Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Горе предающего

1. #1 (283478)

Горе предающего

Мф.26.24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем,
    но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается:
    лучше было бы этому человеку не родиться.

Марк.14.21Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем;
    лучше было бы тому человеку не родиться.

О чём говорит эта цитата , кто как думает?
    Почему лучше не родиться тому , кто предаёт Сына Человеческого ?
    ( Ос.10.12)Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

2. #2 (283487) | Ответ на # 283478
    Участник
    Записей в дневнике
    270
    Цитата Сообщение от Taiya Посмотреть сообщение

А ваша версия какая?
    Что до меня, то когда я начал заниматься этим местом, в первую задался вопросом: о каком рождении идёт речь.

3. #3 (283497) | Ответ на # 283487
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А ваша версия какая?
    Что до меня, то когда я начал заниматься этим местом, в первую задался вопросом: о каком рождении идёт речь.
    Нет у меня ещё версии.
    Меня сначала другие слова заинтересовали :
    Деян.1.20В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст,
    и да не будет живущего в нем;
    и: достоинство его да приимет другой.

.
    Где-то , не помню уже , может у Полякова было что-то об этом .
    Но выводы в голове возникли странные , страшные и я их тогда спрятала в дальний угол в своей голове.
    Хочется поговорить об этом там, где об этом можно говорить и с теми , с кем можно об этом говорить.
    Я пришла сюда к Вам с Аркадием.

Чтобы объединить эти цитаты можно сказать , что горе предавшего состоит в этом :
    В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст,
    ( Ос.10.12)Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

4. #4 (283505) | Ответ на # 283497
    Участник
    Записей в дневнике
    270
    Нет у меня ещё версии.
    Меня сначала другие слова заинтересовали :
    Деян.1.20В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст,

.
    Где-то , не помню уже , может у Полякова было что-то об этом .
    Но выводы в голове возникли странные , страшные и я их тогда спрятала в дальний угол в своей голове.
    Хочется поговорить об этом там, где об этом можно говорить и с теми , с кем можно об этом говорить.
    Я пришла сюда к Вам с Аркадием.

Чтобы объединить эти цитаты можно сказать , что горе предавшего состоит в этом :
    В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст,
    Мы здесь два года занимались Иудой. Очень много. Примеров такому глубокому и обширному обсуждению нет.
    Сделанные выводы я свёл в промежуточные итоги.
    Если вы внимательно вникнете в них, то, быть может, разрешится часть ваших вопросов.
    А если появятся новые - обсудим
    http://www.vforum.org/forum/t1273-po...tml#post251209
    http://www.vforum.org/forum/t1273-po...tml#post251291
    http://www.vforum.org/forum/t1273-po...tml#post251641
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 08.12.2019 в 02:22.

5. #5 (283506) | Ответ на # 283505
    Мы здесь два года занимались Иудой. Очень много. Примеров такому глубокому и обширному обсуждению нет.
    Если вы внимательно вникнете в них, то, быть может, разрешится часть ваших вопросов.
    Спасибо . Я посмотрю и дам вопросы .

6. #6 (283507) | Ответ на # 283505
    Да . Может и разрешится .
    Я соглашаюсь со всем , что дано в этих ссылках .
    Мне нужны детали , чтобы я могла на вопросы отвечать, надо кусочки собрать в один образ.
    После серии пророчеств об пустых дворах и отсутствии живущих в них (15-20), и о потере достоинства в пользу других, изречённых в адрес отпавшего иудаизма, Пётр приступает к избранию нового апостола.

Им стал никому неизвестный Матфий, значение имени которого "дар Господень" свидетельствует что произошла смена носителей, и вместо иудаизма призванного к этому служению, достоинство получили язычники, по Благодати.
    Значит достоинство Иуды получил неизвестный Матфий .
    А кто он ? Что за достоинство он получил?
    И вообще , что такое достоинство в Библии ?

