Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Вопрос к верящим в Богочеловека.

1. #1 (262157)

Вопрос к верящим в Богочеловека.

Мир вам! Как известно, в Писаниях нет никакого Богочеловека. Хотелось бы знать, что думают верящие в него по поводу его местонахождения. Вопрос темы. В каком из миров он жил/живёт, в Видимом, или в Невидимом?

2. #2 (262166) | Ответ на # 262157
    Шалом шабат!

Мне 64. С детства, как и двое моих младших братиков, как и все СССРовские сограждане, мы воспитывались в атеистических семье и среде. Родились и росли в Германии просоветской, Восточной, в ГДР. Отец был военнослужащий, коммунист. А в СССРовской же, типа, родине, у нас были бабушки... В черниговской глубинке по отцу. И в череповецкой глубинке по матери... Все до единого - русские и украинцы, славяне.

Одна из них, полуграмотная мать отца моего физического, она тайком от сына своего, от коммуниста-полковника, крестила меня в православие. Мне было 4 годика... Пацанёнок Саша сопротивлялся как мог. Даже деревянным игрушечным ружьём треснул по горбу бабушку попадью во дворе сельского священника, совершающего надо мною обряд, акт насилия духовного. Моё деревянное ружьё сломалось. Раб божий Саша в те минуты истово матерился и орал, что все они (селяне ..."неумные", скажем мягко - люди), так как никакого бога нет, потому что там, в космосе, летают спутники и лайка (через год и Гагарин).

Меня и крестить-то селяне Рубанки Бахмачского района Черниговской области решились только чтобы изгнать баса-антихриста. Батю моего уважали как человека, который, их односельчанин, выросший на их глазах, типа - выбился в люди... К армии СССР тогда у всех было очень уважительное отношение. Напомню, вместе с двумя моими братьями-близнецами, мы родились в ГДР и выросли там. Причём росли среди солдат на военном полигоне. Потому маленький Саша и матерился ужасно... Селяне СССРовской родины были обречены... К ним на летнее жительство меня подкидывали родители. Где маленький Саша разгонял всех курей. Так как они были БЕЛОЙ ГВАРДИЕЙ. И им в связи с этим необходимо было рубить бОшки. Для сего у меня были игрушечные сабелька и ружьё. Так что, пока Саша квартировался в сёлах, куры на насесты в сараи возвращаться не рисковали. И неслись где попало по огородам... Так что крестить антихриста было просто необходимо.

Все это помню со слов бабушки и односельчан её, моей многочисленной славянской родни.

А в 1989-м году так случилось, что Господь Иисус Христос (Йешуа МАШИАХ) ответил на мою молитву. ОТВЕТИЛ АТЕИСТУ-НАСМЕШНИКУ...
    Решился впервые помолиться БОГУ. И, полагая, что Иисус вполне может быть каким-то БОГОМ, к Нему и обратился. Год настраивался, никак не мог решится молиться тому, которого не вижу, не чувствую и не слышу, не знаю... Уже понимал, что есть для множества людей какие-то - боги. Типа кришна, будда, богоматерь, иегова, аллах с магометом и прочие-прочие... Но есть так же иисус христос. Вроде как - древний еврейский царь, которого почему-то считают БОГОМ...

Уже год, как почитывал БИБЛИЮ... и НЕ ПОНИМАЛ... Понимал только, что книга удивительная по мудрости и глубине. НО - совершенно необычная и непонятная. Вот - НЕ такая как все книги...
    Обращался с вопросами к рясоносным, а они толковали.
    Баптистка, сотрудница, и она мне кое-что толковала. При чём - более здраво... А потом показала в Новом Завете слова апостола, что женщине учить не позволительно и мне надлежит знакомиться с пресвитерами. А жил Александр Иванович в 80-е годы в Киеве... Познакомился кратко с главными баптистами Украины 80-х годов. И их толкования понял больше, чем слова православных...

