Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Мелхиседек

1. #1 (286096)

Мелхиседек

Как вы думаете, почему апостол Павел написал:

К Евреям 7:2которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
    К Евреям 7:3без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

2. #2 (286141) | Ответ на # 286096
    это написано в ветхом завете, о Мелхиседеке.

3. #3 (286143) | Ответ на # 286096
    Участник
    Записей в дневнике
    341
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение

К Евреям 7:2которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
    К Евреям 7:3без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
    Если вы оторвётесь от "человеческого рассуждения" (а этот термин Павел применяет для описания мирского, плотского восприятия Иисуса) - то на духовном уровне Иисус Христос есть Слово.

А у Слова нет ни отца*, ни матери*.
    * Духовный смысл терминов "мать" и "отец" описывает учителя Слова, который как наставник по тексту, именуются матерью, а как источник идеи лежащей в основе его толкования - отцом.

В Писании термин "дом отца и матери" обозначает мировоззрение, в рамках которого пребывает учитель.

Таким образом у Слова нет человеческих источников, учителей, создавших его от себя, - а есть Бог родивший Его.

4. #4 (286230) | Ответ на # 286143
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Если вы оторвётесь от "человеческого рассуждения" (а этот термин Павел применяет для описания мирского, плотского восприятия Иисуса) - то на духовном уровне Иисус Христос есть Слово.

А у Слова нет ни отца*, ни матери*.
    * Духовный смысл терминов "мать" и "отец" описывает учителя Слова, который как наставник по тексту, именуются матерью, а как источник идеи лежащей в основе его толкования - отцом.

В Писании термин "дом отца и матери" обозначает мировоззрение, в рамках которого пребывает учитель.

Таким образом у Слова нет человеческих источников, учителей, создавших его от себя, - а есть Бог родивший Его.
    Я не давно читала Ветхозаветные апокрифы и там написано:

Была бесплодна жена Нира Софонима и не родила Ниру наследника.И вот состарилась Софонима, и близился день ее смерти, когда почувствовала она дитя в чреве своем, — а Нир не входил к ней со дня, как поставил его Господь иереем перед людьми. Испугалась Софонима и таилась все дни, и никто из людей и не узнал этого.И сталось же в день родов — вспомнил о жене своей Нир и призвал ее к себе в покои побеседовать с нею. И пошла Софонима к мужу, тая дитя в чреве, и тогда наступило время родин. И увидел ее Нир, и устыдился безмерно такого позора, и сказал ей: «Что же ты это сотворила, жена, и осрамила меня перед людьми? И теперь иди от меня, — иди туда, где зачала позор чрева твоего, да не оскверню рук моих о тебя и не согрешу перед Господом».И ответила Софонима мужу своему, говоря: «Я, господин мой, уже стара, и нет во мне молодой силы, — не знаю, как зачалось в смиренном чреве моем». Не поверил ей Нир, и сказал ей Нир снова: «Уйди от меня, а то, не ровен час, убью тебя и согрешу перед Господом».И когда так говорил Нир жене своей, упала Софонима к ногам Нира и умерла. И опечалился Нир глубоко, но решил в сердце своем: «Коль от Господа моего уже так суждено ей, то и ныне милостив и вечен Господь, ибо не поднял руки моеи на нее». И тогда явился Ниру архангел Гавриил и сказал ему: «Не мысли, что жена твоя Софонима в наказание умерла: младенец, что ею выношен, — плод праведный, и я приму его в Рай, да не быть тебе отцом Божьему дару».

