Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 125

Тема: Вопрос к верящим в Богочеловека.

1. #41 (262369) | Ответ на # 262366
    Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Нет не сам лично согрешил а перенял и понес наши грехи это разное.
    Невозможно перенять и понести чужие грехи. Никак и никаким образом, потому что грехи, это не вещи, которые можно взять и понести. Если Библия и говорит "понёс болезни", то говорит иносказательно, аллегорично, совсем не имея в виду, что это произошло буквально. Иисус как бы понёс наши грехи, тем, что согласился исполнить миссию Искупителя и Спасителя. Буквально же Он наших грехов на Себя не брал, да это и невозможно. Все наши грехи, так и остаются нашими. Мы лишь можем получить прощение, благодаря Христу, но опять же при определённом условии. Если выполним свою часть Завета - договора.

Иисус был невинный убит, потому может хадатайствовать перед Отцом за вину любого человека, которого сочтёт достойным. Если человек исправился, перестал грешить, переродился, стал жить свято и безукоризненно, то за такого Иисус хадатайствует. При этом Он как бы берёт на себя его вину. Но буквально, ни каких грехов Он на себя не брал. не берёт. да это и невозможно.
    Потому и понадобилось творение тела второго Адама не из земли а из грехом пораженной девушки, дабы ее грех перешел в тело творимое для Логоса.
    Бог есть дух. И чтобы Духу прийти, нужно тело. И чтобы стать искупителем, нужно точно такое же тело, как у искупляемых, а именно греховное тело. Греховное оно не в плане того что грешит, а в плане того того что имеет склонность к своеволию и эгоизму. Иисус победил грех тем, что придя в греховном теле (склонном к греху) не разу не согрешил, отвергнув своеволие и эгоизм.

Тем самым, Иисус явил нам Бога. Мы воочию увидели какой Бог. Увидели, что характерной особенностью Бога является скромность, кротость, щедрость, жертвенность, любовь, снисхождение, целомудрие и т.д. Характерной особенностью дьявола являются своеволие, жажда власти, славы, богатства, беззаконие и игнорирование чужих интересов. И если сравнивать характер сегодняшних христиан, то он почему-то совсем не похож на Божий. Ведь они как правило напыщены, самодовольны, высокомерны, черствы, завистливы и жадны.

Грех это состояния повреждения ума и духа и тела противлением и гордостью с своеволием и эти качества поражения переданы всем от Адама и Евы это и требовало исправления а не освобождение иудеи от рима.
    Грех это беззаконие, когда человек делает плохие поступки с точки зрения Святого Неба. Но откуда берётся грех? Грех возникает тогда, когда человек свои личные интересы ставит превыше норм морали и нравственности. Это называется эгоизмом.Именно от эгоизма, как болезни и нужно было спасать потомков Адама и Евы. И если человек всё ещё живёт принципами эгоизма, то никакого спасения он не получает. Даже если он всю свою жизнь был в церкви, молился, постился и евангелизировал.
    Последний раз редактировалось Субстрат; 14.07.2019 в 07:33.

2. #42 (262421) | Ответ на # 262364
    Цитата Сообщение от Субстрат Посмотреть сообщение
    Если бы Иисус согрешил, то не мог бы стать искупителем. Это Вы должны ясно понимать. Иисус не разу не согрешил и не имел ни чего общего с грехом. Опровергающее это учение является не библейским.
    А Вы не находите странным, что Вам приходится "знатокам" объяснять вещи прочитав о которых в Писании чтобы НЕ понять или понять альтернативно от общехристианской нужно а) постараться извратить(что само по себе трудно), б) не понять в силу полного отвежения того, что там написано( называя это талантами и умением от Бога)? Поэтому Вас просто тролят. Поэтому я здесь никогда не ввязываюсь в религиозные диспуты.

3. #43 (262431) | Ответ на # 262421
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А Вы не находите странным, что Вам приходится "знатокам" объяснять вещи прочитав о которых в Писании чтобы НЕ понять или понять альтернативно от общехристианской нужно а) постараться извратить(что само по себе трудно), б) не понять в силу полного отвежения того, что там написано( называя это талантами и умением от Бога)? Поэтому Вас просто тролят. Поэтому я здесь никогда не ввязываюсь в религиозные диспуты.
    Да я по простецки, как ребёнок, спрашивают - отвечаю, не задумываясь о мотивах. Иногда даже нахожу забавным наблюдать, как тяжело людям идти против рожна. И всё стараюсь понять, как люди могут верить в явную ложь. Причём удивляюсь, что даже если взять любое, самое отвратительное, вывернутое, бесчеловечное и омерзительное религиозное учение, где над людьми издеваются и на них явно наживаются и паразитируют, то и оно находит своих адептов и сторонников. А вот последователей истинного неповрежденного учения, несущего добро, днём с огнём не сыщеш. Парадокс.

