Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Почему разная вера?

1. #1 (290003)

Почему разная вера?

Не кому не секрет, что мы люди отличаемся друг от друга. Но почему, читая одну и туже книгу, библию, многие верят в разное? Знаю из личного опыта. Приведу несколько примеров. «Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий» 1 Кор.15:45 «… и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» 15:52 «Я- хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить во век; хлеб же который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» Ин. 6:51 Я привел три стиха, каждый желающий может прокомментировать, что они означают в его понимании.

2. #2 (290010) | Ответ на # 290003
    Участник
    Записей в дневнике
    359
    Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Не кому не секрет, что мы люди отличаемся друг от друга. Но почему, читая одну и туже книгу, библию, многие верят в разное? Знаю из личного опыта.
    Потому что ступени или уровни познания предусмотрены самим Писанием, и обеспечиваются многослойностью текста Писания.

3. #3 (290016) | Ответ на # 290010
    Писание НЕ многослойная книга. Трактуется она либо ПРАВИЛЬНО, ЕДИНСТВЕННО-ПРАВИЛЬНО, либо многообразно - НЕправильно...
    ПРАВИЛЬНАЯ трактовка, а с ней и истинное разумение - ОДНА.
    А НЕправильных трактовок мириады. А с этим и мириады неверных толкований...

БОГ Его книгу, Библию, ЗАШИФРОВАЛ!
    Автор Библии, БОГ ЙХВХ, ОН как бы взял сто картинок и разрезал их на пазлы. Перемешал во 77 книгах канона...
    Пока человек не имеет образ тех картинок, что были изначально, до порезки их на пазлы, он сложить их все верно НЕ сможет.

Скрытые языки Писания, символические, аллегорические и пророческий, так же - летопись, они просто ЗАКРЫТЫ почти всем. И открываются постепенно. По мере духовного возросления того человека, которого БОГ ИЗБИРАЕТ. Которого БОГ Сам ведёт по жизни...
    Последний раз редактировалось AleksandrZ; 08.02.2020 в 03:16.

4. #4 (290018) | Ответ на # 290016
    Участник
    Записей в дневнике
    359
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Писание НЕ многослойная книга. Трактуется она либо ПРАВИЛЬНО, ЕДИНСТВЕННО-ПРАВИЛЬНО, либо многообразно - НЕправильно...
    ПРАВИЛЬНАЯ трактовка, а с ней
    Скрытые языки Писания, символические, аллегорические и пророческий, так же - летопись, они просто ЗАКРЫТЫ почти всем. И открываются постепенно. По мере духовного возросления того человека, которого БОГ ИЗБИРАЕТ. Которого БОГ Сам ведёт по жизни...
    Ну вот "неправильно", например, входит в первый уровень. Он называется "Египет".
    Затем второй - "отчасти правильно" - второй уровень, именуемый "Вавилон".

Затем третий - земля Обетованное, Царство Небесное, когда всё правильно.

5. #5 (290078) | Ответ на # 290018
    это все политика виновата, она разделяет христиан и властвует

6. #6 (290079) | Ответ на # 290078
    ВЕРЫ ТО ВСЕГО ДВЕ БОЖИЯ И БЕСОВСКАЯ НЕ ОТ СЛОВ БОГА КОМУНИЗМ МУСУЛЬМАНСТВО ПРАВОСЛАВИЕ И.Т.Д БЕСОВСКАЯ ВЕРА

не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
    (Второзаконие 4:2)
    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (К Римлянам 10:17)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

7. #7 (290084) | Ответ на # 290079
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    ВЕРЫ ТО ВСЕГО ДВЕ БОЖИЯ И БЕСОВСКАЯ НЕ ОТ СЛОВ БОГА КОМУНИЗМ МУСУЛЬМАНСТВО ПРАВОСЛАВИЕ И.Т.Д БЕСОВСКАЯ ВЕРА

не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
    (Второзаконие 4:2)
    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (К Римлянам 10:17)
    как? я думал ты православный. да и бородка как у батюшки. зачесанная.

8. #8 (290085) | Ответ на # 290084
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    А я думал. что ты такое, что и произнести стыдно в слух. Может хватит переходить на личности? Нечего сказать нормально, иди к себе.

9. #9 (290086) | Ответ на # 290084
    ЧИТАЙ БИБЛИЮ НЕ СЛУШАЙ БЕСНОВАТЫХ И ПОДСТРАИВАЮЩИХ ПОД ВЕРУЮЩИХ

Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.
    (Левит 19:27)

10. #10 (290087) | Ответ на # 290085
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А я думал. что ты такое, что и произнести стыдно в слух. Может хватит переходить на личности? Нечего сказать нормально, иди к себе.
    пишу культурно, чинно, нет, надо прийти зеро, и всю культурную беседу испортил.

11. #11 (290093) | Ответ на # 290003
    Не кому не секрет, что мы люди отличаемся друг от друга. Но почему, читая одну и туже книгу, библию, многие верят в разное? Знаю из личного опыта. Приведу несколько примеров. «Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий» 1 Кор.15:45 «… и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» 15:52 «Я- хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить во век; хлеб же который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» Ин. 6:51 Я привел три стиха, каждый желающий может прокомментировать, что они означают в его понимании.
    Да нет, тут всё гораздо пролще - есть понимание от Церквей, оно в данных стихах единое и верное, а есть от сектантов и диванных вояк, а оно чаще всего извращеное

12. #12 (290097) | Ответ на # 290093
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист Посмотреть сообщение
    Да нет, тут всё гораздо пролще - есть понимание от Церквей, оно в данных стихах единое и верное, а есть от сектантов и диванных вояк, а оно чаще всего извращеное
    У ТЕБЯ БЕСОВСКАЯ ВЕРА ИЗ ЧРЕВА ТЕКУТ ИСТОЧНИКИ СМЕРТИ

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева (СЕРДЦА) потекут реки воды живой (СЛОВА БОГА ВЕДУЩИЕ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ).
    (От Иоанна 7:38)

13. #13 (290107) | Ответ на # 290087
    пишу культурно, чинно, нет, надо прийти зеро, и всю культурную беседу испортил.
    если ты действительно будешь писать чинно, я обязательно пройду мимо.

