Страница 56 из 68 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1350

Тема: Вкусняшка.

1. Знаки препинания ставить надо. Или вообще молчать. Набор слов.

2. На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, -
    (Исаия 62:6)
    не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле.
    (Исаия 62:7)
    10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
    11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.
    12 Тогда Господь возьмет во владение Иуду, Свой удел на святой земле, и снова изберет Иерусалим.
    13 Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святаго жилища Своего.
    (Захария 2:10-13)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

3. Нет!!! Вам точно не видать моих тушёнок. О кверти я подумаю ещё. Он не такой пропащий.

4. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я бы своему лучшему другу кверти эту вермишель))) приготовил. Но он не оценит тонкость вкуса.
    Ну не скажите. Кверти еще тот груман. Думаю, такое блюдо он бы точно оценил.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

5. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Нет!!! Вам точно не видать моих тушёнок. О кверти я подумаю ещё. Он не такой пропащий.
    БУДЕШЬ ЛИ ТЫ ТАМ?

6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
    7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
    8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
    (Исаия 25:6-8)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

6. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну не скажите. Кверти еще тот груман. Думаю, такое блюдо он бы точно оценил.
    А вы ели суп "лагман"? Чудесный суп.

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А вы ели суп "лагман"? Чудесный суп.
    Конечно! Замечательный среднеазиатский супчик. Особенно он хорош на бараньей косточке. Самый вкусный я ела в одном восточном ресторанчике. Сама не готовила.

8. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Конечно! Замечательный среднеазиатский супчик. Особенно он хорош на бараньей косточке. Самый вкусный я ела в одном восточном ресторанчике. Сама не готовила.
    Я ел в общепите. Даже там мне очень понравился. Кверти вряд ли ел такие изысканности.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я ел в общепите. Даже там мне очень понравился. Кверти вряд ли ел такие изысканности.
    Кверти ел такие вещи, о которых я даже не слышала. Кстати, купила сегодня много морковки. Постараюсь найти время, чтобы приготовить морковную халву по его рецепту.

10. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А как вы его печете? У меня это манник. А у вас, наверное, что-то иное?
    Моя бяларусская мама - Валентина ибн Александровна (76 лет от роду), которая нескоько раз в году делает "День-Ночь" на рефлекторном уровне, нашла-таки этот рецепт на бумажке и продиктовала мне его по телефону (лучше перепроверить в инете):

Тесто(основа пирожка): 250 гр. маргарина смешать с 1 стак. сахара + взбить миксером 3 яйца (отдельно) и добавлять иго в сахарно-маргариновую смесь по трети и перемешивая миксером. Погасить чайную ложку соды таким же количеством уксуса. Добавить это в уже приготовленную ранее смесь не забывая всё помешивать.
    Разделить тесто на две части в одну из которых добавить три ст. ложки какао и поставить полученный Продукт в духовку на-15-20 мин. в зависимости от того, как Газпром поставляет энергоносители в ваши осэли.
    Теперь крем: 200 гр. слв. масла смешать с 1,5 стакана сахара и взбить миксером. Отдельно вскипятить 2 стак. молока и добавлять туда последоватеьно 3 стол. ложки манки (стало быть, МАННИК), не допуская образованию комочков. Полученную смесь остудить и снова взбить. Потом ею можно совершенно без угрозы для жизни и здоровья поливать заветный пирожок (дополнительные: шоколад, орехи, изюм и курага - не повредят).
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 02.06.2020 в 19:20.

11. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Моя бяларусская мама - Валентина ибн Александровна (76 лет от роду), которая нескоько раз в году делает "День-Ночь" на рефлекторном уровне, нашла-таки этот рецепт на бумажке и продиктовала мне его по телефону (лучше перепроверить в инете):
    Какой сложный рецепт! Не сомневаюсь, что пирожок очень вкусный. Но трудоемкий очень. Мой же проще простого. Если хочешь, напишу рецепт. А твоя мамуля в Беларуси живет? Вот не знала! А где именно?

12. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Кверти ел такие вещи, о которых я даже не слышала. Кстати, купила сегодня много морковки. Постараюсь найти время, чтобы приготовить морковную халву по его рецепту.
    хммм Кверти???!!! Да вы все салаги в поварском искусстве по сравнению со мной!!! Я знаток специй и многих тонкостей, как в кулинарии!!!, так и в кондитерском искусстве!!! Недавно с работки!!!

13. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    наверное стоит погуглить ,,морковная халава,,!!! Скока тебя учить?! ... Не халва!!!

14. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    наверное стоит погуглить ,,морковная халава,,!!! Скока тебя учить?! ... Не халва!!!
    Сори, шеф. Ачипятка вышла. Конечно, халаву.

15. Шубу хачу с селедки хорошей!!! Завтра посолю\2штуки купили свежеморож. По 35гривен за 1кг!!! Затянуло на 25 гривен!!!...недорогое блюдо и вкусное!!!

16. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Сори, шеф. Ачипятка вышла. Конечно, халаву.
    туши долго и мешай лопаткой!!! А то подгорит!!! Молоко должно выпариться все!!!

17. Хммм апечатка? Ты и манную писала ,,халва,,....даладна...праехали..

18. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Какой сложный рецепт! Не сомневаюсь, что пирожок очень вкусный. Но трудоемкий очень. Мой же проще простого. Если хочешь, напишу рецепт. А твоя мамуля в Беларуси живет? Вот не знала! А где именно?
    Нет, не в Беларуси. В 160 метрах от меня живёт. В соседней 9-этажке Жовтневого р-на г. Мариуполь. Она дочь поляка, записанного, как белорус после известных событий 1939-го года. Впрочем, нацпринадлежность для этой темы - это не вкусно.)))

19. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Нет, не в Беларуси. В 160 метрах от меня живёт. В соседней 9-этажке Жовтневого р-на г. Мариуполь. Она дочь поляка, записанного, как белорус после известных событий 1939-го года. Впрочем, нацпринадлежность для этой темы - это не вкусно.)))
    манник супир!!! Привет бабушке!!!

20. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Тады готовим папскую "Кремувку" (kremowka). Спроси у мамы, умеет она ее печь?
    -kremowka.jpg

Метки этой темы

Ваши права