Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: интересные моменты Писания глазами атеистов.

1. #21 (261007) | Ответ на # 261004
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - можешь ещё трактат Санхедрин открыть, и почитать..
    еврейские законы не для язычников написаны, поэтому, для них они - как для мартышки очки.)
    Любой текст стоит ровно столько сколько он стоит, в первую очередь, в прямом смысле, а потом уже во всех остальных(мистических, переносных, и тп).
    Да, есть контекст, но не более того...

Эээх... были же времена!(с)
    Последний раз редактировалось SWR; 05.07.2019 в 07:29.

2. #22 (261021) | Ответ на # 260980
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вот ближайший пример - наш Кифа.
    Вчера собирался умыть ноги в крови врагов, а сегодня пишет что милость превозносится над судом.
    Маньяк.
    Илюша, я думаю Кифа намного справедливее нас обоих...да и в благородстве нам не уступит...Вы так пишите интересно(наш Кифа)...а вот Вы то чей Илья?...берусь обзаклад-ХАРИЗМАТ свободный\мож пятидесятник изгнанный от махровых пятидесятников...я угадал?...да и доброго времени суток дорогой\нужно наверное заняться Вами всерьез...Выж непротив?

3. #23 (261026) | Ответ на # 261000
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Кифа, с тобой как с "пророком" с самого начала был всё понятно.
    Вопрос был другой - умеешь ли ты смотреть на себя со стороны, с позиции фактов Писания.
    Оказалось - не умеешь.
    Ты даже не в состоянии объяснить значение того имени, что себе присвоил.

Поэтому о чём с тобой говорить? Согласно закону Божию ты жулик и вор, присвоивший себе имя истины.
    ладна Илюша, звыняйтэ\на с Кифой...этож политика усе???...верно\я мыслю...а Вам тож дай порвать\а нечего...Илюша!!!, все мы МНОГИЕ умрем...дела делайте добрые\и сейте правду...чтоб какможно лучше из ХРАМИНЫ\наших тел=выйти оправданными во Христе...бо будут и такие, шо типа и знали Иисуса и от Его имени пророчествовали...а Он\Иисус скажет им: я вас никогда не знал\отойдите от Меня...нуссс и т.д....................благословений родимый...все жду, когда Вы родите...хотя, тож и болен\еле хожу..................все мне на работку нужно...

4. #24 (261038) | Ответ на # 261007
    Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    Любой текст стоит ровно столько сколько он стоит, в первую очередь, в прямом смысле, а потом уже во всех остальных(мистических, переносных, и тп).
    Да, есть контекст, но не более того...

Эээх... были же времена!(с)
    - с текстом ( если это конечно действительно текст, по всем критериям, а не набор бессвязного словоблудия) - нужно уметь работать!.. а это, серьёзный, кропотливый умственный труд, требующий огромного напряжения,
    опыта и знаний.
    это первое..
    второе: причём здесь какие-то языческие толкования, или понимания, когда речь идёт о еврейских законах??
    язычники в еврейских законах разбираются примерно так же, как свинья в апельсинах..
    они не знают ни традиций, ни культуры еврейского народа,
    мало знакомы с Торой, и толкованиями мудрецов - которые являются основой их религии..
    поэтому, мне лично совершенно непонятно подобное невежество, - полное незнание предмета, но попытки что-то там комментировать и толковать в нем.

p.s - уверовавшие из язычников должны изучать только ту область Писаний, которая касается их лично.. и которая открывает им Слово Б-жие.
    еврейские традиции и законы, их не касаются - абсолютно никак, и пытаться комментировать их без спец. глубоких знаний - невежественно, и глупо.
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 05.07.2019 в 13:00.
    - мнс.. кандидат наук.. специалист по ядовитым змеям. (с)

5. #25 (261043) | Ответ на # 261038
    - с текстом ( если это конечно действительно текст, по всем критериям, а не набор бессвязного словоблудия) - нужно уметь работать!.. а это, серьёзный, кропотливый умственный труд, требующий огромного напряжения,
    опыта и знаний.
    это первое..

