствованными к работе служения по созиданию Тела Христова (Эф.4:12) Быть способными заботиться о Церкви (Деян.20:28)
    Отличное пожелание. Кстати, в той же 17 главе от Иоанна о четырех вещах для христиан просил Иисус Отца: чтобы они были сохранены Им (Иоан. 17:11) и освящены (стих 17); чтобы они были едины (стих 11, 21-22) и разделили славу Его (стих 24). Молитва Его, конечно, не осталась без ответа (сравните 11:42; 1-Иоан. 5:14).

12. #52 (298930) | Ответ на # 298853
    Отличное пожелание.
    Где будем мы когда Иисус вернётся ?
    Войдём ли мы к Нему забыв себя ?
    Придёт Он скоро чтоб к Себе взять мудрых.
    Нам упустить то славный пир нельзя !!!
    Господь дай сил чтоб время выкупать нам,
    Сосуды наши маслом наполняй.
    Дай говорить "АминЬ" всем испытаньям
    В нас возрастай, любовь в нас умножай )))

13. #53 (298932) | Ответ на # 298853
    Кстати, в той же 17 главе от Иоанна о четырех вещах для христиан просил Иисус Отца: чтобы они были сохранены Им (Иоан. 17:11)
    Здесь быть сохранённым это не значит остаться целым и здоровым. Здесь имеется ввиду сохранить в имени Отца. Это значит сохранить посредством Его жизни, потому что в имени Отца могут участвовать только те, кто рождён от Отца и имеет Его жизнь. Сын дал жизнь Отца тем, кого Отец дал Ему (ст. 2); поэтому они разделяют имя Отца, будучи хранимы в нём, и в нём они едины. Первый аспект этого единства, т. е. первый аспект созидания верующих, — это единство в имени Отца и посредством Его божественной жизни. В этом аспекте единства верующие, рождённые от жизни Отца, наслаждаются именем Отца, т. е. Самим Отцом, как фактором своего единства.

и освящены (стих 17);
    Быть освящёнными (Эф. 5:26; 1 Фес. 5:23) — значит быть отделёнными от мира и от его незаконной власти над нами для Бога и Его замысла,
    причём не только по положению (Мф. 23:17, 19), но и по предрасположенности (Рим. 6:19, 22).
    Божье живое слово работает в верующих, отделяя их от всего мирского.
    Тем самым они освящаются в Божьем слове, которое есть истина, действительность.

чтобы они были едины (стих 11, 21-22)
    Быть одно как и Бог един это второй аспект единства верующих — единство в Триедином Боге путём освящения, отделения от мира посредством Божьего слова.
    В этом аспекте единства верующие, отделённые от мира для Бога, наслаждаются Триединым Богом как фактором своего единства.

и разделили славу Его (стих 24).
    Слава, которую Отец дал Сыну, — это сыновство с жизнью и божественной природой Отца (Ин. 5:26).
    Это сыновство было дано для того, чтобы Сын мог выражать Отца в Его полноте (Ин. 1:18; 14:9; Кол. 2:9; Евр. 1:3).
    Сын дал эту славу Своим верующим, чтобы они тоже имели сыновство с жизнью и божественной природой Отца
    (ст. 2; 2 Пет. 1:4) и выражали Отца в Сыне в полноте Сына (Ин. 1:16).

14. #54 (299014) | Ответ на # 298932
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Прошла неделя.
    Тысяча просмотров, пятьдесят два ответа, из которых пятьдесят - не по теме.
    Жалкий результат.

Согласно диалектике воспитания, мне надо открыть тему "ересь Valohana", и разбирать в ней дешёвую психологию и психотерапию, которую назвали "переживание Христа" и кормят ей адептов Восстановления.

Но я думаю обойдётся Valohan без индивидуальных тем. Всё сделаем здесь, и посмотрим что кроме огрызаний и портянок с пустыми словесами третьих лиц, он сможет предложить.

