Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Что делать, чтобы не понести греха за брата, который согрешил против тебя?

1. #1 (221802)

Что делать, чтобы не понести греха за брата, который согрешил против тебя?

Если ты простишь брату его согрешение против тебя, без его покаяния в этом грехе, то обида может и оставит тебя, а грех то останется на брате и ты понесёшь грех за него. Поэтому Слово Божие учит, чтобы мы не враждовали в сердце на брата своего, но пошли и обличили брата, и если он покается, простили ему. Левит 19:17,от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18.

2. #2 (221832) | Ответ на # 221802
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Если ты простишь брату его согрешение против тебя, без его покаяния в этом грехе, то обида может и оставит тебя, а грех то останется на брате и ты понесёшь грех за него. Поэтому Слово Божие учит, чтобы мы не враждовали в сердце на брата своего, но пошли и обличили брата, и если он покается, простили ему. Левит 19:17,от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18.
    Аня! Вам уже сто раз отвечали! У вас похоже маразм..

3. #3 (221874) | Ответ на # 221832
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Аня! Вам уже сто раз отвечали! У вас похоже маразм..
    А тут не мне отвечать надо, а надо исполнять наставления Господа, указывающие как надо поступать, если брат согрешит против тебя от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18, чтобы не понести грех за брата, согрешившего против тебя.
    Последний раз редактировалось Аня; 30.10.2018 в 20:33.

4. #4 (221883) | Ответ на # 221874
    А тут не мне отвечать надо, а надо исполнять наставления Господа, указывающие как надо поступать, если брат согрешит против тебя от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18, чтобы не понести грех за брата, согрешившего против тебя.
    Аминь. Надо исполнять ВСЕ заповеди Господни.
    Обличать всех иудаистов, исламитов и христиан в неправдах их. При этом САМОМУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ЯВЛЯЯ ЗДРАВУЮ ВЕРУ. А это - ЖИЗНЬ ОБЩИНОЙ.
    о домашних церквях и общинах http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2

5. #5 (221957) | Ответ на # 221883
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Обличать всех иудаистов, исламитов и христиан в неправдах их. При этом САМОМУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ЯВЛЯЯ ЗДРАВУЮ ВЕРУ. А это - ЖИЗНЬ ОБЩИНОЙ.
    Естественно ученики Иисуса Христа не должны мириться со всяким нечестием и неправдой человеков, потому что "открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою." Рим.1:18

6. #6 (221958) | Ответ на # 221874
    У вас похоже проблема с братом? Вот вы и соблюдайте. У меня лично нет таких братьев, которые согрешили против меня..

7. #7 (221961) | Ответ на # 221883
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Что бы кого то обличать, сначала нужно самому стать праведником(жить по правилам закона Божьего). Жизнь общиной - этому не поможет..

8. #8 (221964) | Ответ на # 221961
    Что бы кого то обличать, сначала нужно самому стать праведником(жить по правилам закона Божьего). Жизнь общиной - этому не поможет..
    ...то ваше немощное мнение. Йехошуа МАШИАХ ИНОГО мнения.

9. #9 (221966) | Ответ на # 221957
    Естественно ученики Иисуса Христа не должны мириться со всяким нечестием и неправдой человеков, потому что "открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою." Рим.1:18
    несчастный слепой иудаист, своим ником требующий его именовать "учителем", он в одном прав. В том, что обличать братьев в их неправдах вправе только тот, кто САМ ЧИСТ во всём.

Самые сильные в Духе женщины, они видны по тому, как "умывают ноги святым Божьим, посильно помогая им во всём". Это послушницы Христовы при мужчинах, служителях церквей и общин (1Тим.5:9,10)...
    Из горького личного опыта знаю - сегодня дефицит в таких святых женщинах

10. #10 (221970) | Ответ на # 221961
    Если брат согрешит лично против тебя, то ты вправе обличить его, чтобы не понести за него греха. Левит 19:17,Лука 17:3-4,Матф. 18:15-18.

11. #11 (221972) | Ответ на # 221958
    У вас похоже проблема с братом? Вот вы и соблюдайте. У меня лично нет таких братьев, которые согрешили против меня..
    А если же брат твой согрешит против Вас, то Вы будете соблюдать наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18 , указывающие, как надо поступать, если же брат твой согрешит против тебя? Или у Вас проблемы с послушанием Господу?

12. #12 (222023) | Ответ на # 221802
    Так в чём же проблема христиан их непослушания наставлениям Господа от Луки 17:3-4,от Матф 18:15-18,указывающим ,как надо поступать, если же брат согрешит против тебя.
    Может быть в боязни перед людьми? Ведь написано,что "Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен." Пр.29:25
    Последний раз редактировалось Аня; 01.11.2018 в 09:22.

Метки этой темы

Ваши права