Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 667

Тема: ВТОРОЗАКОНИЕ

1. #41 (294978) | Ответ на # 294976
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    не стоит тратить себя-любимого на открытие подобных тем.
    стоит или не стоит я решу как то с Богом, а не с юзерами.

2. #42 (294991) | Ответ на # 294977
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    По закону, согрешивший должен умереть.
    Так как среди человечества не существует безгрешных людей, то всё человечество должно быть истреблено.
    Но Бог никогда не осталяет Своего замысла.
    В Ветхом Завете за грех и за проступок существовало приношение.
    Чтобы в действительности исправить ситуацию среди человечества, за них должна была быть принесена безгрешная жертва, без пятна и порока.
    На земле таких не существовало.
    Поэтому Богу потребовалось выйти из вечности, воплотиться в человека по Имении Иисус, прожить человеческую жизнь, в которой греху не было даже шанса проявиться через этого человека, и после проверки временем пойти на крест чтобы стать такой всеобъемлющей жертвой за всё человечество и не только.
    Христос умер за всех нас такой заместительной смертью, чтобы в воскресении произвести новое человечество - одного Нового Человека, положив конец ветхому Адаму. Это новое человечество появляется во времени благодаря возрождению в духе через уверование. Бог даёт Самого Себя как вечную жизнь в дополнение к нашей человеческой жизни. Эта жизнь скрыта в нашем духе, чтобы проникнуть в нашу душу, переформировав всё наше существо.
    Это очень кратко.
    2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
    (Еф.5:2)

А зачем Богу жертва? Он кровожаден?

И еще момент-разве жертва Иисуса только по закону принесена?

3. #43 (294994) | Ответ на # 294991
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
    (Еф.5:2)
    Жить в любви - значит жить в Христе

А зачем Богу жертва? Он кровожаден?
    Бог не кровожаден, но Он изначально знал, что человек будет испорчен и продумал план спасения через жертву.
    Тем более что пожертвовал Он не тобой или мной, а Самим Собой.

И еще момент-разве жертва Иисуса только по закону принесена?
    Разве ты можешь отменить полжение закона : плата за грех -смерть ?(Рим.6:23)
    Христос искупил нас от проклятия закона (Гал3:13)

4. #44 (295000) | Ответ на # 294994
    Жить в любви - значит жить в Христе

Бог не кровожаден, но Он изначально знал, что человек будет испорчен и продумал план спасения через жертву.
    Тем более что пожертвовал Он не тобой или мной, а Самим Собой.

Разве ты можешь отменить полжение закона : плата за грех -смерть ?(Рим.6:23)
    Христос искупил нас от проклятия закона (Гал3:13)
    Друг, мне пока нечего тебе сказать-я не чувствую себя воодушевленным сейчас, просто я знаю что жертва Христа это жертва по любви, а не по закону заповеди плотской-это дар Богу для спасения человеков-через этот дар Бог воодушевляет человека

5. #45 (295004) | Ответ на # 295000
    Друг, мне пока нечего тебе сказать-я не чувствую себя воодушевленным сейчас, просто я знаю что жертва Христа это жертва по любви, а не по закону заповеди плотской-это дар Богу для спасения человеков-через этот дар Бог воодушевляет человека
    Конечно ты прав. Бог из огромной любви к людям, пошёл на крест, чтобыискупить нас и освободить от проклятия закона.
    Но тут действует не только любовь. Есть ещё требования Божьей праведности, святости и славы.
    Бог не может их игнорировать.

6. #46 (295018) | Ответ на # 294970
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Вероятно, вам никогда не приходило это в голову. Вам, может быть, ясно, что Христос — это ваша пища, что Христос — это ваша живая вода, что Христос — это ваш свет и что Христос — это ваша жизнь.
    Но позвольте спросить, осознавали ли вы когда-нибудь, что Христос — это та земля, на которой вы живёте?
    Поясни, в каком смысле понимать термины "земля", "вода", "свет", "пища" - в духовном или физическом.