5. #5 (286237) | Ответ на # 286230
    Участник
    Записей в дневнике
    341
    Я не давно читала Ветхозаветные апокрифы и там написано:

Была бесплодна жена Нира Софонима и не родила Ниру наследника.И вот состарилась Софонима, и близился день ее смерти, когда почувствовала она дитя в чреве своем, — а Нир не входил к ней со дня, как поставил его Господь иереем перед людьми. Испугалась Софонима и таилась все дни, и никто из людей и не узнал этого.И сталось же в день родов — вспомнил о жене своей Нир и призвал ее к себе в покои побеседовать с нею. И пошла Софонима к мужу, тая дитя в чреве, и тогда наступило время родин. И увидел ее Нир, и устыдился безмерно такого позора, и сказал ей: «Что же ты это сотворила, жена, и осрамила меня перед людьми? И теперь иди от меня, — иди туда, где зачала позор чрева твоего, да не оскверню рук моих о тебя и не согрешу перед Господом».И ответила Софонима мужу своему, говоря: «Я, господин мой, уже стара, и нет во мне молодой силы, — не знаю, как зачалось в смиренном чреве моем». Не поверил ей Нир, и сказал ей Нир снова: «Уйди от меня, а то, не ровен час, убью тебя и согрешу перед Господом».И когда так говорил Нир жене своей, упала Софонима к ногам Нира и умерла. И опечалился Нир глубоко, но решил в сердце своем: «Коль от Господа моего уже так суждено ей, то и ныне милостив и вечен Господь, ибо не поднял руки моеи на нее». И тогда явился Ниру архангел Гавриил и сказал ему: «Не мысли, что жена твоя Софонима в наказание умерла: младенец, что ею выношен, — плод праведный, и я приму его в Рай, да не быть тебе отцом Божьему дару».
    Быть может, вам будет проще и понятнее глянуть сюда: http://www.vforum.org/forum/t1273-po...tml#post110065

6. #6 (286518) | Ответ на # 286141
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    это написано в ветхом завете, о Мелхиседеке.
    ...круто...
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

7. #7 (286519) | Ответ на # 286096

мудрость Крохмаля несомненна.

Но Павел апостол, как полагаю, имеет в виду благословнние Симово...
    Хотя по срокам летоисчисления я этого не проверял. Сейчас на вскидку предположил...

Ибо Фарра, отец Авраама по плоти был идолопоклонником. Которого Авраам оставил ради выполнения воли ЙХВХ...
    Посему и думаю, что только Сим был вправе и в силе в послепотопном мире благословлять Авраама. А в Аврааме весь Израиль, которого ещё не было физически.
    Так Авраам вошёл в цепочку рукоположений всех праведников линии к СЕМЕНИ ЖЕНЫ. От Адама до Йешуа МАШИАХА.
    Только Сим имел в послепотопном мире высшее помазание ЙХВХ. Сим был в то время ещё жив. Был старейшиной Салима, места МИРА ЙХВХ с людьми на всей послепотопной плоской земле. Отдновременно и царём и пророком и священником Салима, МИРА с ЙХВХ!..
    Сим не имел в этом мире родителей. Ибо его рождение состоялось при предыдущем небе и на предыдущей земле...
    Так благословения ЙХВХ, Его ШЕХИНА пришли в ИЕруСалим... А оттуда через Йешуа МАШИАХА, через СЕМЯ ОБЕТОВАНИЯ - всем нам...
    Благословений
    Последний раз редактировалось AleksandrZ; 12.01.2020 в 12:42.
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

8. #8 (286525) | Ответ на # 286519
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    мудрость Крохмаля несомненна.

Но Павел апостол, как полагаю, имеет в виду благословнние Симово...
    Хотя по срокам летоисчисления я этого не проверял. Сейчас на вскидку предположил...

