Понравилось Понравилось:  0
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 427

Тема: Видите ли вы Церковь глазами Бога

1. #41 (295972) | Ответ на # 295967
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    То есть "век сей" измеряется физическим временем? Это первый вопрос.
    И второй вопрос - если церковь Христа нечто физическое, то как можно построить что-либо, когда каждые двадцать лет появляется новое поколение людей, сменяющее скончавшихся. И всё - заново..
    Течение жизни Бога не подвержено времени и пространству и этому течению нужны люди , через которых это течение может быть проявлено практически в каждом поколении.
    Ты просто не в курсе работы Бога, та тебе шоры псевдотолков !!!

Я тебя про само вместилище спрашиваю, а не за его функции..
    И что кокретно интересует ?

Ну да, я забыл что Апостолы - это физические люди.
    И как ты с ними собрался общаться? Через спиритические сеансы?
    Общение происходит через Главу в духе и это одно общение ,одно служение и одна работа этого служения, а не разнотолки на форумах

Но вот тебе для размышления - 12 Апостолов есть иносказание о 12-ти аспектах Слова Божия.
    И тогда никаких проблем с общением нет.
    Бог есть Слово. Постижение Слова и разделение его с другими, есть общение.
    А уж духа или души, зависит о той стороны Слова, которой пользуешься.
    Для тебя всё - иносказание, ну никакой практичности в работе служения.
    А между тем работа происходит и грандиозная !!! Во всех странах !!!

2. #42 (295977) | Ответ на # 295972
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Течение жизни Бога не подвержено времени и пространству и этому течению нужны люди, через которых это течение может быть проявлено практически в каждом поколении.
    Вова, с каждым поколением - всё заново, начиная с памперсов, и заканчивая проповедью веры в Иисуса Христа.
    Не годится.

И что кокретно интересует ?
    Я ж тебя спросил что такое дух. Не функции духа, типа вместилища, а сам дух - что такое.

Общение происходит через Главу в духе и это одно общение ,одно служение и одна работа этого служения, а не разнотолки на форумах
    Бог есть Слово. Везде где есть Слово, есть общение в духе и в Боге.
    Для тебя всё - иносказание, ну никакой практичности в работе служения.
    А между тем работа происходит и грандиозная !!! Во всех странах !!!
    Внешний буквальный смысл и есть иносказание. А ты почитаешь его за практику. Ну какая это практика если никто не воскресил ни одного трупа, и далее по списку, повторять не буду.

Практика вообще в чём заключается? В познании путей премудрости любви Христовой, ведущей ко спасению.
    Сначала в своей жизни и отношениях с Богом, а потом помощь в этом другим.

Через познание путей, они воспроизводятся в мышлении, и становятся образом мышления.
    В этом - суть всей практики, дабы Христос отобразился в разуме.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 25.03.2020 в 11:47.

3. #43 (295980) | Ответ на # 295977
    Практика вообще в чём заключается?
    практика заключается в том, чтобы получить священство и войско , благодаря росту в жизни Бога

Бог есть Слово. Везде где есть Слово, есть общение в духе и в Боге.
    Слово "рема" а не просто буква Библии. Так что не утвсех , у кого открыта Библия есть общение.

Я ж тебя спросил что такое дух . Не функции духа, типа вместилища, а сам дух - что такое.
    Согласно самой Библии дух человека это светильник.
    Дух человека — это светильник Бога внутри него. Светом, сияющим внутри возрождённого духа человека, является Сам Бог (1 Ин. 1:5).
    Как светильник содержит свет и выражает его, так и дух человека был сотворён для того, чтобы содержать Бога и выражать Его.
    Чтобы божественный свет сиял во внутренних частях человека, Божий Дух как масло должен пропитать дух человека (слиться с ним) как фитиль (ср. Рим. 8:16)
    и «гореть» вместе с духом человека (Рим. 12:11).