И все они в один голос убеждали Александра Ивановича, что ему НАДО НЕПРЕМЕННО МОЛИТЬСЯ...
    Вот однажды, хильнув поллитру коньячку, я, успешный цеховик, узаконенный системой, вышедший на уровень процветания, ВОЗЗВАЛ к ТОМУ, о КОМ не знал точно и НЕ ПОНИМАЛ...

А молиться было НАДО. И... ВСЁ. ВОТ - НАДО. Так как решился в те годы на смертельную авантюру. Из-за которой погиб бы сам и все, кто рядом... Решился Зигура Александр создавать в СССР профсоюзный переворот. БОльший польской СОЛИДАРНОСТИ... И был у меня в руках рычаг. Малюсенький, но до того ехидный, что дело могло бы и выгореть... Несмотря на всю внешнюю абсурдность...Но шанс сгореть был намного бОльший... Зигура Александр неплохо знал КГБесов, ибо был частью их внештатной системы.

А Иисус ХРИСТОС мне ОТВЕТИЛ. Да так ответил, что сказки Булгакова из Мастера и Маргариты - меркнут...

В общем, в Александр Зигура перестал делать профсоюзный переворот, ибо ЙЕШУА МАШИАХ уже 2 000 лет, как этим занимеактся организованно и всемирно..

И меня пригласил к участию. Крестился у Свидетелей Иеговы в 1990-м году... НО! Не прошло и года, как стал изгнан сИшными бюрократами - старейшинами по оговору. С тяжким клеймом изгнан (отступник-растлитель)... С тех пор за общение со мною изгнаны из ОСБ ещё около 20 моих сИшных СОХРИСТИАН. С 1993-го года и по сей день ЕВРЕЙ Зигура Александр Иванович служит БОГУ ЙХВХ в Йешуа МАШИАХЕ. Служит для создания ИЗРАИЛЯ ДУХОВНОГО - внеконфессиональных собраний и общин в Духе СВЯТОМ.

Вы, istina2020, допускаете ли, что - СИ - ХРИСТИАНЕ? А баптисты с адвентистами и пятидесятниками, они есть ли ХРИСТОВЫ?

Насколько я понимаю, istina2020 - это человек молодого возраста?

Именно потому так детально и подробно описываю ВАЖНЕЙШЕЕ - БОГ ОТЕЦ и Йешуа МАШИАХ, СЫН БОЖИЙ, ОНИ НЕ ФОРМАЛИСТЫ... ПРОШУ - НЕ СПЕШИТЬ с СУЖДЕНИЯМИ и НЕ ГОРЯЧИТЬСЯ. НЕ МАХАТЬ ДУХОВНЫМ МЕЧОМ аки мальчик Саша игрушечной сабелькой... И курей по форуму - НЕ ГОНЯТЬ... Яйца, ПЛОДЫ ЕЖЕДНЕВНЫХ ЖЕРТВ, рабы Божьи несут не в вашу корзину! Не на насестах вашего курятника... Аминь?
    о домашних церквях и общинах http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2

3. #3 (262191) | Ответ на # 262157
    Цитата Сообщение от istina2020 Посмотреть сообщение
    Мир вам! Как известно, в Писаниях нет никакого Богочеловека.
    Вы про какое Писание говорите? Например в Библии чётко написано: "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позна́ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." (1 Иоанна 5:19-20)

Является ли для Вас Иисус Христос Богом? Каковы признаки божеского естества?

4. #4 (262192) | Ответ на # 262191
    Очень интересно. Двое отметились в теме, но непонятно, верят ли они в Богочеловека или нет. Оба написали не по теме. И ответа на вопрос темы пока нет. Если да, верят, то в первом посте задан им вопрос. Повторю. В каком из миров он жил/живёт, в Видимом или в Невидимом ? Хотелось бы увидеть ответ чёткий и ясный. То есть немногословный. То есть В ВИДИМОМ. Или В НЕВИДИМОМ. Итак.