15. #55 (299016) | Ответ на # 298157
    Участник
    Записей в дневнике
    307

В стихе 9 Павел говорит: «Ныне же, познавши Бога, или лучше, получивши познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им?»
    Слова «вещественные начала» означают здесь не стихии как элементы природы, а элементарные принципы закона, его основополагающие учения. Здесь Павел указывает, что, возвратившись опять к немощным и бедным началам закона, галатийские верующие снова оказались бы порабощены.
    То, что Павел использует здесь слово «поработить», показывает, насколько серьёзно иудействующие обрабатывали галатийских верующих. Иудействующие обворожили их, обманули их до такой степени, что галаты оказались в рабстве.
    Для иудействующих закон был вопросом жизни и смерти. Поэтому они так отчаянно пытались ввести галатов в заблуждение.
    Павел понимал, что, как только галатийские верующие будут обмануты, они окажутся в рабстве.
    Павел сказал галатам, что они отдают себя в рабство. Этими словами он показывал им, что они жестоко обманываются.

Но тут, Крохмаль , даже намёка нет на твои попытки интерпретации этого отрывка Слова и прикрыть ересь о том, что Христос не приходил в человеческой плоти.
    Поговорим пока с тобой по-плотски.

Вещественные начала мира: физическая земля, физическая вода, воздух, свет, а также огонь как производная от земли.

Всего - четыре стихии.

Пример:

"24. Но Он, встав, запретил ветру и волнению воды; и перестали, и сделалась тишина.
    25. Тогда Он сказал им: где вера ваша?

Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?"(Луки 8:24-25)
    Для тебя, буквалиста, вещественные начала мира - твой бог, а ты - их раб.

Между тем везде, где в Писании фигурирует вода - нельзя читать физически.
    Везде где фигурирует в Писании земля и всё что из неё произведено и произошло - нельзя читать физически.
    То же самое касается света и воздуха.

И поскольку эти вещи пронизывают весь понятийный аппарат Писания и всё повествование Писания, то это свидетельствует, что читающие физически находятся вовне Писания, они - духовные женщины, находящиеся перед первой завесой, и они есть внешние по отношению к Писанию, ибо понятия не имеют о чём там написано.

Они думают что Иисус повелевает физическим ветрам и воде.

Но чтобы было видно о чём речь, то у мира есть четыре: земля, вода, воздух и свет, и у Бога есть четыре: вера, надежда, любовь и софия (знание).

И вот когда ты будешь оперировать Божьим, а не мирским, то будешь читать Писание исходя из того, что земля есть Слово веры в верующем сердце; вода есть Слово надежды; воздух есть Слово любви; и свет есть Слово знания.

А пока что ты раб вещественных начал мира, которые руководят тобой при чтении Писания.

И потому, ссылаясь на портянки невежд, ты соглашаешься, что "не прикасайся, не трогай, не вкушай" относится к физическим прикосновениям, физической пище и питию, как если бы это произошло от физической земли, - как то проповедуется по учениям и заповедям человеческим.

В то время как стоит запрет для ума не прикасаться и не погружаться в чуждые учения, не употреблять внутрь чуждых откровений и рассуждений, которые произошли из сердца, верующего в заблуждения.

И когда Иисус запрещает ветру и воде, то запрещает не физическому, а духовному - ветру ложных учений, и воде ложных надежд, порождающих страхи.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 13.04.2020 в 03:07.

16. #56 (299018) | Ответ на # 298150
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Если вместе с твоей ересью помрёт, то я только за !
    Ну а так хочу спросить, ты себе памятника по пояс ещё нигде не поставил ?
    А то гонору (((
    Это не гонор, а факты.
    И мы будем и дальше фактами показывать, что учение которое ты излагаешь - есть учение человеческое.

С точки зрения Евангельского учения, человеческие учения являются первоначальным плодом познания Писания умами, находящимися в рабстве у вещественных начал мира.

