Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 131

Тема: Мерзость запустения

1. Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Много глупостей читала
    Зачем Вы читаете глупости? Да ещё в большом количестве? Вы не умеете делать выбор того, что читать?

2. Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Много глупостей читала но эта ваше их всех превышает.
    Вы измеряете глупости в высоту? Какие единицы измерения глупости Вы используете?

3. Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы измеряете глупости в высоту? Какие единицы измерения глупости Вы используете?
    Как умею так и пишу.

4. Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    при переориентации сознания с земного на горнее следует устранить из сознания все земные мысли

об этом вот здесь:

и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; (Mat 24:17 RSO)

"На кровле" - это тоже формат помышлений о горнем. Дом - это символ земного. Ничего земного не должно быть в состоянии человека, который подвизается освободиться от мерзости запустения у себя в нусе.
    Потому что перекручиваете Слово Бога так Библию никогда не поймёте.

5. Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    При чем здесь девственники, с ним будут люди искупленные из земли
    К Галатам 3:26Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    К Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    К Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Какие бы они не были, но все они омывшие кровью Иисуса Христа, а кровь Иисуса Христа смывает все грехи, поэтому они без греха (девственники).
    Так Дианна как вас понимать? То вы говорите что Откровение это не книга образов и символов и ее нужно понимать так как написано. БУКВАЛЬНО. То уже девственники это омывшиеся кровью Христа. Наверно есть куча обозначений безгрешных людей, людей которым прощены грехи но не девственники. Вам самой не кажется это странным? Девственник это тот человек, который не испытовал полового акта с женщиной. Там так дальше и написано. Я могу так же подменять понятия в свою сторону.

Вот вам для напоминания:
    4. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу…
    (Откровение Иоанна Богослова 14:4)

6. Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Потому что перекручиваете Слово Бога так Библию никогда не поймёте.
    Я в какой-то книжке читал о том, что тот, кто Библию поймёт, тот с ума сойдёт.

7. Цитата Сообщение от дмитрий02 Посмотреть сообщение
    Так Дианна как вас понимать? То вы говорите что Откровение это не книга образов и символов и ее нужно понимать так как написано. БУКВАЛЬНО. То уже девственники это омывшиеся кровью Христа. Наверно есть куча обозначений безгрешных людей, людей которым прощены грехи но не девственники. Вам самой не кажется это странным? Девственник это тот человек, который не испытовал полового акта с женщиной. Там так дальше и написано. Я могу так же подменять понятия в свою сторону.

Вот вам для напоминания:
    4. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу…
    (Откровение Иоанна Богослова 14:4)
    Ответ надо всегда искать в Библии
    Например:

Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сион и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя его и имя Отца его написано на челах

Откуда мы знаем что Агнец это Иисус Христос

От Иоанна 1:36и, увидев идущего Иисуса, сказал: "Вот Агнец Бога!"

Точно так же и с девственниками
    2-е Коринфянам 11:2Ибо я ревную о вас ревностью Божьей, ведь я сам обручил вас с одним мужем, чтобы представить вас Христу как чистую девственницу.
    Или вы думаете что в Корынфе все были девственники и только жены?

1-е Коринфянам 9:5Разве мы не имеем власти брать с собой сестру-жену, как и остальные апостолы, и братья Господа, и Кифа?

Пётр был женат, или вы думаете что он не будет с Иисусом Христом на горе Сион?

8. Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Ответ надо всегда искать в Библии
    Например:

Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сион и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя его и имя Отца его написано на челах

Откуда мы знаем что Агнец это Иисус Христос

От Иоанна 1:36и, увидев идущего Иисуса, сказал: "Вот Агнец Бога!"

Точно так же и с девственниками
    2-е Коринфянам 11:2Ибо я ревную о вас ревностью Божьей, ведь я сам обручил вас с одним мужем, чтобы представить вас Христу как чистую девственницу.
    Или вы думаете что в Корынфе все были девственники и только жены?

1-е Коринфянам 9:5Разве мы не имеем власти брать с собой сестру-жену, как и остальные апостолы, и братья Господа, и Кифа?

Пётр был женат, или вы думаете что он не будет с Иисусом Христом на горе Сион?

Так вы меня услыште!!!! Девственник это тот человек у которого небыло полового акта. Вы говорите что откровение нужно понимать буквально. Вывод

9. Цитата Сообщение от дмитрий02 Посмотреть сообщение
    Так вы меня услыште!!!! Девственник это тот человек у которого небыло полового акта. Вы говорите что откровение нужно понимать буквально. Вывод
    Да буквально, ничего не добавлять.
    Попробуем с другой стороны
    Откровение 14:3Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
    Откровение 14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу

Новую песню поют

Откровение 5:9И запели они новую песнь: „Ты достоин взять свиток и сломать печати, ибо Ты принесён был в жертву и жертвенной Кровью Своею выкупил людей для Бога из каждого племени, языка и наречия и народа.
    Откровение 5:10 Ты создал из них царство и сделал их священниками нашего Бога, и будут они царствовать над землёй".