второе: причём здесь какие-то языческие толкования, или понимания, когда речь идёт о еврейских законах??
    язычники в еврейских законах разбираются примерно так же, как свинья в апельсинах..
    они не знают ни традиций, ни культуры еврейского народа,
    мало знакомы с Торой, и толкованиями мудрецов - которые являются основой их религии..
    поэтому, мне лично совершенно непонятно подобное невежество, - полное незнание предмета, но попытки что-то там комментировать и толковать в нем.

p.s - уверовавшие из язычников должны изучать только ту область Писаний, которая касается их лично.. и которая открывает им Слово Б-жие.
    еврейские традиции и законы, их не касаются - абсолютно никак, и пытаться комментировать их без спец. глубоких знаний - невежественно, и глупо.
    а если по закону чистый текст разбирать, под графу "экстремизм" он попадает?)

6. #26 (261045) | Ответ на # 261043
    Цитата Сообщение от bocoxudex Посмотреть сообщение
    по какому закону
    по тому же, по которому тебя будут судить за высказывания в интернете...

7. #27 (261050) | Ответ на # 261045
    Цитата Сообщение от bocoxudex Посмотреть сообщение
    а чего вы так агрессивно настроены сгорел трансивер или чо
    ВАО -это ты что ли?

8. #28 (261086) | Ответ на # 261043
    а если по закону чистый текст разбирать, под графу "экстремизм" он попадает?)
    - попробуй..

9. #29 (261100) | Ответ на # 261086
    - попробуй..
    ну тебе это пАлехче будет))
    я же не профессионал...

10. #30 (261112) | Ответ на # 261100
    я же не профессионал...
    - аха. хитрый какой.. моими руками - задачи решать. ))

11. #31 (261195) | Ответ на # 261112
    Как хорошо, что евреями БОГ уже 2 000 лет избирает и делает СМИРЕННЫХ пред НИМ в Йешуа МАШИАХЕ. Тогда как струпьями безумия покрыты все хевгеи, гордящиеся, что закон только для них написан, что бы им только закон сей и толковать...

Могучесть их закона и особеннейших их толкований явственна на мириадах примеров...
    - Скажем, всемирно, всем сборищем их упираться 2 000 лет и лгать - римляне распяли нашего раввина, а, вы, гои немытые, ЕГО ХРИСТОМ принимаете...
    - А как сии мировые деньги соделали частным предприятием нескольких хевгеев! Залюбуется любое ворьё всех эпох и народов!
    - А какие ПРОТОКОЛЫ-то сии толкователи пишут-кропают?
    - А как всемирные гипер-идолы, идеологии создают? Всякие так демократии, либерализмы, коммунизмы... Кто теперь на знает пример жизни и творчества Мордехая Леви, тобишь карломаркса...
    - Или жизненный путь семейства истовых хевгеев Ротшильдов, ...как законно им вздумалось своего незаконнорожденного Адольфа Шикльгрубера поднять к власти, вооружить и снабжать всем для мировой бойни, ради создания в мире ДВУХ ЦЕНТРОВ ВЛАСТИ - СШАвной и Третьего рейха...

ВЫСШЕСТЬ хевгейцев и толкованих ихних - талмуд и кабала... Абсолютное трёхтысячелетнее злодейство, упоротость богонанавистничества Аховая... любую трёх-летнюю гоимку когда только захотите, имейте... Перехотели - выбрасывайте как животное уже ненужное... ВЫСОКОсс
    о домашних церквях и общинах http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2

12. #32 (261196) | Ответ на # 261100
    я же не профессионал...
    ...
    бессмысленно...
    уже всё теперь бессмысленно...

уже дяденька Нетаньяху законно, истолкованно-сакральнейше ...всё знает... Что его премьерство завершится триумфом долгожданейшего МАШИЯХА!
    о домашних церквях и общинах http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2

Метки этой темы

Ваши права