Поэтому речь должна идти о переходе на следующую ступень познания, где читают не по стихиям мира, а по Христу.

И моя задача - показывать как выглядит эта ступень, КАК читают по Христу, или иначе - по уму Христову - читается Писание.

17. #57 (299019) | Ответ на # 298204
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Видишь, Крохмаль, никто из твоих "поклонников " не бросился тебя защищать .
    А почему ?
    Повторюсь, потому что :
    С точки зрения истины - ты еретик.
    С точки зрения толкования - ты фантазёр.
    С точки зрения действительности - ты соляной столп .

И даже те, кто сомневается и пока стесняется выступить с опровержением твоих еретических взглядов в конце концов увидят альтернативу твоей глупости и действительный свет в отношении Божьего замысла на земле.
    О таких как ты сказано: плоть противится Духу, ибо не может покориться закону Божию Декалогу, который заповедями регулирует толкование Писания.

И естественно, что мои друзья не стали заходить в тему с клеветническим названием и "защищать" меня от раба плоти, после того как я заявил о паузе в одну неделю, чтобы посмотреть что ты здесь родишь.

Но не родил ничего.

И я тебе изначально говорил факты, а не гонор: где я - там и читатель.
    Потому что мы говорим и пишем искренно, и занимаемся делом а не болтовнёй - познанием Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Потому и просмотры нашей темы бьют рекорды.

Пока я в этой теме, у тебя просмотры взлетят в два раза.
    Расценивай диалог со мной как Благо: ибо серьёзный оппонент мотивирует к духовному росту, обнаруживая слабости и недоборы, и помогает развиваться и переосмысливать то, что имеешь.

А если будешь хамить и вопить о еретиках, то сам себя освидетельствуешь как труса веры, неспособного сдвинуть с места гору догмы и сбросить её в море иллюзий суетного воображения.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 13.04.2020 в 03:10.

18. #58 (299021) | Ответ на # 298463
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Воплощение Бога в человеческой плоти апостол Иоанн затрагивал и в Евангелии (Ин.1:14)и в посланиях.
    Давайте почитаем 1Ин 1:1 ещё раз:
    «То, что было от начала, что мы слышали, что мы видели своими глазами, что мы созерцали и наши руки осязали, о Слове жизни».
    В этом стихе показано, что Слово жизни было явлено твёрдо и осязаемо, поскольку апостолы слышали, видели, держали и осязали Слово.
    Последовательность здесь следующая: «слышали», «видели», «созерцали» (взирали с целью) и «осязали»,
    то есть касались руками.
    Эти выражения показывают, что Слово жизни не только таинственно, но и осязаемо из-за воплощения.
    Человек касался таинственного Слова жизни в человечестве не только до Его воскресения (Мк. 3:10; 5:31), но и после Его воскресения (Ин. 20:17, 27) в Его духовном теле (1 Кор. 15:44).
    У совершенных чувства навыком приучены к различению добра и зла.
    Какие чувства?

Видение смысловых образов;
    Слышание смыслов;
    Обоняние смыслов;
    Осязание смыслов;
    Вкус смыслов;

Совершенные видят, слышат и осязают смыслы, имея способность отделять ложные от истинных.
    Ничего физического здесь и близко нет. Бог не раб вещественных начал, как и Его ученики.

Ученики осязали, видели, слышали СМЫСЛОВОЙ ОБРАЗ, и взаимодействовали с Ним.

Всякий дух, который не исповедует что Иисус Христос не пришёл в человеческой плоти - это дух антихриста.
    В Писании понятие "человек" описывает не биомассу, а способ чтения Писания.
    То есть, уже на этой стадии постижения понятия "человек", нет ничего физического.

Теперь факты.
    Определение понятия "человек" как способа чтения Писания, дан Павлом:

"22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием"(Римлянам 7:22)

Есть чтение по внутреннему человеку, и есть чтение по внешнему человеку.