Ибо Фарра, отец Авраама по плоти был идолопоклонником. Которого Авраам оставил ради выполнения воли ЙХВХ...
    Посему и думаю, что только Сим был вправе и в силе в послепотопном мире благословлять Авраама. А в Аврааме весь Израиль, которого ещё не было физически.
    Так Авраам вошёл в цепочку рукоположений всех праведников линии к СЕМЕНИ ЖЕНЫ. От Адама до Йешуа МАШИАХА.
    Только Сим имел в послепотопном мире высшее помазание ЙХВХ. Сим был в то время ещё жив. Был старейшиной Салима, места МИРА ЙХВХ с людьми на всей послепотопной плоской земле. Отдновременно и царём и пророком и священником Салима, МИРА с ЙХВХ!..
    Сим не имел в этом мире родителей. Ибо его рождение состоялось при предыдущем небе и на предыдущей земле...
    Так благословения ЙХВХ, Его ШЕХИНА пришли в ИЕруСалим... А оттуда через Йешуа МАШИАХА, через СЕМЯ ОБЕТОВАНИЯ - всем нам...
    Благословений
    Мелхиседек был племянником Ноя
    И не стал медлить Нир, и, отворив двери покоев своих, поспешил к брату своему Ною и рассказал ему все, как было с женой его Софонимой. И поспешил Ной в дом брата своего и увидел жену брата своего мертвой, но чрево ее пыталось еще разрешиться от бремени. И сказал Ной Ниру: «Не печалься, Нир, брат мой, ибо сокрыл Господь сегодня позор наш, и не знает о нем никто из людей. А теперь постараемся похоронить ее, и Господь укроет бесчестье наше». И положили Софониму на ложе, покрыли черным покровом и затворили двери. И вырыли тайно могилу.Но когда готовили ей могилу, у мертвой Софонимы родился ребенок и оставался на одре покойной. И возвратились Ной и Нир похоронить Софониму и увидели младенца, сидящего около мертвой, прикрытого ее одеждой. И поразились Ной и Нир, ибо столь был прекрасен младенец и уже говорил и устами своими восхвалял Господа.
    С изумлением смотрел на него Ной, с Ниром, и говорил: «Это от Господа, брат мой. Вот и знак святительства на груди его, и славен вид его». И сказал Ной Ниру: «Брат, это обновляет Господь кровь священнослужителей после нас». И больше не медлили Нир и Ной, и омыли младенца, и одели в ризы святительские, и дали ему откушать благословенного хлеба. И нарекли имя ему: Мелхиседек.

9. #9 (286532) | Ответ на # 286525
    И не стал медлить Нир, и, отворив двери покоев своих, поспешил к брату своему Ною и рассказал ему все, как было с женой его Софонимой. И поспешил Ной в дом брата своего и увидел жену брата своего мертвой, но чрево ее пыталось еще разрешиться от бремени. И сказал Ной Ниру: «Не печалься, Нир, брат мой, ибо сокрыл Господь сегодня позор наш, и не знает о нем никто из людей. А теперь постараемся похоронить ее, и Господь укроет бесчестье наше». И положили Софониму на ложе, покрыли черным покровом и затворили двери. И вырыли тайно могилу.Но когда готовили ей могилу, у мертвой Софонимы родился ребенок и оставался на одре покойной. И возвратились Ной и Нир похоронить Софониму и увидели младенца, сидящего около мертвой, прикрытого ее одеждой. И поразились Ной и Нир, ибо столь был прекрасен младенец и уже говорил и устами своими восхвалял Господа.
    С изумлением смотрел на него Ной, с Ниром, и говорил: «Это от Господа, брат мой. Вот и знак святительства на груди его, и славен вид его». И сказал Ной Ниру: «Брат, это обновляет Господь кровь священнослужителей после нас». И больше не медлили Нир и Ной, и омыли младенца, и одели в ризы святительские, и дали ему откушать благословенного хлеба. И нарекли имя ему: Мелхиседек.
    если это НЕ из Библии, то вероятнее всего - сказки неразумных хевгейцев ... Павел апостол непременно бы сослался на этот текст, был бы он БОЖЬИМИ словами... Но Павел никакой текст древности НЕ цитирует...

10. #10 (286539) | Ответ на # 286532
    если это НЕ из Библии, то вероятнее всего - сказки неразумных хевгейцев ... Павел апостол непременно бы сослался на этот текст, был бы он БОЖЬИМИ словами... Но Павел никакой текст древности НЕ цитирует...

Почему же тогда апостол Павел говорит:

К Евреям 7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

11. #11 (286545) | Ответ на # 286525
    Диан?! А и правда? Откуда этот материал?

