Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1060

Тема: Ересь Крохмаля

1. #21 (298702) | Ответ на # 298698
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ого, как вы заворачиваете... Даже не хочу в этом разбираться.
    Это конечно ваше дело.
    Но путь человека определяет его зрение. Если человек не видит куда идёт , то он не может передвигаться.
    В духовной сфере аналогично. Если нет вИдения , то и невозможно обрести то, чего не видишь.

Один вопрос к вам: "Как вы празднуете Пасху"? Простите, и второй: "Что для вас лично значит этот праздник"?
    Для меня Пасха - это не просто день в году и праздник тоже не назначенный день.
    Для меня действительность Пасхи заключается в том , что мы выходим из мира и входим в дом (церковную жизнь)
    Что значит праздновать праздник Господу?
    Это значит оставаться в доме и наслаждаться полным участием в ягнёнке. Так мы празднуем, пируя ягнёнком по покровом Его крови.
    Но Господь наслаждается этим праздником даже больше нас. Праздновать праздник Господу — значит праздновать для Него и вместе с Ним. Мы едим, а Он наслаждается. Мы празднуем, а Он радуется. Чем больше мы празднуем, тем больше наслаждения и радости Он получает. Но чем больше мы пытаемся что-то делать, тем менее довольным Он становится, поскольку наши попытки не приносят Ему никакого наслаждения.

Вообще можно даже отдельную тему для ответов создать "Пасха".
    Я думаю что очень малое количество христиан сознают значение Пасхи.
    Ведь Господь положил конец ветхозаветной Пасхе и учредил Трапезу Господню для Его свидетельства.

2. #22 (298703) | Ответ на # 298702
    Спасибо за ответ, @valohan Но, если честно, обсуждать с вами значение Пасхи мне не хочется. Будьте благословенны, и спаси и сохрани вас Господь.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

3. #23 (298705) | Ответ на # 298703
    Спасибо за ответ, @valohan Но, если честно, обсуждать с вами значение Пасхи мне не хочется. Будьте благословенны, и спаси и сохрани вас Господь.
    Ну чтоже, спасибо за благословение и за честный ответ.
    Надеюсь Дух почтит вас.
    Хотя конечно жаль, что такой стратегичесий вопрос для всех христан как "Пасха" останется не освещённым.
    Я знаю что я неудобный человек для традиционного мышления и традиционной практики, поэтому настаивать не буду.
    Последний раз редактировалось valohan; 10.04.2020 в 12:52.

4. #24 (298707) | Ответ на # 298705
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Ну чтоже, спасибо за благословение и за честный ответ.
    Надеюсь Дух почтит вас.
    Хотя конечно жаль, что такой стратегичесий вопрос для всех христан как "Пасха" останется не освещённым.
    Я знаю что я неудобный человек для традиционного мышления и традиционной практики, поэтому настаивать не буду.
    Почему вы считаете, что этот вопрос для христиан неосвещенный? Все мы знаем, что смысл Пасхи — Сам Христос. И мы в эти дня вспоминаем о Голгофской жертве Христа. Зристианин постоянно размышляет о Том, благодаря Кому он имеет право на вечную жизнь и на свободу от рабства греха и смерти навсегда. Да, Пасха — это радость, это счастье, это восторг и ликование! Но все это стало возможным благодаря умершему Христу, воскресшему Христу, и вознесшемуся к Своему Отцу! "Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1 Коринфянам 5:7) — так написано в Библии. Это и есть самое важное. Об этом мы должны думать, помнить и благодарить нашего Творца за это чудо искупления, которое Он совершил для всех, для каждого из нас. И оставаться Ему верными до конца.

5. #25 (298708) | Ответ на # 298697
    Навернка там был такой кликуша-подстрекатель типа Кифы, котрый и посеял панику .
    Господь ясно сказал - это ещё не конец .
    Чего не изменить , так это все бедствия заране запланированные Богом.
    Но Свой народ Он обещал уберечь от часа испытаний !!!
    подстрекатели менты гебня их любимое занятие свой позор валить на тех кто правее их

Вот, очи Господа Бога - на грешное царство (МОСКОВИЮ), и Я истреблю его с лица земли; но дом Иакова не совсем истреблю, говорит Господь.
    (Амос 9:8)
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2-е Фессалоникийцам 2:8-12)

Карантин превратит треть жителей России в бомжей и нищих << Русский Еврей
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

6. #26 (298710) | Ответ на # 298707
    Почему вы считаете, что этот вопрос для христиан неосвещенный? Все мы знаем, что смысл Пасхи — Сам Христос. И мы в эти дня вспоминаем о Голгофской жертве Христа. Зристианин постоянно размышляет о Том, благодаря Кому он имеет право на вечную жизнь и на свободу от рабства греха и смерти навсегда. Да, Пасха — это радость, это счастье, это восторг и ликование! Но все это стало возможным благодаря умершему Христу, воскресшему Христу, и вознесшемуся к Своему Отцу! "Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1 Коринфянам 5:7) — так написано в Библии. Это и есть самое важное. Об этом мы должны думать, помнить и благодарить нашего Творца за это чудо искупления, которое Он совершил для всех, для каждого из нас. И оставаться Ему верными до конца.
    Да, но какая жалкая ситуация сложилась в сегодняшнем христианстве!
    Большинство христиан с крашенными яйцами и куличами находятся вне дома, пытаясь делать что-то для Господа.
    Они не в доме, и они не совершают праздник Господу.
    Слава Ему за то, что в поместных церквях мы находимся в доме и совершаем праздник Господу!

