Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1121

Тема: Беседы с Евлампией и другими о красивом и позитивном

1. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    И еще хочу добавить к большому посту. Много молился, чтоб Бог мне ответил тогда что делать. А Он не отвечал. По многих серьезных вопросах тогда давал ответы, а по этому не отвечал. Ведь хотелось бы однозначного ответа и четкого. Тогда и были бы силы идти против властей, когда уверен, что именно этого от тебя хочет Бог. Или наоборот, идти воевать. Но Бог молчал. Не знаю почему так. Варианты конечно в голове есть, но размытые. Лень писать много.
    К стати, я в ато принял водное крещение.

И еще:
    Через год, в то время, когда цари выходят на войну, вывел Иоав войско и стал разорять землю Аммонитян, и пришёл и осадил Равву. Давид же оставался в Иерусалиме. Иоав, завоевав Равву, разрушил её.
    2 И взял Давид венец царя их с головы его, и в нём оказалось весу талант золота, и драгоценные камни были на нём; и был он возложен на голову Давида. И добычи очень много вынес из города.
    3 А народ, который был в нём, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим.

1-я Паралипоменон 20 глава

Какой ужас. Еле находишь силы, чтоб понять Бога в простом истреблении народов. Но когда читаешь, как поступил Давид... И Бог, скорее всего не протестовал, а может даже повелел?... Для чего это? И кто может это читать и принять?
    Валера, есть проблемы в многочисленности и достаточном порой неточном переводе.
    Вот я вам приведу иной вариант перевода этого текста.
    Перевод «Новый русский перевод» Библейского Общества уточнённый и исправленный.

«Весной, когда цари идут на войну, Иоав отправился с войском в страну аммонитян, разорил ее, а затем пришел к Равве и осадил ее. Давид же оставался в Иерусалиме. Иоав напал на Равву и разрушил ее. Давид снял золотую корону с головы их царя – она весила талант и была украшена драгоценным камнем, – и возложил ее на свою голову. Еще он взял в городе огромную добычу. Он вывел жителей, которые были в нем, заставив их работать пилами, железными кирками и топорами. Давид поступил так со всеми аммонитскими городами. После этого Давид со всем своим войском вернулся в Иерусалим.»
    **1 Паралипоменон‬ *20:1-3‬ *НРП‬‬

Согласитесь, теперь этот текст звучит куда более понятнее чем в старом переводе.
    Ибо, согласимся, Давид - праведник и патриарх. Божий любимец.
    А Бог не садист - извращенец, чтоб жуткими пытками пытать людей. Пусть даже и заслуживающих смерть.
    www.svidetely.org.ua

2. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Давайте. Он уже спит. Наверное завтра на работу.
    Поди умял кастрюлю борща и поллитра сметаны и храпака задал!
    www.svidetely.org.ua

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Думаю, понимает так: Если очень хочется, то можно.
    А квэртоса как в английском правописании: есть правила, но на каждое правило - стопятьсот исключений.
    Ему поди с Витьком клясться можно. Для него не считается.
    www.svidetely.org.ua

4. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Что-то тема заглохла. Видимо баптиста все боятся. Поэтому хочу рассмотреть подробнее этот вопрос. Он очень сложный и крайне не однозначный. Для начала почитаем Павла Римлянам 13.

1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
    2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
    3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
    4ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
    5И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
    6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
    7Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