5. #5 (262197) | Ответ на # 262192
    Очень интересно. Двое отметились в теме, но непонятно, верят ли они в Богочеловека или нет. Оба написали не по теме. И ответа на вопрос темы пока нет. Если да, верят, то в первом посте задан им вопрос. Повторю. В каком из миров он жил/живёт, в Видимом или в Невидимом ? Хотелось бы увидеть ответ чёткий и ясный. То есть немногословный. То есть В ВИДИМОМ. Или В НЕВИДИМОМ. Итак.
    Не думаю, что кто-то вообще будет Вам отвечать. Причина в том, что пытаясь говорить от имени "Истины", Вы начинаете с откровенной лжи, говоря что в Писании нет ни какого Богочеловека. Следовательно ждать от Вас этой самой истины, сразу не имеет смысла. Человек наполнен либо истиной, либо ложью, под видом истины.

6. #6 (262205) | Ответ на # 262197
    Цитата Сообщение от Субстрат Посмотреть сообщение
    Не думаю, что кто-то вообще будет Вам отвечать. Причина в том, что пытаясь говорить от имени "Истины", Вы начинаете с откровенной лжи, говоря что в Писании нет ни какого Богочеловека. Следовательно ждать от Вас этой самой истины, сразу не имеет смысла. Человек наполнен либо истиной, либо ложью, под видом истины.
    Подождём, увидим, будут ли отвечать. Время есть. Спешить некуда. Далее - клевета, флуд, троллинг, софистика. И это опять не ответ на вопрос темы. Если вы считаете, что "БОГОЧЕЛОВЕК" в Писаниях есть, то вам не составит никакого труда дать из этих самых Писаний цитату с этим словом, выделив в ней большими буквами слово "БОГОЧЕЛОВЕК". Итак...

7. #7 (262208) | Ответ на # 262205
    Подождём, увидим, будут ли отвечать. Время есть. Спешить некуда. Далее - клевета, флуд, троллинг, софистика. И это опять не ответ на вопрос темы. Если вы считаете, что "БОГОЧЕЛОВЕК" в Писаниях есть, то вам не составит никакого труда дать из этих самых Писаний цитату с этим словом, выделив в ней большими буквами слово "БОГОЧЕЛОВЕК". Итак...
    Итак: если вы решили, что здесь долго будут терпеть тупой троллинг, вы ошибаетесь. Итак: предлагаю либо начать сушать собеседника и уважать его точку зрения(ради вас никто не намерен менять свою), потому как вы не являетесь ни для кого здесь близким родственником, чтобы терпеть ваш бред.

8. #8 (262210) | Ответ на # 262208
    Хотелось бы напомнить слова из Писаний: "Бог есть любовь", "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь*между собою".А теперь посмотрим на вот эти слова с точки зрения вышесказанного:
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Итак: если вы решили, что здесь долго будут терпеть тупой троллинг, вы ошибаетесь. Итак: предлагаю либо начать сушать собеседника и уважать его точку зрения(ради вас никто не намерен менять свою), потому как вы не являетесь ни для кого здесь близким родственником, чтобы терпеть ваш бред.
    Есть ли в этих словах проявление любви ? Я, например, такого не вижу. Здесь имеется не любовь, а её противоположность, то есть ненависть. Лютая ненависть. А следовательно, писавший исполняет не волю помазанника, а чью-то иную волю. Но не нам его судить, подождём суда, который будет над ним после его смерти. Там эти слова всплывут как на плёнке и по ним он будет судим. Подождём.

9. #9 (262211) | Ответ на # 262210
    Для начала отдых 10 дней. Потом навсегда... тролятины здесь и без вас хватает.