Всей нашей христианской жизнью должен управлять принцип, согласно которому мы должны оставаться в доме посредством того, что мы стоим на искуплении. В течение всего дня мы, искупленные, должны пребывать в доме. Некоторые в ответ на эти слова могут сказать, что дети Израиля вышли из дома, чтобы совершить исход из Египта. Тем не менее то время, которое они провели в доме, обозначает полный период искупления.

Когда мы остаёмся в доме, празднуя и пируя пасхальным ягнёнком, мы снаряжаемся. На самом деле такой праздничный пир является снаряжением. Когда дети Израиля насытились пасхальным ягнёнком, они были готовы выйти из Египта. Следовательно, они были снаряжены благодаря тому, что насытились ягнёнком. Вот почему мы говорим, что время пребывания в доме обозначает полный период искупления.

7. #27 (298714) | Ответ на # 298710
    Да, когда мы вместе - мы сильны. Когда мы вместе - Господь среди нас. Так мы поем в собрании, славя Господа. Вчера у нас был чистый четверг, и мы всей церковью преломляли хлеб... Сегодня и завтра у нас пост и молитва. А в воскресенье мы все вместе будем праздновать Пасху. Да благословит Господь наше правительство и да не будет препятствия нашему празднику. Потому что мы снимаем зал как раз в этом правительственном доме. А рядом с нами, в Красном костеле, будут праздновать Пасху наши братья и сестры во Христе - католики. Да прославится имя Господа по всему миру!

8. #28 (298715) | Ответ на # 298714
    Да прославится имя Господа по всему миру!
    Да и аминь )))
    Пусть вся земля призовёт Твоё Имя и будет спасена.

9. #29 (298716) | Ответ на # 298715
    Да и аминь )))
    Пусть вся земля призовёт Твоё Имя и будет спасена.
    12 И будут народы, как горящая известь, как срубленный терновник, будут сожжены в огне.
    13 Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое.
    14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" -
    15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
    16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
    17 Глаза твои увидят Царя (ХРИСТА) в красоте Его, узрят землю отдаленную;
    (Исаия 33:12-17)

10. #30 (298717) | Ответ на # 298708
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    Вот, очи Господа Бога - на грешное царство (МОСКОВИЮ), и Я истреблю его с лица земли; но дом Иакова не совсем истреблю, говорит Господь.
    (Амос 9:8)
    Когда Господь озвучивал эти слова , Дом Иакова существовал реально, а плода твоей больной фантазии - Московии , ещё и в проекте не было !!!

11. #31 (298718) | Ответ на # 298717
    Когда Господь озвучивал эти слова , Дом Иакова существовал реально, а плода твоей больной фантазии - Московии , ещё и в проекте не было !!!
    ЯРЧЕ БЛЕСНИ БЕЗУМИЕМ ЭТО СКАЗАНО КОГДА ХРИСТОС ЕЩЕ НЕ БЫЛ РАСПЯТ

И станут ноги Его (ХРИСТА) в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
    (Захария 14:4)
    5 И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
    6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
    7 И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.
    8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
    9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
    10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
    (Захария 12:5-10)

12. #32 (298719) | Ответ на # 298718
    Кифа, то что ты делаешь - скорее всего не лечится.
    И твоё толкование - это плод действительно больного воображения.
    У Амоса о " Московии " даже близкого упоминания нет.
    Но ты лечись , дорогой, лечись, попробуй Духа животворящего.
    Хороший антибиотик от всякого рода заразы.

13. #33 (298720) | Ответ на # 298719
    Кифа, то что ты делаешь - скорее всего не лечится.
    И твоё толкование - это плод действительно больного воображения.
    У Амоса о " Московии " даже близкого упоминания нет.
    Но ты лечись , дорогой, лечись, попробуй Духа животворящего.
    Хороший антибиотик от всякого рода заразы.
    КАК ТЕБЯ НАЗВАТЬ? ГДЕ СЕВЕР ОТ ИЗРАИЛЯ? ИЛИ МАТЬ ОТ ДОЧЕРИ ОТЛИЧИТЬ МОЖЕШЬ?

