Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 300

Тема: Мария и Иосиф кто они?

1. #81 (212350) | Ответ на # 212349
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Да. В Писании есть понятие "молодой осёл", или "дикий осёл", указывающее на становление духовного разумения.
    ну у овцы другое дело - голос Пастыря достаточно

осел же нуждается в узде

сомневаюсь что осел может быть аллегорией духовности да еще во Христе

все время с уздой

это примерно как апостол Павел с жалом сатаны ?

2. #82 (212352) | Ответ на # 212350
    Участник
    Записей в дневнике
    290
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ну у овцы другое дело - голос Пастыря достаточно

осел же нуждается в узде

сомневаюсь что осел может быть аллегорией духовности да еще во Христе

все время с уздой

это примерно как апостол Павел с жалом сатаны ?
    Да элементарно всё это.
    На осле ездят, а на овце - нет.
    Осёл - средство передвижения, как и конь. А передвижение - это рассуждение.
    Рассуждением нужно управлять, чтобы не отклониться от пути ни направо, ни налево.

Но между конём и ослом имеется различие в природе и способе их рассуждений.

3. #83 (212364) | Ответ на # 212352
    Да элементарно всё это.
    На осле ездят, а на овце - нет.
    Осёл - средство передвижения, как и конь. А передвижение - это рассуждение.
    Рассуждением нужно управлять, чтобы не отклониться от пути ни направо, ни налево.

Но между конём и ослом имеется различие в природе и способе их рассуждений.
    но если облекся в нового - где все во всем Христос - какие ослы еще ?

из нового осла сделать нельзя -из Христа

или можно ?

по духу Христа - в полноте Божией

полноту Божию ОСЛОМ ?

-----------
    все что вы говорите годится до погружения в смерть

пока есть ветхий - он может быть конем ослом и рогатой коровой

во Христе нету ОСЛОВ

во Христе апостолы /пророки/ иные / мудрость/знание/ и множество даров других совершенных

эти дары нельзя предстваить животными

разве что Херувимов и Серафимов -они животные

кстати - диявол тоже дракон змей и прочие нечистые животные

потому Бог навоза - то есть тления

----------------

1-e Иоанна 5:20
    Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей естьистинный Бог и жизнь вечная.

как думаете дал разум осла ?

когда не было разума -тогда были как животные

вот тогда и были - ослами и конями

Иуда 1:10
    А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

Екклесиаст 3:18
    Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог,и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

во Христе нету животных - в Нем сыны все
    Последний раз редактировалось piroma; 21.07.2018 в 17:59.

4. #84 (212383) | Ответ на # 212329
    Во-первых, трактовать Писание буквально запрещено самим Писанием, что оформлено в соответствующие заповеди толкования.
    Вот люди благоразумные проверяли по писанию самих апостолов и названы ими благоразумными потому и я поступаю так же видя ложь мне пишут или нет, так что никаких запретов нет в помине.

Деян.17:11 Здешние были
    благомысленнее Фессалоникских:
    они приняли слово со всем
    усердием, ежедневно разбирая
    Писания, точно ли это так.

И во-вторых для толкования таких сцен нужен навык духовного чтения символики Писания.
    Фома рассматривает смысловой образ Иисуса Христа, опираясь на Писание.
    И раны его - это места Писания, свидетельствующие о его жертве.
    Совершенно не так, в раны реальные можно вложить перст а в такую сказку нет, поэтому яснее ясного что тут описано реальное тело и реальные раны именно поэтому и кушать Иисус попросил что тело Его было физическим.

То же самое.
    Копьё в Писании обозначает ум. Древо копья - учение, железный наконечник - логика рассуждений.
    Пронзить копьём - пронзить плоть Слова рассуждением.
    Его распяли не рассуждениями а на реальном орудии пыток так что басенки такие сами себя опровергают Писанием.

Как видите, на духовном уровне познания Иисуса Христа, всё стройно и логично.
    Не вижу никакой логики и тем более стройности наоборот полное несоответствие писанию.

Бить по лицу Слово Божие - бичевать плотскими аргументами смысловой образ Иисуса Христа.
    Читайте внимательнее за ответ первосвященнику его били реально а не аргументировали.

5. #85 (212385) | Ответ на # 212330
    Буквалистские басни вы воспроизводите.
    Все пророки ездят на ослах, которые обозначают духовное разумение Писания.
    И то что ослица заговорила - указание что само Слово, его духовный смысл, засвидетельствовал против пророка, впавшего в заблуждение.
    Не все ездят например Илия и Елисей не ездили так что все верно написано и Ангел реально хотел его убить но ослица спасла.