Можно, конечно предположить, что Бог избрал себе слуг для ношения мечей из идущих на погибель. Но такой вариант немного смешной и маловероятный. Хотя шансы есть, что все именно так.
    Есть полиция, борющаяся с откровенными бандитами. Думаю, в этом вопросе у меня почти нет сомнений, что полицейский может применить оружие при задержании такого бандита. Когда война между странами, тут вопрос уже посложнее. Тут у меня нет однозначных мыслей. Если бы у меня была возможность сделать такую бумагу, я бы тоже не пошел. А так ссорился с ними долго, но потом решил идти, устал. А что им скажешь? Это как с пнем разговаривать. Я ему говорю, что христианин, а он мне, что он тоже крещенный. Думаю, если моего собаку покрестить, то пользы было бы ровно столько же как из его крещения. Требовал тогда альтернативной службы, но они ничего не смогла предложить, предлагали шофера.
    Бог помог. Попал в инженеры. В основном строили. Знаю, что Он был со мной все это время.
    Конечно, это не оправдание, что заставили. Мог упереться и не пойти, но я после месяца споров сдался. Но с другой стороны думаю не все так однозначно. Ведь носящий меч носит его для порядка в стране, порядка определенного Богом. Да, в христианина другие задачи. Но эти задачи он может исполнять где бы он не был. это ему ведь не запрещается.
    Плохо, что нет возможности отказаться, или идти на альтернативную службу, как писала Евлампия. Но с другой стороны я много молился, и Бог меня защитил, и не осудил тогда. У меня в этом есть внутреннее свидетельство. В другом случае кое кто (не о тебе) может занести им бумажку, не пойти воевать, а сам просиживать целыми днями в политических темах, неся словами столько негатива, сколько оружием можно не принести. Не лицемерие ли это будет?
    Если бы не остановили их тогда, этих моторолл и прочих, то во что это бы вылилось? Как ведь делалось? Засылали агентов, поднимали местных желающих, и все. Если власть противилась кучке этих "освободителей" то это уже были фашисты во власти, коричневая чума. Так тысяча собравшихся и засланных, по мнению пропутинских должна была решать судьбу целой области. Они и сейчас в темах об этом пишут, и считают, что это было бы справедливо.
    Неужели Богу было бы угодно полное бездействие украинских властей тогда, и покоронию гиркину? Если представить в теории, что страны с христианским населением были бы полностью покорны их завоевателям, то можно только представить, что в мире началось бы. Сейчас на каждую христианскую страну пошло бы с танками штук пять стран "освобождать" ее жителей.
    Может еще каждому Бог свое уготовил? Написано же о тех, кто не различает дни, кто ест все... Если по вере то не в грех это. Другому же, это может быть в соблазн и в осуждение, если поддастся. Ведь он верил, что нельзя.

И еще. Присяга, она противоречит вере. Да и вообще, гимн украинский мне не нравится. Тоже противоречит. Вообще вопрос службы крайне не приятный мне. Не знаю как по вере, но по характеру это не мое. Совсем.

Бог допустил существовать этой системе. И Бог знает, что подавляющее большинство людей в мире - либо маловерны либо вообще не верят в Него и вытворяют все что им взбредет в голову.
    Бог знает что люди злы. Что преступность. Что государства агрессоры. Что в мире принцип - выживает сильнейший.
    И Бог допустил и установил - армии, полиции, спецслужбам - быть. И более того - носить меч. Чтоб поддерживать хоть какой-то порядок на Земле. Чтоб жизнь не исчезла и человечество само себя не убило.
    Но при всем при этом Иисус Христос и христиане, его ученики, держались в стороне от мира, не участвовали в политике, не воевали за кесарей...
    Ну а что Бог определит воинам, полицейским и спецслужбистам, так то одному Богу известно. Хотя мое мнение - среди них много очень хороших людей. И Бог им обязательно даст второй шанс в своем Новом Мире (Царствии)
    www.svidetely.org.ua

5. Валерий! К сожалению, у меня сейчас совсем нет времени на глубокие рассуждения по поводу всего, что вы написали. Но относительно того, о чем Павел написал в 13 главе послания к Римлянам скажу следующее.Павел рассматривал государство вообще, и Римскую Империю в частности, как предопределённый Богом инструмент для спасения мира от хаоса. Уберите эту империю и мир разлетится вдребезги. В сущности, именно этот пакс Романа – римский мир – давал христианским миссионерам возможность благовествовать. Идеально людей должна связывать друг с Другом христианская любовь; но этого ещё нет, посему их объединяет государство.