В Быт.2:7 Евр. «нешама́». В Прит. 20:27 это же слово переведено как «дух»; это показывает, что дыхание жизни, которое Бог вдохнул в тело человека, стало его духом, человеческим духом (ср. Иов. 32:8). Дух человека — это его внутренний орган, при помощи которого он может соприкасаться с Богом, принимать Бога, содержать в себе Бога и впитывать Бога во всё своё существо как свою жизнь и всё для себя. Он был образован Богом как нечто особенное и по важности ставится в Божьем святом Слове в один ряд с небесами и землёй (Зах. 12:1).
    Человеческий дух предназначен для того, чтобы человек поклонялся Богу (Ин. 4:24),
    был возрождён Богом (Ин. 3:6)
    и соединился с Богом (1 Кор. 6:17; 2 Тим. 4:22),
    чтобы ходить и жить в органическом союзе с Богом (Рим. 8:4) для осуществления Божьего замысла.

Дыхание жизни, которое Бог вдохнул в ноздри человека, — это не Божья вечная жизнь и не Божий Дух. См. прим. Лк. 3:382. Человек получил Духа Божьего только тогда, когда Господь вдохнул в Своих учеников Святого Духа в день Своего воскресения (Ин. 20:22). Тем не менее, поскольку человеческий дух вышел из Божьего дыхания жизни, он очень близок к Духу Божьему. Поэтому между Богом Духом и духом человека может происходить передача и человеческий дух способен соприкасаться с Богом и быть единым с Богом (Рим. 8:16 и прим. 2; 1 Кор. 6:17 и прим. 2).

В человеческом духе есть три функции:
    совесть, позволяющая человеку знать, что Бог оправдывает и что Он осуждает (Рим. 9:1 и прим. Рим. 9:12),
    общение позволяющее человеку соприкасаться с Богом, поклоняться Богу и общаться с Богом (Ин. 4:24; Эф. 6:18; Рим. 1:9),
    и интуиция, дающая человеку непосредственное ощущение Бога и непосредственное знание от Бога (Мк. 2:8; 1 Кор. 2:11).

4. #44 (295999) | Ответ на # 295980
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Слово "рема" а не просто буква Библии. Так что не утвсех , у кого открыта Библия есть общение.
    Рема и Логос, если на то пошло.
    Логос - когда Бог говорит в пророках, и Рема - когда Бог говорит в Сыне.

Дух человека — это его внутренний орган, при помощи которого он может соприкасаться с Богом, принимать Бога, содержать в себе Бога и впитывать Бога во всё своё существо как свою жизнь и всё для себя. Он был образован Богом как нечто особенное и по важности ставится в Божьем святом Слове в один ряд с небесами и землёй (Зах. 12:1).
    Ну вот этого ответа я от тебя и ждал. Нешама, Руах, совесть, общение, интуиция, - это всё функции.

Значит ты говоришь об органе.
    Где этот орган находится, и что он собой представляет как орган: облачко, туманчик, пар, тонкоэнергтическая субстанция. Что?

Это последний уточняющий вопрос.

5. #45 (296004) | Ответ на # 295999
    Цитата Сообщение от ilia krohmal Посмотреть сообщение
    рема и логос, если на то пошло.
    логос - когда бог говорит в пророках, и рема - когда бог говорит в сыне.
    это ты сам придумал или от учителей принял ??? )))
    А что когда Бог говорит в Духе и в церкви в Откровении или в посланиях через Павла ???
    А в ин.6:63 что за говорение?
    ведь греческое слово, переведённое как «слова» в стихе 63 и в ст. 68, — «рема»; оно обозначает мгновенное и произносимое в данный момент слово.
    оно отлично от слова «логос» (переведённого как «слово» в ин. 1:1), которое обозначает постоянное слово.

Цитата Сообщение от ilia krohmal Посмотреть сообщение
    ну вот этого ответа я от тебя и ждал. нешама, руах, совесть, общение, интуиция, - это всё функции.

значит ты говоришь об органе.
    где этот орган находится, и что он собой представляет как орган: облачко, туманчик, пар, тонкоэнергтическая субстанция. что?
    это последний уточняющий вопрос.
    Я могу говорить о духе человека как об органе с функцией и как о личности с выражением .
    Но проблема людей , ограниченных в "псюхе" заключается в неспособности воспринимать вопросов относящихся к Церкви и Царству как сфере обитания.
    Кончено же дух - это более глубинная часть человека, находящаяся глубже души.
    Дух - это часть человеческого сердца.
    Ведь все эти три понятия : душа, дух , сердце - весьма различимы , хотя и взаимосвязаны.

