Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Почему разная вера?

1. #41 (290513) | Ответ на # 290512
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    ТЫ СЛОВАМ БОГА НЕ ВЕРИШЬ? И ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА НЕ ОЖИДАЕШЬ ? Я ЖИВУ ДАЛЕКО ОТ ИЗРАИЛЯ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА
    Я-то как раз верю словам Бога. Поэтому и в церкви Божьей. Так вы сам по себе или в церкви? Просто очень хочется по-человечески с вами поговорить.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

2. #42 (290514) | Ответ на # 290513
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я-то как раз верю словам Бога. Поэтому и в церкви Божьей. Так вы сам по себе или в церкви? Просто очень хочется по-человечески с вами поговорить.
    ВИДЕЛ Я СОН ЛЕТЕЛ АНГЕЛОМ ВСЕ ТЕЛО БЫЛО НЕДОСЯГАЕМОЙ РАДОСТЬЮ НАПОЛНЕНО НАДО МНОЙ БЫЛИ БЕСЫ ИХ ТАК МНОГО ЧЕРЕЗ ИХ НЕ ОДИН ЛУЧ СВЕТА НЕ ПРОНИКАЛ СПЛОШНАЯ ТЬМА Я ЧАСТЬ СНА РАССКАЗАЛ.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    (Псалтирь 44:8)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

3. #43 (290516) | Ответ на # 290513
    СТОЯЛИ МЫ НАПРОТИВ ОБКОМА И ГОРКОМА ПАРТИИ КАК ПРОТЕСТУЕЩИЕ ПРОТИВ ИХ К НАМ ПОДОШЛИ И ПРИГЛАСИЛИ В ЦЕРКОВЬ

В ЦЕРКОВЬ В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПОШЕЛ Я БИБЛИЮ УЗНАЛ ТАМ В 1990 ГОД В 1991 ГОДУ КРЕСТИЛСЯ ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ЦЕРКОВВЬ В НЕЕ ВНЕДРЕНЫ БЫЛИ НЕГОДНИКИ ЧЕКИСТЫ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН МИРА В ЕЕ ПРИЕЗЖАЛИ ПАСТЫРЬ С УКРАИНЫ БЫЛ ФАМИЛИЯ ДЕГТЯРЬ

4. #44 (290517) | Ответ на # 290514
    ВИДЕЛ Я СОН ЛЕТЕЛ АНГЕЛОМ ВСЕ ТЕЛО БЫЛО НЕДОСЯГАЕМОЙ РАДОСТЬЮ НАПОЛНЕНО НАДО МНОЙ БЫЛИ БЕСЫ ИХ ТАК МНОГО ЧЕРЕЗ ИХ НЕ ОДИН ЛУЧ СВЕТА НЕ ПРОНИКАЛ СПЛОШНАЯ ТЬМА Я ЧАСТЬ СНА РАССКАЗАЛ.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    (Псалтирь 44:8)
    Я тоже иногда летаю во сне. и так легко становится... Но нам, христианам, нужно быть самим светом этому миру.

5. #45 (290518) | Ответ на # 290516
    СТОЯЛИ МЫ НАПРОТИВ ОБКОМА И ГОРКОМА ПАРТИИ КАК ПРОТЕСТУЕЩИЕ ПРОТИВ ИХ К НАМ ПОДОШЛИ И ПРИГЛАСИЛИ В ЦЕРКОВЬ

В ЦЕРКОВЬ В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПОШЕЛ Я БИБЛИЮ УЗНАЛ ТАМ В 1990 ГОД В 1991 ГОДУ КРЕСТИЛСЯ ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ЦЕРКОВВЬ В НЕЕ ВНЕДРЕНЫ БЫЛИ НЕГОДНИКИ ЧЕКИСТЫ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН МИРА В ЕЕ ПРИЕЗЖАЛИ ПАСТЫРЬ С УКРАИНЫ БЫЛ ФАМИЛИЯ ДЕГТЯРЬ
    Так он вроде и сейчас там пастор. Это церковь "Источник жизни" в Архангельске?