4. #44 (262460) | Ответ на # 262431
    А вот последователей истинного неповрежденного учения, несущего добро, днём с огнём не сыщеш. Парадокс.
    А как Вы его себе представляете?

5. #45 (262461) | Ответ на # 262314
    ..Евр.10:5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    Христос не был троллем - а потому точно не мог троллить Всевышнего! Христос и идиотом тоже не был, как хочет выставить его, писатель ереси к евреям! Христос точно знал, что Бог сказал совсем другое:

«Ибо Я послушания хочу, а не жертвы - и познания Бога более, нежели всесожжений.» /Осия 6:6/

6. #46 (262465) | Ответ на # 262345
    Вообще то есть Бог отец, есть Бог сын. Один сотворил этот мир, другой этот мир спас. Что из этого Вам не нравится?
    Когда это Сын Божий - Израель спас мир? И с какого это перекура вы решили, что все израельтяне, это боги?

О чём эти строчки? Они о том, что человек Христос отрекся Себя, своеволия, принёс Себя в жертву исполняя волю Отца.
    Вы хоть понимаете, что обвиняете Всевышнего в убийстве, а Иисуса в грехе суицида?

7. #47 (262469) | Ответ на # 262349
    Вы действительно считаете, что вода может смыть грех?
    Речь в том месте Писания шла только о малых грехах. Очищение(РИТУАЛЬНОЕ) водой - это только малая часть ритуала покаяния. Есть конечно и более важные его части. Например признать свой грех, покаяться пред обиженными тобой, и дать обет больше так не грешить..

8. #48 (262471) | Ответ на # 262353
    .. Иисус Христос Бог - по Своему Естеству, по Своей природе, по силе жизни непрестающей. И это Библейская истина..
    В Иоанн 17:3 "Сия же есть жизнь вечная, да знают ТЕБЯ, ЕДИНСТВЕННОГО, ИСТИННОГО БОГА, и посланного Тобою Иисуса помазанника".

Ясно видим, Иоанн сам назвал Отца Небесного, единственным, истинным Богом! Кроме Отца, одного истинного Бога, не назвал никого другим истинным Богом. Итак, вечную жизнь тем, кто знает Отца, единственного истинного Бога. Видимо Вы не только Святому Писанию не верите, но даже своему апостолу Павлу, который ясно сказал: «Но у нас один Бог, Отец» (1Кор.8,6).

9. #49 (262472) | Ответ на # 262361
    А по моему Они вместе и творили мир и спасали по согласию взаимному. И чтобы спасти людей от грехов их сначала надо было явиться к ним в теле похожем на их тела
    Вы о Диаволе, что ли?

.. но имевшим теже грехи что и у них чтобы после полностью в этом теле исправить их грех..
    За человека, никто его грехи не исправит! Эта церковная пустышка ведёт прямиком в Ад..

Эти строки о том что никакого зачатия в Марии человека Иисуса не было. А было сотворение тела для Логоса.
    Но по пророчествам, истинный Христос должен именно родиться и быть потомком Давида. А сотворение логоса - это многобожие и диаволизм, ведущие к пониманию кто есть Антихрист..

10. #50 (262473) | Ответ на # 262364
    Если бы Иисус согрешил, то не мог бы стать искупителем.
    Что это ещё за "искупитель" такой, который грозится во второе своё пришествие отправить всех беззакоников, прямиком в Озеро Огненное?

Иисус не разу не согрешил и не имел ни чего общего с грехом.
    То есть вы считаете что все фарисейские раввины были безгрешными?

... Если в человеке эгоизма нет, греху просто не от куда взяться. Иисус Христос победил грех тем, что отверг эгоизм как принцип жизни, показав нам пример как надо жить..
    Интересно, кто то из вас хоть раз бегал с кнутом по церкви? Или Иисус вам не указ?

11. #51 (262474) | Ответ на # 262366
    Нет не сам лично согрешил а перенял и понес наши грехи это разное..
    Вообще то в Исаии 53 гл говорится о покаянии раба Божьего, Израеля. А в гл 52 - именно цари языческих народов и заявили о том, что он(народ Израеля-росток), понёс их грехи..

Грех это состояния повреждения ума и духа и тела противлением и гордостью с своеволием и эти качества поражения переданы всем от Адама и Евы это и требовало исправления а не освобождение иудеи от рима.
    Вообще то по Святому Писанию, грех - это зло беззакония..

