Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Иисус в нашем мире.

1. #21 (263476) | Ответ на # 263337
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    По Библии, жизнь после смерти тела - такая же как на земле.
    Нет такого в Библии - и близко! Там, после смерти тела, дух жизни который был дан Богом, телу - к Богу сразу и возвращается. Что касаемо загробной жизни человека(а не тела) - то это решиться только на Суде Божьем. Беззаконикам - ничего не светит(даже по Евангелиям)..

Это просто другая земля, куда были переселены седьмой от Адама и Илия, а также все кто жил на земле.
    В Библии, другая земля, то есть новая земля - это земля Иерусалима, куда не ступит более нога необрезанного беззаконика. Никакая другая земля - в Библии не значится..

2. #22 (263478) | Ответ на # 263346
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Йешуа МАШИАХ, написано однозначно - СИДИТ ОДЕСНУЮ ПРЕСТОЛА ЙХВХ. В НЕБЕ, а не на земле!
    AleksandrZ! Опять вас пытаются оболванить! Всевышний находится везде - всё видимое и невидимое и есть престол Царства Его. А под словом "Небеса", древние евреи просто скрывали имя Божие, Яхве. Поэтому, если и говорится у них о царстве Небесном, то это не о небе - а просто о Царстве Яхве!

"Так говорит Всевышний: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих." (Исаия 66)
    "Не наполняю ли Я небо и землю?" (Иермия 23)

И запомните главное! Все - и праведники и грешники, находятся до Суда Божьего, в Преисподней - то есть в могиле(ад), а никак не на небе.

..Точнее всем и всё изъяснят ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ - святые Иерусалимской апостольной церкви евреев-христан. В дни их всемирного служения.
    Что вы несёте! Христианство - создал кесарь Константин в 3 веке. Не было в Иерусалиме никакого христианского цирка(церква). Иисус и все его ученики принадлежали к филосовской, фарисейской школе Гилеля, и являлись фарисеями и фанатиками Иудаизма. Все апостолы(по Евангелиям), до конца оставались в храмовом Иудаизме и продолжали приносить жертвы за грех, в храме Иерусалима. И не бывает никаких "святых" евреев перешедших в церкву беззакония и многобожия. Это называется отступничеством от веры Единобожия. И о таких евреях-отступниках, сам Всевышний говорит так:

"И сказал: скрою лицо Мое от них, увижу каков будет конец их; ибо они поколение развращенных, сыны, в которых нет верности; они досаждали Мне небогом, гневили Меня суетами своими: а Я досажу им ненародом, народом-извергом гневить их буду" (Дварим-Второзаконие 32:20-21).
    Последний раз редактировалось rabi; 20.07.2019 в 17:35.

3. #23 (263483) | Ответ на # 263358
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    что положено Он рассказал, все остальное было незачем значит
    Ни единого слова о загробной жизни? Что же тогда он рассказывал в течении 40 дней?? Церковь - понятия об этом никакого не имеет, а значит она не имеет никакого отношения к фарисейской общине иудеев-апостолов..

4. #24 (263484) | Ответ на # 263360
    а как быть с верующими в Него?
    Так же как и с остальными, верующими в своих кумиров и боголюдей!

5. #25 (263607) | Ответ на # 263483
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Ни единого слова о загробной жизни? ..
    а зачем? если верующие в Него не умирают. но согласно писанию Павел писал о Рае, и небесах. Которые можно посетить еще живя на земле.

6. #26 (263964) | Ответ на # 263607
    а зачем? если верующие в Него не умирают.
    Сходите на христианское кладбище! Там все лежат под знаком бога Таммуза - а значит все будут мёртвыми для Всевышнего, на суде Его.

но согласно писанию Павел писал о Рае, и небесах. Которые можно посетить еще живя на земле.
    Так Павел писал и о том, что Христа распяли пред Галатами! И что, теперь нужно во всю эту ахинею написанную Маркионом, верить?!

7. #27 (263988) | Ответ на # 263964
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Сходите на христианское кладбище! Там все лежат
    я историю знаю, где за трапезой один их монахов вовремя нее и исчез. и никто его после не видел. вот оно чудо какое.

8. #28 (265125) | Ответ на # 263346
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Шалом!

Йешуа МАШИАХ, написано однозначно - СИДИТ ОДЕСНУЮ ПРЕСТОЛА ЙХВХ. В НЕБЕ, а не на земле!
    А престол יהוה где?
    Не в царствии ли Его, которое в сердце человека?

Естественно, в таком сердце, которое уже на небесах, а не на земле.

Горе имеем сердца...
    Бернс Роберт. В горах мое сердце. - YouTube
    Последний раз редактировалось Rai; 28.07.2019 в 17:32.

9. #29 (265126) | Ответ на # 262944
    с недавнего времени пришло понимание того что Христос находится в нашем материальном мире, живет по сути среди нас, и объединяет Собой и наш мир и духовный.
    Это намного облегчает понимание многих вещей, и укрепляет в вере.
    После Пятидесятницы Иисус в мире, как Дух Святой.

Кто Его принял,- в ком мир, радость и праведность (хотя бы на некоторые мгновения),- в том и действует Иисус.

10. #30 (267268) | Ответ на # 263470
    прошу вашего внимания к этому стиху
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    матфей 28-20

11. #31 (267381) | Ответ на # 267268
    прошу вашего внимания к этому стиху
    матфей 28-20
    - обратили..
    особенно, в корреляционном анализе вот с этим: Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? ( Матф. 24;3)

и?...
    - мнс.. кандидат наук.. специалист по ядовитым змеям. (с)

12. #32 (267421) | Ответ на # 267381
    пришествие это совсем иное, это явное событие для всех.

13. #33 (267423) | Ответ на # 267421
    пришествие это совсем иное, это явное событие для всех.
    - в данном контексте речь идёт о " кончине века"..

14. #34 (267424) | Ответ на # 267423
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - в данном контексте речь идёт о " кончине века"..
    ну так и апостол пишет что в последние времена живем.

15. #35 (267427) | Ответ на # 267424
    ну так и апостол пишет что в последние времена живем.
    - я о кончине века в данном контексте, Гудвин..
    а не о "нашем времени"..

16. #36 (267430) | Ответ на # 267427
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - я о кончине века в данном контексте, Гудвин..
    а не о "нашем времени"..
    а вы читали там где двое или трое, там и Я посреди них? здесь уж точно не о кончине века написано.

Метки этой темы

Ваши права