27 Ослица, увидев Ангела Господня, легла под Валаамом. И воспылал гнев Валаама, и стал он бить ослицу палкою. 28 И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз? 29 Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя. 30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет. 31 И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое. 32 И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать [тебе], потому что путь [твой] не прав предо Мною; 33 и ослица, видев Меня, своротила от Меня вот уже три раза; если бы она не своротила от Меня, то Я убил бы тебя, а ее оставил бы живою. 34 И сказал Валаам Ангелу Господню: согрешил я, ибо не знал, что Ты стоишь против меня на дороге; итак, если это неприятно в очах Твоих, то я возвращусь.

Кому нужны ваши сказки о говорящих ослах?
    .
    Тем кто верит Писаниям. Кто верит Писаниям тот поверит и мне.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

6. #86 (212386) | Ответ на # 212345
    Естественно. Узда - образ дисциплины и управления рассуждениями строго по Писанию.
    Какая чушь!

7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. 8 Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; 9 возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец. 10 Слушай, сын мой, и прими слова мои, - и умножатся тебе лета жизни.

7. #87 (212387) | Ответ на # 212349
    Да. В Писании есть понятие "молодой осёл", или "дикий осёл", указывающее на становление духовного разумения.
    Даже смешно слушать такую басенку.

Рим.14:5 Иной отличает день от
    дня, а другой судит о всяком дне
    равно. Всякий поступай по
    удостоверению своего ума.

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и
    разномыслиям между вами, дабы
    открылись между вами искусные.

8. #88 (212402) | Ответ на # 212385
    Участник
    Записей в дневнике
    290
    Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Тем кто верит Писаниям. Кто верит Писаниям тот поверит и мне.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
    То что вы называете "благовествованием", присваивая себе истину Слова Божия, есть пошлый и примитивный материализм.

Вам сначала нужно научится читать Писания духовно, не скатываясь на плоть, прежде чем вы получите право говорить о своей причастности правде.

А на сегодняшний день, у вас "святые" молекулы и атомы, грех обитающий на орбите электрона, и физические красные кровяные тельца, совершающие "искупление".

9. #89 (212405) | Ответ на # 212385
    Участник
    Записей в дневнике
    290
    Не все ездят например Илия и Елисей не ездили так что все верно написано и Ангел реально хотел его убить но ослица спасла.

27 Ослица, увидев Ангела Господня, легла под Валаамом. И воспылал гнев Валаама, и стал он бить ослицу палкою. 28 И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз? 29 Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя. 30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет. 31 И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое. 32 И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать [тебе], потому что путь [твой] не прав предо Мною; 33 и ослица, видев Меня, своротила от Меня вот уже три раза; если бы она не своротила от Меня, то Я убил бы тебя, а ее оставил бы живою. 34 И сказал Валаам Ангелу Господню: согрешил я, ибо не знал, что Ты стоишь против меня на дороге; итак, если это неприятно в очах Твоих, то я возвращусь.
    Если вы читаете святые духовные тексты так же, как и мир сей читает, то не мир сей стал духовным, а вы скатились на плоть, присваивая написанному Слову человеческие смыслы.

10. #90 (212406) | Ответ на # 212383
    Участник
    Записей в дневнике
    290
    Совершенно не так, в раны реальные можно вложить перст а в такую сказку нет, поэтому яснее ясного что тут описано реальное тело и реальные раны именно поэтому и кушать Иисус попросил что тело Его было физическим.
    "Яснее ясного" для кого? Для человеческого плотского ума?
    Я далёк от мысли, что с вами произойдут перемены после разговора со мной.
    Скорее это попытка выяснить пределы самообмана, границы того, куда он простирается.

Ведь признавая спасителем физического человека, самообман должен идти дальше и как-то придумать объяснения того, каким образом физический человек может взять на себя грехи, а физическая кровь - совершить искупление.

Собственно, поэтому вам и задаются наводящие вопросы, дабы обозначить границы самообмана, за которыми здравый смысл всё-таки начнёт подавать голос, воспротивившись мракобесию и безумию.

11. #91 (212440) | Ответ на # 212109
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ... Малахия 4:4 Помните закон Моисея, раба Моего, которое Я заповедал ему на Хориве для всего ... тора МОШЕХ
    piroma! У пророка Малахии нет 4 главы. Это из 3 главы: (22) Помните учение Мошэ, раба Моего, которую Я заповедал ему в Хорэйве для всего Йисраэйля, уставы и законы.

