Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 94

Тема: Чем опасен интернет!

1. #41 (297922) | Ответ на # 297889
    Цитата Сообщение от валера life Посмотреть сообщение
    в любом случае ты - легенда синего форума.
    без qwertyu какой-то форум не тот. даже флудить не интересно.

валера всем успел понаписать комплиментов, молодец.))))

2. #42 (297923) | Ответ на # 297922
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    [/b][/color]

валера всем успел понаписать комплиментов, молодец.))))
    Комплименты сомнительные. Но вообще-то да.

3. #43 (297924) | Ответ на # 297923
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Комплименты сомнительные. Но вообще-то да.
    в чем их сомнительность?

4. #44 (297935) | Ответ на # 297924
    в чем их сомнительность?
    Тему с синего смотрел, где Пломбир поставил тебя в один ряд с Чекатилом?

5. #45 (297943) | Ответ на # 297935
    Тему с синего смотрел, где Пломбир поставил тебя в один ряд с Чекатилом?
    я и пишу, что кто ее знает что она имела в виду, это же пломбир.))) я с ней мало общался в свое время, и вообще думал что это человек, а она мне потом пишет, что мол типа дама я.

6. #46 (298218) | Ответ на # 297943
    куда пропал, валера, какие новости? старого на синем видно хоть?

7. #47 (298247) | Ответ на # 298218
    куда пропал, валера, какие новости? старого на синем видно хоть?
    Пропал там еще раньше чем здесь.
    Ты там как созвездие Ориона уже увидел, и туманность андромеды? Я думаю сегодня вечером посмотреть. Еще звезда какая-то большая на западе. Наверное Сириус.

8. #48 (298252) | Ответ на # 298247
    Пропал там еще раньше чем здесь.
    Ты там как созвездие Ориона уже увидел, и туманность андромеды? Я думаю сегодня вечером посмотреть. Еще звезда какая-то большая на западе. Наверное Сириус.
    у меня много наблюдений, вот например, одно из свежих, Бетельгейзе.
    -bet2-eiiey.jpg
    .....
    -bet2-eiiey.jpg

9. #49 (298254) | Ответ на # 298252
    у меня много наблюдений, вот например, одно из свежих, Бетельгейзе.

.....
    Это какое увеличение, и какой у тебя диаметр объектива?

10. #50 (298255) | Ответ на # 298254
    Это какое увеличение, и какой у тебя диаметр объектива?
    диаметр объектива 110мм длина трубы почти метр.. просто свет хорошо собирает. по туманностям еще не пробовал, нет длиннофокусных окуляров, у меня самый наименьший 24мм.

11. #51 (298257) | Ответ на # 298256
    вот один из лучших снимков звезды Арктур.

..
    -adheoodh-eiiey.jpg
    Миниатюры Миниатюры -adheoodh-eiiey.jpg  

12. #52 (298258) | Ответ на # 298255
    диаметр объектива 110мм длина трубы почти метр.. просто свет хорошо собирает. по туманностям еще не пробовал, нет длиннофокусных окуляров, у меня самый наименьший 24мм.
    У меня линзовый 90 диаметр.

13. #53 (298266) | Ответ на # 298258
    У меня линзовый 90 диаметр.
    и что? вот смотри, я например луну наблюдал вчера, вообще с диафрагмой, отверстие которой 20 мм, нет смысла гонятся за шириной рефрактора.
    это лишь для тех кто работает по удаленке, по глубинам космоса, где света уже нехватает для наблюдения.

14. #54 (298267) | Ответ на # 298266
    и что? вот смотри, я например луну наблюдал вчера, вообще с диафрагмой, отверстие которой 20 мм, нет смысла гонятся за шириной рефрактора.
    это лишь для тех кто работает по удаленке, по глубинам космоса, где света уже нехватает для наблюдения.
    Только что выходил, думал смотреть. Но луна полная мешает светом. Надо ждать пару дней.

15. #55 (298268) | Ответ на # 298267
    Только что выходил, думал смотреть. Но луна полная мешает светом. Надо ждать пару дней.
    да, луна засветку дает, ничего почти не видно, так луну смотри, только аккуратно, она слишком яркая, диафрагмы используй.
    на луне тоже много интересного можно найти.

16. #56 (298270) | Ответ на # 298268
    да, луна засветку дает, ничего почти не видно, так луну смотри, только аккуратно, она слишком яркая, диафрагмы используй.
    на луне тоже много интересного можно найти.
    У меня нет ничего, кроме трёх оккуляром. Один увеличивает в 30, другой в 45, третий в 94 раза. На полную луну плохо смотреть, люблю, когда она пополам.
    У тебя есть фото Юпитера?

17. #57 (298274) | Ответ на # 298270
    У меня нет ничего, кроме трёх оккуляром. Один увеличивает в 30, другой в 45, третий в 94 раза. На полную луну плохо смотреть, люблю, когда она пополам.
    У тебя есть фото Юпитера?
    есть старые фото, когда он над горизонтом, атмосфера своей турбулентностью не позволила сделать снимки нормальные.
    так что из планет у меня только луна. по планетам тяжело снимки делать, их надо диафрагмами или фильтрами глушить свет, яркость, фотоаппарат должен быть очень светочувствительный, что бы в такой ситуации заснять.

18. #58 (298289) | Ответ на # 298274
    есть старые фото, когда он над горизонтом, атмосфера своей турбулентностью не позволила сделать снимки нормальные.
    так что из планет у меня только луна. по планетам тяжело снимки делать, их надо диафрагмами или фильтрами глушить свет, яркость, фотоаппарат должен быть очень светочувствительный, что бы в такой ситуации заснять.
    У меня есть ещё и подзорная труба 20 кратная. Думаю, нам надо qwertyu подарить телескоп. Чтоб коротал долгие киевские вечера, ел тушёнки, и ощущал заботу о себе. А то ещё действительно поселится в дупле, разочаровавшись в обществе.

19. #59 (298321) | Ответ на # 298289
    У меня есть ещё и подзорная труба 20 кратная. Думаю, нам надо qwertyu подарить телескоп. Чтоб коротал долгие киевские вечера, ел тушёнки, и ощущал заботу о себе. А то ещё действительно поселится в дупле, разочаровавшись в обществе.
    у арти тоже есть подзорная труба, даже иногда залезает на свой курятничек что бы посмотреть что там делается, а кверти ничего не дари, он неспособен к бережному обращению с серьезным инструментом, монтировку поломает, линзы побьет, а окуляры по растеряет, ))) шутка.
    вот нашел у себя редкое фото звезды Процион, так мне еще не удавалось заснять холодную звезду.
    -11.jpg
    Миниатюры Миниатюры -11.jpg  

20. #60 (298325) | Ответ на # 298321
    ты прав насчет планет, пора на них переходить, наблюдал Сатурн, кольца, это интересное зрелище.

Метки этой темы

Ваши права