Понравилось Понравилось:  0
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 415

Тема: Видите ли вы Церковь глазами Бога

1. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Поместные церкви .
    Теперь нам нужно рассмотреть, что является подлинной почвой церкви.
    Почва обозначает площадку, на которой строится здание.
    Любое здание строится на определенном участке земли, эта земля и является почвой, на которой строится это здание.
    Церковь распространилась среди многих народов в Европе, Северной и Южной Америках, Африке и Азии.
    Во всех различных народах церковь созидается на должной почве.

Надлежащая почва для созидания церкви — почва местности. Когда церковь достигла России, она сначала появилась в Москве. Церковь теперь созидается в Москве. Таким образом, город Москва стал почвой церкви.

В Библии церковь не носит никакого особенного имени. В этом отношении церковь можно сравнить с луной. У луны нет никакого особенного имени, ее имя просто «луна». Мы не называем луну «американской луной», «китайской луной», «корейской луной» или «немецкой луной». Есть только одна луна, а не множество лун. Однако мы можем говорить о луне в Сеуле, луне в Осаке или луне в Шанхае. Это не означает наличие множества лун, это означает одну луну, появляющуюся в разных городах.

Город — это почва, на которой созидается церковь. Поэтому, приняв за почву город, мы можем обозначать церковь согласно городу (Отк. 1:11). Например, вы можете сказать, что вы член церкви в Сеуле. Поскольку моя жена и я живем в Анахайме, мы являемся членами церкви в Анахайме. Многие святые на эту конференцию приехали из разных городов. Мы используем названия тех городов, из которых они приехали, для обозначения всех этих различных поместных церквей. Поэтому мы можем сказать, что есть много церквей. Но на самом деле многие поместные церкви — это просто одна вселенская церковь, проявляющаяся в различных городах.

Когда луна видна в Москве, это — луна в Москве. Когда она появляется в Нью-Йорке, это — луна в Нью-Йорке. Есть только одна луна. Луна в Америке — это луна в России, луна в России — это луна в Китае. Есть только одна луна, но эта одна луна появляется в разных городах. Поэтому совершенно правильно говорить о луне в определенном городе. То же верно и в отношении церкви.

Мы можем сказать, что есть много церквей, но эти многие церкви суть одна церковь.
    Мы в разных церквях или в одной?
    Правильный ответ: в поместном масштабе мы во многих церквях, но во вселенском масштабе мы все в одной церкви.
    Вы в поместной церкви или во вселенской?
    Самый мудрый ответ: «Я во вселенской церкви посредством пребывания в поместной».

Мы не в римской церкви, британской церкви, американской церкви или корейской церкви, мы во вселенской церкви посредством пребывания в церкви поместной. Если мы сейчас в Москве, то мы должны сказать, что мы во вселенской церкви посредством пребывания в церкви в Москве. Хотя мы с женой живем в Анахайме, мы должны помнить, что если мы у святых в Нью-Йорке, мы не в церкви в Анахайме, а в церкви в Нью-Йорке.

2. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Мы в разных церквях или в одной?
    Позвольте мне спросить вас, членом какой церкви вы являетесь?
    Лучший ответ — это то, что вы член вселенской церкви, которую созидает Иисус Христос, являясь членом надлежащей поместной церкви.
    Будучи членами церкви в Киеве, мы являемся и членами вселенской церкви. Это должная практика церкви. Мы — члены вселенской церкви — являемся членами одной из поместных церквей. Если мы являемся членами надлежащей поместной церкви, мы являемся и членами церквей во вселенском масштабе.

Почва церкви в Киеве — город Киев. Поэтому в одном городе может быть только одна церковь (Тит. 1:5; ср. Деян. 14:23).
    Более того, город никогда не может разделиться, город всегда остается городом. Таким образом, почва местности всегда одна.
    Как не может разделиться город, не может разделиться и почва церкви.
    Поскольку нет двух городов Киев, не может быть и двух церквей в Киеве.
    Киев — один город, поэтому в Киеве есть только одна церковь.
    Единая почва церкви сохраняет церковь в единстве.

Сегодня в данном городе Киеве можно встретить массу так называемых церквей.
    Это можно сравнить с одним городом со многими мэриями. Если в одном городе есть больше одной мэрии, это означает, что город разделился.
    В любом городе есть только одна мэрия. Это сохраняет единство города.
    Поместная церковь строится на почве ее местности. Эту единую почву можно назвать почвой местности.
    Почва местности — это защита, обеспечивающая сохранение единства церкви в данной местности.

3. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Лучший ответ — это то, что вы член вселенской церкви, которую созидает Иисус Христос, являясь членом надлежащей поместной церкви.
    Будучи членами церкви в Киеве, мы являемся и членами вселенской церкви. Это должная практика церкви. Мы — члены вселенской церкви — являемся членами одной из поместных церквей. Если мы являемся членами надлежащей поместной церкви, мы являемся и членами церквей во вселенском масштабе.

Почва церкви в Киеве — город Киев. Поэтому в одном городе может быть только одна церковь (Тит. 1:5; ср. Деян. 14:23).
    Более того, город никогда не может разделиться, город всегда остается городом. Таким образом, почва местности всегда одна.
    Как не может разделиться город, не может разделиться и почва церкви.
    Поскольку нет двух городов Киев, не может быть и двух церквей в Киеве.
    Киев — один город, поэтому в Киеве есть только одна церковь.
    Единая почва церкви сохраняет церковь в единстве.

Сегодня в данном городе Киеве можно встретить массу так называемых церквей.
    Это можно сравнить с одним городом со многими мэриями. Если в одном городе есть больше одной мэрии, это означает, что город разделился.
    В любом городе есть только одна мэрия. Это сохраняет единство города.
    Поместная церковь строится на почве ее местности. Эту единую почву можно назвать почвой местности.
    Почва местности — это защита, обеспечивающая сохранение единства церкви в данной местности.
    комментарий!!! Да Киев это рассадник бизнесса по религиям и учениям всяким!!! Клубы по интересам!!! Много чего!! Православие расколото до не хочу!!! У нас кыянын охранник чечен был недавно!!! И он. На 70% считает положительным Кадырова!!!

4. Глазами??? Как можно Бога видить? Даже пятидесятники есть за Путина и за днр!!! Возможно ли такое??? Я исследую этот момент важный!!! Римокатолики мне кажется самые аполитичные !!! Я помню в Киеве давно ещё в 14были просто так!!! И церковь католическая молилась и за убитых воинов днрии лнрии!!! А ваще дорогие мои!!! Нужно людьми быть прежде всего!!! И Бога бояться и стараться не грешить!!! А если нагрешил? Стараться быстро покаяться перед
    Священником, как свидетелем!!! Ну или перед другим дорогим христианином!!! А как иначе? Этому и Библия учит!!! И тогда мы достойно будем причащаться!!! И меньше болеть и умирать\я думаю!!!!!!!!!!!!!!!! Мир всем!!!

5. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Глазами??? Как можно Бога видить? Даже пятидесятники есть за Путина и за днр!!! Возможно ли такое??? Я исследую этот момент важный!!! Римокатолики мне кажется самые аполитичные !!! Я помню в Киеве давно ещё в 14были просто так!!! И церковь католическая молилась и за убитых воинов днрии лнрии!!! А ваще дорогие мои!!! Нужно людьми быть прежде всего!!! И Бога бояться и стараться не грешить!!! А если нагрешил? Стараться быстро покаяться перед
    Священником, как свидетелем!!! Ну или перед другим дорогим христианином!!! А как иначе? Этому и Библия учит!!! И тогда мы достойно будем причащаться!!! И меньше болеть и умирать\я думаю!!!!!!!!!!!!!!!! Мир всем!!!
    1-е послание Тимофею 2-5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    1-е послание Тимофею 2-5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    ну это все понятно!!! Так а как насчёт церкви, епископов? Церковь это живой организм ведь!!! Или считаете?: взбрендит в голову какому нить товарищу, что он святой моралист и духом водимый!!! И будет сей или сия кричать вовсеуслышанье, что знает истину и Христа!!!

7. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Глазами??? Как можно Бога видить?
    Павел учит тому, что все христиане могут не только видеть но и отражать
    2Кор.3:18
    "..Но мы все с открытым лицом, созерцая и отражая, как зеркало, славу Господнюю, преобразовываемся в тот же добраз от славы к славе так, как от Господа Духа..."

8. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Павел учит тому, что все христиане могут не только видеть но и отражать
    2Кор.3:18
    "..Но мы все с открытым лицом, созерцая и отражая, как зеркало, славу Господнюю, преобразовываемся в тот же добраз от славы к славе так, как от Господа Духа..."
    а политику можем отображать? Ведь!, все мы братья и сёстры!!! Вот мне никогда не нравился. Азаров, .как он кривлял на мой взгляд, укр.язык!!! И Виктор Федорович злым показался, когда он ручку сломал!!! А когда люди воюют из-за таких вещей?! Это кошмар!!! Я вот за Ющенка был!!! Ну и он не оправдал надежд помаранчевого майдана!!! А для донецкких я бандеровец уже давно!!! Ужос!!! Верите хоть чуточек???

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а политику можем отображать?
    Христианам в политеике вообще нечего делать.
    Управление городами и государствами давноотдано Богом церкви.
    Но пока церковь бездействует(в какой-то степени) в вопросе осуществления Божьего правления , происходит то, что происходит.
    церкви отдано правление не только землёй , но и вселенной.
    Но разве нам можно передать управление вселенной прямо сейчас?
    Мы даже внутри себяне можем навести порядок .

10. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Почва церкви должна быть не только поместной, она должна быть также вселенской. В поместном масштабе почва церкви — это почва местности, во вселенском масштабе почва местности — это подлинное единство.
    У Христа только одно Тело.
    Единство Тела Христова — это вселенская почва церкви.

Предположим, все поместные церкви в Англии едины друг с другом, но не едины с церквями в других странах. Если бы так случилось, церкви в Англии, может, и имели бы поместную почву, почву местности, но у них не было бы вселенской почвы, почвы единства Тела. Во всей вселенной у Христа есть только одно Тело. Все поместные церкви на шести континентах — в Северной Америке, в Южной Америке, в Европе, в Африке, в Австралии и в Азии — одно Тело. Это вселенская почва подлинного единства.

Церкви в Англии могут сказать церквям в Германии: «Мы церкви в Англии, а вы церкви в Германии, поэтому больше нас не беспокойте».
    С точки зрения местности, они, может быть, и правы, но вот со вселенской точки зрения, они не правы.
    Они могут поддерживать поместное единство, но при этом они разрушали бы вселенское единство.
    С точки зрения местности, почва церкви — это почва местности, а со вселенской точки зрения, почва церкви — это единство вселенского Тела Христова. Поэтому есть поместный аспект единства, но есть и вселенский аспект единства.

Я надеюсь, что молодые сестры прояснят это для себя и будут учить своих детей: «Дети, с моей юности я усвоила, что церковь должна быть одной в двух аспектах:
    во-первых, в смысле своей местности,
    во-вторых, одной во вселенском масштабе».
    Церковь одна в поместном масштабе на основании своей местности, города, и одна во вселенском масштабе на основании единства Тела Христова.
    Это поместное и вселенское единство — подлинная почва церкви.

11. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Это поместное и вселенское единство — подлинная почва церкви.
    Теперь нам нужно рассмотреть еще два вопроса, связанные с надлежащей практикой церковной жизни:
    поместное управление и вселенское общение.
    Мы увидим, что в надлежащей церковной жизни управление церковью — поместное, но общение церкви — вселенское.

12. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Теперь нам нужно рассмотреть еще два вопроса, связанные с надлежащей практикой церковной жизни:
    поместное управление и вселенское общение.
    Мы увидим, что в надлежащей церковной жизни управление церковью — поместное, но общение церкви — вселенское.
    Управление каждой поместной церковью отделено от управления всеми другими поместными церквями.
    Более того, управление всех поместных церквей осуществляется по принципу равноценности.
    Что касается управления, то никакая церковь не выше, не ниже других церквей. В любой стране есть различные уровни правительственных органов.
    Самый высокий уровень — это центральное правительство, далее под началом центрального правительства стоят региональные административные органы, городские органы самоуправления. Такой тип управления с различными уровнями можно сравнить с пирамидой.
    Центральное правительство — это самый высокий уровень, а региональные и городские власти — уровень пониже.

Но в должной церковной жизни нет ничего подобного. Все поместные церкви на одном уровне.
    В Римской католической церкви высочайший уровень управления — в Ватикане.
    Папа — наверху, а вокруг него — кардиналы.
    Папа контролирует всех католиков всех народов. На всей земле есть много архиепископов.
    Под властью архиепископов стоят епископы, а епископам подчиняются священники.
    Этот тип правительственной организации — религиозная иерархия.
    Такая иерархия достойна всяческого осуждения.

В должной практике церковной жизни все церкви на земле находятся на одном уровне.
    На вершине есть только один престол, престол Главы, Христа, на небесах.
    Только Глава на престоле. Под Главой все церкви на одном и том же уровне.

13. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну это все понятно!!! Так а как насчёт церкви, епископов? Церковь это живой организм ведь!!! Или считаете?: взбрендит в голову какому нить товарищу, что он святой моралист и духом водимый!!! И будет сей или сия кричать вовсеуслышанье, что знает истину и Христа!!!
    1-е послание Коринфянам 11-3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.
    Послание к Ефесянам 5-23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

14. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Такая иерархия достойна всяческого осуждения.
    В должной практике церковной жизни все церкви на земле находятся на одном уровне.
    Предположим, церковь в Сеуле — самая большая церковь в Корее.
    Разве было бы правильно, если бы церковь в Сеуле контролировала все остальные церкви в Корее?
    Предположим, церковь в Пусане — вторая по величине церковь в Корее.
    Разве было бы правильно, если бы церковь в Пусане была под управлением церкви в Сеуле?
    Затем предположим, что есть церковь еще меньше в окрестностях Пусана. Правильно ли было бы, если бы церковь в Сеуле как самая большая церковь контролировала церковь в Пусане, а церковь в Пусане контролировала церковь, которая поменьше и которая находится в его окрестностях?
    Чтобы ответить на этот вопрос, я должен прямо сказать, что такого рода иерархия и контроль абсолютно недопустимы.

В отношении управления поместными церквями я использовал два прилагательных: «отдельное» и «равноценное».
    Управление церкви в Москве отдельно от управления в Санкт-Петербурге и Ростове. Управления этими церквями отдельные и равноценные.
    Даже управление самой маленькой поместной церковью в России равноценно управлению церкви в Москве.
    Если бы я был старейшиной в церкви в Москве, я мог бы вдруг решить, что поскольку церковь в Москве — самая большая церковь, то мне нужно хотя бы немного контролировать церкви поменьше. Старейшины меньших церквей также могли бы задуматься и решить, что поскольку церковь в Москве действительно самая большая и существует дольше других, они должны, пожалуй, подчиниться старейшинам в Москве.
    С точки зрения человека, это, может быть, и верно, но в практике надлежащей поместной церкви, это абсолютно неверно.

Каждая поместная церковь имеет свое собственное управление, и это управление отдельно от всех других.
    Оно также равноценно всем другим. Хотя церковь в Москве существует уже сколько-то лет, а церковь, которая намного меньше ее, появилась только два дня назад, управления этих двух церквей отдельны и находятся на одном и том же уровне.
    Управление церковью осуществляется в поместном масштабе.
    Ни одна церковь, насколько бы большой она ни была, насколько бы зрелой она ни была, не должна контролировать никакую другую церковь.

15. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Ни одна церковь, насколько бы большой она ни была, насколько бы зрелой она ни была, не должна контролировать никакую другую церковь.
    Хотя управление церкви в рамках местности отдельно и равноценно другим, общение церкви одно во всей вселенной. В общении нет разделений. На всей земле есть только одно общение, и это общение одно во всей вселенной. Это общение церкви одно не только в пределах одного народа, но и по всей вселенной. Не думайте, что есть одно общение в Англии, другое в Соединенных Штатах, еще одно в Германии, еще одно в Китае и еще одно в Японии или России. У всех народов есть много отдельных церквей во многих городах, но есть только одно общение во всей вселенной.

Это общение называется общение апостолов.
    В Деян. 2:42 говорится, что три тысячи, те, кто уверовал в Господа Иисуса и стали членами церкви в день Пятидесятницы, постоянно пребывали в учении и общении апостолов. В церкви и общение и учение должно быть одним по всей вселенной.
    Во всех церквях мы должны учить только одному — тому, что Иисус Христос как Дух становится нашей жизнью для произведения церкви.
    Это учение апостолов. Если приходит какое-то другое учение, мы должны отвергнуть его (1 Тим. 1:3-4).
    Мы принимаем только одно учение, учение апостолов, и у нас есть только одно общение, общение апостолов.

Вначале верующие пребывали в учении и общении апостолов. Это общение апостолов с Отцом и с Сыном.
    В 1 Ин. 1:3 говорится: «О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение — с Отцем и Сыном Его Иисусом Христом».
    Общение апостолов — с Отцом и с Сыном.
    Это означает, что это общение — с Триединым Богом.
    По всему земному шару есть только одно христианское общение — общение апостолов с Триединым Богом.