7. #7 (283508) | Ответ на # 283478

А ваша версия какая?
    Да , но тогда вопрос встаёт сколько рождений в Библии?
    оно же одно?
    Ясно, что если эта цитата повторена дважды , она мудра
    И смысл её не однозначен.
    горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается:
    ..
    Горе ...??
    человеку. ( человеческому пониманию? )
    которым Сын Человеческий предаётся ..Ну тут более или менее понятно: Продукт его разума передаётся в мир.
    ..
    ( я рассуждаю вслух и говорю прежде всего, себе )
    Та..так..так...Стоп...не обижаться , потому , что смысл , который ты вкладываешь , может быть не верен. Отпусти эго от себя и подумай снова , пусть об этом же , может мысль приведёт к другому смыслу ?
    Итак : рождение ...
    Рождается человек , когда открываются глаза и он идёт в мир , познавать добро и зло.
    Почему лучше не родиться ?
    Не правильно познаёт? Не верный вывод делает из познания ?
    Почему лучше не родиться ? Остаться без познания ? в данном случае лучше ?
    Что такое горе в Библии?

8. #8 (283515) | Ответ на # 283507
    Участник
    Записей в дневнике
    270
    Да . Может и разрешится .
    Я соглашаюсь со всем , что дано в этих ссылках .
    Мне нужны детали , чтобы я могла на вопросы отвечать, надо кусочки собрать в один образ.

Значит достоинство Иуды получил неизвестный Матфий .
    А кто он ? Что за достоинство он получил?
    И вообще , что такое достоинство в Библии ?
    Достоинство - звание, положение.
    Например Иудеи по достоинству (т.е. по званию, положению) являются избранными к хранению и сбережению истин Слова Божия, по сказанному: "им вверено Слово".

Матфий - язычники, принявшие Благодать в лице Иисуса Христа.
    Иудеи не сохранили истину Писания, утратили её.

Поэтому их достоинство отдано другим.

Там же я дал цитату, в которой это прямо изъясняется:

"23. И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им [Иудеям] учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
    24. Одни убеждались словами его, а другие не верили.
    25. Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святой сказал отцам нашим через пророка Исаию:
    26. «пойди к народу сему и скажи: слухом услышите и не уразумеете, и очами смотреть будете и не увидите.
    27. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».
    28.
    Итак, да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат" (Деяния 28:23-28)
    "11. Итак, спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность" (Римлянам 11:11)

"25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
    26. и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова" (Римлянам 11:25-26)

То есть всё - ко Благу.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 08.12.2019 в 12:58.

9. #9 (283516) | Ответ на # 283508
    Участник
    Записей в дневнике
    270
    .
    Почему лучше не родиться ?
    Ну вот видите. И я дал подсказку.
    Рождений-то всего да: от плоти и от Духа.

Какое горе может быть рождённым от плоти, которые гонят Иисуса? Это - их привычное дело, естественное состояние.
    Поэтому Пётр в проповеди к Иудеям говорит:

"14. Но вы от Святого и Праведного отреклись и просили даровать вам человека убийцу,
    15. а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
    16. И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие пред всеми вами.

17. Впрочем, я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению"

Видите, Пётр не осуждает тех кто сделал это по неведению.

А вот кто делает это сознательно - тому горе.
    И кто это делает? Рождённый Свыше. Вот ему - горе.

10. #10 (283525) | Ответ на # 283516
    Ну вот видите. И я дал подсказку.
    Рождений-то всего да: от плоти и от Духа.

Какое горе может быть рождённым от плоти, которые гонят Иисуса? Это - их привычное дело, естественное состояние.
    Поэтому Пётр в проповеди к Иудеям говорит:

Видите, Пётр не осуждает тех кто сделал это по неведению.

А вот кто делает это сознательно - тому горе.
    И кто это делает? Рождённый Свыше. Вот ему - горе.
    Не могу понять , претыкаюсь.
    Рождённый свыше...Ему горе ...Это осуждение?
    То есть это неправедный поступок? Не верю...
    Что-то не понимаю...Объясните мне.
    Почему рождённому свыше это горе?

