Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 795

Тема: Вкусняшка.

1. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Представляю, какая вкуснятина! А я сейчас по-быстренькому кофейку с творожком ляховичским, и - в Грозово! В интернат. Приятного аппетита!
    а я дитя потренерую!!! Капейку ещё подзаработаю на этом!!! И может к товарищу поеду к тому\композитору и певцу!!! Опухоль у него была в гол.мозге!!! Давно не созваниваюсь!!! Да и не с пустыми руками ехать!!! На егорке жду сейчас заработка тоже!!! Да и андрей композитор бы тот жив бы был!!! Ты слышала как он поёт/точнее пел!!! Болезнь такая униичтожает голос!!!

2. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    тыже начал???!!! И всё-таки!!! Молодой ты хлопчик!!! Жизни мало видел!!! Прости!, если ты инвалид !!!??? Я тебя прощаю всегда и уже не воспринимаю!!!
    Мы уже говорили однажды. Гудвин не инвалид. Он верзила. Возможно бывший спортсмен. Борец. Грекоримского стиля.
    www.svidetely.org.ua

3. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а я дитя потренерую!!! Капейку ещё подзаработаю на этом!!! И может к товарищу поеду к тому\композитору и певцу!!! Опухоль у него была в гол.мозге!!! Давно не созваниваюсь!!! Да и не с пустыми руками ехать!!! На егорке жду сейчас заработка тоже!!! Да и андрей композитор бы тот жив бы был!!! Ты слышала как он поёт/точнее пел!!! Болезнь такая униичтожает голос!!!
    Ну что, съездил? Жив? Помню, ты писал о нем на евангелие. ру
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

4. Предлагаю рецепт чудесного тортика. С польского сайта взяла. Называется "Халва". Очень вкусный!

Какао бисквит:

• 5 яиц
    • 3/4 стакана сахара
    • 2/3 стакана муки
    • 1/3 чашки какао

1. Смешать муку и какао, просеять. Белки отделить от желтков, взбить белки в жесткие пики. В конце взбивания добавить сахар, ложку за ложкой, взбивая после каждого добавления. Добавить яичные желтки по одному, не прекращая взбивания.
    2. Затем добавить муку и какао. Осторожно перемешать тесто, чтобы компоненты слились воедино.
    3. Форм диаметром 23 см выстелить пергаментной бумагой (дно), не смазывать бока. Аккуратно вылить тесто. Выпекать при температуре 160 - 170°С в течение 35 - 40 минут или около того. Проверять сухой деревянной шпажкой.
    4. Вынуть торт с духовки, охладить, разрезать на 2 пластины.

Корж Сезам:

• 4 белка
    • ½ стакана сахара
    • ½ столовые ложки картофельной муки(крахмал)
    • ½ столовые ложки муки обычной
    • ½ чайной ложки порошка для выпечки
    • 150 гр семена кунжута

Белки взбить в жесткие пики постепенно добавляя сахар. Когда пена уже хорошо крепкая , добавить остальные ингредиенты. Вылить в форму для выпечки, застелив ее пергаментом. Выпекать при температуре 160 градусов около 30 минут.

Крем Халвовый:

• 1/2 литра молока
    • 3 столовые ложки муки
    • 2 столовые ложки кукурузного крахмала
    • 1/2 стакана сахарной пудры
    • 4 яичных желтка
    • 1/2 стакана сливочного масла
    • около 200 г ванильная или арахисовая халва

1. Из перечисленных ингредиентов, кроме масла и халвы, приготовить пудинг: закипятить половину молока с сахаром, а во вторую половину влить взбитые желтки, всыпать муку, перемешать, чтобы не было комков, и влить медленно в кипящее молоко. Должен получиться густой пудинг. Когда пудинг приготовится, оставить его полностью остыть.
    2. Масло растереть в пух, затем по ложке добавляйте халву, все время взбивая. Затем добавить холодный пудинг, все хорошо взбить. Попробуйте крем, если нужно добавьте сахар, так как все зависит от сладости халвы. Охладить крем
    3. Сборка: Бисквит какао-крем-корж сезам-крем-бисквит какао-крем.

На выходе получается вот такое чудо.

5. Всё... решено... завтра цепелины... не смотря на протесты местного населения... картошка и мясо куполены... пути назад нету...

6. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Всё... решено... завтра цепелины... не смотря на протесты местного населения... картошка и мясо куполены... пути назад нету...
    Как это я пропустила такое сообщение? Фото цепелин, пожалуйста, в студию.

7. А я вчера ленивые чебуреки из лаваша дела. Очень даже вкусно.

8. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Как это я пропустила такое сообщение? Фото цепелин, пожалуйста, в студию.
    Вот. Пожалуйста.

