Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Учёные или гипотезёры ?

1. #1 (225705)

Учёные или гипотезёры ?

История последних нескольких столетий говорит о том, что представления учёных об окружающем мире менялись. Наука была (и сейчас) построена на гипотезах. То есть по-простому, на предположениях. Учёные, не обладающие информацией, компенсировали (и ют) это своими домыслами. И во многих случаях ошибались. И ошибаются.

Вообще в лексиконе УЧЁНЫХ слово гипотеза ( и словосочетание научная гипотеза ) должно отсутствовать.

УЧЁНЫЙ обязан ЗНАТЬ, а не гадать.

Гадать должны фантазёры, гадалки, и прочие категории граждан.

Есть поговорка : "Не знаешь - не говори! "

Она очень подходит учёным.

2. #2 (225769) | Ответ на # 225705

3. #3 (225772) | Ответ на # 225705
    Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    Да фуйня это все.
    Вам все евреи дали:
    физика - машины, приборы, государства - системы, да и жрем сейчас то что нам дали.
    А вот врети вы всё. Водку на Рассее Ломоносов дал. А он был не еврей. Или всё же еврей? Я уже даже боюсь что-либо наверняка утверждать. Скоро сам себя в семитизме заподозрю.

4. #4 (225839) | Ответ на # 225772
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А вот врети вы всё. Водку на Рассее
    А че так узко? ) Речь не токо о Рассее

5. #5 (225917) | Ответ на # 225839

6. #6 (226280) | Ответ на # 225705
    Цитата Сообщение от Astronom Посмотреть сообщение
    История последних нескольких столетий говорит о том, что представления учёных об окружающем мире менялись. Наука была (и сейчас) построена на гипотезах. То есть по-простому, на предположениях. Учёные, не обладающие информацией, компенсировали (и ют) это своими домыслами. И во многих случаях ошибались. И ошибаются.

Вообще в лексиконе УЧЁНЫХ слово гипотеза ( и словосочетание научная гипотеза ) должно отсутствовать.

УЧЁНЫЙ обязан ЗНАТЬ, а не гадать.

Гадать должны фантазёры, гадалки, и прочие категории граждан.

все основывается на полу-эмпирике
    теория подтверждается наполовину эмпирически -не до конца

следует ли это считать за истину ?
    это считается за рабочую гипотезу

иначе лаборатории исследовательские заморозите

7. #7 (226281) | Ответ на # 225772
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А вот врети вы всё. Водку на Рассее Ломоносов дал. А он был не еврей. Или всё же еврей? Я уже даже боюсь что-либо наверняка утверждать. Скоро сам себя в семитизме заподозрю.
    вы хотите Бог рассыпал Израиль по всем странам чтобы всех сделать евреями ?

8. #8 (226335) | Ответ на # 226281
    Учёный, НАУЧЕННЫЙ ИСТИНЕ, ЗНАЮЩИЙ ВСЁ КАК ЕСТЬ - только БОГ. БОГ есть Создатель всего видимого и невидимого.

То, что именуется НАУКОЙ ныне существует как КУЛЬТ. Причём КУЛЬТ питающий всё антибожественное!!!
    Посему слова НАУКА и МЕРЗОСТЬ близки по истинному смыслу. Расширенно обосновал это в теме: "ПРЕЗРЕНИЕ к НАУКЕ есть - ЗДРАВОМЫСЛИЕ"

ПРЕЗРЕНИЕ к науке - ЗДРАВОМЫСЛИЕ - Форум JwTruth. Рады ВСЕМ, ищущим БОГА ОТЦА через Сына Его - Йешуа МАШИАХА. Аминь.

Наука, состоящая из так званых учёных есть :

- проплачиваемая за доллары структура
    - механизм, служащий подспорьем для наживы правящей всемирной финансовой мафии.
    - рычаг непрестанной раскрутки гонки вооружений, разоряющей всё человечество.
    - опора житейского ЛЖЕсчастья, известного как наркомания тысяч форм потребительских пресыщений и непотебств.

Потому культ НАУКИ, ещё именуемый "светской мудростью", это орудие бесов, соперничающее с религиями по оболваниванию, разорению и закрепощению душ людских.
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

9. #9 (227351) | Ответ на # 225705

А вы им не верьте. Богу верьте и молитесь больше.

10. #10 (227353) | Ответ на # 226335
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    ...
    То, что именуется НАУКОЙ ныне существует как КУЛЬТ. Причём КУЛЬТ питающий всё антибожественное!!!
    ...
    Как вы ловка науку заклеймили. Невольно задумаешься над понятием КУЛЬТура. Это же просто культ в чистом виде.
    Культура, вот что еще надо бы искоренить вместе с наукой.

11. #11 (227362) | Ответ на # 227353
    Цитата Сообщение от мизюн Посмотреть сообщение
    Как вы ловка науку заклеймили. Невольно задумаешься над понятием КУЛЬТура. Это же просто культ в чистом виде.
    Культура, вот что еще надо бы искоренить вместе с наукой.
    ШАЛОМ шаббат!

...искоренять будет БОГ. А не мы... И НЕ теперь...

А наше дело:

- НЕ соблазняться - раз
    - проговАривать истину по всем вопросам - два.
    - вести смиренную жизнь ВНЕ культов мира сего - три.
    - бережно и с терпением относиться к заблудшим людям, увлечённым ложными идеями о ложных красОтах. Ибо и сами такие были - четыре.
    - тем самым на день судов Божьих собирая уголья на головы нечестивых - четыре.