12. #52 (262485) | Ответ на # 262460
    Представляю в виде человека, в котором как в зеркале отобразился Христос, Своим характером, добрым, жертвенным, несребролюбивым, любящим, мудрым, не ищущим своего, ни славы, ни власти ни денег. Вроде не много, но таковых по факту то нет. Религиозные фанатики есть, в разной степени греховности. Святых нет, причём ни одного. Однако это только моё личное мнение, которое может быть и ошибочным.

13. #53 (262486) | Ответ на # 262485
    Представляю в виде человека, в котором как в зеркале отобразился Христос, Своим характером, добрым, жертвенным, несребролюбивым, любящим, мудрым, не ищущим своего, ни славы, ни власти ни денег.
    Вообще-то учение должно быть в собрании "где двое или трое собрались во имя Моё"... учение не может существовать в виде одного человека... даже пророки несли послание к собранию, а не для себя.

14. #54 (262489) | Ответ на # 262465
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Когда это Сын Божий - Израель спас мир?
    Не знаю о чём вы, но Сын Божий - Иисус Христос спас мир в тот самый момент, когда совершил Свою Миссию приняв человеческую плоть и одержав в ней победу над грехом, а значит и над сатаной. Ведь Своим примером Он открыл путь спасения. Теперь каждый, кто желает, может исправиться, стать причастником Божеского естества и войти в нескончаемую вечность.
    И с какого это перекура вы решили, что все израельтяне, это боги?
    Я такого не говорил, но в Библии написано: "Я сказал: “Вы – боги, все вы – сыны Всевышнего" (Псалтирь 81:6). Если хотите поспорить, спорьте с Библией.
    О чём эти строчки? Они о том, что человек Христос отрекся Себя, своеволия, принёс Себя в жертву исполняя волю Отца.
    Вы хоть понимаете, что обвиняете Всевышнего в убийстве, а Иисуса в грехе суицида?
    В каком месте я обвинял Всевышнего в убийстве? Я даже на это не намекал. Про суицид тоже ни слова не говорил. Не выдумывайте.

15. #55 (262491) | Ответ на # 262469
    Речь в том месте Писания шла только о малых грехах. Очищение(РИТУАЛЬНОЕ) водой - это только малая часть ритуала покаяния. Есть конечно и более важные его части. Например признать свой грех, покаяться пред обиженными тобой, и дать обет больше так не грешить..
    Никакого очищения водой не может быть. И даже кровь не смывает грех. Обряд водного крещения, символизирует смерть человека. Прежний человек (ветхий) символически умирает, а восстаёт новый человек, который уже живёт не под руководством плоти, страстей и похотей, а под руководством Духа Святого. Водное крещение, лишь обещание Богу, в будущем исправиться и больше не грешить, чтобы Он мог дать авансом Духа Святого (личного Наставника). Те кто не дают такого обещания, никакого наставника не получают.

16. #56 (262496) | Ответ на # 262471
    В Иоанн 17:3 "Сия же есть жизнь вечная, да знают ТЕБЯ, ЕДИНСТВЕННОГО, ИСТИННОГО БОГА, и посланного Тобою Иисуса помазанника".

Ясно видим, Иоанн сам назвал Отца Небесного, единственным, истинным Богом! Кроме Отца, одного истинного Бога, не назвал никого другим истинным Богом. Итак, вечную жизнь тем, кто знает Отца, единственного истинного Бога. Видимо Вы не только Святому Писанию не верите, но даже своему апостолу Павлу, который ясно сказал: «Но у нас один Бог, Отец» (1Кор.8,6).
    Вы имеете право интерпретировать Писание как Вам удобно. Ваше право. Лично я в этих строчках вижу совсем другую мысль. Лишь удивляюсь, что все верующие имеют одну Библию, но понимают её по разному. Кому как нравится, тот так и интерпретирует. Критерием истинности для меня является жизнь верующих. Если они живут мирно, свято и безукоризненно, значит всё поняли правильно. Если без конца дрязги, споры, междоусобицы, то в Библии они вообще ничего не поняли.

17. #57 (262497) | Ответ на # 262473
    Что это ещё за "искупитель" такой, который грозится во второе своё пришествие отправить всех беззакоников, прямиком в Озеро Огненное?
    У вас притензии ко мне или к Искупителю?
    Иисус не разу не согрешил и не имел ни чего общего с грехом.
    То есть вы считаете что все фарисейские раввины были безгрешными?
    Вы считаете, что нести несвязный бред и чушь, это правильная форма диалога?
    Интересно, кто то из вас хоть раз бегал с кнутом по церкви? Или Иисус вам не указ?
    Иисус имел право навести порядок в Своём доме. Праведный гнев, грехом не является.