6. #46 (296016) | Ответ на # 296004
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    это ты сам придумал или от учителей принял ??? )))
    А что когда Бог говорит в Духе и в церкви в Откровении или в посланиях через Павла ???
    А в ин.6:63 что за говорение?
    ведь греческое слово, переведённое как «слова» в стихе 63 и в ст. 68, — «рема»; оно обозначает мгновенное и произносимое в данный момент слово.
    оно отлично от слова «логос» (переведённого как «слово» в ин. 1:1), которое обозначает постоянное слово.
    Вова, есть время тебе разобраться.
    "Рема" употребляется гораздо реже чем Логос, поэтому проще взять и проследить места употребления, сопоставить контекст.

Павел говорит в Коринфянах: я проповедую Христа. А не "о" Христе.
    Вообще "Бог говорит в пророках" и "Бог говорит в Сыне" - это две подачи Слов в мир, которой могут пользоваться святые Божии человеки.
    Поэтому Павел, например, точно также говорит пользуясь Сыном, либо пользуясь пророками.

Я могу говорить о духе человека как об органе с функцией и как о личности с выражением .
    Но проблема людей , ограниченных в "псюхе" заключается в неспособности воспринимать вопросов относящихся к Церкви и Царству как сфере обитания.
    Кончено же дух - это более глубинная часть человека, находящаяся глубже души.
    Дух - это часть человеческого сердца.
    Ведь все эти три понятия : душа, дух , сердце - весьма различимы , хотя и взаимосвязаны.
    Ладно, всё понятно.
    На самом деле, дух в нас - это Слово, и душа в нас - это Слово. И Христос в нас - Слово внутри нас.

Само Слово имеет дух и душу.

Номинальное христианство пользуется мирскими понятиям духа и души, - как и всего остального.
    А в Писании эти понятия обозначают совершенно другие вещи.

У Слова скрытая сторона, которая именуется "дух", - а это совершенно определённые смыслы, и видимая сторона что именуется душой, - и это совершенно конкретные смыслы.

Человек прочитал Писание, усвоил его вовнутрь так, что оно сало его памятью, его Бытием, его рассуждением, его мировоззрением.

Это выглядит как посев зерна вовнутрь.

И Слово, усвоенное таким образом, содержит и жену (текст), и мужа (духовный смысл понятий), и Христа (истинное скрытое повествование), и Бога Отца (источник любви), - всё на уровне соответствующих смыслов.

Как Слово первоначально проявляет себя? Как душа, как женщина, как жена.Ибо первоначально человек разумеет Слово, на уровне внешнего смысла.

А потом постепенно, по мере познания, Слово проявляется как муж, как Христос, и как Отец.
    Вот что такое, по Колоссянам тайна: Христос в вас упование Славы.

Поэтому эти псевдодуховные, оккультные модели духа и души, являются измышлениями человеческими, от недостатка знания.

Всё есть Слово Божие, Христос, полнота Наполняющего всё во всём.
    Соглашаться с этими словами Павла - одно, а понимать как это выглядит - другое.

7. #47 (296017) | Ответ на # 296016
    Вова, есть время тебе разобраться.
    "Рема" употребляется гораздо реже чем Логос, поэтому проще взять и проследить места употребления, сопоставить контекст.

Павел говорит в Коринфянах: я проповедую Христа. А не "о" Христе.
    Вообще "Бог говорит в пророках" и "Бог говорит в Сыне" - это две подачи Слов в мир, которой могут пользоваться святые Божии человеки.
    Поэтому Павел, например, точно также говорит пользуясь Сыном, либо пользуясь пророками.

Ладно, всё понятно.
    На самом деле, дух в нас - это Слово, и душа в нас - это Слово. И Христос в нас - Слово внутри нас.

Само Слово имеет дух и душу.

Номинальное христианство пользуется мирскими понятиям духа и души, - как и всего остального.
    А в Писании эти понятия обозначают совершенно другие вещи.

У Слова скрытая сторона, которая именуется "дух", - а это совершенно определённые смыслы, и видимая сторона что именуется душой, - и это совершенно конкретные смыслы.

Человек прочитал Писание, усвоил его вовнутрь так, что оно сало его памятью, его Бытием, его рассуждением, его мировоззрением.

Это выглядит как посев зерна вовнутрь.

И Слово, усвоенное таким образом, содержит и жену (текст), и мужа (духовный смысл понятий), и Христа (истинное скрытое повествование), и Бога Отца (источник любви), - всё на уровне соответствующих смыслов.