6. #46 (290519) | Ответ на # 290518
    Так он вроде и сейчас там пастор. Это церковь "Источник жизни" в Архангельске?
    НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЦЕРКОВЬ НАЗЫВАЛАСЬ МЫ В СУББОТУ ЕЗДИЛИ В СЕВЕРОДВИНСК В ТОМ ЖЕ ПОМЕЩЕНИИ ПРОПОВЕДОВАЛА ДРУГАЯ ЦЕРКОВЬ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ АДВЕНТИСТЫ СЕДЬМОГО ДНЯ

7. #47 (290520) | Ответ на # 290519
    НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЦЕРКОВЬ НАЗЫВАЛАСЬ МЫ В СУББОТУ ЕЗДИЛИ В СЕВЕРОДВИНСК В ТОМ ЖЕ ПОМЕЩЕНИИ ПРОПОВЕДОВАЛА ДРУГАЯ ЦЕРКОВЬ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ АДВЕНТИСТЫ СЕДЬМОГО ДНЯ
    Понятно. Ну здорово. Вы всей семьей в церковь ездили?

8. #48 (290523) | Ответ на # 290520
    Понятно. Ну здорово. Вы всей семьей в церковь ездили?
    Я ВСЮ ЖИЗНЬ ОДИН И СЕЙЧАС ОДИН ЖИВУ НИКТО КО МНЕ ДАЖЕ НЕ ЗАХОДИТ НЕЧЕСТИ ЖЕЛАЛИ ЧТОБ Я ИХ МЕРЗОСТЯМИ ВОСХИЩАЛСЯ ДА НЕ БУДЕТ СЕГО БОГА ЗНАТЬ ОНИ НЕ ЖЕЛАЮТ

9. #49 (290524) | Ответ на # 290523
    Я ВСЮ ЖИЗНЬ ОДИН И СЕЙЧАС ОДИН ЖИВУ НИКТО КО МНЕ ДАЖЕ НЕ ЗАХОДИТ НЕЧЕСТИ ЖЕЛАЛИ ЧТОБ Я ИХ МЕРЗОСТЯМИ ВОСХИЩАЛСЯ ДА НЕ БУДЕТ СЕГО БОГА ЗНАТЬ ОНИ НЕ ЖЕЛАЮТ
    А братья и сестры из церкви тоже не заходят? Зря вы так. Общаться с верующими людьми обязательно нужно. Вот вам песенка в подарок.

Как к источнику лань.. - YouTube

10. #50 (290530) | Ответ на # 290524
    А братья и сестры из церкви тоже не заходят? Зря вы так. Общаться с верующими людьми обязательно нужно. Вот вам песенка в подарок.

Как к источнику лань.. - YouTube
    У МЕНЯ МУЗЫКА НА ВСЮ УЛИЦУ У ДОМА ИГРАЛА БЕСНОВАТЫЕ ОТ ЭТОГО БЕСИЛИСЬ
    ВОТ СЛОВА ОДНОЙ ПЕСНИ
    застонут жители земли
    и президенты и цари
    и телестудии сгорят
    а кто в их был отправят вд
    ЧЕКИСТЫ ПОГАНЫЕ ОТ РОЖДЕНИЯ КОЧЕГАРИЛИ ВО ВСЯКОМ НЕНАВИСТЬ КО МНЕ ИХ МЕТОДЫ ПОДЛЫЕ ВЕДОМЫ ВСЕМ ТОЛЬКО ВИДЕЛ И ВИЖУ КАК БОГ НА ИХ БЕДЫ НАВОДИТ

11. #51 (290532) | Ответ на # 290530
    У МЕНЯ МУЗЫКА НА ВСЮ УЛИЦУ У ДОМА ИГРАЛА БЕСНОВАТЫЕ ОТ ЭТОГО БЕСИЛИСЬ
    ВОТ СЛОВА ОДНОЙ ПЕСНИ
    застонут жители земли
    и президенты и цари
    и телестудии сгорят
    а кто в их был отправят вд
    ЧЕКИСТЫ ПОГАНЫЕ ОТ РОЖДЕНИЯ КОЧЕГАРИЛИ ВО ВСЯКОМ НЕНАВИСТЬ КО МНЕ ИХ МЕТОДЫ ПОДЛЫЕ ВЕДОМЫ ВСЕМ ТОЛЬКО ВИДЕЛ И ВИЖУ КАК БОГ НА ИХ БЕДЫ НАВОДИТ
    А вы работаете еще или на пенсии?