18. #58 (262500) | Ответ на # 262486
    Вообще-то учение должно быть в собрании "где двое или трое собрались во имя Моё"... учение не может существовать в виде одного человека... даже пророки несли послание к собранию, а не для себя.
    Понял. Вы спрашивали про учение, а я подумал, что Вы спрашивали про последователей. Напомню реплику:
    А вот последователей истинного неповрежденного учения, несущего добро, днём с огнём не сыщеш. Парадокс.
    Если Вы спрашиваете про учение, то оно, как мне кажется, выглядит так. Нужно в точности пройти тем путём, которым прошел Христос. Умереть для мира и греха, отвергнуть своеволие, отречься себя, покориться Богу исполняя Его волю так, чтобы мы стали храмом Бога и Он стал в нас жить.

Если в результате какого либо учения, Бог так и не поселяется в человеке, - это учение ложное.

19. #59 (262507) | Ответ на # 262500
    Понял. Вы спрашивали про учение, а я подумал, что Вы спрашивали про последователей. Напомню реплику:

Если Вы спрашиваете про учение, то оно, как мне кажется, выглядит так. Нужно в точности пройти тем путём, которым прошел Христос. Умереть для мира и греха, отвергнуть своеволие, отречься себя, покориться Богу исполняя Его волю так, чтобы мы стали храмом Бога и Он стал в нас жить.

Если в результате какого либо учения, Бог так и не поселяется в человеке, - это учение ложное.
    На мой взгляд это не совсем так. Вы обозначили список путей. Но не обозначили конечной цели. По списку путей можно спорить. Но обозначив даже это, я не увидел силы и духа этого учения, скажем если бы Вы были носителем этого учения. Я понял одно: нет праведного ни одного, не было праведного ни одного, Бог дал учение но оно не выполнимо и врата ада одолели церковь. В общем, Бог нас обманул. Он давал всем какие-то откровения постоянно меняя их для каждого(это моё впечатление) из последователей. Все церкви врут, хоть им это и запрещено. Извините я конечно утрирую. Это только моё впечатление.

20. #60 (262528) | Ответ на # 262507
    Я понял одно: нет праведного ни одного
    Да, я так считаю, исходя из своего наблюдения и личного опыта. Причём меня легко разубедить. Достаточно указать где хоть один праведный находится. А пока, я уверен, что настала ночь и спят все.
    не было праведного ни одного
    Абсолютно уверен, что праведные были и будут. Их нет сейчас в силу объективных причин, но они появятся к последнему времени. Тогда Царство Небесное будет подобно закваске. В быстрое время тесто начнёт подниматься.
    Бог дал учение но оно не выполнимо и врата ада одолели церковь.
    Бог дал учение, но оно оказалось для людей слишком тесным и узким. Им больше по нраву пути широкие и пространные. Зачем работать над собой, отвергать пороки, распинать плоть на кресте, трудится над своим характером, если можно просто записаться в церковь, ходить на собрания, числится номинальным верующим, отдавая некую дань. Люди готовы посвятить Богу десятину, откупиться одним днём в неделю, но всю жизнь свою посвятить Богу не готовы. И это правда.
    В общем, Бог нас обманул.
    Нет, Бог нас не обманывал. Просто люди пока не готовы принять Царство Небесное. Мир сатаны им гораздо удобней.
    Он давал всем какие-то откровения постоянно меняя их для каждого(это моё впечатление) из последователей.
    Не знаю о каких откровениях Вы говорите. Я знаю Библию и её стараюсь придерживаться. В ней написано всё чётко и понятно. Но люди осознано не принимают написанную в ней истину. И причина этого вполне понятна.
    Все церкви врут, хоть им это и запрещено.
    Все церкви врут. Врут потому что заинтересованы во лжи. В результате лжи растёт их приход. Они не заинтересованы привести людей к Богу, в личное общение с Ним, а заинтересованы привести людей к себе, в свои общины, чтобы потом доить их и наживаться.
    Извините я конечно утрирую. Это только моё впечатление.
    Да что там. Я ведь не на что не претендую. Я просто наблюдатель. Стараюсь всему дать непредвзятую, объективную оценку. Называю чёрное чёрным, худое дерево худым. Но при этом я полон оптимизма, так как знаю, что скоро рассвет.

Метки этой темы

Ваши права