10. #10 (262214) | Ответ на # 262210
    Здесь имеется не любовь, а её противоположность, то есть ненависть. Лютая ненависть. А следовательно, писавший исполняет не волю помазанника, а чью-то иную волю. Но не нам его судить, подождём суда, который будет над ним после его смерти. Там эти слова всплывут как на плёнке и по ним он будет судим. Подождём.
    Лично я никакой ненависти со стороны участника не вижу. Он спокойно предложил Вам уважать чужую точку зрения. Скажем Вы, в первом посте утверждали, что никакого Богочеловека в Писании нет. Я же дал Вам цитату, в которой человек Иисус Христос в Писании называется Богом. Вы же никак не прокомментировали эту цитату. Вот Вам и предлагается, не быть голословным, и если нечем возразить, то уважать чужую точку зрения. Либо предоставьте опровержение, приведите аргументы, либо признайте, что были не правы. А всякая пустая демагогия, это просто в данном случае - троллинг, причём с циничными элементами игры на "чувстве вины". Так честную дискуссию не ведут.
    Последний раз редактировалось Субстрат; 13.07.2019 в 11:24.

11. #11 (262215) | Ответ на # 262214
    Лично я никакой ненависти со стороны участника не вижу. Он спокойно предложил Вам уважать чужую точку зрения. Скажем Вы, в первом посте утверждали, что никакого Богочеловека в Писании нет. Я же дал Вам цитату, в которой человек Иисус Христос в Писании называется Богом. Вы же никак не прокомментировали эту цитату. Вот Вам и предлагается, не быть голословным, и если нечем возразить, то уважать чужую точку зрения. Либо предоставьте опровержение, приведите аргументы, либо признайте, что были не правы. А всякая пустая демагогия, это просто в данном случае - троллинг, причём с циничными элементами игры на "чувстве вины".
    Тролятко хотело, чтобы вокруг него все бегали, выкладывали простыни аргументов, а оно всё хихикая отвергало и говорило "не верю". Нужна ли такая дискуссия, когда к несогласным сразу применяются угрозы небесными карами? Не думаю.

12. #12 (262218) | Ответ на # 262214
    Лично я никакой ненависти со стороны участника не вижу. Он спокойно предложил Вам уважать чужую точку зрения. Скажем Вы, в первом посте утверждали, что никакого Богочеловека в Писании нет. Я же дал Вам цитату, в которой человек Иисус Христос в Писании называется Богом.
    Шалом!
    Со стороны istina2020
    тоже ненависти пока не вагон. Гонору - многовато. Сам ник уже о многом говорит...

Кроме того, обращу внимание, что человек этот, похоже, горяч от юности его... Кто не был юн?
    Кроме того, кипит сей вполне праведной ревностью - изобличить культ троицы...

Это самая болезненная тема всего христианства вообще. И ВСЕХ форумов в частности...

Слов - "богочеловек" и "троица" - их конкретно в Писаниях нет. А учений ЛЖЕапостольных, чрезмерно раздувающих СЛАВУ СЫНА и умаляющих СЛАВУ ОТЦА - пруд пруди...

Кроме того, сем молодой раб Божий уже видит важнейшее в грехах всего христьянства конфессионального - отпадение от ЕВРЕЙСКОСТИ, произошедшее именно после никейского сходняка отступников...

Так что - я бы юного ХРИСТО-ГЕРОЯ, ещё бы потерпел НЕ баня... Но это моё частное мнение

Благословенны ИЩУЩИЕ истин нелицеприятных, не ходящие за большинством на злое... Аминь.

13. #13 (262221) | Ответ на # 262218
    Скажем если бы я вел дискуссию на подобную тему со Свидетелем Иеговы, свою позицию я изложил бы так:

