Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 172 из 172

Тема: словник української мови vi століття

1. #161 (258604) | Ответ на # 257779
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    .. Российские власти не случайно пытались искоренить украинский язык в колониальной Украине, силой насаждая русский язык, как часть идеологии русского мира.
    А я то никак не мог понять, почему это маленькая, грязная и убогая Гэтманщина превратилась в Великую Украину с экономическим уровнем как у Франции? А оказывается это потому, что она была колониальной. Певчий, вы серьёзно думаете, что если бы она стала колониальной у турок или ляхов - то от неё вообще что нибудь осталось??

.. А нынешний русский язык - это суржик украинского с тартарским.
    Вас оболванили! Если русский это суржик украинского с тюркским, то почему сегодня тюркский есть только в украинском?!

2. #162 (258612) | Ответ на # 257780
    Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    ..При царе я не жил, а вот коммунисты как раз всячески украинский язык и культуру поддерживали. В школах при СССР украинский принудительно изучали даже в тех городах, где на нем никто не разговаривал..
    Похоже что это коммуняки и назвали галицко-ляшский суржик, "украинским" языком. Украина - это тоже их рук дело? Разве какая либо страна с таким названием существовала когда либо, до них?

3. #163 (258618) | Ответ на # 257781
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    .. Поляки никогда не считали украинцев русскими...
    Поддерживаю! Поляки всегда называли этот русинский народ - малопольским холопом и быдлом.

4. #164 (258619) | Ответ на # 257788
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    ... И знаю, что больше всего на свете они не любят ватное говно, которое может к ним подползать для стравки украинцев с поляками..
    Ты о русине С. Бандере?

5. #165 (258622) | Ответ на # 257890
    Иврит 2000 лет запрещали. И что теперь?

А при СССР языки национальные действительно были в программе обучения. Но русский навязывался ВЕЗДЕ, как общесоюзный.
    Точнее как международный язык межнационального общения.

6. #166 (258623) | Ответ на # 258618
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Поляки всегда называли этот русинский народ - малопольским холопом и быдлом.
    ээээ ты лучше подумай о днрии и там ваще наваросами считают людей по методичке...крымчане даже более узькие...я уже молчу за чеченцев и подобных народов..............................поддерживател ь ты наш...

7. #167 (258624) | Ответ на # 258046
    ..Да, но украинцев они считают тоже русскими и ненавидят не меньше.Вот недавняя новость: поляки накинулись на девушку и избили её только за то, что та разговаривала по телефону на украинском языке. Это какой же градус ненависти к украинцам должен быть для такого..
    Скорее всего она разговаривала на галицком диалекте, а не на украинском, а на её телефоне или на теле были чёрно-кровавые знамэна. Вот ляхи и взбесились..

8. #168 (258626) | Ответ на # 258111
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - и никакой он не бот оказался..
    Обычный рэрайтэр-копирайтэр?

9. #169 (258627) | Ответ на # 258046
    Не навязывался, а изучался как язык межнационального общения. Чтобы к примеру украинец смог при желании уехать работать и учиться в Россию или другую республику.

Да, но украинцев они считают тоже русскими и ненавидят не меньше.
    Вот недавняя новость: поляки накинулись на девушку и избили её только за то, что та разговаривала по телефону на украинском языке. Это какой же градус ненависти к украинцам должен быть для такого.
    TerMedia

И это не единичный случай, такие новости поступают регулярно.
    ну мож хватит...львовяне и у Польшу ездят трусы стирать...все нормально...Веспер, Веспер...завидуете?, ну это понятно...амбиции+старый Вы сссрской закалки...

10. #170 (258629) | Ответ на # 258626
    Обычный рэрайтэр-копирайтэр?
    - откуда я знаю..
    - мнс.. кандидат наук.. специалист по ядовитым змеям. (с)

11. #171 (258630) | Ответ на # 258623
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ээээ ты лучше подумай о днрии и там ваще наваросами считают людей по методичке..
    Наверно это потому что когда они пришли из Московии осваивать степные просторы Дикого Поля, никаких нагайцев и других тюрок, там уже и близко не было. Потому и названы были - Новороссами.

..крымчане даже более узькие...
    Вы о греках?

я уже молчу за чеченцев и подобных народов...
    Эти все - видимо племена отколовшиеся от персидского войска, которое перейдя Кавказ, за скифами по всем степям гонялось..

12. #172 (258641) | Ответ на # 258597
    Кто кто - а евреи точно доказали! И свою древность, и своё превосходство..
    ну, ну... особенно чернокожие евреи..)

цивилизации намного больше лет чем это верифицировано в Торе относительно истории Израиля....

Метки этой темы

Ваши права