7. #47 (295035) | Ответ на # 295018
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Поясни, в каком смысле понимать термины "земля", "вода", "свет", "пища" - в духовном или физическом.
    В практическом. Это включает в себя все три сферы - духовную, психологическую и физическую.
    Дух действительности готов ввести нас во всю действительность того, что он приготовил для Своих избранных людей.
    (Ин.1:14 , 14:17, 15:26, 16:13)

8. #48 (295037) | Ответ на # 295035
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    В практическом. Это включает в себя все три сферы - духовную, психологическую и физическую.
    Дух действительности готов ввести нас во всю действительность того, что он приготовил для Своих избранных людей.
    (Ин.1:14 , 14:17, 15:26, 16:13)
    Писание 100% духовно, без каких-либо компромиссов, создающих Вавилон.
    Вера не только смотрит на невидимое, но верою познаём что видимое произошло из невидимого.

Этим постулатом показывается направление прокладывания смысловых связей: из видимого - в невидимое.

Если же кто-либо утверждает, что Писание говорит о физическом - в частности о физической земле, воде, свете, теле, плоти и всё остальное,- то такой проповедник проповедует рабство вещественным началами мира, которые, к тому же, не имеют в себе сути вещей.

9. #49 (295040) | Ответ на # 295037
    Если же кто-либо утверждает, что Писание говорит о физическом - в частности о физической земле, воде, свете, теле, плоти и всё остальное,- то такой проповедник проповедует рабство вещественным началами мира, которые, к тому же, не имеют в себе сути вещей.
    Не будь пустобрёхом, Ильюха )))
    Абсолютно все физические вещи указывают на тот или иной аспет всеобъемлющего Христа.
    А именно этот Уникальный Бог хочет проявить себя через материального человека, чтобы явить Тайну всей вселенной Бога явленного в плоти.
    Когда такие как ты , псевдодуховники увидят это практически свими физическими глазами, будут умываться слезами от досды и сожаления свего сегодняшнего обмана.

10. #50 (295041) | Ответ на # 295037
    Цитата Сообщение от Ilia
    Если же кто-либо утверждает, что Писание говорит о физическом
    Поговорим немного о физической земле Ханаана, обещанной Божьему народу, фактически центре Божьего плана.
    Центром Ветхого Завета является храм в городе. Этот храм в городе был построен на участке земли, и этот участок земли, на котором были построены храм и город, является самим центром ветхозаветных Писаний. Он также занимает центральное место в Божьих мыслях. Божьи мысли заняты этим участком земли с его храмом и городом.

Если мы знаем Писания и у нас есть свет от Бога, то мы осознаём, что центром Божьего вечного плана с точки зрения прообразов является эта земля с её храмом и городом. Начиная с 1-й главы Бытия Ветхий Завет всегда ставит эту землю в центр и всегда говорит о том, что связано с этой землёй.

Давайте рассмотрим 1-ю главу Бытия. Возможно, вы так хорошо знаете эту главу, что можете даже рассказать её наизусть. Но одно, вероятно, скрыто от вас. В 1-й главе Бытия есть нечто очень важное, что скрыто под поверхностью. Это земля.
    Подумайте, пожалуйста, об этом.
    В чём состоит замысел и цель Божьего творения согласно повествованию в 1-й главе Бытия?
    Не в чём ином, как в восстановлении земли. Бог хотел восстановить землю и сделать что-то на ней.
    «В начале сотворил Бог небо и землю». Какой была эта земля? На земле был хаос.
    Она была безвидна и пуста, и её покрывали глубокие воды. Она была погребена в пучине. Поэтому Бог вмешался и начал работать; Бог начал восстанавливать землю. Он отделил свет от тьмы, и воды, которые сверху, от вод, которые снизу. Затем Он отделил воду от земли, и земля вышла из воды; это произошло на третий день. Именно на третий день Господь Иисус Христос вышел из глубин смерти. Отсюда видно, что это прообраз. На третий день Бог поднял землю из вод смерти. Благодаря этому прообразу мы понимаем, что такое земля. Земля — это прообраз Христа.

11. #51 (295042) | Ответ на # 295040
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Абсолютно все физические вещи указывают на тот или иной аспет всеобъемлющего Христа.
    А именно этот Уникальный Бог хочет проявить себя через материального человека, чтобы явить Тайну всей вселенной Бога явленного в плоти.
    Когда такие как ты , псевдодуховники увидят это практически свими физическими глазами, будут умываться слезами от досды и сожаления свего сегодняшнего обмана.
    Все эти вещи я прошёл в обсуждении, познании, рассуждении, - в своё время, - и оставил как не соответствующие истине Писания.
    Ты Вова - тёртый калач, поэтому с тобой можно говорить прямо, даже если ты не согласен.

Духовность это вещь практическая, и относится к работе со своим образом мышления, со своим сознанием и восприятием вещей.