Чтобы понять что Иисус Бог, надо разобраться в понятии "искупление".
    Это основной механизм взаимоотношений Бога и человека. Ведь когда Бог открылся Аврааму, Он заключил с ним Завет ( Союз). В подтверждение союза, Авраам приносил жертвы Богу. Весь Израиль приносил в Храме жерту за грехи. Это была искупительная жертва. Для жертвоприношения отбирались самые лучшие и совершенные агнцы(без пороков). Эти жертвы приносились в Храме до его разрушения.
    В Библии есть места где говорится, что Господь есть Искупитель, и что человека искупить и оправдать может только Бог:
    Ис 41:14 Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев.
    Ис 43:14 Так говорит Господь, Искупитель ваш, Святый Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями.
    Ис 44:6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога
    Ис 47:4 Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев.
    Ис 59:20 И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
    Ис 60:16 Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь - Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.
    Ис 63 :16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".
    Иер 23:5-6 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!"
    Иер 33:15-16 В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную, и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь оправдание наше!"
    Иер 50:34 В те дни и в то время, говорит Господь, будут искать неправды Израилевой, и не будет ее, и грехов Иуды, и не найдется их; ибо прощу тех, которых оставлю в живых.
    О чём это говорят пророки? О каком искуплении и оправдании, когда существует приносимая жертва за грехи? Почему Бог называет себя Искупителем, если сам установил жертву смывающую грехи людей, и эта жертва приносится? Получается что если он Искупитель, то выкупить людей из греха должен Он САМ. Как Он может выкупить всех у Самого Себя? Правило выкупа написано для всех одно:Лев 16:14-15 и возьмет крови тельца и покропит перстом своим на крышку спереди и пред крышкою, семь раз покропит кровью с перста своего.И заколет козла в жертву за грех за народ, и внесет кровь его за завесу, и сделает с кровью его то же, что делал с кровью тельца и покропит ею на крышку и пред крышкою. Т.е. за грехи должна быть пролита кровь.
    И вот когда Он вочеловечевшись в Иисуса Христа умер на кресте(совершенный и безгрешный), свершилось искупление. И после смерти Христа, Храм в котором приносились жертвоприношения был по Божьей воле разрушен за ненадобностью. А мы знаем, что Бог заповедовал жертвы приносить только в этом месте. Там Бог приказал Давиду поставить жертвенник, для жертвоприношений Израиля 1Пар 21:18, 1Пар 22:1.
    Вот по этому Иисус может быть только Богом.

Правда моя позиция отличается от позиции участника, если сказать образно: вы все дураки, я с вами априори не согласен... Ему не нужна дискуссия, ему нужна бессмысленная суета вокруг него.
    Александру: на этом форуме нашли приют люди не имеющие возможности выражать в той мере которую они считают нужной на синем форуме(такова его специфика и с этим ничего не поделать). И если я с этим не согласен, у меня есть два варианта, либо изложить свою, либо не вступать в дискуссию вообще. Я не обязан ни с кем соглашаться. Ваши взгляды всегда останутся Вашими и пусть никто не смеет мне их навязывать, тем более угрожая мне вечной жизнью. Я свободный человек.

14. #14 (262224) | Ответ на # 262221
    Скажем если бы я вел дискуссию на подобную тему со Свидетелем Иеговы, свою позицию я изложил бы так:
    Вы всё правильно говорите. Только я как бы сам про себя задумался, вот встречу на улице человека, и как мне отличить, если вдруг один из них окажется Богом? Как мне понять, что передо мной - Бог? Скажем, сегодня много говорят, что Библия искажена, много раз переписана и Писания искажают истину. Предположим, что Писания вообще не дошли до нас. Как мне понять, что передо мной - Бог?

Так вот, анализируя жизнь Христа, Его поступки, отношение к людям, я прихожу к выводу, что Он - истинный Бог. Во первых, Он не разу не согрешил. Ни разу не проявил корысть, эгоизм, своеволие, гордыню, тщеславие. Он не искал своего, а наоборот, только расточал Себя на благо других. Он полностью отверг Себя, полностью подчинился Богу, полностью доверился Его воле. Потому стал истинной хижиной, телесной храминой, Храмом Самого Бога Отца. Бог жил в Нём определенно и каждый, кто мог видеть Христа, мог видеть Самого Бога. Потому Христос и был Богом.

Он был Богом не потому что кто-то так назвал, или так захотел по своей прихоти. Он был Богом, по своей сути, так как проявлял любовь, сострадание, снисхождение, доброту, причём совершенно бескорыстно, не ища никакой своей выгоды и дивидендов в виде чести, славы, богатства и т.д.

