Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Безусловное всепрощение- это не истинное прощение грехов.

1. #1 (213936)

Безусловное всепрощение- это не истинное прощение грехов.

Безусловное всепрощение- это не истинное прощение грехов, а очевидное послабление, поблажки, потворство, что к добру не ведут. А ведут к умножению беззакония, по причине чего во многих охладевает любовь.
    Последний раз редактировалось Аня; 06.08.2018 в 07:05.

2. #2 (213944) | Ответ на # 213936
    Участник
    Записей в дневнике
    95
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Безусловное всепрощение- это не истинное прощение грехов, а очевидное послабление, поблажки, потворство, что к добру не ведут. А ведут к умножению беззакония, по причине чего во многих охладевает любовь.
    Библейское понятие "прощение" или "не прощение" не имеет никакого отношения к тем вещам которые вы называете прощением.

А уж о безусловном все прощении, вы вообще учите ложь:
    "24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
    25. Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде…"(Римлянам 3:24,25)
    "13. и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи…"(Колоссянам 2:13)
    Так что всепрощенец Бог, записан вами в допускающего "послабления", "потворство", "поблажки", ведущие к умножению грехов.
    Не о вас ли Павел говорил:
    "8. И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых"(Римлянам 3:8)
    А одно к другому цепляется, что и показала беседа в теме о Декалоге.
    Не разумея третью заповедь Декалога, вы множите беззаконие, трактуя библейские понятия так же, как и мир сей трактует.
    Вы употребляете имя Божие всуе, и, как сказано, не оставит Господь без наказания творящих такое.

3. #3 (213952) | Ответ на # 213936
    От Марка 11:25
    И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отецваш Небесный простил вам согрешения ваши.

4. #4 (213980) | Ответ на # 213944
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Так что всепрощенец Бог
    Вы просто богохульствуете, называя , Бога всепрощенцем. Какой Бог всепрощенец, если Он- Судия Праведный? И если бы Господь был всепрощенцем, то Он никогда не сказал бы: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." И если Он был бы всепрощенцем, то Он прощал бы и тех, кто не прощает, кающемуся брату.
    Последний раз редактировалось Аня; 07.08.2018 в 07:05.

5. #5 (213995) | Ответ на # 213980
    Вы просто богохульствуете, называя , Бога всепрощенцем.
    ана ну вам откуда знать как Бог прощает? вы лезете не в свое дело
    пути Его неисповедимы,

6. #6 (213997) | Ответ на # 213995
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    ана ну вам откуда знать как Бог прощает? вы лезете не в свое дело
    пути Его неисповедимы,
    Бог прощает грехи наши, если мы их исповедуем и оставляем их, то есть при условии, если мы в них искренне каемся. 1 Иоанна 1:9 "Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознаётся и оставляет их, тот будет помилован." Пр. 28:13
    Последний раз редактировалось Аня; 07.08.2018 в 08:51.

7. #7 (213999) | Ответ на # 213997
    А мне уже всё равно, пусть каждый остаётся при своём мнении. Каждый даст отчёт перед Богом за себя. Рим. 14:12
    Только какой же Бог- всепрощенец, если написано:"Бог- судия праведный, и Бог- всякий день строго взыскивающий." Пс. 7:12
    Последний раз редактировалось Аня; 07.08.2018 в 09:32.

8. #8 (214001) | Ответ на # 213999
    А мне уже всё равно, пусть каждый остаётся при своём мнении. Каждый даст отчёт перед Богом за себя. Рим. 14:12
    Только какой же Бог- всепрощенец, если написано:"Бог- судия праведный, и Бог- всякий день строго взыскивающий." Пс. 7:12
    читаем:
    8. Блажен человек, которому Господь не вменит греха».
    (Послание к Римлянам 4:8)

9. #9 (214002) | Ответ на # 213999
    любовь покрывает множество греха.
    8. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
    (Первое послание Петра 4:8)

10. #10 (214006) | Ответ на # 214002
    любовь покрывает множество греха.
    8. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
    (Первое послание Петра 4:8)
    Любовь покрывает множество грехов, в смысле, пересиливает множество грехов. Вот, например, кто то воровал, но уверовав в Иисуса Христа он пересилил , силою любви к Иисусу Христу, этот свой грех, предварительно в нём раскаявшись.Слово покрывает имеет ещё и значение пересиливает.
    Последний раз редактировалось Аня; 07.08.2018 в 10:41.

