Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162

Тема: Неприкосновенность личности.

1. #1 (244846)

Неприкосновенность личности.

Личность должна расти и развиваться без насилия. В новый год на пороге твоего дома может появиться Санта-Клаус(переодетый работник социальной службы), улыбнуться и из-за спины выйти пара полицейских и попросить пройти тест на алкоголь в крови, если в этом доме есть дети. Если ответственному гражданину покажется, что мама хлопнула ребёнка, он имеет право донести об этом случае в полицию. У такой мамы могут отобрать ребёнка.
    Юля сказала, что никогда и ни за, что не смогла бы жить в таких условиях.

2. #2 (244852) | Ответ на # 244846
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Если ответственному гражданину покажется, .
    Больше можно не писать.

3. #3 (244853) | Ответ на # 244852
    Цитата Сообщение от dab35 Посмотреть сообщение
    Больше можно не писать.
    Но... люди так живут.

4. #4 (244854) | Ответ на # 244853
    Но... люди так живут.
    Не, люди живут намного проще. "На западе" мало кто захочет нарываться на встречный судебный иск, в случае если ему реально показалось.

5. #5 (244855) | Ответ на # 244854
    Не, люди живут намного проще.
    Объёмнее писать никак нельзя?

6. #6 (244877) | Ответ на # 244846
    Личность должна расти и развиваться без насилия.
    - изъятие ребёнка из семьи, без его согласия - не насилие?..)

Опека по-норвежски: "У нас забрали четырёх детей... а потом и пятого" - BBC News Русская служба
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 19.04.2019 в 07:40.
    [FONT=palatino linotype][COLOR=#008080]- мнс.. кандидат наук.. специалист по ядовитым змеям. (с)[/COLOR][/FONT]

7. #7 (244878) | Ответ на # 244846
    Юля сказала, что никогда и ни за, что не смогла бы жить в таких условиях.
    - у меня другой менталитет..
    как бы я могла жить в обществе которое в авторитарной форме контролирует мою личную жизнь,
    и решает на нас с моим ребёнком, где ему будет " хорошо" развиваться, а где - нет.
    да, и ребёнок-то, по сути принадлежит государству, а не его биологическим родителям.
    [FONT=palatino linotype][COLOR=#008080]- мнс.. кандидат наук.. специалист по ядовитым змеям. (с)[/COLOR][/FONT]

8. #8 (244879) | Ответ на # 244877
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - изъятие ребёнка из семьи, без его согласия - не насилие?..)
    А что ребёнок? Может он кроме тумаков ничего не видел? Может он считает, что его мутузить не только можно, но и нужно. И вот тут в события включается общество, которое расписывает законодательно все эти вопросы. А оно расписало, что: детей бить нельзя. Нельзя над ним совершать психологическое насилие. Он не должен долго плакать.

9. #9 (244880) | Ответ на # 244878
    - у меня другой менталитет..
    как бы я могла жить в обществе которое в авторитарной форме контролирует мою личную жизнь,
    и решает на нас с моим ребёнком, где ему будет " хорошо" развиваться, а где - нет.
    да, и ребёнок-то, по сути принадлежит государству, а не его биологическим родителям.
    Т.е. ты сейчас впринципе ратуешь за святое право надавать ему тумаков?

10. #10 (244882) | Ответ на # 244846
    Если ответственному гражданину покажется, что мама хлопнула ребёнка, он имеет право донести об этом случае в полицию. У такой мамы могут отобрать ребёнка.
    - это понятно. дети это очень хороший " бизнес", для опр. круга людей.
    соц. работник получит неплохую премию, за изъятие ребёнка из семьи,
    приемным родителям пособия на ребёнка ( которые не облагаются налогом) дадут неплохие средства к существованию.. эта система очень хорошо продумана, и она работает на результат.
    я не хочу затрагивать нравственно-моральный аспект, подобного общества потребления, - это все эмоции, понятно..
    я хочу акцентировать внимание, на другом аспекте - форме управления людьми гос-вом..
    вот, главная причина подобных " законов".. воспитание управляемого, законопослушного общества, под давлением соц. служб, и других органов управления.

про искалеченную психику ребёнка, которого как куклу передают из руки в руки - я тоже скромно умолчу..
    понятно, какие нравственные ценности подобное общество прочно зафиксирует в сознании будущего законопослушного, удобного в управлении гражданина. )
    которому с раннего детства обрубили в принудительной форме все личные и самые для него главные ( мать-ребёнок) привязанности.

11. #11 (244883) | Ответ на # 244854
    Не, люди живут намного проще. "На западе" мало кто захочет нарываться на встречный судебный иск, в случае если ему реально показалось.
    Глава службы по правам детей: родители воспитывали мальчика розгой - RU.DELFI , а всё началось с сигнала граждан, что мать якобы ребёнка толкнула. Уже больше года с телека не сходит.

