Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Как украинские христиане исполняют заповедь Иисуса Христа:"Любите врагов ваших."

1. #1 (231945)

Как украинские христиане исполняют заповедь Иисуса Христа:"Любите врагов ваших."

от Матф. 5:44 написано:"А Я говорю вам любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас" Вот мне и интересно, как украинские христиане исполняют эту заповедь Иисуса Христа, по отношению к русским, которых они с некоторых пор стали считать своими врагами?

2. #2 (231947) | Ответ на # 231945
    Думаю, что никак. Они врагов с оружием сначала перебьют. Ну, а потом видно будет.

3. #3 (231948) | Ответ на # 231945
    Те, о ком вы говорите - не христиане вовсе и считаются таковыми по недоразумению.
    Христианство и национализм не совместимы. Для этого даже есть отдельная специальная притча - о Христе и самарянке. Христос проверил её, националистка ли она, и только удостоверившись, что нет - стал проповедовать ей и её родне.

4. #4 (231953) | Ответ на # 231947
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Думаю, что никак. Они врагов с оружием сначала перебьют. Ну, а потом видно будет.
    А почему братский украинский народ, стал считать русских врагами? Мы как любили украинский народ, так и любим, у меня невестка из Ровно и сватья там живёт, а мы даже не можем нормально к ней поехать. Это какой то нонсенс.

5. #5 (231955) | Ответ на # 231953
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    А почему братский украинский народ, стал считать русских врагами? Мы как любили украинский народ, так и любим, у меня невестка из Ровно и сватья там живёт, а мы даже не можем нормально к ней поехать. Это какой то нонсенс.
    Если Вы задали эти вопросы то разговора у нас не получится. Поговорите лучше с Веспером. Вы найдёте с ним общий язык.

6. #6 (231956) | Ответ на # 231953
    Украинский народ очень любит русский народ. Вы не понимаете просто.... Особенно когда на фронте в сторону позиций ВСУ пытается прорваться очередная ДРГ и, будучи ликвидирована, оказывается, что трупы убиенных врагов почему то все из Рассеи прибыли.
    Ну или, опять же, при очередном артобстреле украинских военных и за компанию местных селян, находят потом неразорвавшиеся мины СДЕЛАНО В РОССИИ....
    Очень любят украинцы россиян..... желательно мертвых.

7. #7 (231960) | Ответ на # 231947
    Не стоит отвечать за всех украинских христиан.

8. #8 (231965) | Ответ на # 231960
    А тему Вы открыли только для входящих со справкой "сколько в Украине ЗА"? А у Вас она есть?

9. #9 (231969) | Ответ на # 231965
    И среди украинцев, и увы среди россиян в ходу мнение, что все или почти все украинцы поддерживают киевский режим и считают россиян врагами. Это далеко не так. Вот например объективные социологические данные:
    "В Украине в сентябре 2018 года хорошо или очень хорошо относятся к России 48% украинцев, плохо или очень плохо 32%, 19% не определились"
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/10/10/7194715/

Другое дело, что те 32% присвоили себе право говорить за всех украинцев. Хотя они всего лишь самые наивные и легковерные, принимающие на веру всё, что им говорят по телевизору и пишут в газетах.

10. #10 (231970) | Ответ на # 231960
    Не стоит отвечать за всех граждан РФ.

11. #11 (231981) | Ответ на # 231970
    Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    Не стоит отвечать за всех граждан РФ.
    А я утверждаю, что все граждане Р.Ф., как любили братский украинский народ, так и любят и никакие мы этому народу не враги. А если бы и врагами были, то Заповедь Иисуса Христа гласит:"любите врагов ваших." И я интересуюсь, как украинские христиане исполняют эту заповедь Христа по отношению к русским, которых с некоторого времени стали считать своими врагами? Это же христианский форум и поэтому мой вопрос я считаю вполне корректным.
    Последний раз редактировалось Аня; 11.01.2019 в 08:45.

12. #12 (231982) | Ответ на # 231981
    Когда орда обстреливала из градов и гаубиц украинских пограничников и армейцев с территории своего улуса «Ростовская область» то это было не иначе как проявление исключительно братских чуйств....
    Знаем знаем мы эту любофь.
    Почему только этих ботов фээсбэшных тут никто не заблокирует? Уже тошнит от ихней «любви братской» и прочих говновбросов.

13. #13 (231983) | Ответ на # 231965
    А тему Вы открыли только для входящих со справкой "сколько в Украине ЗА"? А у Вас она есть?
    Для чего я открыла тему ? ответ в самом названии темы. Неужели возможно такое, чтобы украинские христиане ненавидели братский русский народ? Но ответы zeroman меня сражают наповал. И у меня возникает сомнение, а истинный ли он христианин?
    Последний раз редактировалось Аня; 11.01.2019 в 08:58.

14. #14 (231984) | Ответ на # 231983
    Для чего я открыла тему ? ответ в самом названии темы. Неужели возможно такое, чтобы украинские христиане ненавидели братский русский народ? Но ответы zeroman меня поражают наповал. И у меня возникает сомнение, а истинный ли он христианин?
    Я не против ваших сомнений.

15. #15 (231985) | Ответ на # 231982
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Когда орда обстреливала из градов и гаубиц украинских пограничников и армейцев с территории своего улуса «Ростовская область» то это было не иначе как проявление исключительно братских чуйств....
    Знаем знаем мы эту любофь.
    Почему только этих ботов фээсбэшных тут никто не заблокирует? Уже тошнит от ихней «любви братской» и прочих говновбросов.
    А не нужно кормить их своим вниманием. Перейдут к оскорблениям, заблокируем.

16. #16 (231988) | Ответ на # 231984
    Я не против ваших сомнений.
    Но и развеивать их, к сожалению, Вы не собираетесь. Неужели У вас в сердце действительно живёт, не чем не оправданная ненависть, к русскому народу?
    Последний раз редактировалось Аня; 11.01.2019 в 09:13.

17. #17 (231990) | Ответ на # 231988
    Но и развеевать их, к сожалению, Вы не собираетесь. Неужели У вас в сердце действительно живёт, не чем не оправданная ненависть, к русскому народу?
    Если всё мерзкое хотите назвать русским, это ваше право. Мерзость я ненавижу. Народ русский бывает разным.

18. #18 (231992) | Ответ на # 231990
    Если всё мерзкое хотите назвать русским, это ваше право. Мерзость я ненавижу. Народ русский бывает разным.
    Всё мерзкое не имеет национальности. Мерзкое оно и есть мерзкое и национальности оно не имеет, и его действительно надо ненавидеть. Пр. 8:13 Я же спрашиваю конкретно о любви или ненависти к русскому народу.

19. #19 (231993) | Ответ на # 231992
    Всё мерзкое не имеет национальности. Мерзкое оно и есть мерзкое и национальности оно не имеет, и его действительно надо ненавидеть. Пр. 8:13 Я же спрашиваю конкретно о любви или ненависти к русскому народу.
    К той его части, которая несёт смерть, ложь и горе соседям.

20. #20 (231999) | Ответ на # 231993
    К той его части, которая несёт смерть, ложь и горе соседям.
    А Вы не думаете, что смерть,ложь и горе вашим людям несёт ваше горе- правительство? Чего только стоит поддержка вашего правительства бандерощине на территории Украины.

Метки этой темы

Ваши права