Поэтому, когда я встречаю верующего человека, я легко определяю кто в нём, Бог или сатана. Если человек гордый, надменный, корыстолюбивый. Ищет славы и чести. То в нём определённо сатана, даже если он пастор или пятьдесят лет в церкви. Если же человек кроток, скромен, расточает себя, щедр и доброжелателен, даря Божью любовь окружающим, то в нём определенно Бог. Тот Иисус Христос, что приходил на землю 2000 лет назад.

15. #15 (262225) | Ответ на # 262224
    Вы всё правильно говорите. Только я как бы сам про себя задумался, вот встречу на улице человека, и как мне отличить, если вдруг один из них окажется Богом?
    В этом случае стоит задуматься о психическом состоянии: а) встреченного Вами человека(который объявояет себя Богом), б) своём(если Вы принимаете его за Бога)... потому как второе пришествие не описывается ввиде бесцельного гуляния по улицам с приставанием к прохожим: я Бог. Это будет сопровождаться катаклизменными явлениями и изменением телесной структуры человека(надеюсь Вы с этим знакомы) .

16. #16 (262230) | Ответ на # 262225
    В этом случае стоит задуматься о психическом состоянии: а) встреченного Вами человека(который объявояет себя Богом), б) своём(если Вы принимаете его за Бога)... потому как второе пришествие не описывается ввиде бесцельного гуляния по улицам с приставанием к прохожим: я Бог. Это будет сопровождаться катаклизменными явлениями и изменением телесной структуры человека(надеюсь Вы с этим знакомы) .
    Представьте ситуацию, что таки появляется человек и объявляет себя Богом (а оно так и произойдёт). И этот человек имеет все общепринятые атрибуты Бога, так что и сомнений ни у кого даже не возникнет. Только считанные единицы отличат подделку и сочтут число зверя. Все остальные с радостным улюлюканьем и восклицанием окажутся обольщены. Будут обольщены на столько, что даже будут убивать во имя Бога, настоящих христиан, считая именно себя настоящими. Причём ключевой парадокс в том, что гонения на христиан устроят не миряне, а сами же христиане. Только мало кто это понимает. И когда я на каком нибудь собрании слышу проповедь о гонениях, подспудно понимаю, что вот эти проповедники и будут первыми гонителями.

Как же оценить психическое состояние людей, что с одной стороны верят в Бога, а служат при этом почему-то дьяволу?

17. #17 (262241) | Ответ на # 262230
    Представьте ситуацию, что таки появляется человек и объявляет себя Богом (а оно так и произойдёт). И этот человек имеет все общепринятые атрибуты Бога, так что и сомнений ни у кого даже не возникнет. Только считанные единицы отличат подделку и сочтут число зверя. Все остальные с радостным улюлюканьем и восклицанием окажутся обольщены. Будут обольщены на столько, что даже будут убивать во имя Бога, настоящих христиан, считая именно себя настоящими. Причём ключевой парадокс в том, что гонения на христиан устроят не миряне, а сами же христиане. Только мало кто это понимает. И когда я на каком нибудь собрании слышу проповедь о гонениях, подспудно понимаю, что вот эти проповедники и будут первыми гонителями.

Как же оценить психическое состояние людей, что с одной стороны верят в Бога, а служат при этом почему-то дьяволу?
    С этим ничего не надо делать потому, что Вы ничего не сделаете. Надо пройти мимо. Кстати у нас есть здесь учасник который бывает регистрирует по 20 ников в день под разными никами из божественных алегорий. Все знают, что он шизофреник.

18. #18 (262243) | Ответ на # 262221
    Александру: на этом форуме нашли приют люди не имеющие возможности выражать в той мере которую они считают нужной на синем форуме(такова его специфика и с этим ничего не поделать). И если я с этим не согласен, у меня есть два варианта, либо изложить свою, либо не вступать в дискуссию вообще. Я не обязан ни с кем соглашаться. Ваши взгляды всегда останутся Вашими и пусть никто не смеет мне их навязывать, тем более угрожая мне вечной жизнью. Я свободный человек.
    Благодарю за ответы. И в личке, и здесь.
    Знаю, что раб Божий Александр очень неудобный собеседник. Знаю, что меня многие воспринимают ещё неадекватней, чем видят неадекватность в моих сообщениях. Понимаю, что каждый за всё предстанет пред Господом. И лучше стараться никого не пугать. Особенно по первой, в первых же словах.

