Страница 40 из 106 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2117

Тема: Вкусняшка.

1. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Супер салат! Я еще туда морковку добавляю. Очень люблю этот овощ. Добавляю практически везде.
    не моркови там нинада!!! Мы тот салат часто делаем, что зер пишет!!! Иички недорогие!!! На бутерброды супир к чайочку!

2. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    не моркови там нинада!!! Мы тот салат часто делаем, что зер пишет!!! Иички недорогие!!! На бутерброды супир к чайочку!
    Ну это на любителя. Для меня сыр с яйцами, да плюс еще майонез - уже перебор. Морковки, сыра и чеснока достаточно. Майонеза легкого совсем чуть-чуть. Примерно так
    -salat-morkovi-s-sirom-i-chesnokom-mogaiskiy_61.jpg
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

3. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну это на любителя. Для меня сыр с яйцами, да плюс еще майонез - уже перебор. Морковки, сыра и чеснока достаточно. Майонеза легкого совсем чуть-чуть. Примерно так
    ну это да!!! В аливье тоже морковь покладают нарезав отвареную! Я такое не очень!!!

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну это да!!! В аливье тоже морковь покладают нарезав отвареную! Я такое не очень!!!
    А мне чем больше, тем лучше. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

5. Сварил борщику. Накрутил блинчиков с мясом, жаренной морковью с луком, розмарином и сельдереем.

6. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Сварил борщику. Накрутил блинчиков с мясом, жаренной морковью с луком, розмарином и сельдереем.
    а я сейчас тоже буду варить борщ.

7. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    а я сейчас тоже буду варить борщ.
    в моей теме не расскажите борщевой? Как варили? Может шо не получилось?

8. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    У каждого свой борщик, Юрась. И что ж нужно сделать, скажи, чтоб он не получился?

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    А в этой теме , что нельзя?) К тому же, я только курицу сварила ( сегодня борщ будет с курицей). Иду делать поджарку( зажарку). Нюансы по бульону, например:
    В бульон кладу коренья ( лук,морковь. заморож.слад.перец - потом их выбрасываю),орегано немного, лавровый лист - пару штук(мою и поджигаю немного, слегка с двух сторон,это для того, чтоб масла, находящиеся в лаврушке, отдали аромат бульону по максимуму) . В зажарке у каждого свои предпочтения, об этом , может, позднее.Пошла дела делать борщёвские))
    Всем хорошего вечера и замечательного настроения .

Осталось немного теста от беляшей( на молоке, слив.масле, яйце,дрожжах), может пампушки сделаю, если время будет, а то- заморожу его.На завтра.

10. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    В бульон кладу коренья ( лук,морковь. заморож.слад.перец - потом их выбрасываю)
    Интересны особенности языка. У нас не называют морковь, лук кореньями. Это просто овощи или по названию (моркос, свогунай).

11. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    ...Это просто овощи или по названию (моркос, свогунай).
    протяжно так звучит,)) особенно: свогунай( как эхо))

Интересны особенности языка. У нас не называют морковь, лук кореньями.
    говорят по- разному, кто как, в том числе: и овощи, и корнеплоды, и коренья и т.п.

12. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Интересны особенности языка. У нас не называют морковь, лук кореньями. Это просто овощи или по названию (моркос, свогунай).
    поделитесь, что в зажарку борща кладёте. "Зажарка( поджаривать)" - как будет? прадименэ или нет?))

13. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    протяжно так звучит,)) особенно: свогунай( как эхо))
    Язык душа земли(как эхо)...)))

14. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Как варили? Может шо не получилось?
    Всё получилось вкусно, не знаю, порадует ли это Вас( надеюсь, что да))

о зажарке в борщ: Лук немного обжарить( пассировать), морковь- на тёрке, добавить к луку. Немного обжарить, затем на мелкой тёрке свеклу ( она же свёкла)). На медленном огне, постоянно помешивать.
    Затем - томаты с собств.соку (если нет, то хорошую том.пасту без всяких добавок). щепотку сахара, приправы -чёрный перец молотый, чеснок( мелкая тёрка или нарезать) , хмели-сунели,кориандр, щепотку молотого мускат.ореха, немного переца чили(по желанию) . Соль. Потом бульоном залить немного и под крышкой - на медл.огне чуть потушить всё вместе, чтоб "поженились" все вкусы) . Когда капуста в борще практически готова, забросить зажарку. Можно добавить чуть-чуть ябл.уксуса перед закипанием борща( или можно добавить его прям в зажарку, но только в конце процесса приготовления зажарки, когда она уже готова) .Закипит борщ- выключать.Пусть настаивается.

В борщ- обязательно, на мой взгляд, суш.зелень( базилик, петрушка. укроп и т.д.).

пс: щепотка измельчённого тимьяна( он же чабрец) - не помешает.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 15.03.2020 в 07:19.

15. А я в Юркином "Борще" написала, что сегодня щи из квашеной капустки вечером сварю. Готовлю я их обычно с нежирной свининой.

Хорошо промытую свинину отвариваю приблизительно 90 минут с того момента, как закипит вода, добавив небольшой кусочек морковки и четвертинку луковицы. Капусту отжимаю от сока, нарезаю соломкой (если крупными кусками), а затем отправляю тушиться на среднем огне, добавив подсолнечное масло, 20-25 минут. Репчатый лук , произвольно шинкую. Очищенную морковку так же нарезаю тоненькой соломкой, либо натираю на крупной терке. Зажариваю морковь и лук на отдельной сковороде, добавив подсолнечное масло. Картошку режу соломкой и отправляю в закипевший бульон к свинине. Спустя 10 минут выкладываю в кастрюлю капусту. Даю повариться еще 15 минут, а затем выкладываю зажарку из лука с морковью.
    Все солю, перчу, а затем ставлю томиться при слабом кипении 20-25 минут. Снимаю кастрюлю с готовым супом с огня. Даю ему настояться полчаса, а затем подаю к столу вместе со сметаной и сухариками.

16. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    П - перекус....

Twitter
    Ой, как на нашу хомячиху Персика похожа...
    -img-67afa6a9b26b4f871f636bd2ce25e552-v.jpg

Только она у нас еще маленькая совсем.

17. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ой, как на нашу хомячиху Персика похожа...

Только она у нас еще маленькая совсем.
    Почему маленькая? Нормальная. Или она после полуночи должна превратиться в морскую свинку?)))))))))

18. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Почему маленькая? Нормальная. Или она после полуночи должна превратиться в морскую свинку?)))))))))
    Не думаю. Хотя... Дети, все трое, ее уже так зажмякали...

19. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Не думаю. Хотя... Дети, все трое, ее уже так зажмякали...
    Ничего. Как говорится: спать будет лучше.

Метки этой темы

Ваши права