Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Зоя или открытие на второй день после освобождения из тюрьмы

1. #1 (260347)

Post Зоя или открытие на второй день после освобождения из тюрьмы

-ciy.jpg
    Как-то
    Зоя задержалась в классе дольше других: она сидела за партой и что-то записывала.
    - Что ты делаешь здесь одна? - спросила учительница.
    Зоя смутилась, но ответила искренне:
    - Я записываю в тетрадку кое-что... Люблю выписывать из книг то, что особенно понравилось. Рядом пишу, почему мне это понравилось. Только я никому эти записи не показывала, кроме Шуры. Ему я читаю свои заметки. Он любит слушать...
    В школьном музее хранится копия дневника Зои. Она начала вести записи о своих впечатлениях и раздумьях очень рано, едва научившись грамоте. Но мы раскроем более поздние страницы. "Дружба,- пишет она,- это значит делиться всем! Иметь общие мысли, общие помыслы. Делиться радостью и горем... Чем больше общего, тем лучше. Я хотела бы иметь такого друга, которому могла бы поверять все".
    Записано в ее дневнике много афоризмов, крылатых фраз. Есть здесь известное изречение А. П. Чехова: "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". А рядом собственное размышление об идеале человека: "Кто не мнит о себе слишком много, тот гораздо лучше, чем о себе думает". И чуть ниже: "Уважай себя, не переоценивай, не запирайся в свою скорлупу и не будь однобокой. Не кричи, что тебя не уважают, не ценят. Больше работай над собой, и больше будет уверенности". Еще чуть ниже характерным для Зои мелким, четким почерком выписаны слова Маяковского: "Быть коммунистом - значит дерзать, думать, хотеть, сметь".
    Каждая запись в дневнике - новый штрих характера З
    ои, ее ищущая, крепнущая мысль, биение беспокойного, горячего сердца: "Дорогу осилит идущий". Или еще: "В характере, в манере, стиле, во всем самое прекрасное - это простота". Записано высказывание М. Е. Салтыкова-Щедрина, с которым созвучны чувства самой Зои: "Я люблю Россию до боли сердечной и даже не могу помыслить себя где-либо, кроме России".
    В дни Великой Отечественной войны, перед уходом в тыл врага, Зоя выписывает из произведения В. Гете "Фауст" стихи, прославляющие борьбу:

Лозунг мой в этот миг -
    Битва - победный крик!
    Пусть! На крыльях своих
    Рвусь туда!
    Рвусь в боевой пожар,
    Рвусь я к борьбе.

Ссылка на источник:
    https://www.molodguard.ru/heroes125.htm

Видео философа Менйлова А.А. о Зое Космодемьянской:

https://www.ok.ru/video/1290627844750

2. #2 (260657) | Ответ на # 260347
    Нет той любви выше, чем жизнь свою положить за друзей своих - Господь Йешуа МАШИАХ...

Узнай эта девушка с юности смысл Христианства, убеждён, стала бы рядом с Господом, с Апостолами Христовыми, рядом с Мариями Христовыми дней первого века ЭРЫ ЕВАНГЕЛИЯ.

Маразматический атеизм мордехаё-леви-парвусо-бронштейнов не во всех славянах убил ДУХА СОВЕСТИ, явленных миру МАШИАХОМ ИЗРАИЛЯ и как мораль растёкшихся по всему миру за 2 000 лет эры ЕВАНГЕЛИЯ...
    ...
    Ибо всё высшее, чем есть мораль строителей коммунизма, впитанные Зоей, всё это украдено у АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКВИ ЕВРЕЕВ-ХРИСТИАН первого века Н.Э...
    А среди славян от 1918-го по 1990-й годы, всё это РАБОТАЛО ЛУЧШЕ, чем в поповско-православнутом многовековом самодержавии холуйства пред бесородовитыми человеками...

Ведь - для ЗОИ всё ещё впереди!

И совершенное потрясение от ВОСКРЕСЕНИЯ!
    И РАДОСТЬ ОБЪЯТИЙ её чадами СВЕТА, РОЖДЁННЫМИ в СЫНЕ БОЖЬЕМ, встречающими её. Встреча её со всеми погибшими как и она, жертвенными! Ибо, верую, что её и таких как она, их БОГ не на суд поднимет...
    о домашних церквях и общинах http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2

Метки этой темы

Ваши права