И то что ты говоришь о Христе, то Христос есть Слово Божие, и более никак, и ничего сверх этого.
    Слово же, в свою очередь, имя Божественного порядка в мыслях и разуме. Вот и всё.

А разговоры о физическом Иисусе - в пользу бедных. И они и созданы для этого, чтобы имеющие немощное мышление, стартовали с физического восприятия Иисуса.

Но Бог Себе не изменяет: физического Иисуса нет и не может быть в принципе, так как это противоречит построению самого Писания.

А вот ввести в текст Слово в смысловом образе человека - это соответствует Писанию, как приём чистого нисхождения в мир, ради его спасения.

12. #52 (295043) | Ответ на # 295040
    Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Привет Володя!Рад видеть тебя на зелёном.
    Что нового открылось тебе?

13. #53 (295044) | Ответ на # 295042
    Все эти вещи я прошёл в обсуждении, познании, рассуждении, - в своё время, - и оставил как не соответствующие истине Писания.
    Ты Вова - тёртый калач, поэтому с тобой можно говорить прямо, даже если ты не согласен.
    Духовность это вещь практическая, и относится к работе со своим образом мышления, со своим сознанием и восприятием вещей.
    Согласен я или не согласен, не имеет никакого значения.
    Да , духовность - это вещь практическая, но это не просто увеличение мёртвых знаний, что очевидно в твоём случае.
    Ты заблудился в ложной духовности окончательно и бесповоротно. Паутина обмана , как сеть заблуждения (Эф.4:14), прочно удерживает тебя.
    Павел действительно говорит о духе нашего разума (Эф.4:23), но заметь - это не наоборот, не разум духа.

Извини , у меня аудиоконференция н с братьями начинается, закончу позже
    Последний раз редактировалось valohan; 21.03.2020 в 08:08.

14. #54 (295047) | Ответ на # 295044
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Согласен яили не согласен, не имеет никакого значения.
    Да , духовность - это вещь практическая, но это не просто увеличение мёртвых знаний, что очевидно в твоём случае.
    Вот этот вопрос меня принципиально интересует.
    Не раз от тебя это слышал.

Слышал и аргументацию о "переживании Христа в духе", о "течении в духе", "о помазании", о "практическом служении в поместном теле" и прочее.

Я не против переживаний и разного рода служений.
    Но прежде нужно убедиться что ты переживаешь именно Христа, а не ложное представление о Христе.

В определённом смысле, я неудобный собеседник для членов Восстановления, поскольку прошёл через это, и имею возможность сравнивать то что имею - с тем что имел.

Поэтому наперёд тебе говорю, что если между своими конференциями будешь общаться со мной, разговор будет жёсткий именно по богословскому направлению.

15. #55 (295064) | Ответ на # 295043
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Привет Володя!Рад видеть тебя на зелёном.
    Что нового открылось тебе?
    Я тоже рад возможности общаться, в плане того, куда мы идём и как это должно происходить с точки зрения Того, кто определил этот путь и Сам являетс путём для нас

16. #56 (295065) | Ответ на # 295047
    Но прежде нужно убедиться что ты переживаешь именно Христа, а не ложное представление о Христе.
    Вот и проверь, в каком ты духе ?
    Как попасть в слитый сГосподом дух, согласно Писания ???
    В определённом смысле, я неудобный собеседник для членов Восстановления, поскольку прошёл через это, и имею возможность сравнивать то что имею - с тем что имел.
    да мне всё равно, насколько ты удобен, мне без разницы. Вопрос лишь в том, находишься ли ты в небесном служении Христа, или несёшь отсебятину, согласно буквы Библии, не имея контакта с Духом.
    Поэтому наперёд тебе говорю, что если между своими конференциями будешь общаться со мной, разговор будет жёсткий именно по богословскому направлению.
    Один богослов уже приходил к Иисусу в пустыне, пытаясь навязать свою трактовку Писания )))
    Сегодня существуют целые институты богословия , однако они даже не возрождены в духе, хотя и имеют дело с Писанием.
    Последний раз редактировалось valohan; 21.03.2020 в 10:43.

17. #57 (295068) | Ответ на # 295064
    Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Я тоже рад возможности общаться, в плане того, куда мы идём и как это должно происходить с точки зрения Того, кто определил этот путь и Сам являетс путём для нас
    Куда мы идём,Владимир.
    Ты можешь описать это подробно?
    Что ты видишь на "выходе"?