11. #11 (214007) | Ответ на # 213980
    Участник
    Записей в дневнике
    95
    Вы просто богохульствуете, называя , Бога всепрощенцем. Какой Бог всепрощенец, если Он- Судия Праведный? И если бы Господь был всепрощенцем, то Он никогда не сказал бы: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." И если Он был бы всепрощенцем, то Он прощал бы и тех, кто не прощает, кающемуся брату.
    А я говорю ещё раз - Бог всепрощенец. Это доказано цитатами, причём цитатами излагающими основы христианской веры.

А то что вы приводите - "отойдите от Меня, делающие беззаконие" - то что происходит после того как они отошли?
    Покажите цитатой что происходит дальше. Это первое.

И второе. Вы проповедуете обывательское понимание греха и прощения.
    Никакого отношения к истинному смыслу этих понятий это не имеет.

Обидели - не обидели, это не имеет никакого отношения ко греху.

12. #12 (214008) | Ответ на # 214006
    Любовь покрывает множество грехов, в смысле.
    я знаю в каком смысле, ваше мнение мне не интересно, но и пишите что вы выразили ваше мнение, что бы не вводить в заблуждению здравых людей. как вы можете любить Иисуса Которого не видите? можете ответить Аня?

13. #13 (214009) | Ответ на # 214007
    Обидели - не обидели, это не имеет никакого отношения ко греху.
    Ничего себе! А нарушении заповеди Божьей: "Не обижай ближнего твоего, и не грабительствуй..." от Левит19:13 - это не грех? То есть у Вас уже обижать ближнего своего- не грех? Но ведь любовь не делает ближнему зла. Рим.13:10
    Последний раз редактировалось Аня; 07.08.2018 в 10:50.

14. #14 (214010) | Ответ на # 214008
    я знаю в каком смысле
    И в каком же?

15. #15 (214011) | Ответ на # 214010
    И в каком же?
    в прямом...........

16. #16 (214012) | Ответ на # 214009
    Участник
    Записей в дневнике
    95
    Ничего себе! А нарушении заповеди Божьей: "Не обижай ближнего твоего, и не грабительствуй..." от Левит19:13 - это не грех? То есть у Вас уже обижать ближнего своего- не грех? Но ведь любовь не делает ближнему зла. Рим.13:10
    Увидели слово "обидели" - и решили что какие-то человеческие обиды здесь описываются.
    В Декалог загляните - что почитается как "обидели". Если разумеете правильно приведённые понятия.
    Потом с понятием "ближний" разберитесь. Это первое.

Второе. Понятие грех в Писании обозначает ошибку, промах в Богопознании.
    Какие-то там человеческие обиды Писание вообще не рассматривает.

И третье. Я задал вопрос - что происходит после того как сказано "отойдите от Меня".

17. #17 (214013) | Ответ на # 214011
    в прямом...........
    Ну это не ответ. Я тоже Вам не в кривом смысле объяснила, как я понимаю, что такое покрывать грех любовью.
    Последний раз редактировалось Аня; 07.08.2018 в 11:42.

18. #18 (214014) | Ответ на # 214012
    Увидели слово "обидели" - и решили что какие-то человеческие обиды здесь описываются.
    В Декалог загляните - что почитается как "обидели". Если разумеете правильно приведённые понятия.
    Потом с понятием "ближний" разберитесь. Это первое.

Второе. Понятие грех в Писании обозначает ошибку, промах в Богопознании.
    Какие-то там человеческие обиды Писание вообще не рассматривает.

И третье. Я задал вопрос - что происходит после того как сказано "отойдите от Меня".
    Я не собираюсь Вам ничего отвечать. Вы так агрессивно со мной разговариваете, что от Вас Любовью Христовой и не пахнет. Так что я лучше поставлю Вас в игнор, подальше от греха.

19. #19 (214015) | Ответ на # 214014
    Я не собираюсь Вам ничего отвечать. Вы так агрессивно со мной разговариваете, что от Вас Любовью Христовой и не пахнет. Так что я лучше поставлю Вас в игнор, подальше от греха.
    Аня, Илья давно тут обитает и ведёт здесь уединённо- порядочный образ жизни. К нему сюда специально люди заходят по-беседовать. Может он импульсивен, но точно не агрессивен.

20. #20 (214016) | Ответ на # 214015
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Аня, Илья давно тут обитает и ведёт здесь уединённо- порядочный образ жизни. К нему сюда специально люди заходят по-беседовать. Может он импульсивен, но точно не агрессивен.
    Спасибо, но мне такой заумный собеседник ни к чему. Вот пусть он и беседует с теми, кто специально заходит с ним по-беседовать.
    Последний раз редактировалось Аня; 07.08.2018 в 11:44.

Метки этой темы

Ваши права