Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 391

Тема: Скоро Рождество! ))))))

1. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Всё как всегда... ((((

Будем оптимистами.

2. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Юр! Давай не будем засорять тему, а? Тем более, что праздники уже прошли и надо двигаться. Заодно и худеть.
    а мне вот знаете ли очень интересно.))) пусть попишет.

3. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    за терки с Гудвиным? Хммм!!! Ладна. Проехали!!!
    какие терки? я тя умоляю, я даже и не начинал.

4. веду себя культурно, не оскорбляю, и вместо мирного и тихого диалога в игнор, Евлампия пишет: ничего не меняется, но это не правда.

5. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    а мне вот знаете ли очень интересно.))) пусть попишет.
    Но не нужно это делать в рождественской теме, которая, по сути, себя уже исчерпала.

6. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Ну а теперь по теме!!! Рождество лучше 25 или 7 отмечать?

7. Закрываем. До следующего Рождества.))))

8. «...И вpoдe взpocлыe люди, но вcё-paвно мeчтaeм o чyдe»

9. В городке Брекенридж, что в штате Колорадо, всё готово.

https://twitter.com/JoN_TM/status/1330385578572001280

10. Вильнюс.

11. А я сегодня рано утром в поликлинику ходила, кровь сдавать... Обратно пешочком решила через парк Горького пройтись. Там тоже елочка стояла. Хорошенькая...

И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

12. А в целом, ощущения праздника в городе нет...

13. Разместила эти откровения на 'синем". Решила и здесь. Может кому интересно будет почитать в перерывах между политическими прогнозами...

1 Тимофею 3:16 “И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе”.
    Сегодня люди своими умами пытаются предугадать, что с нами дальше будет. Но намного важнее познавать другую тайну, которая названа ВЕЛИКОЙ БЛАГОЧЕСТИЯ ТАЙНОЙ!

Рождение Иисуса Христа в плоти, более 2000 лет назад, в самом деле, изменило ход истории всей земли и приоткрыло великую тайну Божию, познавая которую, не страшны никакие другие тайны.
    Я понимаю, что нам, людям, в силу своей природы, хочется знать всё и сразу, в деталях и полностью, касаясь этого необыкновенного Божьего плана. Но, как бы человек не пытался, нужно признать, что покуда мы на земле, всё знать и всё понять, мы не можем, в силу своих человеческих ограниченностей.
    Это великая благочестия тайна! И меня это не смущает. Напротив – восхищает! Вдохновляет желанием достигнуть вечности и познать всё там сполна: "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (1 Кор. 13:12).
    Сейчас мы знаем отчасти, но этого достаточно, чтобы свершились главное!
    Самое главное в этом всём, что весь этот Божий план спасения людей, через рождение, через приход Иисуса Христа на землю: «Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их» (Матфея 1:21), был и есть для того, чтобы грешный, порочный и ушедший от Бога человек, был спасён и стал благочестивым!
    В этой великой благочестии тайне, не только тайна удивительного благочестивого плана рождения Христа, необыкновенным образом рождённом от Марии, но в итоге – моё и твоё благочестие!
    Как об этом говорит Петр: "Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы".

14. Красиво поют мои сотрудники!

15. И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

16. @zeroman Почисть, пожалуйста, тему.

17. Сегодня Вигилия... Мир, покой. Семья. Только рождественские песни. )))))))

18. И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

Метки этой темы

Ваши права