Это общение выражается в трапезе Господней. Когда мы едим хлеб, мы участвуем в общении тела Христа, а когда мы пьем чашу, мы участвуем в общении крови Господа (1 Кор. 10:16). Тело и кровь Господа уникальны, и общение тела и крови Христа уникально едино.
    Причащаясь к одному хлебу, мы становимся мистическим Телом Христовым (1 Кор. 10:17).
    Поэтому это вселенское общение есть общение Тела Христова.
    Это — общение, переданное нам апостолами. Поэтому это общение апостолов, и это общение с Триединым Богом.
    Такое общение должно быть вселенским.
    В управлении церкви отделены, с точки зрения местности, но в общении они объединены в одно, со вселенской точки зрения.

16. Участник
    Записей в дневнике
    306
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Вначале верующие пребывали в учении и общении апостолов. Это общение апостолов с Отцом и с Сыном.
    В 1 Ин. 1:3 говорится: «О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение — с Отцем и Сыном Его Иисусом Христом».
    Общение апостолов — с Отцом и с Сыном.
    Иоанн воспроизводит иерархию смыслов Писания: жене (тексту) глава муж (духовный смысл понятий), мужу глава Христос (скрытое духовное учение), Христу глава - Бог (источник Замысла Писания).

По степени познания Писания происходит и распределение ролей в церкви: жёны - мужья - отцы.

Когда мы едим хлеб, мы участвуем в общении тела Христа, а когда мы пьем чашу, мы участвуем в общении крови Господа (1 Кор. 10:16). Тело и кровь Господа уникальны, и общение тела и крови Христа уникально едино.
    Когда ты ешь хлеб, то перевариваешь его, а потом - на унитаз. Вот и всё.
    Когда же ты ешь хлеб учения, о чём говорит Павел, и пьёшь вино откровений - то тогда приобщаешься Телу Слова.
    Причащаясь к одному хлебу, мы становимся мистическим Телом Христовым (1 Кор. 10:17).
    Приобщаясь физическому хлебу, ты приобщаешься дрожжам и муке.

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Иоанн воспроизводит иерархию смыслов Писания: жене (тексту) глава муж (духовный смысл понятий), мужу глава Христос (скрытое духовное учение), Христу глава - Бог (источник Замысла Писания).
    По степени познания Писания происходит и распределение ролей в церкви: жёны - мужья - отцы.
    Твои познания не имеют никакого отношения к церкви и её жизни

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Когда ты ешь хлеб, то перевариваешь его, а потом - на унитаз. Вот и всё.
    Когда же ты ешь хлеб учения, о чём говорит Павел, и пьёшь вино откровений - то тогда приобщаешься Телу Слова.
    Павел не такой тупой как некоторые. Он всегда имел ввиду жизнь , а не учение мёртвой буквы.
    И к Телу Христову еретики не имеют никакого отношения )))
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Приобщаясь физическому хлебу, ты приобщаешься дрожжам и муке.
    Крохмаль пытается быть умнее Господа, давшего своим ученикам хлеб и чашу !!!

18. Участник
    Записей в дневнике
    306
    Павел не такой тупой как некоторые. Он всегда имел ввиду жизнь , а не учение мёртвой буквы.
    Учение мёртвой буквы? А что есть мёртвая буква.

И к Телу Христову еретики не имеют никакого отношения )))
    У тебя нет такого права называть меня еретиком. Просто бездоказательное злобствование.

Крохмаль пытается быть умнее Господа, давшего своим ученикам хлеб и чашу !!!
    Мне Господь Иисус даёт чашу прямо из Писания.
    А не то что ты думаешь, будто две тысячи лет назад физический мужик поил учеников физическом вином и хлебом.

Когда ты такое утверждаешь, то сам подписываешься что являешься рабом вещественных начал мира.
    У тебя всё вещественно, даже спасение, даже Бог (!)

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    У тебя нет такого права называть меня еретиком. Просто бездоказательное злобствование.
    Ты еретик и я тебе уже показывал твои утверждения по поводу того что не существовало физического Иисуса на земле .

20. Участник
    Записей в дневнике
    306
    Ты еретик и я тебе уже показывал твои утверждения по поводу того что не существовало физического Иисуса на земле .
    Все претензии сверяются с заповедями Писания, а не человеческим мнением.
    Покажи Писанием, что есть заповедь, разрешающая употреблять имя Господа всуе.

Метки этой темы

Ваши права