11. #11 (283526) | Ответ на # 283525
    Участник
    Записей в дневнике
    270
    Вы прочитали по ссылкам?

12. #12 (283527) | Ответ на # 283515
    Достоинство - звание, положение.
    Например Иудеи по достоинству (т.е. по званию, положению) являются избранными к хранению и сбережению истин Слова Божия, по сказанному: "им вверено Слово".

Матфий - язычники, принявшие Благодать в лице Иисуса Христа.
    Иудея не сохранили истину Писания, утратил её.

Поэтому их достоинство отдано другим.

Там же я дал цитату, в которой это прямо изъясняется

То есть всё - ко Благу.
    А кто принял достоинство Иуды ?

Интересно, что он держит в руке не раскрытую книгу , а свёрнутый свиток .
    Как он распорядился достоинством Иуды ?

13. #13 (283532) | Ответ на # 283526
    Вы прочитали по ссылкам?
    И в общем, задача заключалась, в первую очередь, - дойти до необходимого уровня духовного переосмысления истории Иуды.
    "Необходимый уровень" - сама по себе задача, ибо требовалось понять, какой уровень духовного постижения является необходимым.

Путём длительных проб, ошибок, и исправлений, мы дошли до понимания, что Иуда есть одно из двенадцати свойств или двенадцати аспектов Слова Божия.Поэтому не может быть и речи, что данный аспект может быть грешным, нечистым, сатанинским и тому подобное.

Восприятие, обращение с этим аспектом - другое дело. Но не сам аспект.

Чтобы добраться до такого понимания, нам понадобилось вернуться к Бытие и переработать смысловые значения двенадцати колен Израиля, на коих показан разворот Слова в двенадцать аспектов его познания.
    А можно посмотреть эти 12 аспектов слова?
    В подстрочнике вместо достоинства стоит надзор .
    επισκοπην (эпископЭн) - надзор
    Существительное, Винительный падеж , Единственное число , Женский род
    Номер Стронга: 1984

Произношение:
    Варианты перевода:
    1984, ἐπισκοπή
    1. посещение; 2. епископство, достоинство, должность илизвание (епископа); LXX: 0648

Какой надзор осуществлял Иуда , как аспект слова? Поляков говорит об Иуде , как удерживающем тайну беззакония .
    Воскрес Иисус и воскрес Иуда . Иисуса видели все 12 апостолов . Зачем был нужен тринадцатый ? Или вместо воскресшего , для полноты плоти? Для продолжения надзора ? За кем? Ведь Иисус уже воскрес ? Или тайна в действии?

В общем, исследование состояния Иисуса до передачи и после передачи, выявило наличие в момент передачи признаков Слова написанного, и их отсутствие до передачи.

Но между двумя этими событиями лежит только один персонаж - Иуда Симонов Искариот.
    Поэтому стало понятно, что на нём лежит ответственность за написание Евангелия.
    Поэтому свиток закрыт в его приемнике.

И поскольку речь шла об оформлении Евангельского текста, то наше внимание привлекло понятие "подобие плоти греховной", вокруг которого Павел построил учение об осуждении греха.

Далее мы погрузились в исследование свойств подобия плоти греховной, особенно его взаимоотношений с ветхим сатанинским умом.

Оказалось, свойства подобия плоти греховной упоминаются в речах Иисуса и даже в Евангельских притчах, что особенно важно, так как в них изложено Евангельское учение.