12. #12 (286546) | Ответ на # 286545
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Диан?! А и правда? Откуда этот материал?
    Ветхозаветные апокрифы.

13. #13 (286550) | Ответ на # 286546
    ну так на них же тогда не стоит опираться? В теологии!!! Тема о Мелхиседеке очень сокровенная тема!!! Канечна, это не тема о спасении!!!

14. #14 (286644) | Ответ на # 286550
    ну так на них же тогда не стоит опираться? В теологии!!! Тема о Мелхиседеке очень сокровенная тема!!! Канечна, это не тема о спасении!!!
    Вопрос в Писаниях: "Кто пойдёт ради нас?". - что это за вопрос? Кто, когда и где задал?
    "Вот, Я, пошли МЕНЯ" - кто, когда и где ответил?

Полагаю - эти вопрос и ответ прозвучали в небе ДО того как ЙХВХ заключил союз с Аврамом. А в самом союзе с Аврамом при рассечённой жертве, БОГ уже знал, что Его первородный НЕБЕСНЫЙ СЫН пойдёт на землю как искупительная жертва. Так началось ВХОЖДЕНИЕ в МЕЛХИСЕДЕКА.

Потому В день, когда Авраам с Исааком поднимались на гору для жертвоприношения Исаака, БОГ и СЫН Божий небесный, уже ЗНАЛИ ОБА в ПРИСУТСТВИИ ряда СВЯТЫХ Ангелов, что БОГ СВОЕГО небесного ПЕРВЕНЦА уже ПРИГОТОВИЛ как ЖЕРТВУ. И Первенец УЖЕ БЫЛ и СОГЛАСЕН, и ПРИГОТОВЛЕН. Весь пророческий план БОГ диктовал евреям через НЕБЕСНОГО ПЕРВЕНЦА. Которому надлежало далее идти на землю и весь этот план воплощать.

Вначале САМОМУ, сойдя в мир в теле человека. А далее и ТЕЛУ Его - 1444 000 первенцев, осеняемых ШЕХИНОЮ ЙХВХ каждый в назначенное время. По завершению очищения ОГНЁМ крещения в Духе и ОГНЕ...
    ДВА ДНЯ ЖЕРТВЫ КРОВНОЙ, в 2000 лет.
    А потом, когда последний, дополняющий число, будет убит, когда ВСЁ ТЕЛО станет восхищено в небо. Когда НЕВЕСТА УЖЕ СТАНЕТ ЖЕНОЮ, тогда начнётся величайшая скорбь судов ДОМУ БОЖЬЕМУ, ограничиваемая сроками, доселе запечатанными...
    И после этого весь миллениум будет только минха, Жертвы бескровные . Хотя описаны они Йехезкеелем как жертвы храма с 30-ю столовыми и 4-мя поварнями...

Будут ли там есть мясо животных? НЕТ но будут съедать внутреннюю и внешнюю суть их. Чтобы каждый вид животного соделать ЧИСТЫМ, убирая мутации, закрепощённые сатанизмом века сего...

Так что, СЛОВО, уже всё знавшее в небе о жертве, твёрдо говорит Моше и всем после него: ВОТ - посылаю пред вами АНГЕЛА МОЕГО... НЕ УПОРСТВУЙТЕ против НЕГО. Ибо - ИМЯ МОЁ в Нём...

Так МЕЛХИСЕДЕК обретает ТЕЛО НОВОГО ТВОРЕНИЯ, НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, уже имеющего навечно эммунитет против всех грехов, соблазнов и веяний... Грехов небесных и земных созданий... ТЕЛА, искупаемого от земли ВНЕ ветхого завета, вне жертв животных..., ОПРЕДЕЛЁННОГО ДО ЖЕРТВ с АВРААМОМ и ЗАВЕТА с ним...

