Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Как звали Иисуса ?

1. #61 (230172) | Ответ на # 227269
    Шалом!
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    Даниил‎ 12:‎10
    Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
    ...как думаете, время мудрым уразумЕть, оно настало ли уже?
    Если настало, то когда и как?
    ...Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
    ..и что же видим в этих словах Спасителя?
    Лично я вижу такое:
    1. относятся эти слова конкректно к ИУДЕЯМ - раз.
    2. именно ИУДА и ВЕНИАМИН, два колена южного царства, ОНИ НЕ увидят МАШИАХА их... - два.
    3. но не написано, вообще более не увидите МЕНЯ, вашего МАШИАХА..., а не увидят, доколе не воскликнут... - три...

И отсюда вопросы:

1. - какие пророчества об этом из ветхого завета знал Йешуа МАШИАХ, чтобы им в будущем воплотиться.
    2. - воплотились ли уже эти пророчества, чтобы иудеи воскликнули?
    3. - ждёте ли вы лично воплощения этих пророчеств в днях завтрашних?
    о домашних церквях и общинах http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2

2. #62 (230174) | Ответ на # 230172
    а почему звали разве сейчас Иисус не Иисус

3. #63 (230175) | Ответ на # 230172
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Шалом!

...как думаете, время мудрым уразумЕть, оно настало ли уже?
    Если настало, то когда и как?
    ..и что же видим в этих словах Спасителя?
    Лично я вижу такое:
    1. относятся эти слова конкректно к ИУДЕЯМ - раз.
    2. именно ИУДА и ВЕНИАМИН, два колена южного царства, ОНИ НЕ увидят МАШИАХА их... - два.
    3. но не написано, вообще более не увидите МЕНЯ, вашего МАШИАХА..., а не увидят, доколе не воскликнут... - три...

И отсюда вопросы:

1. - какие пророчества об этом из ветхого завета знал Йешуа МАШИАХ, чтобы им в будущем воплотиться.
    2. - воплотились ли уже эти пророчества, чтобы иудеи воскликнули?
    3. - ждёте ли вы лично воплощения этих пророчеств в днях завтрашних?
    "Ибо сказываю вам, – говорит Господь – вы не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!"

Это было во время Его торжественного входа в Иерусалим накануне Крестных Страданий. Это будет, когда воскресший Христос явится в славе с сонмом святых и ангелов судить миру. Это "осанна" Господу нашему ныне возносится во всех храмах. Кто хочет быть со Спасителем в вечности, должен здесь на земле принести Ему поклонение всею жизнью своей.

4. #64 (230176) | Ответ на # 230154
    Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Еще как заикался.

Иоан.10:30 Я и Отец - одно.

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    Говоря, что ОН и БОГ ОТЕЦ - одно, Сын имел в виду их полное единомыслие! А не то, что ОН, Сын, есть сам БОГ ЙХВХ, воплотившийся в человека...
    Далее СЫН учит талмидим, что и они все и все кто по их словам уверуют, все станут ОДНО с БОГОМ ОТЦОМ и ОДНО с Сыном.... Так-то, вот...

Знаю, что теперь и лично я, малюсенький грешник, оболваниваемый с детства сатано-иудаистами левого атеистического гегемона, тепнерь есть ОДНО с БОГОМ. Означает ли, что я есть ЙХВХ? Означает ли это, что я приравниваю себя к БОГУ?

А вот всякие отступники от БОГА, раввины, эти меня ненавидят и презирают. Именно за то, что по их мнению я как и МОЙ УЧИТЕЛЬ, Йешуа МАШИАХ себя превознёс в БОГИ! Тем, что уже ставлю себя выше всех евреев кровных, какие только были на земле во все века после патриархов...

5. #65 (230179) | Ответ на # 230174
    Цитата Сообщение от zIpen Посмотреть сообщение
    а почему звали разве сейчас Иисус не Иисус
    ШАЛОМ!
    Йешуа МАШИАХ, ОН же Иисус Христос, ОН до возвращения Своего для всех будет ПОМАЗАННИКОМ и Сыном БОЖЬИМ - Иисусом, или Йешуа.
    ОН не претыкается на неточностях от фонетики произнесения Его имени малюсенькими людьми из гоимов.
    Претыкаются ЛЖЕучители, вечно лезущие спорить по любому поводу...
    Чем на форуме занимацца 90% дяденек и тётенек...