Человека, как способ чтения, можно изобразить.
    У него будут глаза как аналогия на видение смысловых образов; уши - как слышание; уста - как способность доносить смысл; язык как распознание вкуса смыслов; нос как обоняние смыслов; кожа как осязание смыслов; руки - действия; ноги - направление рассуждений и так далее.

И снова - ничего физического, строго в рамках требований закона Божия.

Вот в таком виде и был проявлен апостолам Иисус Христос из прежнего Писания, а затем предстал на страницах Евангелия.

Это - смысловой образ, (по Павлу - схема) свойств способа познания, складывающая фигуру, образ человека.
    Иисус Христос - имя этого способа, который открывает в человеке спасительное целостное мышление.

Вот что такое тайна Иисуса Христа, познать которую Павел призывал Колоссян.

Теперь, что касается плоти Иисуса Христа.
    Когда Бог говорит через этот смысловой образ, то те слова, которые Он изрекает уча об Иисусе Христе и об Отце - это и есть плоть Иисуса Христа.
    А фундаментальные положения веры, изрекаемые через Него, составляют кровь Иисуса Христа.

И вновь - ничего физического, строго в рамках требований закона Божия.

Так вот я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти, строго в рамках требований закона Божия.
    А то что ты там себе вообразил, исповедуя биомассу - то сам себя обнаруживаешь беззаконником, который имеет наглость вопить, что те кто соблюдает закон, являются еретиками.

Научись сначала не употреблять имя Божие всуе, тогда будешь учить.

19. #59 (299030) | Ответ на # 299014
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Прошла неделя.
    Тысяча просмотров, пятьдесят два ответа, из которых пятьдесят - не по теме.
    Жалкий результат.
    Отличный результат , весь форум согласен что ты еретик.
    Никто за тебя не впрягся, даже те, кому ты продолжаешь пудрить мозги своей заразной болтовнёй.

20. #60 (299031) | Ответ на # 299021
    Ученики осязали, видели, слышали СМЫСЛОВОЙ ОБРАЗ, и взаимодействовали с Ним.
    Осязать - значит касаться руками
    В Писании понятие "человек" описывает не биомассу, а способ чтения Писания.
    То есть, уже на этой стадии постижения понятия "человек", нет ничего физического.
    В Писании понятие "человек" означает совокупную пару.
    Более того - душу живую, помещённую в тело , состоящее из праха.
    Стихи дать, или сам удосужишься прочитать ?

Это ты у нас только являешься способом чтения Писания, а остальные все - нормальные физические люди.
    Есть чтение по внутреннему человеку, и есть чтение по внешнему человеку.
    Чтобы читать Писание нужно задействовать свой дух и свой разум.
    Господь сказал: «Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух». Возрождение — это не рождение от плоти, которая рождает плоть. Возрождение — это рождение от Духа, Духа Божьего, который рождает дух, наш возрождённый дух. Плоть — это наш природный человек, наш ветхий человек, наш внешний человек, рождённый от наших родителей, которые есть плоть. Но дух, наш возрождённый дух, — это наш духовный человек, наш новый человек, наш внутренний человек (Эф. 3:16; 2 Кор. 4:16), рождённый от Бога, который есть Дух. Когда мы родились от наших родителей, мы родились плотью; когда мы родились заново от Бога Духа, мы родились духом. Природа духа отличается от природы плоти. Природа плоти рождается человеческой, а природа духа рождается божественной.
    Внутренний человек состоит из возрождённого духа, который является его жизнью и личностью, и обновлённой души, которая является его органом. От жизни души необходимо отречься (Мф. 16:24-25), но способности души: разум, волю и чувства — необходимо обновить и возвысить, сделав их послушными (2 Кор. 10:4-5), чтобы их мог использовать дух, личность внутреннего человека.
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 13.04.2020 в 14:39. Причина: удалил флейм

Метки этой темы

Ваши права