Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125

Тема: Вопрос к верящим в Богочеловека.

1. #21 (262263) | Ответ на # 262191
    Цитата Сообщение от Субстрат Посмотреть сообщение
    ..Например в Библии чётко написано: ".. да позна́ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." (1 Иоанна 5:19-20)..
    Надо же так стебяться над бедолагами! Сын оказывается и есть Отец Сына! Вы что, не видите что эта поздняя церковная вставка - это идиотизм? И как она вообще может согласовываться с этим: Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец мой более меня” (Иоанна 14:28)

2. #22 (262264) | Ответ на # 262192
    Цитата Сообщение от istina2020 Посмотреть сообщение
    .. Повторю. В каком из миров он жил/живёт, в Видимом или в Невидимом ? Хотелось бы увидеть ответ чёткий и ясный. То есть немногословный. То есть В ВИДИМОМ. Или В НЕВИДИМОМ. Итак.
    А в каких мирах могут вообще жить герои мифов? Разве что только в сказочных.

3. #23 (262265) | Ответ на # 262210
    Хотелось бы напомнить слова из Писаний: "Бог есть любовь", "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь*между собою".А теперь посмотрим на вот эти слова с точки зрения вышесказанного..
    Вы вообще в состоянии понять, что фарисейский раввин Иехошу говорил это иудеям? Чего пристали к христианам!

4. #24 (262266) | Ответ на # 262211
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Для начала отдых 10 дней. Потом навсегда...
    zeroman! Не надо так агрессивно! Человек, как и все мы - пришёл сюда искать истину. Все мы в чём то заблуждаемся. Пусть говорит как и все. Чьё зерно попадёт на благодатную почву, то и прорастёт в конечном итоге. Сам знаешь..

5. #25 (262267) | Ответ на # 262218
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    ..Слов - "богочеловек" и "троица" - их конкретно в Писаниях нет. А учений ЛЖЕапостольных, чрезмерно раздувающих СЛАВУ СЫНА и умаляющих СЛАВУ ОТЦА - пруд пруди...
    Умница! Тем более что по Святому Писанию - Сын Божий - это весь народ Израеля.

Кроме того, сем молодой раб Божий уже видит важнейшее в грехах всего христьянства конфессионального - отпадение от ЕВРЕЙСКОСТИ, произошедшее именно после никейского сходняка отступников...
    Какое ещё отпадение от "еврейскости" могло быть у греко-сирийских экклеcий Антиохии? Не смешите. Просто греки Малой Азии, что бы не попасть в опалу Рима когда тот запретил законом под страхом смерти создание всех новомодных сект и религий, решили использовать Учение рассеянного Римом народа с уничтоженным священством - что бы легализоваться в Римской империи как последователь одной из древнейших, а значит и разрешённых религий.

Эти малоазийские, греческие секты, просто создали собственные фейки на основе еврейского Святого Писания, указав что в убийстве их учителя и кумира виновны евреи а не римляне - и таким образом с помощью лести и подлости, продолжили своё существование в Римской империи, в то время как другие новомодные секты и религии ждущие своего спасителя, уничтожались повсеместно по империи, на кострах и распятиях..
    Последний раз редактировалось rabi; 13.07.2019 в 19:33.

6. #26 (262268) | Ответ на # 262221
    Скажем если бы я вел дискуссию на подобную тему со Свидетелем Иеговы, свою позицию я изложил бы так: Чтобы понять что Иисус Бог, надо разобраться в понятии "искупление". Это основной механизм взаимоотношений Бога и человека. Ведь когда Бог открылся Аврааму, Он заключил с ним Завет ( Союз). В подтверждение союза, Авраам приносил жертвы Богу. Весь Израиль приносил в Храме жерту за грехи. Это была искупительная жертва. Для жертвоприношения отбирались самые лучшие и совершенные агнцы(без пороков). Эти жертвы приносились в Храме до его разрушения..
    Вы zeroman не совсем правы! Козёл искупления грехов, никогда не приносился в жертву. Он лишь изгонялся за пределы города. И вам уже пора запомнить, что - жертвы приносились во дворе храма(во дворе стоял и жертвенник), а не в самом храме, куда даже сам Первосвященник имел право заходить лишь один раз в году..

7. #27 (262269) | Ответ на # 262224
    ..я прихожу к выводу, что Он - истинный Бог. Во первых, Он не разу не согрешил..
    Тогда почему он очищался от грехов водами Иордана? Вас обманули!

"Омойтесь, очиститесь! Удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Яхве. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю." (Ис.1:15-18)

8. #28 (262312) | Ответ на # 262157
    Мир вам! Как известно, в Писаниях нет никакого Богочеловека. Хотелось бы знать, что думают верящие в него по поводу его местонахождения. Вопрос темы. В каком из миров он жил/живёт, в Видимом, или в Невидимом?
    Лично я не верю в богочеловека ибо это предполагает раздвоение личности при поступках в жизни. Но верю в Бога в теле сотворенном в деве Марии и пришедшим в мир чудом Логоса тоесть Бога Творца. А его тело лишь по виду напоминает человеческое но по сути является сотворенным как и у Адама первого.