14. #14 (290121) | Ответ на # 290003
    Истина есть только одна - это Слово Бога

От Иоанна 17:17Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

К Слову Бога ничего нельзя добавлять и ничего нельзя отнимать, и только потом будет одна вера.

15. #15 (290138) | Ответ на # 290121
    Безусловно знания имеют уровни и они от Бога, это все так. Но почему мы их порой понимаем по-разному? Что касается ложных знаний, такое тоже есть, но я думаю, к библии это не относится. Если есть уровни познания (развития), следовательно, должна быть и программа. И такая программа есть. … «первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий» Кто с этим согласен или не согласен? М

16. #16 (290148) | Ответ на # 290138
    Безусловно знания имеют уровни и они от Бога, это все так. Но почему мы их порой понимаем по-разному? Что касается ложных знаний, такое тоже есть, но я думаю, к библии это не относится. Если есть уровни познания (развития), следовательно, должна быть и программа. И такая программа есть. … «первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий» Кто с этим согласен или не согласен? М
    Да первый Адам стал душею живою
    Бытие 2:7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою

А Иисус Христос есть дух животворящий

1-е Коринфянам 15:47Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Жизнь вечная есть в Иисусе Христе.

17. #17 (290151) | Ответ на # 290138
    Безусловно знания имеют уровни и они от Бога, это все так. Но почему мы их порой понимаем по-разному? М
    Да потому что Бог дал всем нам возможность мыслить и принимать оешения

18. #18 (290153) | Ответ на # 290018
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну вот "неправильно", например, входит в первый уровень. Он называется "Египет".
    Затем второй - "отчасти правильно" - второй уровень, именуемый "Вавилон".

Затем третий - земля Обетованное, Царство Небесное, когда всё правильно.
    не могу согласиться.
    Библия - это книга прежде всего - для ИЗБРАННЫХ БОЖЬИХ.
    А через них - уже для всех людей мира бесов.
    Деткам Своим, ИЗБРАННЫМ Своим, БОГ не давал ни Египет, ни Вавилон. Но отначала давал истины БОЖЬИ, СЛОВО ЧИСТОЕ. Просто вначале давал БОГ эти истины на уровне детском. Заранее зная, когда и как эти же заповеди будут даны уже на уровне взрослом. Вначале детское - НЕ УБЕЙ. А потом взрослое - БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ УБИВАЮЩИХ вас...

Вавилон же и Египет, это не евреям и не Израилю. Это АНТИПОД языческих ЛЖЕзнаний для контраста ИЗБРАННЫМ... Вавилон, Египет, Содом, это НЕ ЙХВХ, это от сатаны. ВСЕГДА только от сатаны. Если еврейство впадает в это то только как ОТСТУПНИЧЕСТВО...

Семейство Иакова оказалось в Египте только для того, чтобы стать позже ВЫВЕДЕННЫМ из НЕГО, ОБРАЗОМ СПАСЕНИЯ из мира сатанизма, СПАСАЕМЫМ, ВЫВОДИМЫМ ИЗВНЕ. Спасаемым БОГОМ, ВРАГОМ Египта. А живя в Египте еврейство обязано было жить по УСТАВУ Божьему, данному через АВРААМА и ИСААКА с Иаковым, НЕ смешиваясь с египетством.
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

19. #19 (290154) | Ответ на # 290151
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист Посмотреть сообщение
    Да потому что Бог дал всем нам возможность мыслить и принимать оешения
    Все ИЗБРАННЫЕ, ВЛЕКОМЫЕ, все влекутся СВЕТОМ БОЖЬИМ, а не полутональными мерцаниями... Только СВЕТ БОЖИЙ для первоклашек, третьеклашек и семиклашек, он ЕСТЬ СТУПЕНИ ПРИБЛИЖЕНИЯ к АБСОЛЮТНОЙ ЯРКОСТИ... СВЕТ начальный, первоклашек, НЕ противоречит свету высшему, уже институтскому, и наоборот. Но свет высший ДОПОЛНЯЕТ, УГЛУБЛЯЕТ и насыщает многогранностью свет начальный, детский.
    А разность трактовок у христиан - от греха каждого их них. И от греха учителей их. Особенно из-за того, что в школы детей Божьих бесам допущено приводить ПЛЕВЕЛЫ ЛЖЕхристиан. Допущено вводить соблазны ЛЖЕзнаний. Допущено восставать отступничеству и ЛЖЕучительству. Но все эти плевелы и лжеучительства с ересями - это не есть увеличения света, но есть антипод свету истин Божьих. Для того, чтобы взрослеющие ЧАДА Божьи учились отделяться от ЛЖЕсвета, учились гасить ЛЖЕсвет...
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

20. #20 (290155) | Ответ на # 290154
    Если честно, ничего не понял))) Много слов

Метки этой темы

Ваши права