Наберите в гугле слова "ЗИГУРА СКУЛЬПТУРА"... Попадёте на сайты моей семьи. Являюсь старшимв династии скульптров-литейщиков.
    А в форуме о культуре и искусствах уже всё написал, что имею от БОГА...

http://www.vforum.org/forum/t2106-5.html
    http://www.vforum.org/forum/t1003.html
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

12. #12 (227376) | Ответ на # 227362
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    ...

Наберите в гугле слова "ЗИГУРА СКУЛЬПТУРА"... Попадёте на сайты моей семьи. Являюсь старшимв династии скульптров-литейщиков.
    ....
    Снимаю шляпу.

13. #13 (227379) | Ответ на # 227376
    Снимаю шляпу.
    Че понравился тебе шоль Валуев?
    А то гей европа, а сам че без попы?

14. #14 (227385) | Ответ на # 227379
    Че понравился тебе шоль Валуев?
    А то гей европа, а сам че без попы?
    Не важно понравилось или нет. Главное, что человек от искусства! И за это можно не обращать внимания на то что он говорит.

15. #15 (227388) | Ответ на # 227385
    Не важно понравилось или нет. Главное, что человек от искусства! И за это можно не обращать внимания на то что он говорит.
    ) А если жарку добавить?

16. #16 (227390) | Ответ на # 227388
    ) А если жарку добавить?
    Зачем, хайп ради хайпа?
    Пробуй.

17. #17 (227395) | Ответ на # 227351
    А вы им не верьте. Богу верьте и молитесь больше.
    Разве я написал, что я им верю? Богословские темы форума находятся в других местах. Эта патетика - здесь лишнее.

18. #18 (227396) | Ответ на # 227353
    невольно задумаешься над понятием культура. это же просто культ в чистом виде.
    паралогизм. неосознанная ошибка... ---культура - женский род...1.совокупность достижений человечества в производственном, общественном и духовном отношении...2.то же, что культурность... ---культ - мужской род...1.религиозное служение божеству и связанные с этим обряды...2.переносное значение =преклонение перед кем-чем-н., почитание. ----р.s. ничто так не избавляет от заблуждений, как чтение словарей. культура не имеет ничего общего с культом.
    Последний раз редактировалось Astronom; 01.12.2018 в 03:15.

19. #19 (227437) | Ответ на # 227396
    паралогизм. неосознанная ошибка... ---культура - женский род...1.совокупность достижений человечества в производственном, общественном и духовном отношении...2.то же, что культурность... ---культ - мужской род...1.религиозное служение божеству и связанные с этим обряды...2.переносное значение =преклонение перед кем-чем-н., почитание. ----р.s. ничто так не избавляет от заблуждений, как чтение словарей. культура не имеет ничего общего с культом.
    Род, как мне кажется здесь не важен. Гораздо важнее этимология. Культ, культура и культивирование имеют одно и то же происхождение - поклонение, почет, уход, возделывание.
    В прочем, это была моя реакция, на Ваши нападки на науку и ученых. Нельзя рассуждать о том, в чем Вы явно не являетесь специалистом.
    Представьте, если ученые начнут высказываться об искусстве и пользе которую оно приносит. И выяснят, что с его помощью ни покушать, ни одеться, ни согреться... И зачем он нужно?
    Наука как и искусство, и религия, являются основными способами познания мира. А получение знаний, вера и творчество, это особенности мыслительного процесса.
    Кстати, если уж мы чем то и подобны Богу, та это именно умением творить. А не ручками и ножками, как думают многие.

Разве я написал, что я им верю? Богословские темы форума находятся в других местах. Эта патетика - здесь лишнее.
    Не путайте патетику и сарказм, тем более что я уже и так "снял шляпу" перед представителем искусства
    И да, насчет верю, я не думаю что Вы им верите. Я это точно знаю. Иначе бы мы не могли общаться используя достижения ученых и не видя друг друга.

20. #20 (228507) | Ответ на # 227437
    Род, как мне кажется здесь не важен. Гораздо важнее этимология. Культ, культура и культивирование имеют одно и то же происхождение - поклонение, почет, уход, возделывание.
    В прочем, это была моя реакция, на Ваши нападки на науку и ученых. Нельзя рассуждать о том, в чем Вы явно не являетесь специалистом.
    Представьте, если ученые начнут высказываться об искусстве и пользе которую оно приносит. И выяснят, что с его помощью ни покушать, ни одеться, ни согреться... И зачем он нужно?
    Наука как и искусство, и религия, являются основными способами познания мира. А получение знаний, вера и творчество, это особенности мыслительного процесса.
    Кстати, если уж мы чем то и подобны Богу, та это именно умением творить. А не ручками и ножками, как думают многие.

Не путайте патетику и сарказм, тем более что я уже и так "снял шляпу" перед представителем искусства
    И да, насчет верю, я не думаю что Вы им верите. Я это точно знаю. Иначе бы мы не могли общаться используя достижения ученых и не видя друг друга.
    Очень интересные демагогические приёмы. Увод дискуссии, аргумент к человеку, а так же софистика. И паралогизмы.
    Что же. Пару моментов разберём...

-"Наука как и искусство, и религия, являются основными способами познания мира."

В данной теме пишите только о науке. Остальное офф-топ. Понятно? Итак, кто вам сказал, что это (то, что вы считаете наукой) это наука? Учёные? Или кто?

-"В прочем, это была моя реакция, на Ваши нападки на науку и ученых. Нельзя рассуждать о том, в чем Вы явно не являетесь специалистом. "

И кто вам сказал, что они - учёные? Они сами?
    То, что я "явно не являюсь специалистом" доказать можете?

Метки этой темы

Ваши права