12. #52 (290537) | Ответ на # 290532
    А вы работаете еще или на пенсии?
    Я НА ПЕНСИИ КРАЙНИЙ СЕВЕР 55 ЛЕТ НА ПЕНСИЮ Я БЫЛ В ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИИ В ГОРСОВЕТЕ АРХАНГЕЛЬСКА СОБИРАЛСЯ СОЮЗ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СИЛ ПРИЕЗЖАЛ МУРАШЕВ С МОСКВЫ ГОВОРИЛ О ПЛАНЕ КАК ЗАВАЛИТЬ СССР ОДИН ИЗ НАШЕЙ ПАРТИИ СТАЛ ПРЕДСТАВИТЕМ ЕЛЬЦИНА В АРХАНГЕЛЬСКЕ

13. #53 (290542) | Ответ на # 290537
    Я НА ПЕНСИИ КРАЙНИЙ СЕВЕР 55 ЛЕТ НА ПЕНСИЮ Я БЫЛ В ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИИ В ГОРСОВЕТЕ АРХАНГЕЛЬСКА СОБИРАЛСЯ СОЮЗ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СИЛ ПРИЕЗЖАЛ МУРАШЕВ С МОСКВЫ ГОВОРИЛ О ПЛАНЕ КАК ЗАВАЛИТЬ СССР ОДИН ИЗ НАШЕЙ ПАРТИИ СТАЛ ПРЕДСТАВИТЕМ ЕЛЬЦИНА В АРХАНГЕЛЬСКЕ
    А... Ну теперь мне понятно, почему у вас сразу после Библии - политика. А я вот совершенно аполитична.

14. #54 (290543) | Ответ на # 290542
    А... Ну теперь мне понятно, почему у вас сразу после Библии - политика. А я вот совершенно аполитична.
    ФУНДАМЕНТ ЛЮБОГО ЦАРСТВА НА ЗАКОНАХ ЧЕМ ОНИ ОМЕРЗИТЕЛЬНЕЙ ТЕМ БЕДСТВЕНЕЙ ЦАРСТВО

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    (К Евреям 10:16)
    и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (От Луки 17:21)

и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    (Откровение 5:10)
    Последний раз редактировалось Kifa; 11.02.2020 в 13:40.

15. #55 (290570) | Ответ на # 290434
    Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Денис, некоторые христиане поклоняются предметам (иконы, мумии), хотя не должны это делать. Почему они это делают? На ваш взгляд.
    Вопрос, не такой и сложный, все как не странно в материализме, да есть христиане материалисты. Материалистами являются и те, которые, говорят о загробном мире, в котором мы окажемся после физической смерти, то есть они себя сопоставляют только с плотью. Что по этому поводу говорит библия? "... доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира" Гал. 4:3

16. #56 (290573) | Ответ на # 290436
    Diana, между Духом Святым и духом животворящим есть различие или нет. Как вы считаете?
    Я это понимаю так что сам Бог есть Дух, Иисус Христос был крещен ДС, и именно Он людям даёт жизнь вечную.
    Поэтому апостол Павел его называет Духом животворящим..

17. #57 (290575) | Ответ на # 290573
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Я это понимаю так что сам Бог есть Дух, Иисус Христос был крещен ДС, и именно Он людям даёт жизнь вечную. Поэтому апостол Павел его называет Духом животворящим..
    Diana, Свидетели Иеговы не признают Иисуса как путь, истина и жизнь, какая на ваш взгляд, для них перспектива, вечной жизни?

18. #58 (290646) | Ответ на # 290575
    Diana, Свидетели Иеговы не признают Иисуса как путь, истина и жизнь, какая на ваш взгляд, для них перспектива, вечной жизни?
    Читаем:
    1-е Иоанна 5:11Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
    1-е Иоанна 5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
    1-е Иоанна 5:13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

Метки этой темы

Ваши права