Тем более, что СУД ДОМУ БОЖЬЕМУ будут проводить Ангелы Христовы через последних помазанников. И только в канун седьмого трубления, а не сейчас. И не нами. Этих последних служителей из НЕВЕСТЫ АГНЦА, их Захария пророк именует КНЯЗЬЯМИ ИУДЫ. Ими Йешуа МАШИАХ как жаровней с угольями среди сухого леса подожжёт всех нечестивых. Тех нечестивых, которые массово живут, вроде как с именем Божьим и говорят о Боге...
    ... Всем - благословений. А для меня просите - чтобы дал БОГ силу исправить недостаток самообладания. Аминь.

19. #19 (262260) | Ответ на # 262157
    Мир вам! Как известно, в Писаниях нет никакого Богочеловека. Хотелось бы знать, что думают верящие в него по поводу его местонахождения. Вопрос темы. В каком из миров он жил/живёт, в Видимом, или в Невидимом?
    В христианских рукописаниях, богочеловек - это основа христианской веры.

20. #20 (262261) | Ответ на # 262166
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    ... С 1993-го года и по сей день ЕВРЕЙ Зигура Александр Иванович служит БОГУ ЙХВХ в Йешуа МАШИАХЕ. Служит для создания ИЗРАИЛЯ ДУХОВНОГО - внеконфессиональных собраний и общин в Духе СВЯТОМ..
    AleksandrZ! Тогда вам точно нужно знать, что о таковых отступниках от веры отцов, говорит сам Всевышний:

"СОКРОЮ ЛИК МОЙ ОТ НИХ, УВИЖУ, КАКОВ БУДЕТ КОНЕЦ ИХ, ИБО ПОКОЛЕНИЕ ИЗМЕННИКОВ ОНИ, СЫНЫ, В КОТОРЫХ НЕТ ВЕРНОСТИ. ОНИ ДОСАЖДАЛИ МНЕ НЕБОГОМ, ГНЕВИЛИ МЕНЯ СУЕТОЙ СВОЕЙ, А Я БУДУ ДОСАЖДАТЬ ИМ НЕНАРОДОМ, НАРОДОМ ПОДЛЫМ ГНЕВИТЬ БУДУ ИХ. ПОЛОЖУ ИМ КОНЕЦ, СОТРУ У ЛЮДЕЙ ПАМЯТЬ О НИХ; ВЕДЬ НЕ ОТ ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫ С ДОМА ЛОЗА ИХ, А С ПОЛЕЙ АМОРЫ; ВИНОГРАДИНЫ ИХ - ВИНОГРАДИНЫ ЯДОВИТЫЕ, ГРОЗДЬЯ ГОРЬКИЕ У НИХ. ЯД ЗМЕИНЫЙ - ВИНО ИХ, И ЖЕСТОКИЙ ЯД ЗМЕЙ. ВЕДЬ СОКРЫТО ЭТО У МЕНЯ, ЗАПЕЧАТАНО В ХРАНИЛИЩАХ МОИХ. У МЕНЯ ОТМЩЕНИЕ И ВОЗДАЯНИЕ, СПОТКНУЛИСЬ ОНИ, БЛИЗОК ДЕНЬ ГИБЕЛИ ИХ, И СКОРО НАСТУПИТ УГОТОВАННОЕ ИМ." (Втор.32)

Наивным евреям напомню! Церкви беззакония и многобожия, евреи-отступники от единого Яхве Бога, нужны лишь по одной причине,- чтобы в очередной раз указать своим адептам на еврейский народ как на отступников от СОЮЗА(завета) евреев со Всевышним, а значит и на конец их избрания как несущих Слово Божие для спасения всех концов Земли.

Метки этой темы

Ваши права