12. #12 (244884) | Ответ на # 244880
    Т.е. ты сейчас впринципе ратуешь за святое право надавать ему тумаков?
    - надавать тумаков, неплохо бы и уже большим дядям..) вот, снял бы отец ремень - да вдоль спины!.. как у классика..
    очччень даже рекомендую..))

хотя, я лично, как мать - против подобных методов воспитания..
    но, это не повод, чтобы отнять ребёнка у матери, которая надавала ему по попе.
    это абсурд полнейший, слава Б-гу для нашей страны это так.

13. #13 (244885) | Ответ на # 244879
    А что ребёнок? Может он кроме тумаков ничего не видел? Может он считает, что его мутузить не только можно, но и нужно. И вот тут в события включается общество, которое расписывает законодательно все эти вопросы. А оно расписало, что: детей бить нельзя. Нельзя над ним совершать психологическое насилие. Он не должен долго плакать.
    - аха.) и поэтому другие дяди и тёти, авторитетно расскажут ему - что для него " хорошо"...
    и это не есть насилие над личностью?..)
    я тебе так скажу - нет более изощрённой формы насилия, чем под видом " заботы".
    потому что здесь, жертва даде лишена возможности сопротивляться..
    ее авторитетно убедили, - что это ради ее же блага.)
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 19.04.2019 в 08:01.

14. #14 (244887) | Ответ на # 244882
    приемным родителям пособия на ребёнка ( которые не облагаются налогом) дадут неплохие средства к существованию.. эта система очень хорошо продумана, и она работает на результат.
    я не хочу затрагивать нравственно-моральный аспект, подобного общества потребления, - это все эмоции, понятно..
    я хочу акцентировать внимание, на другом аспекте - форме управления людьми гос-вом..
    вот, главная причина подобных " законов".. воспитание управляемого, законопослушного общества, под давлением соц. служб, и других органов управления.

про искалеченную психику ребёнка, которого как куклу передают из руки в руки - я тоже скромно умолчу..
    понятно, какие нравственные ценности подобное общество прочно зафиксирует в сознании будущего законопослушного, удобного в управлении гражданина. )
    которому с раннего детства обрубили в принудительной форме все личные и самые для него главные ( мать-ребёнок) привязанности.
    Даааа... ? Как же дела В обществе, где такого "беспредела нету"? Ну вот скажем в Украине можно за русский язык сознательно и незаконопослушно убивать. Можно привести чужих военных для этого. Можно, за несколько сотен продать базу данных по которой можно отследить и найти любого человека для того же убийства. Можно мародёрить и наживаться на крови. У вас при определённых условиях может быть тоже самое. У нас так же потому, что в головы с советских времён вложено не ценить человеческую жизнь. Многие блага получать через насилие. И пока эти поколения уйдут, все будут за это насилие хвататься под самыми разными предлогами.

15. #15 (244888) | Ответ на # 244879
    Он не должен долго плакать.
    - кто это будет за него решать?..
    а если он хочет, и желает плакать!! рядом со своей мамой, а не с посторонней теткой.
    ты вообще статистику суицида давно просматривал?.. и каков процент людей сидящих на антидепрессантах в " сытом европейском обществе" ты изучал?..

16. #16 (244889) | Ответ на # 244887
    Ну вот скажем в Украине можно за русский язык сознательно и незаконопослушно убивать.
    - я не люблю политику, ты знаешь..

17. #17 (244890) | Ответ на # 244884

хотя, я лично, как мать - против подобных методов воспитания..
    но, это не повод, чтобы отнять ребёнка у матери, которая надавала ему по попе.
    это абсурд полнейший, слава Б-гу для нашей страны это так.
    Тогда раз ты против, то в чём подвох твоего возмущения? Не понимаю, твоей волны возмущения?

18. #18 (244891) | Ответ на # 244889
    - я не люблю политику, ты знаешь..
    Дело не в этом. Вот через эту триклятую политику все эти язвы вылазят отличненько. А мы ещё не коснулись бытовыухи с разной степени и цвета дискриминацией. И это последствия именно насилия.

19. #19 (244892) | Ответ на # 244888
    - кто это будет за него решать?..
    а если он хочет, и желает плакать!! рядом со своей мамой, а не с посторонней теткой.
    ты вообще статистику суицида давно просматривал?.. и каков процент людей сидящих на антидепрессантах в " сытом европейском обществе" ты изучал?..
    Ты сейчас даже это сюда подвести хочешь? ))))

20. #20 (244893) | Ответ на # 244882

Есть право подать на службу в суд.

Метки этой темы

Ваши права