В самом Пятикнижии «Торой» часто называется отдельное предписание Бога, отдельные заповеди или совокупность законов, относящихся к тому или иному предмету, например, «закон (Тора) всесожжения» (Лев. 6:9), «закон (Тора) о жертве повинности» (Лев. 7:1) и т. п. Слово «Тора» встречается также в смысле поучения или родительского наставления (Прит. 1:8 и др.).
    Последний раз редактировалось rabi; 22.07.2018 в 17:24.

12. #92 (212441) | Ответ на # 212197
    Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    "Порочное зачатие" - произошедшее в результате банального секса без намерения зачать.
    "Непорочное зачатие" - ожидаемое, промоленное.
    То есть, если маньяк перед изнасилованием молился - то произойдёт непорочное зачатие?

13. #93 (212442) | Ответ на # 212281
    Тоесть муж своей невесты узнав что она зачала не от него сделал что то плохое что решил ее отвергнуть?
    Вообще то у мужа бывает жена, а не невеста! Ну если он не мусульманин конечно, которому Исламом разрешено многожёнство. И не муж сделал плохое, а его законная жена сделала плохое. Забеременела от прелюбодеяния, а не от законного мужа.

14. #94 (212443) | Ответ на # 212283
    ..Конечно он о физической плоти говорит, а не о духовном теле.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    Почему даже вы настолько слепой, что не в состоянии увидеть явные вставки гностиков? Хотя возможно это римская церковь позже вставила своё в раннехристианские тексты гностиков-христиан.

И у Павла, и у Иоанна неоднократно встречается классический образ гностицизма: архонт этого эона или космоса ("князь мира сего", Ин. 12:31; 14:30; 16:11), "дух мира сего" или даже "бог" (!) (1 Кор. 2:12; 2 Кор. 4:4; Гал. 1:4). Есть упоминание об этом эоне и в Мк. 4:19, Лк, 16:8.

Для богословов гностицизм враждебная Церкви ересь. При этом совершенно оставляется без внимания, что самые ранние христианские тексты Нового Завета - послания апостола Павла - есть самые гностические. (См. Рим. 8:2, 29-30, 38-39; 12:2. 1Кор. 1:5, 21, 24-27; 2:6-15; 6:3; 8:1-3; 15:19, 24, 34-55. 2 Кор. 3:6-10,17-18; 4:2-12; 5:1-9, 17, 20-21; 10:5;11:2, 6;13:9-11. Гал. 1:4; 2:21; 3:13; 4:3-4,9; 5:1-4; 6:8. Фил. 1:9-10; 3:8-21. Также послания, признаваемые Церковью за Павловы: Эфес. 1:4-11,17-23; 2:2, 10-19; 3:3-20; 4:1-16. Кол. 1:6-9,15-16, 19-20,28; 2:1-3, 9-15, 20-23; 3:3-10.)

Если у гностиков Любовь была главным смыслом христианства (именно так это понимали, например, катары), то для церковного христианства это уже стал «страх божий» и «первородная греховность Евы». Греховность, которая может получить освобождение только через церковь. Удобная доктрина для удержания людей в ярме покорности!!

15. #95 (212444) | Ответ на # 212284
    Вот и я об этом говорю, если вначале Мария была просто одной из девушек для апостолов то сейчас посредством соединения с язычеством она уже богородица и царица небес и земли что явно указывает на языческие верования современных христиан..
    Почему вы решили, что языческое верование было только у современных христиан?

Иусти́н Му́ченик, ок. 100—165 гг – один из первых историков и апологетов христианства писал: «Когда мы говорим о том, что Иисус Христос наш учитель, был зачат без соития, а затем распят, умер, воскрес и вознесся на небеса, мы не утверждаем ничего отличного от того, во что верите вы, поклоняющиеся своим богам, сыны Юпитера». В другом сохранившемся труде Иустин говорит: «Он рожден девой, примите это как аналогичный случай с Персеем».

Очевидно, что Иустин и другие ранние христиане знали в период становления христианства, насколько схоже христианство с языческими религиями.

16. #96 (212445) | Ответ на # 212285
    А где и когда Он называл Мариам мама?
    При жизни, все называют своих мам, мамами. Или не знали?

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    Вы серьёзно думаете, что Иисус мог считать своих братьев и свою собственную мать - нечестивыми богоотступниками, не исполняющими закон(волю) Всевышнего? А разве тогда может родиться что то чистое, от не чистого?