1. Подобие плоти греховной способно ходить и обращаться во тьме, взаимодействуя (!) с нею.
    2. Оно способно приковать внимание плотского ума к тексту Писания, имеющему вид плоти греховной, так что он прилепляется к нему и становится зависимым от него.
    Так оно "обмануло" и пленило пленяющего умы (сатану, дьявола), подчинив его скрытому в тексте регламенту спасения.
    3. Тем самым подобие плоти греховной получает возможность водить плотской ум путями текста, который обладает силой восходящих смысловых связей - то есть силой воскресения, которая подводит его ко кресту, для осуждения греха законом.
    4. Закон не отличает подобия плоти греховной от плоти греховной, если не исполнен до конца.
    5. Подобие плоти греховной предназначено для спасения мира в надежде, и задумано и создано по причине неспособности закона спасти мир.
    6. Подобие плоти греховной, принадлежа Иисусу Христу, вызывает к жизни беззаконие и беззаконника.
    7. Подобие плоти греховной не раскрывает своего замысла, до времени наполнения водимых им адептов познаниями неправедными (богатствами неправедными), за счёт чего выступает как удерживающая тайну беззакония.
    .

Поэтому конфликт возник вокруг буквы, текста Евангелия, который оформлен иначе, нежели чем текст прежнего Писания.

В посланиях Павла и в Откровении мы находим такое понятие как "дать место дьяволу".
    В Откровении это место связано с небом прежнего Писания, - фактически, с текстом, - который в силу своего устроения давал возможность дьяволу улавливать читающего в плен, в грех, и обвинять его пред Богом.

Откровение Иоанна описывает переустрйство текста Писания, произошедшее в результате борьбы двух воинств*, отчего возможность для дьявола клеветать схлопнулась, и места на небе Писания ему больше не нашлось (Откр.12:8).

Переустройство подачи Иисуса Христа в мир, то есть переустройство подачи Слова в мир, подняло такую проблему или такой вариант действий, когда этому противятся.
    А это уже - игра в интересах дьявола.

Это дало нам ключ к пониманию слов Иисуса Христа, что один из двенадцати избранных Им - дьявол.
    Другими словами, когда противятся новой подаче Слова в мир в виде подобия плоти греховной, то действуют в интересах дьявола.

Это позволяет понять почему после написания Евангелия, любимый ученик превращается в удавленину.
    А это другой эпизод, где на Иуде Симонове Искариоте иллюстрируется отношение иудаизма к Евангелию. Пришёл к своим, а свои Его не приняли.

Не приняв Благодать в лице Иисуса Христа во плоти, иудаизм собственными руками отделил себя от любви Христовой, а учение обосновывающее этот отказ, стало удавлениной.

Тем самым иудаизм отпал от апостольства, до времени исправления. А его место занял никому не известный Матфий, которому, согласно значения имени, служение вручено по милости, а не по предназначению.

Во втором разделе закончим.
    Неужели цель всего замысла только переустройство Слова?

14. #14 (283536) | Ответ на # 283526
    Вы прочитали по ссылкам?
    4.

Однако мы нащупали ключ к решению, когда комплексный анализ этой истории выявил четыре (!) смысловых дублёра, описывающих смену направления, о коих мы писали в предыдущих темах.

Это не только "раскаяние" и число 30, оборачивающееся к читающему той стороной, которую он способен воспринять.

Анализ словоупотребления показал, что Иуда не просто "возвратил" тридцать сребренников, а "обратил" их (другой стороной).
    И не просто "бросил" в церковное хранилище, а "поверг вниз" с некой высоты разумения, на которую они были вознесены как подобие плоти греховной.

Две стороны медали ценою тридцать, описывают два иудаизма: один истинный, по Христу, - и другой ложный, пребывающий в грехе неведения о Христе.

В искомой сцене происходит замечательная игра со смыслами числа тридцать, то есть с подобием плоти греховной: когда тридцать обращается стороной греховной плоти, то в дело вступает ложный иудаизм и констатируется факт: предательство крови невинной, суд грешнику.

Вот это обращение иной стороною медали, и есть раскаяние аспекта Слова, как смена направления познания, а вовсе не человеческие порывы.

