Страница 147 из 147 ПерваяПервая ... 4797137145146147
Показано с 2,921 по 2,938 из 2938

Тема: Вкусняшка.

1. Ещё такие пирожки остались. -fb_img_16138413722890609.jpg
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

2. А я сегодня варил паштеты. Впервые. Еще с пол часа пока открывать автоклав. Надеюсь, крышки не сорвало. А то разное бывает. А еще я ел сегодня кукурузу, качаны. С морозилки, а потом вареные. Нормал. Правда немного суховаты в сравнении со свежими.

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А я сегодня варил паштеты. Впервые. Еще с пол часа пока открывать автоклав. Надеюсь, крышки не сорвало. А то разное бывает. ..
    Печёночный паштет и мясной? Или микс?

4. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Печёночный паштет и мясной? Или микс?
    Печенка свиная покупная, и как дополнение сало с головы свиной домашней. Еще лук, морковь, приправы. И одна банка фирменная "От Валеры", там еще яйцо вбито, и масло сливочное.
    Но, как предполагаю, консистенция будет не очень способствовать намазыванию. Много видео пересмотрел. Скорее всего покупные после варки перемешиваются какими-то блендерами, и потом упаковываются.

5. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Но, как предполагаю, консистенция будет не очень способствовать намазыванию. Много видео пересмотрел. Скорее всего покупные после варки перемешиваются какими-то блендерами, и потом упаковываются.
    А зачем яйцо добавляли в паштет? По рецепту так было?
    Блендером взбивала обжарен. лук, морковь, куриную печень, приправы, соль и слив.масло + бульон немного. Но это в маленькой банке стеклян. и немного делала, чтоб не залёживался в холодильнике.

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Но, как предполагаю, консистенция будет не очень способствовать намазыванию..
    А видео не снимали по заготовкам, как в прошлый раз не снимали больше ?)
    Во всяком случае, попробуете разные рецепты, поэкспериментируйте и выберете по вкусу потом, остановитесь на определённом рецепте.

7. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    А зачем яйцо добавляли в паштет? По рецепту так было?
    Рецептов очень много и все разные. Половина рецептов с яйцами. Еще хотел перловки с фаршем сделать, но в малый автоклав лишь 8 литровых поместилось. Большой не хотелось брать.
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Блендером взбивала обжарен. лук, морковь, куриную печень, приправы, соль и слив.масло + бульон немного. Но это в маленькой банке стеклян. И немного делала, чтоб не залёживался в холодильнике.
    Наверное, немного сильно было печень на вкус слышно? Надо еще что-то добавлять, чтоб смягчить вкус. Я еще думал манку, но и так 8 банок натрамбовали. Только что ходил проверять.35 градусов. Надо ждать, чтоб не более 30 было, тогда открывать. Буду ждать еще пол часа, не усну. Не терпится.

8. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Рецептов очень много и все разные. Половина рецептов с яйцами..
    Понятно.

Наверное, немного сильно было печень на вкус слышно? Надо еще что-то добавлять, чтоб смягчить вкус.
    А там обжарен.морковь, лук и приправы со слив.маслом смягчили вкус и кур.бульона немного.Нормально получилось. Когда печень обжарена с овощами, то -ок. Можно ещё в след. раз немного болгарского перца и чеснока обжарить и взбить блендером всё вместе.

Только что ходил проверять.35 градусов. Надо ждать, чтоб не более 30 было, тогда открывать. Буду ждать еще пол часа, не усну. Не терпится.
    ))

Поделитесь вкусовыми впечатлениями, как попробуете паштет?

9. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение

Поделитесь вкусовыми впечатлениями, как попробуете паштет?
    Завтра, сегодня точно нет. Но сегодня проверю банки на целостность и полюбуюсь неимоверным количеством паштета, которое обычный смертный вряд ли когда-то видел. Это же восемь литров! Но пробовать будем обычный, свой фирменный надо чтоб постоял еще. Все должно выстаиваться. Это уже недержание у нас такое, чтоб поскорее попробовать. Некоторые видео в интернете, так там даже не остывший автоклав открывают от невыдержки, и крышки срывает от того, что банки горячие.
    Сниму на видео, и выложу. Фото этот сайт от меня не принимает. Наверное, телефон слишком хорошо фотографирует у меня.

10. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Интересно что коренные народы севера так акклиматизированы, что у них никаких авитаминозов и цинги не бывает. Живут так тысячелетиями. И ничего. Живут себе.
    Да, живут. Но я бы не сказал, что долго. Едят сырую рыбу и чё-то там ещё только им известное.

11. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну я б не сказала.... Но прытярпелась.
    Свабода личности.)))) чё...))))

12. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Вот так да, витаминов группы" В" и других микроэлементов, видимо , очень не доставало..организму.
    Возможно. Но было гадко.)))))

13. А если вот так?)))))))))))))))))))))))

https://twitter.com/taibaalmulla57/s...14095952691200

14. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Свабода личности.)))) чё...))))
    Тут все дело в выборе. Или быть отличной балериной, либо просто кушать. Для Алисы балет - это огромная часть её жизни. А как говорится в пословице: нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

15. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Тут все дело в выборе. Или быть отличной балериной, либо просто кушать. Для Алисы балет - это огромная часть её жизни. А как говорится в пословице: нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
    Да всё я понимаю..))))))) Просто шучу.))))) Умница девочка.

16. Открыл паштет. Видео не снимал, так как по сути нечего снимать. Обычный на вид паштет. Да и одной рукой снимать, а другой что-то делать не удобно.
    На вкус хороший. Было 5 кг печёнки, 2,5 сала, 1,5 моркови, 1 лука. Соли 1,5 чайной ложки на литровую банку, приправы.
    Сестра на машинке перекрутила на самой мелкой. Намазывается не плохо. Но всё равно чувствуются мелкие кусочки. Забыл добавить, что перед всем сало было поджарено , затем печень, и лук с морковью до полуготовности.
    Можно, конечно, сейчас блендером довести до идеала, но и так нормально. А вообще после машинки, перед накладываем в банки, можно тогда блендером. Объемы правда великоваты, может перегореть. Может сделаю с моторчика большой для таких целей.
    Последний раз редактировалось Валера life; 21.02.2021 в 06:23.

17. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Да всё я понимаю..))))))) Просто шучу.))))) Умница девочка.
    Я понимаю, что ты шутишь. Но именно из-за этой чрезмерной любви к сладенькому, я в свое время не стала профессиональной чечеточницей.

18. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что ты шутишь. Но именно из-за этой чрезмерной любви к сладенькому, я в свое время не стала профессиональной чечеточницей.
    Понимаю.)))))))))

Метки этой темы

Ваши права