Павел рассматривал государство как орудие в руках Бога, спасающее мир от хаоса. Те, кто управлял государством, выполнял, по мнению Павла, свою роль в этой великой задаче. Независимо от того, поступали они сознательно или бессознательно, они выполняли предназначение Божие, и христиане должны были, по мнению Павла, помогать им в этом, а не мешать.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

6. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Павел рассматривал государство как орудие в руках Бога, спасающее мир от хаоса. Те, кто управлял государством, выполнял, по мнению Павла, свою роль в этой великой задаче. Независимо от того, поступали они сознательно или бессознательно, они выполняли предназначение Божие, и христиане должны были, по мнению Павла, помогать им в этом, а не мешать.
    Про государство как орудие в руках Бога:

«Тогда дьявол привел Его на очень высокую гору и показал Ему все царства мира во всем их блеске. И он сказал Ему: – Все это я передам Тебе, если Ты падешь и поклонишься мне!»
    **Матфея‬ *4:8-9‬ *НРП‬‬

Итак. Все царства мира (государства) сатана предлагал Иисусу за один акт поклонения Христа ему. Посему элементарная логика и здравый смысл говорят - царства (государства) мира отданы под власть сатаны.
    И, опять же, он, сатана, Христом назван князем мира (общества) сего, иными словами - главным в этом мире.
    Но Бог и это допустил сатане. До времени. Пока Христос не установит Царство Бога как на небе так и на земле (помним Христову молитву)
    А покамест Бог допускает и сатану, и мирские государства. И даже Павел назвал служащих государственных чиновников служителями Бога. Ибо, все же, они поддерживают хоть какой то порядок на планете.

Теперь о христианах и их отношениях с государством.
    Христиане соблюдают законы государства если оные не идут в разрез с Божьими.
    Христиане платят налоги, подати и прочее в меру своих возможностей государству.
    Христиане не воюют с государством.
    Христиане не вмешиваются в дела государства.
    В принципе это все.

И да. Христиане таки могут работать в государственных структурах власти. Пророк Даниил (премьер министр Вавилонии) нам в пример. Хотя... Тогда Христос еще на земле не был и своего учения «Вы не от мира как и я не от мира...» не провозглашал.
    Но если работа в государственных органах власти не касается войны присяги и клятвы кесарю, то, почему бы и нет?
    Но клятвы и присяги присягать... Лично я считаю - не должны.
    Последний раз редактировалось Станислав; 26.06.2020 в 18:55.
    www.svidetely.org.ua

7. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Поди умял кастрюлю борща и поллитра сметаны и храпака задал!
    я недосыпаю! Шож Вы так меня не любите Станислав! Хммм борщ это вкусно! Думаю чи ночью варить сегодня?! Перчик купил даже! Виктор и на работку завтра возьмёт! Борщи верим постные! Очень вкусные! И таки такого борща можно полкаструляки улупить! Если голоден и второго нет! И Виктор тоже может много съесть!!! Приветствую!!!

8. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Бог допустил существовать этой системе. И Бог знает, что подавляющее большинство людей в мире - либо маловерны либо вообще не верят в Него и вытворяют все что им взбредет в голову.
    Бог знает что люди злы. Что преступность. Что государства агрессоры. Что в мире принцип - выживает сильнейший.
    И Бог допустил и установил - армии, полиции, спецслужбам - быть. И более того - носить меч. Чтоб поддерживать хоть какой-то порядок на Земле. Чтоб жизнь не исчезла и человечество само себя не убило.
    Но при всем при этом Иисус Христос и христиане, его ученики, держались в стороне от мира, не участвовали в политике, не воевали за кесарей...
    Ну а что Бог определит воинам, полицейским и спецслужбистам, таким то одному Богу известно. Хотя мое мнение - среди них много очень хороших людей. И Бог им обязательно даст второй шанс в своем Новом Мире (Царствии)
    можно ли из Вашего этого комента сказать, что единицы спасутся???!!!

9. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Ему поди с Витьком клясться можно. Для него не считается.
    завидуете? Попробуйте с Греем подружиться таки? Свои ведь львовские как никак!!!???

10. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    можно ли из Вашего этого комента сказать, что единицы спасутся???!!!
    А СКОЛЬКО ЖИВЫМИ ВОСКРЕСНЕТ?

И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
    (Захария 13:8)
    Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.
    (Софония 1:18)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

11. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    А СКОЛЬКО ЖИВЫМИ ВОСКРЕСНЕТ?

И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
    (Захария 13:8)
    Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.
    (Софония 1:18)
    Кифа!, ну и те кто за порошенка!!!=могут быть плохими людьми! А за зеленского=хорошие!!!...или ещё хуже: путлирец может иметь доброе сердце!!! Не находите?

12. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Кифа!, ну и те кто за порошенка!!!=могут быть плохими людьми! А за зеленского=хорошие!!!...или ещё хуже: путлирец может иметь доброе сердце!!! Не находите?
    ЧТО У ТЕБЯ СО ЗРЕНИЕМ?

Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
    (Псалтирь 5:7)
    Выкупом будет за праведного нечестивый и за прямодушного - лукавый.
    (Притчи 21:18)
    Правда прямодушных спасет их, а беззаконники будут уловлены беззаконием своим.
    (Притчи 11:6)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

13. Так, ребята, харэ про политику. Про государство и отношение к нему христиан погутарили и будя. Давайте теперь о позитивном. Я, кстати, Юра, тоже сегодня борщ варила. Но сама не ела. Жарища. Только чай зелёный холодный пила. И к вечеру немного макарошек с песто поела.

14. А я ездил сегодня на почту забирать спец-термометры для нового автоклава. Заказал два штуки. Разница между показаниями 6 градусов. Это ужас. Хороше, хоть не дорогие. С пересылкой 6 долларов обошлись. Теперь думаю, входить ли в спор с продавцом.

15. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Так, ребята, харэ про политику. Про государство и отношение к нему христиан погутарили и будя. Давайте теперь о позитивном. Я, кстати, Юра, тоже сегодня борщ варила. Но сама не ела. Жарища. Только чай зелёный холодный пила. И к вечеру немного макарошек с песто поела.
    Доброго времени суток! Если политики не будет?!, зеленка потеряет актуальность! Игорь создал св форум и установил хорошее руководство! Вадим ваще находка! Коадмин!, которого свет невидовал! Миротворец и большая умничка! А борщ это чудесно! И макарошки тоже!

16. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Если политики не будет?!, зеленка потеряет актуальность! Игорь создал св форум и установил хорошее руководство! Вадим ваще находка! Коадмин!, которого свет невидовал! Миротворец и большая умничка! А борщ это чудесно! И макарошки тоже!
    Тут все темы о политике, а эта особая. Там, где Евлампия - политика не обсуждается. И @Денис Кальвинист это заметил, открывая свою тему. Кстати, очень жаль, что его нет на форуме. Я бы с удовольствием полюбовалась бы его свежими фоточками прекрасного Кавказа.

17. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Тут все темы о политике, а эта особая. Там, где Евлампия - политика не обсуждается. И @Денис Кальвинист это заметил, открывая свою тему. Кстати, очень жаль, что его нет на форуме. Я бы с удовольствием полюбовалась бы его свежими фоточками прекрасного Кавказа.
    да я хоть и побаиваюсь этого барабанщика политикана!!! Тоже нужен и он для драйва!!! Соглашусь пожалуй!!! Денис интересен!!! Гордости житейской много в нем!!!

18. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    да я хоть и побаиваюсь этого барабанщика политикана!!! Тоже нужен и он для драйва!!! Соглашусь пожалуй!!! Денис интересен!!! Гордости житейской много в нем!!!
    А в тебе ее совсем нет?

19. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Мне сказали, тут про меня говорят
    Тему, как вижу, загубили те самые болтнуы и БББ
    Но возвращаться тогда тем более не хочется

20. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Дурашка, вы снова все перепутали. Политиканом я не был никогда, вообще и сроду. Вы бы завязывали с водкой, а то ваши бессвязные вопли читать противно

Метки этой темы

Ваши права