Далее происходит самоудавление, которое мы подробно разбирали, и ныне знаем что удавленина символизирует иудаизм отвергший Иисуса Христа (и соответствующее учение, обосновывающее и пропагандирующее отказ от Благодати в Его лице)
    Ссылку можно?
    Таким путём иудаизм отпал от призвания служению тексту Евангелия.

5. Тайна беззакония.
    Она описывается несколько раз, в том числе по линии Иуды в книге Деяний 1:15-20.
    Здесь, после самоудавления, чрево Иуды лопнуло, выпали все внутренности, и скрытое доселе содержимое стало известно всем жителям Вышнего Иерусалима.

Здравомыслящему читателю и исследователю должно быть очевидно, что скрытое ставшее известным, содержало некую духовную тайну.

Поэтому тайна отпадения иудаизма входит в тайну беззакония, и подробнейше объясняется Павлом в Римлянах 11:1-36, и 2-е Фес.2:1-8.

Из объяснённого Павлом в Римлянах мы узнаём, подобно жителям Вышнего Иерусалима, что Израиль ожесточился до времени, пока не войдёт полнота язычников.

При этом из второго послания к Фессалоникийцам мы узнаём, что удерживающий тайну беззакония должен быть изъят из среды, и тогда откроется беззаконник.

Понятно, что удерживающий - это Иуда, или точнее, подобие плоти греховной, которая провоцирует возникновение беззаконника, и она же улавливает и держит сатану в подчинении до времени.

Правильное осмысление плоти Иисуса Христа - как и самого Христа - позволяет избавиться от плоти греховной и обнаружить сатану или дьявола, и истребить его.
    Поэтому Павел пророчествует, что беззаконник обнаруживается параллельно с пришествием Иисуса Христа.

По всей видимости, вхождение полного числа язычников подразумевает избавление язычников от идола беззаконного образа Иисуса Христа.
    И именно такое вхождение в истинное разумение Иисуса Христа идёт в зачёт, после чего "ожесточение" прежнего Писания (а это и есть истинный Израиль как Слово) - это ожесточение сменяется прозрением носителей Торы и последующим согласием между христианством и иудаизмом.

6. Переизбрание Апостола вместо Иуды (Деяния 1:21-26).
    После серии пророчеств об пустых дворах и отсутствии живущих в них (15-20), и о потере достоинства в пользу других, изречённых в адрес отпавшего иудаизма, Пётр приступает к избранию нового апостола.

Им стал никому неизвестный Матфий, значение имени которого "дар Господень" свидетельствует что произошла смена носителей, и вместо иудаизма призванного к этому служению, достоинство получили язычники, по Благодати.

И всё это будет продолжаться до времени переосмысления язычниками Евангельского образа Иисуса Христа.
    Только после этого ожесточение с Израиля будет снято, и Иуда восстановится в апостольстве как служении тексту Евангелия.
    Аминь.
    Ужасть. И это цель всего Писания ?
    Ладно....
    Значит достоинство Иуды перешло к язычникам. Главенство, епископство , надзор , достоинство...
    Японский бох...Вот уж горе , так горе ...

15. #15 (283602) | Ответ на # 283525
    Участник
    Записей в дневнике
    270
    Вот что было написано по первой ссылке:

"После того как стало понятно что двенадцать - это Слово пришедшее во плоти, сей вывод воссоединился с чередой наблюдений связанных с передачей Иисуса Иудеям.

Эти наблюдения, впоследствии разобранные пошагово, касались неуловимости и неуязвимости Иисуса для противников до передачи, и его полной беспомощности после передачи.

Между этими двумя состояниями лежит сама передача, которая описана нарочито подробно в части обращения с Иисусом: на него "налагают" руки, "берут", "держат", "ведут".
    Далее с ним занимаются: задают вопросы, разбирают, рассматривают, передают из рук в руки.

Становится понятно, что, духовном смысле, речь идёт об обращении с рабочим материалом, со Словом написанным, которое попало в руки грешников.