Но кто из хевгейцев, ОКРОМЯ АПОСТОЛОВ первого века видит это? Оболваненные талмудёрствами и кабалистикой, опущенные сатанистами раввинатов во всех синагогах, дичают хевгейцы из поколения в поколение. Не по дням, а по часам... По женщинам хевгество своё меряют, мама, бабушка и прабабушка - хевгейки, знать кошерный хевгеец, ДВЕ ДУШИ ИМЕЮЩИЙ...
    Иного христоса они воцаряют над плоской землёю... типа, МАШИЯХА истинного... И чертей под это дело с неба явят. Мол, НЛОшные гуманоиды, старшие братья по разуму... ЭЛЛОХИМЫ, типа, издревле созидавшие людей генетическими манипуляциями с животными... Да ещё и искуственный электронный "интеллект" в это же разводилово втюхивают. Как только БОГ и Сын всё это терпят...

НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ они в Крыму и пяти укро-областях созидают...

А пророчества, тем не менее ясно учат - ПОКАЯНИЕ хевгейцев НЕПРЕМЕННО СОСТОИТСЯ! ДО возвращения Йешуа МАШИАХА! ВОСПЛАЧУТ и ВОЗРЫДАЮТ о ЕДИНОРОДНОМ СЫНЕ...

15. #15 (286645) | Ответ на # 286096
    Столько всего сложного и как по мне!!!, все очень натянуто!!! Извини дядя Саша!!!

16. #16 (286650) | Ответ на # 286644
    Вопрос в Писаниях: "Кто пойдёт ради нас?". - что это за вопрос? Кто, когда и где задал?
    "Вот, Я, пошли МЕНЯ" - кто, когда и где ответил?

Полагаю - эти вопрос и ответ прозвучали в небе ДО того как ЙХВХ заключил союз с Аврамом. А в самом союзе с Аврамом при рассечённой жертве, БОГ уже знал, что Его первородный НЕБЕСНЫЙ СЫН пойдёт на землю как искупительная жертва. Так началось ВХОЖДЕНИЕ в МЕЛХИСЕДЕКА.

Потому В день, когда Авраам с Исааком поднимались на гору для жертвоприношения Исаака, БОГ и СЫН Божий небесный, уже ЗНАЛИ ОБА в ПРИСУТСТВИИ ряда СВЯТЫХ Ангелов, что БОГ СВОЕГО небесного ПЕРВЕНЦА уже ПРИГОТОВИЛ как ЖЕРТВУ. И Первенец УЖЕ БЫЛ и СОГЛАСЕН, и ПРИГОТОВЛЕН. Весь пророческий план БОГ диктовал евреям через НЕБЕСНОГО ПЕРВЕНЦА. Которому надлежало далее идти на землю и весь этот план воплощать.
    Бытие 3:15и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

К Галатам 3:16Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

Откровение 12:17И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

17. #17 (286721) | Ответ на # 286645
    Столько всего сложного и как по мне!!!, все очень натянуто!!! Извини дядя Саша!!!
    очень содержательно.
    Последний раз редактировалось Goodvin; 14.01.2020 в 10:59.

18. #18 (286736) | Ответ на # 286645
    Ты прав, Юра. Только ведь мудрствовать среди форумов для раба Божьего - дело десятое... Ведь дядя Саша лишь малюсенький из рабов Божьих. Ни на что не претендующий... Моё счастье быть радостью ЙХВХ и Йешуа МАШИАХА. Тем, что живу без частной собственности, живу, всё отдавая общине, да ещё общине куда Дух приводит людей с дна.., последних в мире сём... Счастлив, что они КАЮТСЯ и МЕНЯЮТСЯ или хотя бы умирают рядом с молитвенниками как в хосписе, исповедуясь...

свидетельство юры - YouTube
    свидетельство юры часть 2 - YouTube

Нас трое относительно духовных и 12-20 человек в год таких вот, восстанавливающихся. Но самое главное, мы абсолютно ВНЕ системы глобального осатанения...

Живя среди людей, мы совершенно не касаемся системы. Не работаем на неё. Не покупаем у неё ничего и т.д.. Мы ВНЕ долларового культа, пенсий и всяких порабощений бытом, уютами и престижами...

И нет более сатаны, убит в голову. Аминь.