Итак из этих слов видим, что к ним пренадлежат не только Евреи.

Библию надо понять, она сама себя объясняет.

10. Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Я в какой-то книжке читал о том, что тот, кто Библию поймёт, тот с ума сойдёт.
    Да нееее)))
    НЕ сойдёт.

11. Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Да буквально, ничего не добавлять.
    Попробуем с другой стороны
    Откровение 14:3Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
    Откровение 14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу

Новую песню поют

Откровение 5:9И запели они новую песнь: „Ты достоин взять свиток и сломать печати, ибо Ты принесён был в жертву и жертвенной Кровью Своею выкупил людей для Бога из каждого племени, языка и наречия и народа.
    Откровение 5:10 Ты создал из них царство и сделал их священниками нашего Бога, и будут они царствовать над землёй".

Итак из этих слов видим, что к ним пренадлежат не только Евреи.

Библию надо понять, она сама себя объясняет.
    Скажите а как вы понимаете кто такие 4 животных?

12. Цитата Сообщение от дмитрий02 Посмотреть сообщение
    Никак, я в небе не была.

13. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист Посмотреть сообщение
    Да нееее)))
    НЕ сойдёт.
    Возможно. Но Вы можете привести пример человека, который понял бы Библию во всей Её полноте?

14. Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Возможно. Но Вы можете привести пример человека, который понял бы Библию во всей Её полноте?
    Вы хотите с Денисом поговорить?
    Библией нужно жить!!! А в интернете заниматься высказываниями душевными зачем? Денис сформированная личность!!! И ему ничего не нужно!!! Я знаю такой типаж не далёких и злых людей!!! Канешна Бог может и до камня достучаться!!! Вопрос в другом??? Зачем Богу призывать бездушного человека?
    Зачем?

15. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист Посмотреть сообщение
    Да нееее)))
    НЕ сойдёт.
    ну вот пожалуйста?! Товарищ все понял и знает!!! Будем ждать его пониманий!🌲 ну шоб без политики и без оскорблений было это в инете на таком форуме!!!

16. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Вы хотите с Денисом поговорить?
    Библией нужно жить!!! А в интернете заниматься высказываниями душевными зачем? Денис сформированная личность!!! И ему ничего не нужно!!! Я знаю такой типаж не далёких и злых людей!!! Канешна Бог может и до камня достучаться!!! Вопрос в другом??? Зачем Богу призывать бездушного человека?
    Зачем?
    Квэртос, ты тут Библией сильно не размахивай! Пойми - курящего и злобного Квэртоса Бог будет наказывать. Смирись. Покайся. Крестись. Тогда поговорим. А счас ты в духовном понимании ноль.
    www.svidetely.org.ua

17. Цитата Сообщение от дмитрий02 Посмотреть сообщение
    1-е Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    1-е Коринфянам 6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    1-е Коринфянам 6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

18. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    это время никому не известно кроме Бога. так что не ломайте головы, друзья.
    Не совсем верно.
    Написано точно: "о ДНЕ том и ЧАСЕ том не известно"! Но месяц, год и конкретная семидесятая седмица, эти времена и сроки возвращения Господня могут стать понятными и известными.

Скажет ютуб-канал "Мудрая Дева" - там сообщается, что 22 апреля 2021-го года наступит ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СЕМИДЕСЯТОЙ СЕДМИЦЫ А ещё через 3,5 лет, как сообщают уже Библия и Дух Святой, МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ, так званый третий храм - уже будет торчать в Иерусалиме. А вокруг будут камлать, петь псалмы и мантры сатанисты всех религий плоской земли... Их там антихрист окропит тоннами крови жертвенных овнов и быков...

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ - Знамения Конца - YouTube
    2020 — Предвестник Апокалипсиса: Високосный Год Крысы (Последнее Время: Знамения Конца) - YouTube

О чём даже тему соответственную открыл на форуме - http://www.vforum.org/forum/t5189.html
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

19. Цитата Сообщение от дмитрий02 Посмотреть сообщение
    Шалом! Вы, случаем не сИ? Верите ли, что Йехшуа ха МАШИАХ - Архангел Михаил?
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

20. Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Никак, я в небе не была.
    Небо, солнце, луна и звёзды, они не подвластны никому из творений. Ни земным, ни небесным...
    Небо НЕ подвластно даже Сыну - Йехшуа МАШИАХУ.. Аминь?
    Но небо подвластно БОГУ ОТЦУ - ЙХВХ, Аминь?

Метки этой темы

Ваши права