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А я вчера ленивые чебуреки из лаваша дела. Очень даже вкусно.
    а мы пирог делали с клюквой засушеной на мёде!!! Мультиварку сделал Виктор сам/в смысле отремонтировал!! В ней и испекли!!!
    Последний раз редактировалось qwertyu; 02.03.2020 в 07:17.

10. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Вот. Пожалуйста.
    Очень аппетитно выглядит.

11. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а мы пирог делали с клюквой засушеной на мёде!!! Мультиварку сделал Виктор сам/в смысле отремонтировал!! В ней и испекли!!!
    Наверное вкусно было... А фотки нет?

12. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Наверное вкусно было... А фотки нет?
    я раньше мог с ноута!!! С планшета не могу!!! Ну суховат чуток!!! Ягод больше Нада было положить!!! Клюква в меду вяленная=вкусная штука итак!!! Вместо семячек!!! Дороговато канешна!!!

13. "Ну, я так не играю"(с).Слопали свою вкуснотищу и своих фотографий не оставили посмотреть.Предлагают теперь всю вкуснятину в теме с интернет- картинок вкушать ((.
    Жадины-говядины.))

пс: рекламу вспомнила весёлую, про пельмени( только форма у них как у вареников.. почему-то)

https://www.yapfiles.ru/show/1343948...c09bf.mp4.html

Интересно, кто какую начинку больше предпочитает в пельменях и варениках?
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 02.03.2020 в 09:55.

14. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Вот. Пожалуйста.
    а ссылочку на рецептик, которого придерживаетесь? Если у Вас свои "нюансы" приготовление или вариации на тему? Было бы интересно.Поделитесь опытом приготовления? )
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 02.03.2020 в 09:54.

15. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    а ссылочку на рецептик, которого придерживаетесь? Если у Вас свои "нюансы" приготовление или вариации на тему? Было бы интересно.Поделитесь опытом приготовления? )
    Из кучи рецептов на ютубе подобрал только это. Только в воду нужно добавить крахмал тоже(консистенция лёгкий киселёк). Раньше я клал вареный картофель, теперь не кладу. Картофель не должен быть водянистым. Применяю картофелетёрку. У нас это в каждом доме, как калашников у афганских пуштунов. За несколько минут можно стереть ведро картошки. Делаю их крупнее чем в ролике на всю ладонь. Поэтому получаются разварившись крупными такими.В воду кипящую кладу их по ходу лепки. Всплыть они должны сами. При регулироваке движения в моей десятилитровой кастрюле применяю деревенскую деревянную ложку, чтобы не травмировать бока изделий.
    Для соуса пойдёт даже простое сало не обязательно копчёное. Главное шкварки поперчить, посолить и изжарить в них лук. Полив ими цепелины в тарелке кладу ещё наверх ложку сметаны(для меня это обязательно).

16. Сегодня на ужин запеку картофель в кожуре с сыром.

Ингридиенты:

• картофель неочиченный. красивой формы и без глубоких глазков
    • сыр (можно твердый или плавленный, по-желанию)
    • пластинки бекона
    • специи:кариандр, базилик.майран
    • соль

17. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Из кучи рецептов на ютубе подобрал только это. Только в воду нужно добавить крахмал тоже(консистенция лёгкий киселёк). Раньше я клал вареный картофель, теперь не кладу. Картофель не должен быть водянистым. Применяю картофелетёрку. У нас это в каждом доме, как калашников у афганских пуштунов. За несколько минут можно стереть ведро картошки. Делаю их крупнее чем в ролике на всю ладонь. Поэтому получаются разварившись крупными такими.В воду кипящую кладу их по ходу лепки. Всплыть они должны сами. При регулироваке движения в моей десятилитровой кастрюле применяю деревенскую деревянную ложку, чтобы не травмировать бока изделий.
    Для соуса пойдёт даже простое сало не обязательно копчёное. Главное шкварки поперчить, посолить и изжарить в них лук. Полив ими цепелины в тарелке кладу ещё наверх ложку сметаны(для меня это обязательно).
    Спасибо,интересный рецепт. Технология только лепки , как у зраз . Но в зразы кладут уже готовую начинку, обжаренную ,а не сырую.И обжаривают их в сухарях, к примеру. Да и карт.тесто с добавл.яйца. Мда, занятно,однако:"цеппелины" -это нечто совсем другое.
    А в ролике она не сказала по времени, сколько варить, сразу после всплывания(всплытия))? А фарш успеет приготовиться?

18. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    А в ролике она не сказала по времени, сколько варить, сразу после всплывания(всплытия))? А фарш успеет приготовиться?
    Я варю один час после всплытия.)))

19. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Из кучи рецептов на ютубе подобрал только это. Только в воду нужно добавить крахмал тоже(консистенция лёгкий киселёк).....
    а зачем крахмал ?

20. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Я варю один час после всплытия.)))
    ничего себе...Час !) И помешивать постоянно?)

Метки этой темы

Ваши права