Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102

Тема: Топи!инамбур

1. #21 (294460) | Ответ на # 294458
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    вот ведь как? но пойми Гоголь писатель Русский, хватит тебе быть уже теменью то средневековой, прекрати топтать историю своими грязными сапогами.)))
    . Харашо харашо!!! Пущай тогда украинорусский!!! Я не об этом!!! Прости друг!!!

2. #22 (294477) | Ответ на # 294460
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    . Харашо харашо!!! Пущай тогда украинорусский!!! Я не об этом!!! Прости друг!!!
    это писатель великой империи, прошу не касайся его своими липкими пальцами.))) читать то можешь, листать странички, но не более.

3. #23 (294604) | Ответ на # 294454
    ещё раз!!!: сравнивать себя с собакевичем!!!!??? Я не позволю, когда меня ещё жёстко тролят нехрести!!! Насчёт украинский или русский Гоголь? Мне все равно!!! В Киеве он популярнее Пушкина!!!
    Не нужно так кричать. Просто не давай к этому поводов. Вот и все.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

4. #24 (294832) | Ответ на # 294458
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    вот ведь как? но пойми Гоголь писатель Русский, хватит тебе быть уже теменью то средневековой, прекрати топтать историю своими грязными сапогами.)))
    И даже более того - русский имперский. Хоть и родился в Украине. Но по менталитету и внутреннему миру - русский имперец.
    www.svidetely.org.ua

5. #25 (294834) | Ответ на # 294447
    Станислав
    Одержимый человек!!! Находится в прелести своей сишной!!! Троль лютый!!! Без друзей и без семьи!!! Это так логично!!!
    Дурнык, из среды СИ я вышел по идейным соображениям где- то в 2008 /2009 годах.
    Женат с 1999 года. Вот уж как в этом году будет 21 годок. Живем в мире и любви.
    А ты, старый хрыч, на ком женат? На своей руке поди? Или на своём алкоголичном соседе Викторе?)))))))))))))
    www.svidetely.org.ua

6. #26 (294835) | Ответ на # 294454
    ещё раз!!!: сравнивать себя с собакевичем!!!!??? Я не позволю, когда меня ещё жёстко тролят нехрести!!!
    Собакевич ты!!! Натурально Собакевич!!! Так же жрать любишь все подряд. Такой же хамовитый и даже по внешности один в один. Так что, теперь ты не квэрти. Теперь ты - «собакевич»
    www.svidetely.org.ua

7. #27 (295435) | Ответ на # 294832
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    И даже более того - русский имперский. Хоть и родился в Украине. Но по менталитету и внутреннему миру - русский имперец.
    У вас считай все украинцы, которые многого добились своим талантом и известны в мире - русские имперцы. Писатели, ученые, поэты, актеры, режиссеры. Ну вот как так получается, что талантливые и гениальные украины - за Россию, а среди бандеровцев, петлюровцев, майдановцев-порошенковцев - одни бездари?
    Трусливый президент - горе для страны

8. #28 (295442) | Ответ на # 295435
    Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    У вас считай все украинцы, которые многого добились своим талантом и известны в мире - русские имперцы. Писатели, ученые, поэты, актеры, режиссеры. Ну вот как так получается, что талантливые и гениальные украины - за Россию, а среди бандеровцев, петлюровцев, майдановцев-порошенковцев - одни бездари?
    не трогайте его!!! Он хороший!!! Нус может чуток полубиндэровец!!! Да и майданных я знаю очень образованных людей!!! У меня брат по отцу и его вся семья физики крутые!!! Все за ющенка были!!! Нус точно не бездари!!!

9. #29 (295462) | Ответ на # 294044
    Н В России картошка вытеснила топи!!! Я. Так понял чистить топи аскетично!!! Да и жареная картошка вкуснее я думаю!!!
    Помню, посмотрел в 80-х детский фильм о топинамбуре. И понял, что в одних возле дороги рос. С другом поехали велосипедами воровать его. Посадил. Потом, когда вырос, ел его сырым, и вроде жарил на огне.
    Последний раз редактировалось Валера life; 23.03.2020 в 07:06.

10. #30 (295470) | Ответ на # 295462
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Помню, посмотрел в 80-х детский фильм о топинамбуре. И понял, что в одних возле дороги рос. С другом поехали велосипедами воровать его. Посадил. Потом, когда вырос, ел его сырым, и вроде жарил на огне.
    картошка вкуснее!!! Возле дороги тот опасный!!! Топи, как губка!!! А возле дорог и бензин и соляра!!! Вымачивать его рекомендуют!!! Сырой полезнее думаю!!! Натереть на тёрке с яблоком и морквой и может медочка чуток и как витамины!!! Хочу сегодня пожарить его!!! И с салакой копченой! Каши сейчас Нада варить!!! Дешевле так питание будет!!! Я правда более макаронник!!! Макароны тож дешёвые!!!

11. #31 (295478) | Ответ на # 295462
    А сейчас он у вас растет? Топинамбур неприхотливый. Ешьте его сырым. С морковкой и чесноком. Очень хорошая профилактика от простудных Заболеваний.

12. #32 (295479) | Ответ на # 295470
    картошка вкуснее!!! Возле дороги тот опасный!!! Топи, как губка!!! А возле дорог и бензин и соляра!!! Вымачивать его рекомендуют!!! Сырой полезнее думаю!!! Натереть на тёрке с яблоком и морквой и может медочка чуток и как витамины!!! Хочу сегодня пожарить его!!! И с салакой копченой! Каши сейчас Нада варить!!! Дешевле так питание будет!!! Я правда более макаронник!!! Макароны тож дешёвые!!!
    Ты лучше винегрет делай. С растительным маслом. Он полезнее.