Непочитание и оскорбление отца и матери - это великий грех для праведного иудея и явное нарушение одной из главных заповедей Бога. Так что вероятнее всего - эта дописка есть наглая и подлая клевета на него, от его врагов и недоброжелателей, из церквы беззакония.

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле» и «кто злословит отца своего или свою мать, того должно предать смерти» (Исход, глава 20, стих 12 и глава 21, стих 17)

Раз Иисуса, его же ученики не предали за это смерти - значит Иисус никогда не говорил о своей матери, и всей родной семье, подобного богохульства!
    Последний раз редактировалось rabi; 22.07.2018 в 17:59.

17. #97 (212448) | Ответ на # 212440
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    piroma! У пророка Малахии нет 4 главы. Это из 3 главы: (22) Помните учение Мошэ, раба Моего, которую Я заповедал ему в Хорэйве для всего Йисраэйля, уставы и законы.

В самом Пятикнижии «Торой» часто называется отдельное предписание Бога, отдельные заповеди или совокупность законов, относящихся к тому или иному предмету, например, «закон (Тора) всесожжения» (Лев. 6:9), «закон (Тора) о жертве повинности» (Лев. 7:1) и т. п. Слово «Тора» встречается также в смысле поучения или родительского наставления (Прит. 1:8 и др.).
    закон дан через Моисея - потому называется закон Моисея

есть закон Христов -новый законодатель -посредник как Моисей между Богом и обществом

18. #98 (212449) | Ответ на # 212445
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    При жизни, все называют своих мам, мамами. Или не знали?

Непочитание отца и матери - это великий грех для праведного иудея и явное нарушение одной из главных заповедей Бога. Так что вероятнее всего - эта дописка, есть подлая клевета на него, от его врагов и недоброжелателей из церквы беззакония.

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле» и «кто злословит отца своего или свою мать, того должно предать смерти» (Исход, глава 20, стих 12 и глава 21, стих 17)

(От Иоанна 8:58)

Раз Иисуса, его же ученики не предали смерти - значит Иисус никогда не говорил о отце и матери, подобного богохульства!
    Это архангел Михаил обрел тело человека через Марию

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого
    славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    (От Иоанна 17:5)
    Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам:
    прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Это о ком?

Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    (Деяния 3:22)
    Последний раз редактировалось Kifa; 22.07.2018 в 18:05.

19. #99 (212451) | Ответ на # 212286
    Нет не считаю. Я верую что Он Сын Бога.
    Сын Бога из Сыновей Бога! Ведь Бог назвал своим Сыном - весь народ Израеля.

Иоан.6:69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
    Наглая и лживая дописка! Иоанн не был слабоумным, а потому точно должен был знать, что при истинном Христе будет уничтожено всё беззаконие(включая и языческий Рим), а значит и восстановлено царство праведников, то есть Израель. А при жизни толковника Иисуса, этого не произошло, как известно.

Конечно может! Вот например я посылаю сына своего поменять колеса в моей машине и он мой посланник хотя сам и человек, точно так же и Сын Бога Отец Его послал и Он пошел.
    Тогда его должны были бы называть апостолом, ведь именно это слово и переводится с греческого как посланник. Или не знали?

Иоан.5:36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.1Иоан.4:14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
    Мне всегда было жаль слепцов! Какие дела он свершил? Осуждён нечестивыми язычниками и удушен ими, как раб на столбе позора! Разве от этого может наступить спасение миру? Что за диавольская шутка такая от церковных редакторов???

бесы и есть боги только тварные как и люди есть боги только тоже тварные, а над ними всеми Творец нетварный вот Он то и есть Бог богов.

Втор.10:17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров.
    Какие антихристы только вставляют подобную дурость в головы адептов своей церквы! Вот как написано на самом деле:

17. Ибо Яхве, Всесильный ваш. Он есть Сильный над сильными и Господин над господами, Владыка великий, могучий и грозный. Который не лицеприятствует и не берет мзды. 18. Он вершит суд сироты и вдовы и любит пришельца, давая ему хлеб и платье. 19. И вы любите пришельца, ибо пришельцами были вы на земле Мицраима(Египта). 20. Яхве, Всесильного бойся, Ему служи, и Его держись, и тогда Именем Его клянись. 21. Он слава твоя, и Он твой Владыка, Который содеял с тобою то великое и грозное, что видели твои глаза.

20. Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    (Деяния 3:22)

Ребе если пророка сего Машиаха-Христа не было то как его ноги встанут на горе елеонской?

3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
    4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
    (Захария 14:3,4)
    1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Даниил 12:1,2)

Метки этой темы

Ваши права