И если до написания, Евангелие проявлялось из прежнего закрытого Писания святыми Божьими человеками, которые проповедовали его там, где считали нужным, и когда считали нужным, - то теперь, будучи написанным, Евангелие с прямым персонажем Иисуса Христа осталось одно, как Агнец ведомый на заклание.

Если до написания, Иисус как Евангелие был защищён, то теперь - нет.

До написания, когда проповедник считал необходимым умолкнуть, то Иисус как плод его уст "проходил посреди толпы" и исчезал в закрытом Писании, будучи неуловим для рук человеческих.

В общем, исследование состояния Иисуса до передачи и после передачи, выявило наличие в момент передачи признаков Слова написанного, и их отсутствие до передачи"

Под эгидой имени Иуда Симонов Искариот скрываются все, кто решился написать Евангелие.

О них и говорится: "горе им".

Почему горе им понятно или нет? Потому что Сын Человеческий в виде Евангелия, попал в руки грешников, и они творят с ним что хотят.

Написание Евангелия и передача его в мир в руки грешников - это палка о двух концах.
    В перспективе оно должно спасти мир. Но оно же, порождает мерзости в виде беззаконника, сонма заблуждений, культов и человеконенавистничества.

Но и не написать его было невозможно иначе мир останется без возможности спасения.

Поэтому и горе им, ибо напишешь - плохо, и не напишешь - тоже плохо.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 09.12.2019 в 01:37.

16. #16 (283603) | Ответ на # 283532
    Участник
    Записей в дневнике
    270
    Какой надзор осуществлял Иуда , как аспект слова? Поляков говорит об Иуде , как удерживающем тайну беззакония .
    Аспект Иуды как Слова - подобие плоти греховной. В ссылке это было. Как вы читали?
    С помощью метода подобия плоти греховной, осуществляется написание Евангелия и в целом - новая подача Слова в мир, позволяющая явить в мир Спасителя.
    Неужели цель всего замысла только переустройство Слова?
    Смотря какого замысла. Если замысла спасения мира - то да.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 09.12.2019 в 12:23.

17. #17 (283604) | Ответ на # 283527
    Участник
    Записей в дневнике
    270
    А кто принял достоинство Иуды ?
    Алё гараж. В ссылке что написано было? Матфий принял. Кто это такой? Язычники.

18. #18 (283605) | Ответ на # 283532
    Участник
    Записей в дневнике
    270
    А можно посмотреть эти 12 аспектов слова?
    Заходите в мой дневник, и со стр.22 дневника читаете статью о 12 аспектах Слова.

19. #19 (283785) | Ответ на # 283603
    Аспект Иуды как Слова - подобие плоти греховной. В ссылке это было. Как вы читали?
    С помощью метода подобия плоти греховной, осуществляется написание Евангелия и в целом - новая подача Слова в мир, позволяющая явить в мир Спасителя.

Но подобие плоти греховной это Слово как Иисус , не как Иуда .
    Иуда - новая подача слова в мир .
    То есть выпали внутренности и земля крови куплена священниками для погребения странников ?
    А чья кровь на этой земле?
    Моисей предсказал приход Спасителя , а Иуда явил Его миру ?
    Отец должен явить...
    И ещё ..

Что такое спасение мира ?

20. #20 (283819) | Ответ на # 283785
    Участник
    Записей в дневнике
    270
    Но подобие плоти греховной это Слово как Иисус , не как Иуда
    А Слово как Иисус имеет 12 аспектов, один из которых - подобие плоти греховной, Иуда.

Иуда - новая подача слова в мир .
    Да. Один из аспектов новой подачи Слова в мир.
    То есть выпали внутренности и земля крови куплена священниками для погребения странников ?
    А чья кровь на этой земле?
    Цена крови - цена жизни Иисуса.
    Земля странников - земля странностей Слова, место куда спихивают как в чулан, неудобоваримые, странные вещи.
    Священники не поняли Иуду, потому и сделали то что сделали.

Что такое спасение мира ?
    Спасение - это обретение целостного мышления.

Метки этой темы

Ваши права