Что же касается вопроса, то полагаю Он жил и живет в мире невидимом в теле сотворенном как и Илия и Енох.

9. #29 (262313) | Ответ на # 262166
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Шалом шабат!

А Иисус ХРИСТОС мне ОТВЕТИЛ. Да так ответил, что сказки Булгакова из Мастера и Маргариты - меркнут...

В общем, в Александр Зигура перестал делать профсоюзный переворот, ибо ЙЕШУА МАШИАХ уже 2 000 лет, как этим занимеактся организованно и всемирно..

И меня пригласил к участию. Крестился у Свидетелей Иеговы в 1990-м году... НО! Не прошло и года, как стал изгнан сИшными бюрократами - старейшинами по оговору. С тяжким клеймом изгнан (отступник-растлитель)... С тех пор за общение со мною изгнаны из ОСБ ещё около 20 моих сИшных СОХРИСТИАН. С 1993-го года и по сей день ЕВРЕЙ Зигура Александр Иванович служит БОГУ ЙХВХ в Йешуа МАШИАХЕ. Служит для создания ИЗРАИЛЯ ДУХОВНОГО - внеконфессиональных собраний и общин в Духе СВЯТОМ.
    Ваш расказ мне понравился но осталось несколько вопросов

А каким образом вам ответил Иисус?

А сейчас вы не пошли в православие, а стали просто сами жить с Богом вне церкви?

А как сейчас охарактеризуете свою веру и как называетесь теперь?

10. #30 (262314) | Ответ на # 262214
    Я же дал Вам цитату, в которой человек Иисус Христос в Писании называется Богом.
    А человек может быть Богом Творцом сотворившим небо и землю? А если нет, то как он человек?

Евр.10:5 Посему Христос, входя в
    мир, говорит: жертвы и приношения
    Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

11. #31 (262315) | Ответ на # 262221
    И вот когда Он вочеловечевшись в Иисуса Христа умер на кресте(совершенный и безгрешный), свершилось искупление.
    А под словом вочеловечившись вы что понимаете?

А как по вашему Дух Святой воголубился или как веруете?

Лук.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь,

Вот по этому Иисус может быть только Богом.
    Здесь согласен Искупить и Спасти может только Бог, а не тварный человек, которого еще придумали, что принесли в жертву человеческую Богу Отцу. Это уже само по себе говорит о том, что это заблуждение и если Бог не принял в жертву сына Авраама, ибо Он ненавидит жертвы людей, то уж тем более не принял бы в жертву сына Марии.

12. #32 (262345) | Ответ на # 262314
    Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    А человек может быть Богом Творцом сотворившим небо и землю? А если нет, то как он человек?
    Вообще то есть Бог отец, есть Бог сын. Один сотворил этот мир, другой этот мир спас. Что из этого Вам не нравится?

Евр.10:5 Посему Христос, входя в
    мир, говорит: жертвы и приношения
    Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    О чём эти строчки? Они о том, что человек Христос отрекся Себя, своеволия, принёс Себя в жертву исполняя волю Отца. С престола Своего сердца Он выгнал "самость и эгоизм", а посадил туда Бога Отца исполняя Его волю. Потому всё что делал Христос, делал не Он сам, а это делал Отец. "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?" (Иоанна 14:8-9)

Теперь скажите, сегодняшние верующие отвергли себя? Или лишь делают вид, а на самом деле как были своевольниками, беззаконниками и эгоистами, так и остались?

Последний раз редактировалось Субстрат; 14.07.2019 в 05:50.

13. #33 (262349) | Ответ на # 262269
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Тогда почему он очищался от грехов водами Иордана? Вас обманули!

"Омойтесь, очиститесь! Удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Яхве. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю." (Ис.1:15-18)
    Вы действительно считаете, что вода может смыть грех? Ни вода, ни кровь, ни какая другая жидкость грех не смывает. Так, что обманули не меня.

14. #34 (262353) | Ответ на # 262263
    Рожденный от человека - человек. Рождённый от Бога Отца - Бог Сын. Иисус Христос Бог - по Своему Естеству, по Своей природе, по силе жизни непрестающей. И это Библейская истина. Всё остальное, это попытка выдать желаемое за действительное, где все неудобные цитаты списываются на поздние вставки, неточные переводы и устаревшие формулировки.

15. #35 (262359) | Ответ на # 262315
    А под словом вочеловечившись вы что понимаете?

А как по вашему Дух Святой воголубился или как веруете?

Лук.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь,

Здесь согласен Искупить и Спасти может только Бог, а не тварный человек, которого еще придумали, что принесли в жертву человеческую Богу Отцу. Это уже само по себе говорит о том, что это заблуждение и если Бог не принял в жертву сына Авраама, ибо Он ненавидит жертвы людей, то уж тем более не принял бы в жертву сына Марии.
    Я высказал СВОЮ точку зрения. Альтернативное восприятие Писания, тех событий и действительности вообще, Ваше личное дело.