И что мне мнения людей?
    Паства не нужна, трибуна тоже, доказывать кому-то свою христианскость тоже не надо, все мы ВНЕ конфессий с их нечестиями...

А, даст БОГ, ещё с Мохненком и его ПИЛИГРИМИЕЙ сделаем общее поприще, чтобы детям Господним ремесло передать, я буду наисчастливейшим из людей в Украине...
    Благословений.

19. #19 (286810) | Ответ на # 286736
    Евреи не имели родословной Мелхиседека, так как он был не из их народа. Потому они не знали его предков. Но это был обычный смертный человек, царь и священник города Салима. В те времееа вожди народов обычно были и царями и священниками в одном лице. И это был муж веры, которому Бог велел выйти и благословить Авраама. Но для евреев род Мелхиседека, как и любого иного иноплеменника, был неведом. В этом автор послания к Евреям проводит образную аналогию, подобие, говоря, "уподобляясь Сыну Божию". Это не буквальное подобие, что у Мелхиседека не было родителей, а образное.

20. #20 (286818) | Ответ на # 286810
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Евреи не имели родословной Мелхиседека, так как он был не из их народа. Потому они не знали его предков. Но это был обычный смертный человек, царь и священник города Салима. В те времееа вожди народов обычно были и царями и священниками в одном лице. И это был муж веры, которому Бог велел выйти и благословить Авраама. Но для евреев род Мелхиседека, как и любого иного иноплеменника, был неведом. В этом автор послания к Евреям проводит образную аналогию, подобие, говоря, "уподобляясь Сыну Божию". Это не буквальное подобие, что у Мелхиседека не было родителей, а образное.
    И сталось же в день родов — вспомнил о жене своей Нир и призвал ее к себе в покои побеседовать с нею. И пошла Софонима к мужу, тая дитя в чреве, и тогда наступило время родин. И увидел ее Нир, и устыдился безмерно такого позора, и сказал ей: «Что же ты это сотворила, жена, и осрамила меня перед людьми? И теперь иди от меня, — иди туда, где зачала позор чрева твоего, да не оскверню рук моих о тебя и не согрешу перед Господом».
    И ответила Софонима мужу своему, говоря: «Я, господин мой, уже стара, и нет во мне молодой силы, — не знаю, как зачалось в смиренном чреве моем». Не поверил ей Нир, и сказал ей Нир снова: «Уйди от меня, а то, не ровен час, убью тебя и согрешу перед Господом».
    И когда так говорил Нир жене своей, упала Софонима к ногам Нира и умерла. И опечалился Нир глубоко, но решил в сердце своем: «Коль от Господа моего уже так суждено ей, то и ныне милостив и вечен Господь, ибо не поднял руки моеи на нее». И тогда явился Ниру архангел Гавриил и сказал ему: «Не мысли, что жена твоя Софонима в наказание умерла: младенец, что ею выношен, — плод праведный, и я приму его в Рай, да не быть тебе отцом Божьему дару».
    И не стал медлить Нир, и, отворив двери покоев своих, поспешил к брату своему Ною и рассказал ему все, как было с женой его Софонимой. И поспешил Ной в дом брата своего и увидел жену брата своего мертвой, но чрево ее пыталось еще разрешиться от бремени. И сказал Ной Ниру: «Не печалься, Нир, брат мой, ибо сокрыл Господь сегодня позор наш, и не знает о нем никто из людей. А теперь постараемся похоронить ее, и Господь укроет бесчестье наше». И положили Софониму на ложе, покрыли черным покровом и затворили двери. И вырыли тайно могилу.
    Но когда готовили ей могилу, у мертвой Софонимы родился ребенок и оставался на одре покойной. И возвратились Ной и Нир похоронить Софониму и увидели младенца, сидящего около мертвой, прикрытого ее одеждой. И поразились Ной и Нир, ибо столь был прекрасен младенец и уже говорил и устами своими восхвалял Господа.

ЧитайтеВетхозаветные апокрифы.

Метки этой темы

Ваши права