18. #58 (295077) | Ответ на # 295044
    Согласен я или не согласен, не имеет никакого значения.
    Ты заблудился в ложной духовности окончательно и бесповоротно. Паутина обмана , как сеть заблуждения (Эф.4:14), прочно удерживает тебя.
    Павел действительно говорит о духе нашего разума (Эф.4:23), но заметь - это не наоборот, не разум духа.

Извини , у меня аудиоконференция н с братьями начинается, закончу позже
    Продолжу, так вот, духовность подразумевает не увеличение знаний, а изменение мышления, логики, намерений, побуждений, мыслей, чувств , воли. Увеличений активности нашего духа в возглавлении всего нашего сщества.
    Это происходит благодаря очищеню совести, как окна духа и даёт возможность Духу сятому, слившись с нашим духом проникнуть в наш разум, став духом нашего разума, ведущей части души. Затем изменив наше мышление у духа есть возможность перетечь в наши чувства, совршив свою работу надними и сделав наши чуства чувстительнвми к движению Духа и сделав наши чувства частью Его чувств. Всё это приведёт к тому, что наша воля может стать одним целым с волей Бога. Мы сможем принимать решения не сми по себе, а под управлением божественного разума и божественных чувств в отношении Церкви и надлежащей церковной жизни.
    Всё это опять же очень кратко , в отношении подлинной духовности )))

19. #59 (295079) | Ответ на # 295068
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Куда мы идём,Владимир.
    Ты можешь описать это подробно?
    Что ты видишь на "выходе"?
    Всё просто , на выходе Ханаан с городом и храмом, что завершится Новым Иерусалимом.
    Книга Второзаконие - это преддверие входа в действительность исполнения Божьего плана.
    Ведь Бог ввёл Свой народ в обещанную землю и что Его народ оставался там и наслаждался всем её богатством.
    В результате появились город и храм.
    Город и храм — это результат наслаждения этой землёй. Что такое город и храм?
    Город — это центр Божьей власти, Божьего царства, а храм — это центр Божьего дома, Божьего жилища. Царство Божье и дом Божий — это результат наслаждения землёй. Когда Божий народ наслаждается этой землёй до опредёленной степени, то что-то появляется — Божья власть и Божье присутствие или, другими словами, Божье царство и Божий дом. Если мы обладаем Христом как участком земли и наслаждаемся всем Его богатством, то, когда мы достигнем определённой степени, появится определённый итог — церковь с Божьим царством, храм в городе.
    Завершение всему этому - Новый Иерусалим !!!

20. #60 (295091) | Ответ на # 295041
    Земля — это прообраз Христа.
    Что произошло после того, как земля вышла из вод?
    О, появились разные виды жизни: зелень, трава, сеющая семя, и деревья, приносящие плод. Думаю, теперь вы видите картину. После воскресения Христа, после того как Господь вышел из смерти, Он произвёл обильную жизнь. Да, Он был полон произведений жизни. Затем на земле, которая была полна жизни, был сотворён человек по Божьему образу, имеющий Божье подобие, и этому человеку была вверена Божья власть. После того как Господь вышел из смерти, было произведено обилие жизни, и среди этой полноты жизни был сотворён человек, который был представителем Бога, обладающим Божьим образом, Божьим подобием и Божьей властью. Всё это произошло в Христе как участке земли.

Теперь вы знаете, что подразумевается под землёй. Земля — это не что иное, как образ Христа, который есть всё для нас. Всё, что Бог приготовил для человечества, сосредоточено в земле. Человек был сотворён, чтобы жить на земле и наслаждаться всем Божьим обеспечением. Всё, связанное с человеком, сосредоточено в земле, которая является прообразом Христа. Всё, что Бог приготовил для нас, сосредоточено в Христе.

Теперь всё это можно применить к Писаниям Ветхого Завета и Нового Завета. В принципе в Ветхом Завете записано то же самое, что и в Новом; нет никакой разницы. Божье намерение, раскрытое в Ветхом и в Новом Заветах, состоит в том, чтобы Христос был для нас землёй. У нас есть почва для наслаждения всем богатством Христовым. Эту почву дал нам Бог. Когда мы достигнем определённой меры наслаждения Его богатством, у нас будет определённый итог — царство Божье и дом Божий, церковь с Божьим царством. Такова центральная мысль в Божьем вечном плане.

Метки этой темы

Ваши права