Как Слово первоначально проявляет себя? Как душа, как женщина, как жена.Ибо первоначально человек разумеет Слово, на уровне внешнего смысла.

А потом постепенно, по мере познания, Слово проявляется как муж, как Христос, и как Отец.
    Вот что такое, по Колоссянам тайна: Христос в вас упование Славы.

Поэтому эти псевдодуховные, оккультные модели духа и души, являются измышлениями человеческими, от недостатка знания.

Всё есть Слово Божие, Христос, полнота Наполняющего всё во всём.
    Соглашаться с этими словами Павла - одно, а понимать как это выглядит - другое.
    Чем ближе к Крохмалю, тем бодьше тьмы.
    Бедный Крохмаль (((

8. #48 (296018) | Ответ на # 296016
    Павел говорит в Коринфянах: я проповедую Христа. А не "о" Христе..
    Вот именно. Это значит, что он воспроизводит живое , сиюминутое говорение Бога.

Поэтому Павел, например, точно также говорит пользуясь Сыном, либо пользуясь пророками. .
    Это только в твоём невозрождённом мышлении может быть такая каша.
    Сегодня пользуешься Словом как дубиной, а завтра как плёткой (((

9. #49 (296019) | Ответ на # 296017
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Чем ближе к Крохмалю, тем бодьше тьмы.
    Бедный Крохмаль (((
    Вова, придёт время поймёшь что идёшь против рожна.
    Говорить и соглашаться что Бог возвысил Слово превыше всего - это одно.
    А когда на практике дух и душа Слова отвергаются, а на их место воздвигаются оккультные понятия духа и души - то тем и освидетельствуется пустота исповедания.

10. #50 (296021) | Ответ на # 296019
    Вова, придёт время поймёшь что идёшь против рожна.
    Говорить и соглашаться что Бог возвысил Слово превыше всего - это одно.
    А когда на практике дух и душа Слова отвергаются, а на их место воздвигаются оккультные понятия духа и души - то тем и освидетельствуется пустота исповедания.
    Содержание своего вероисповдания я могу представить, это не проблема.
    А ты сможешь, что-то показать без псевдодуховного бреда и оккультизма ???

11. #51 (296023) | Ответ на # 296021
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Ты меня извини конечно, но христианский оккультизм - вещь очевидная.
    Здесь не только вот эти понятия духа и души, но и восприятие крови Иисуса Христа как физической, посредством которой искупаются грехи.

Это ничем не отличается от магов и оккультистов, манипулирующих кровью девственниц.
    И таких вещей предостаточно.
    Сам Иисус Христос превращён в физического человека, восседающего где-то на троне, и который должен физически спуститься с неба на землю. Это всё - оккультизм.

Как это ни странно, это допущено Свыше, как самый низкий, первоначальный шаг в познании Иисуса Христа и соответствует внешнему двору скинии Богопознания, куда допускались духовные женщины.

Но всему этому в свой час приходит конец на пути каждого индивида, познающего Бога.
    А тебе так и подавно.

Кровь Слова и плоть Слова. Вот о чём надо говорить во свете истинного познания Иисуса Христа, как Слова Божия.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 25.03.2020 в 14:04.

12. #52 (296026) | Ответ на # 296021
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Да не проблема представить исповедание, выкатив из Писания основные положения веры.
    Дело ведь не в этом, а в тех смыслах, которыми наполняется это исповедание.

13. #53 (296028) | Ответ на # 296026
    Да не проблема представить исповедание, выкатив из Писания основные положения веры.
    Дело ведь не в этом, а в тех смыслах, которыми наполняется это исповедание.
    Да думаю что для тебя проблема . Ты сам не знаешь, во что веришь .
    Просто веришь в то, что веришь, но без содержания веры.
    Это назывтся суеверие !!!

14. #54 (296030) | Ответ на # 296028
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Да думаю что для тебя проблема . Ты сам не знаешь, во что веришь .
    Выше я тебе говорил, что цель Богопознания в том чтобы в человеке отобразился Христос.
    А Христос - это имя Слова, помазанного ко спасению всякого, верующего ему.

Это определённое знание, описывающее полный круг воспитания целостного сознания и мышления в человеке.

Когда Целостность становится образом мышления, мировоззрением, навыком и подходом в восприятии вещей - считай, Христос отобразился в тебе.