16. #36 (262361) | Ответ на # 262345
    Вообще то есть Бог отец, есть Бог сын. Один сотворил этот мир, другой этот мир спас. Что из этого Вам не нравится?
    А по моему Они вместе и творили мир и спасали по согласию взаимному. И чтобы спасти людей от грехов их сначала надо было явиться к ним в теле похожем на их тела но имевшим теже грехи что и у них чтобы после полностью в этом теле исправить их грех и тем самым положить начало пути очищения людей кто пожелает этого

О чём эти строчки? Они о том, что человек Христос отрекся Себя, своеволия, принёс Себя в жертву исполняя волю Отца. С престола Своего сердца Он выгнал "самость и эгоизм", а посадил туда Бога Отца исполняя Его волю. Потому всё что делал Христос, делал не Он сам, а это делал Отец. "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?" (Иоанна 14:8-9)

Теперь скажите, сегодняшние верующие отвергли себя? Или лишь делают вид, а на самом деле как были своевольниками, беззаконниками и эгоистами, так и остались?

Эти строки о том что никакого зачатия в Марии человека Иисуса не было. А было сотворение тела для Логоса.

17. #37 (262362) | Ответ на # 262359
    Я высказал СВОЮ точку зрения. Альтернативное восприятие Писания, тех событий и действительности вообще, Ваше личное дело.
    Спасибо за вашу точку зрения! А восприятие Писаний это действительно дело индивидуальное по мере ума и талантов от Бога.

18. #38 (262363) | Ответ на # 262353
    Рожденный от человека - человек. Рождённый от Бога Отца - Бог Сын. Иисус Христос Бог - по Своему Естеству, по Своей природе, по силе жизни непрестающей. И это Библейская истина. Всё остальное, это попытка выдать желаемое за действительное, где все неудобные цитаты списываются на поздние вставки, неточные переводы и устаревшие формулировки.
    Ну да тварь не может стать Творцом потому даже приблизившись к Богу и освятившись Творцом быть не сможет.

19. #39 (262364) | Ответ на # 262361
    А по моему Они вместе и творили мир и спасали по согласию взаимному. И чтобы спасти людей от грехов их сначала надо было явиться к ним в теле похожем на их тела но имевшим теже грехи что и у них чтобы после полностью в этом теле исправить их грех и тем самым положить начало пути очищения людей кто пожелает этого
    Если бы Иисус согрешил, то не мог бы стать искупителем. Это Вы должны ясно понимать. Иисус не разу не согрешил и не имел ни чего общего с грехом. Опровергающее это учение является не библейским.

Формулируя фразу "исправить грех", вы так же должны понимать, что такое грех, в чём его корень и причина. Так вот, истинное имя первоисточника греха, истинное имя греха грехов - эгоизм. Эгоизм и есть тот первородный грех, которым заразились от дьявола наши прародители. Если есть эгоизм, грех неизбежен. Если в человеке эгоизма нет, греху просто не от куда взяться. Иисус Христос победил грех тем, что отверг эгоизм как принцип жизни, показав нам пример как надо жить. Мы же (люди), до сих пор не поняли Христа, и не последовали по Его стопам, а продолжаем жить принципами эгоизма, принципами сатаны. Отсюда никакого исправления людей пока нет. Нивы ещё не созрели.

20. #40 (262366) | Ответ на # 262364
    Если бы Иисус согрешил, то не мог бы стать искупителем. Это Вы должны ясно понимать. Иисус не разу не согрешил и не имел ни чего общего с грехом. Опровергающее это учение является не библейским.

Формулируя фразу "исправить грех", вы так же должны понимать, что такое грех, в чём его корень и причина. Так вот, истинное имя первоисточника греха, истинное имя греха грехов - эгоизм. Эгоизм и есть тот первородный грех, которым заразились от дьявола наши прародители. Если есть эгоизм, грех неизбежен. Если в человеке эгоизма нет, греху просто не от куда взяться. Иисус Христос победил грех тем, что отверг эгоизм как принцип жизни, показав нам пример как надо жить. Мы же (люди), до сих пор не поняли Христа, и не последовали по Его стопам, а продолжаем жить принципами эгоизма, принципами сатаны. Отсюда никакого исправления людей пока нет. Нивы ещё не созрели.
    Нет не сам лично согрешил а перенял и понес наши грехи это разное. Потому и понадобилось творение тела второго Адама не из земли а из грехом пораженной девушки, дабы ее грех перешел в тело творимое для Логоса.

Грех это состояния повреждения ума и духа и тела противлением и гордостью с своеволием и эти качества поражения переданы всем от Адама и Евы это и требовало исправления а не освобождение иудеи от рима.

Метки этой темы

Ваши права