Благословений вам, чтобы не заразились духом учительствования. Ведь Христовы верные, они УЧЕНИКИ ПОЖИЗНЕННЫЕ, а никак НЕ учителя... Даже если и имеют помазания в наставничество, не лезут это доказывать самозванным выскочкам...

6. #66 (230184) | Ответ на # 230175
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    ... Это будет, когда воскресший Христос явится в славе с сонмом святых и ангелов судить миру. Это "осанна" Господу нашему ныне возносится во всех храмах. Кто хочет быть со Спасителем в вечности, должен здесь на земле принести Ему поклонение всею жизнью своей.
    Вы неправы.
    Главное в этих словах МАШИАХА не в том, что это было после Его въезда в Иерусалим на ослёнке. Главное в том, что Господь Йешуа МАШИАХ, прежде всего ЕДИНСТВЕННЫЙ ЛЕГИТИМНЫЙ ЦАРЬ Иудеи, данный навечно БОГОМ Израилевым, ОН обращался к ИУДЕЯМ.
    Как и пишет Иоанн апостол об этом - ПРИШЁЛ к СВОИМ и СВОИ ЕГО - НЕ приняли...
    Обращаясь этим словами к ИУДЕЯМИ южного царства, Сын Божий при этом цитировал пророков. Указывая, что впереди будут времена, когда ИУДЕИ (не путать с иудаистами-сатанистами, типа местного обзывающего себя раби) ВОСКЛИКНУТ о НЁМ! Воскликнут ещё ДО Его возвращения со тьмами святых АНГЕЛОВ...
    Какой пророк (пророки) это предписали?
    Когда ИУДЕИ и ВЕНИАМИТЯНЕ (не кц или пц, не баптисты или АСД, сИ из ОСБ или мормоны...) ВОСКЛИКНУТ? Что и как воскликнут?

7. #67 (230186) | Ответ на # 230184
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Вы неправы.
    Главное в этих словах МАШИАХА не в том, что это было после Его въезда в Иерусалим на ослёнке. Главное в том, что Господь Йешуа МАШИАХ, прежде всего ЕДИНСТВЕННЫЙ ЛЕГИТИМНЫЙ ЦАРЬ Иудеи, данный навечно БОГОМ Израилевым, ОН обращался к ИУДЕЯМ.
    Как и пишет Иоанн апостол об этом - ПРИШЁЛ к СВОИМ и СВОИ ЕГО - НЕ приняли...
    Обращаясь этим словами к ИУДЕЯМИ южного царства, Сын Божий при этом цитировал пророков. Указывая, что впереди будут времена, когда ИУДЕИ (не путать с иудаистами-сатанистами, типа местного обзывающего себя раби) ВОСКЛИКНУТ о НЁМ! Воскликнут ещё ДО Его возвращения со тьмами святых АНГЕЛОВ...
    Какой пророк (пророки) это предписали?
    Когда ИУДЕИ и ВЕНИАМИТЯНЕ (не кц или пц, не баптисты или АСД, сИ из ОСБ или мормоны...) ВОСКЛИКНУТ? Что и как воскликнут?
    Для начала:
    "Иисус Назорей, Царь Иудейский"(это просто заставили иудеи Пилата написать надпись и поставить на кресте), но Христос Спаситель всего человечества.
    Не поняла про "воскликнут о Нем до Его возвращения со тьмами святых ангелов...", дайте цитаты из Св.Писания, где Вы это вычитали.

8. #68 (230619) | Ответ на # 230155
    С этим согласен богочеловека нет, есть только Бог в теле похожем по виду на человека.
    Бог никогда не был ни в каком теле. Бог это всезнающий всемогущий дух. И такой во Вселенной один. Остальные, те, кто не всемогущие, не всезнающие, не духи, Богом не являются. Богом не является и тот герой Библии, о котором написано:

"И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их."

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. "

"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги."

9. #69 (230620) | Ответ на # 230154
    Еще как заикался.

Иоан.10:30 Я и Отец - одно.

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    В первой из цитат и слова-то "Бог " нет. Вы хотите сказать, что он Отец? Назовите его сына и его дочь.

Так где во второй цитате он говорит, что он Бог?

И где же он заикался?

Метки этой темы

Ваши права