К слову говоря, это знание тезисно изложено в послании к семи Церквям, которое описывает семь шагов познания Иисуса Христа.
    Оно же, тезисно повторяется в лестнице Петра.

И есть ещё несколько линеек из семи шагов описывающих путь познания Иисуса Христа.

Так вот этот путь обретения целостного мышления, имя которому "Христос", является алгоритмом действий Бога.
    Поэтому заповедано ученикам познать Его пути и ходить в ногу с Господом.

Думаю, для первоначального понимания этого достаточно.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 25.03.2020 в 14:23.

15. #55 (296034) | Ответ на # 296030
    Думаю, для первоначального понимания этого достаточно.
    Я же говорил, у тебя пустая вера .
    Как и во Второзаконии написано:
    Там вы не должны делать всего, что мы теперь здесь делаем, каждый что считает правильным.
    Это просто анархия и бунт, делать то, что сам считаешь правильным .

16. #56 (296165) | Ответ на # 296021
    Шалом!
    Дорогой Волохан, лично ты сам являешься ли частью РЕАЛЬНОЙ ВИДИМОЙ истинной церкви? Иными словами - вокруг тебя есть ЗДРАВАЯ истинная церковь? Которую БОГ истинно называет НЕВЕСТОЙ?
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

17. #57 (296166) | Ответ на # 296030
    Выше я тебе говорил, что цель Богопознания в том чтобы в человеке отобразился Христос.
    А Христос - это имя Слова, помазанного ко спасению всякого, верующего ему...
    Шалом! Илья, лично ты являешься ли частью церкви истинной? Можно приехать и видя тебя, видя ВАС, тебя и твоих сподвижников, увидеть СВЯТЫХ БОЖЬИХ, в которых УЖЕ ОТОБРАЗИЛСЯ ХРИСТОС?
    Надлежит ли христианам, в которых УЖЕ ОТРАЗИЛСЯ ХРИСТОС, жить общиной из хотя бы двух-трёх сподвижников? Чтобы по любви их к БОГУ, друг ко другу и к людям, можно было бы сказать - ИСТИННО, БОЖЕ, ТЫ ЕСТЬ ибо я, малюсенький человек, я ныне вижу ТВОИХ ИЗБРАННИКОВ...
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

18. #58 (296169) | Ответ на # 296166
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Шалом! Илья, лично ты являешься ли частью церкви истинной? Можно приехать и видя тебя, видя ВАС, тебя и твоих сподвижников, увидеть СВЯТЫХ БОЖЬИХ, в которых УЖЕ ОТОБРАЗИЛСЯ ХРИСТОС?
    Надлежит ли христианам, в которых УЖЕ ОТРАЗИЛСЯ ХРИСТОС, жить общиной из хотя бы двух-трёх сподвижников? Чтобы по любви их к БОГУ, друг ко другу и к людям, можно было бы сказать - ИСТИННО, БОЖЕ, ТЫ ЕСТЬ ибо я, малюсенький человек, я ныне вижу ТВОИХ ИЗБРАННИКОВ...
    Это кому как хочется.
    Собрание не подразумевает физическое собрание под крышей физического дома.

Дух создаёт собрание определённых качеств, свойств, взаимодействие которых обеспечивает созидательные процессы, либо иные процессы, предусмотренные Богом.

19. #59 (296173) | Ответ на # 296169
    Это кому как хочется.
    Собрание не подразумевает физическое собрание под крышей физического дома.

Дух создаёт собрание определённых качеств, свойств, взаимодействие которых обеспечивает созидательные процессы, либо иные процессы, предусмотренные Богом.
    если вы инвалид без рук и ног, это будет простительно...

Как креститься водою и причащаться, НЕ являясь частью ВИДИМОГО собрания?
    Посему вас, такого духовного, такого наинвалиденного страдальца, УЖЕ всемирно посрамил

НИК ВУЙЧИЧ... Ник Вуйчич. Без рук, без ног без суеты! - YouTube

20. #60 (296175) | Ответ на # 296173
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Цитата Сообщение от aleksandrz Посмотреть сообщение

как креститься водою и причащаться, не являясь частью видимого собрания?
    Креститься в h2o? Давно у вас молекулы спасительны?
    Или может пора созреть соображалке, что водою в Писании именуется Слово Божие, учение.

Метки этой темы

Ваши права