13. #33 (295486) | Ответ на # 295470
    Возле дороги тот опасный!!! Топи, как губка!!! А возле дорог и бензин и соляра!!!
    Я же его не ел, а посадил. А потом уже ел домашний.
    Натереть на тёрке с яблоком и морквой и может медочка чуток и как витамины!!!
    Ну это уже получается "каша из топора".
    Цитата Сообщение от qwertyu;295470[LEFT
    ] Каши сейчас Нада варить!!!
    Цитата Сообщение от qwertyu;295470[LEFT
    Дешевле так питание будет!!!
    Я автоклав сделал в январе. Уже что хош варил в нем. Салаку (большую в масле). Как сардина консерва выходит, не отличишь, даже лучше, потому, что в сардине воды нальют, а тут подсолнечное масло. Пол-литровая банка вмещает четыре, а то и пять покупных железных. И по цене обходится со всеми затратами 25-27 гривен.
    Куриные шеи тоже делал в банках. Застывает и получается шеи в желе. Банки на двоих поесть полностью хватает, если перекусить, то и на троих. Банка обходится 10-11 гривен.
    Еще хвосты делал куриные, и желудки. Тоже вкусно, но желудки чуть дороже, а хвосты в самый раз! Не считал сколько хвосты обходятся, но думаю, что около 13-14 гривен за полную банку.
    Каши с мясом разные делал уже, все супер. Очень мягкое становится, а каши наваристые, а не такие как в кастрюле.
    Пробовал картинки загрузить, но сайт почему-то не принимает.
    Последний раз редактировалось Валера life; 23.03.2020 в 08:44.

14. #34 (295487) | Ответ на # 295478
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А сейчас он у вас растет? Топинамбур неприхотливый. Ешьте его сырым. С морковкой и чесноком. Очень хорошая профилактика от простудных Заболеваний.
    Уже не растет. Давно было. Но, помню, что он вкусный был весной, после морозов. В смысле не выкапывать осенью, а дать, чтоб перезимовал.

15. #35 (295490) | Ответ на # 295487
    Уже не растет. Давно было. Но, помню, что он вкусный был весной, после морозов. В смысле не выкапывать осенью, а дать, чтоб перезимовал.
    Все верно. Такой он самый вкусный. Помню, когда в 90-х есть особо было нечего - нарезала всякой зелени, терла топинамбур и морковку, варила перловку, все смешивала с майонезом и... уплетали за милую душу.

16. #36 (295495) | Ответ на # 295486
    Я же его не ел, а посадил. А потом уже ел домашний.
    Ну это уже получается "каша из топора".
    Я автоклав сделал в январе. Уже что хош варил в нем. Салаку (большую в масле). Как сардина консерва выходит, не отличишь, даже лучше, потому, что в сардине воды нальют, а тут подсолнечное масло. Пол-литровая банка вмещает четыре, а то и пять покупных железных. И по цене обходится со всеми затратами 25-27 гривен.
    Куриные шеи тоже делал в банках. Застывает и получается шеи в желе. Банки на двоих поесть полностью хватает, если перекусить, то и на троих. Банка обходится 10-11 гривен.
    Еще хвосты делал куриные, и желудки. Тоже вкусно, но желудки чуть дороже, а хвосты в самый раз! Не считал сколько хвосты обходятся, но думаю, что около 13-14 гривен за полную банку.
    Каши с мясом разные делал уже, все супер. Очень мягкое становится, а каши наваристые, а не такие как в кастрюле.
    Пробовал картинки загрузить, но сайт почему-то не принимает.
    о,это и тушёнку из курицы, свинины хорошо стерилизуется в автоклаве или любое другое мясо тоже. А как это Вы "сделали автоклав"? Купили, а смысле?

17. #37 (295498) | Ответ на # 295490
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Все верно. Такой он самый вкусный. Помню, когда в 90-х есть особо было нечего - нарезала всякой зелени, терла топинамбур и морковку, варила перловку, все смешивала с майонезом и... уплетали за милую душу.
    А я помню тогда появился ларек в городе. Там продавалась разрезанная вдоль булочка, в ней капуста, морковка, майонез и сосиска были. И писало "гамбургер". Мы на протяжении где-то года друг друга спрашивали:
    -Ты уже ел гамбургер?
    -Нет.
    -А я уже ел.
    И тогда тот, что не ел, завидовал уже тому кто ел. А еще продавали на автовокзале воду без газа со вкусом барбариса. В полиэтиленовом пакетике, и трубочка была, чтоб пробить и пить через нее. Когда кто-то ехал в город, я заказывал ему, и когда не привозили, то очень расстраивался, что не попил эту чудо-воду.
    А мой отец говорил:
    Гамбургер уже пробовал, пиццу уже пробовал. Осталось ланч попробовать.
    Последний раз редактировалось Валера life; 23.03.2020 в 09:15.

18. #38 (295502) | Ответ на # 295495
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    А как это Вы "сделали автоклав"? Купили, а смысле?
    Нет, сделал, эллектрический. Я вообще много чего сделал сам, покруче автоклава. Люди приходят и удивляются, что смог. В этом я большой спец .

19. #39 (295503) | Ответ на # 295502
    Нет, сделал, эллектрический. Я вообще много чего сделал сам, покруче автоклава. Люди приходят и удивляются, что смог. В этом я большой спец .
    ничего себе. Респект!

20. #40 (295529) | Ответ на # 295502
    Ну и молодец же вы! Только на этом свободном форуме мы и смогли узнать, насколько вы талантливый.

Метки этой темы

Ваши права