6 Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь.
    7 Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона (МОСКВЫ).
    (Захария 2:6,7)
    и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
    (Откровение 17:5)

14. #34 (298722) | Ответ на # 298720
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    КАК ТЕБЯ НАЗВАТЬ? ГДЕ СЕВЕР ОТ ИЗРАИЛЯ? ИЛИ МАТЬ ОТ ДОЧЕРИ ОТЛИЧИТЬ МОЖЕШЬ?
    Если вдруг мне понадобится твоё мнение, я зайду к тебе в тему, где ты разводишь истерику и задам вопросы.

15. #35 (298749) | Ответ на # 298707
    "Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1 Коринфянам 5:7) — так написано в Библии. Это и есть самое важное.
    Об этом мы должны думать, помнить и благодарить нашего Творца за это чудо искупления,
    которое Он совершил для всех, для каждого из нас. И оставаться Ему верными до конца.
    Получается , что мы должны это делать согласно традиции только раз в год ?
    Последний раз редактировалось valohan; 11.04.2020 в 07:56.

16. #36 (298754) | Ответ на # 298749
    Получается , что мыдолжны это делать согласно традиции только раз в год ?
    Постоянно конечно же. 1Фес 5:16-18: "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе."

17. #37 (298758) | Ответ на # 298754
    Постоянно конечно же. 1Фес 5:16-18: "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе."
    Скажите, вы осознаёте то, что ветхозаветная Пасха это прообраз или красите яйца как весь христианский мир ?
    То что Израиль соблюдал Пасху является прообразом того, что верующие Нового Завета соблюдают Господню трапезу,
    чтобы вспоминать совершённые Господом искупление и спасение (Мф.26:26-28).
    Господь Иисус учредил Свою трапезу с хлебом и чашей взамен праздника Пасхи.
    Он исполнил этот прообраз и теперь Он является для нас действительной Пасхой , как вы написали (1Кор.5:7)

18. #38 (298759) | Ответ на # 298758
    Скажите, вы осознаёте то, что ветхозаветная Пасха это прообраз или красите яйца как весь христианский мир ?
    То что Израиль соблюдал Пасху является прообразом того, что верующие Нового Завета соблюдают Господню трапезу,
    чтобы вспоминать совершённые Господом искупление и спасение (Мф.26:26-28).
    Господь Иисус учредил Свою трапезу с хлебом и чашей взамен праздника Пасхи.
    Он исполнил этот прообраз и теперь Он является для нас действительной Пасхой , как вы написали (1Кор.5:7)
    Я никогда не красила яйца. Хотя с удовольствием их ем, когда угощают. Я не законница. Я верю в живого Бога, любящего и милующего. Сегодня мы всей церковью размышляем над 17 главой Евангелие от Иоанна. Находимся в молитвенном состоянии. Просим Господа, чтобы усмотрел для нас собраться завтра вместе, чтобы прославить имя Его... Поразмышляйте и вы над этой главой.

19. #39 (298762) | Ответ на # 298759
    Я никогда не красила яйца. Хотя с удовольствием их ем, когда угощают. Я не законница. Я верю в живого Бога, любящего и милующего. Сегодня мы всей церковью размышляем над 17 главой Евангелие от Иоанна. Находимся в молитвенном состоянии. Просим Господа, чтобы усмотрел для нас собраться завтра вместе, чтобы прославить имя Его... Поразмышляйте и вы над этой главой.
    Да ,я люблю Евангелие от Иоанна и в 17 главе ключевые слова молитвы Господа это 21-23 стих.
    Но сегодня должны быть те, кто способен совершенствовать, поэтому есть 21 глава Иоанна и 4 глава к Эфесянам.

20. #40 (298765) | Ответ на # 298762
    Да ,я люблю Евангелие от Иоанна и в 17 главе ключевые слова молитвы Господа это 21-23 стих.
    Но сегодня должны быть те, кто способен совершенствовать, поэтому есть 21 глава Иоанна и 4 глава к Эфесянам.
    Конечно же! Это замечательные главы! Почему-то захотелось спросить вас: "А вы читаете труды богословов? И каких?" Почему-то мне захотелось именно вам предложить почитать Клайва Льюиса "Просто христианство". И поразмышлять над этой книгой. А пока вот вам небольшая выдержка из нее:

Не думайте, что если вам встретится подлинно смиренный человек, вы распознаете в нём то, что в наши дни люди принимают за смирение: он не будет вкрадчивым и елейным, не будет говорить о своём ничтожестве. Вероятно, на вас он произведёт впечатление человека весёлого и умного, живо интересующегося тем, что вы говорили ему. Если он вам не понравится, то только потому, что вы почувствуете лёгкую зависть к человеку, который так легко радуется жизни. Он, этот человек, не будет думать о смирении, он вообще не будет думать о себе.
    Если кто-то желает стать смиренным, я полагаю, что могу подсказать ему, как сделать первый шаг. А первый шаг - это осознать свою гордость. И шаг этот самый важный. Во всяком случае, прежде этого вообще ничего нельзя сделать. Если вы думаете, что вы не тщеславны, значит на самом деле вы тщеславны.

Метки этой темы

Ваши права