Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 259

Тема: Мария и Иосиф кто они?

1. #41 (212109) | Ответ на # 212081
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Он не дан в букве, а записан в букве.

Что за диавольская фраза "закон Моисея" ? Такое только антихристы могли придумать! Закон- есть Божий, а записан первый раз он был, Моисеем.
    ... Малахия 4:4 Помните закон Моисея, раба Моего, который
    Я заповедал ему на Хориве для всего ...

тора МОШЕХ

-----------------

дан

начертан на скрижалях и других вещах

2. #42 (212197) | Ответ на # 211888
    Непорочное зачатие в человеческой мифологии всегда было признаком божественности.
    "Порочное зачатие" - произошедшее в результате банального секса без намерения зачать.
    "Непорочное зачатие" - ожидаемое, промоленное.

3. #43 (212281) | Ответ на # 211436
    Цитата Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
    «Но когда он принял такое решение, ему во сне явился ангел Господень и сказал: – Иосиф, сын Давидов! Не бойся взять Марию в жены, потому что Младенец, что в ней, – от Святого Духа
    Матфея 1:20
    Тоесть муж своей невесты узнав что она зачала не от него сделал что то плохое что решил ее отвергнуть?

А Дух Святой исходит от Бога Отца а следовательно Он ее и зачал жену другого мужчины как делали языческие боги? Чем тогда ваш бог лучше их?

«Ангел ответил: – Святой Дух сойдет на тебя, и тебя осенит сила Всевышнего. Поэтому Ребенок, Который родится у тебя, будет свят – Он будет зваться Сыном Бога.»
    Луки 1:35
    Тоесть вы верите в совместного с вашим богом и земной девушки ребенка?

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
    (2Кор.5:19-21)
    Тоесть ваш бог захотел человеческих жертв себе? А он точно Бог Библии тогда после этого?

4. #44 (212282) | Ответ на # 211443
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Всюду есть безграмотные люди которые не знакомы с доктриной своей церкви. Но не думаю, что по ним нужно делать общее представление о церкви.
    Что больно уж таких безграмотных много, тьма тьмушая если не больше, поневоле о церкви подумаешь либо ее нет вовсе, либо есть но как Илия сидят в пещерах как думаете?

Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: 3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. 4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

5. #45 (212283) | Ответ на # 211449
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вы пошли по кругу.
    Вас ведь и спрашивают, каким образом абсолютно физический набор атомов и молекул оказывается поражён грехом, который духовен?
    Уже отвечал физический атом влияет в следствии соединения на духовный и так и появился грех и борьба плоти с духом который передается по наследству всем в том числе и в Марию и в тело Иисуса.

Кто вам сказал или внушил, что в физической плоти живёт грех?
    об этом прямо сказано.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Или вы думаете Павел пишет о физической плоти, насаждая дешёвый оккультизм и магию?
    Конечно он о физической плоти говорит, а не о духовном теле.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

6. #46 (212284) | Ответ на # 211888
    Непорочное зачатие в человеческой мифологии всегда было признаком божественности. Древнеегипетская богиня неба Нут, тоже девой без мужа зачинала своих детей. Непорочные девы породили египетского бога Ра, финикийского Адониса, персидского Митру, греческого Диониса. Непорочная дева Майя зачала Будду, а непорочная дева Мария родила .... В общем, видна тенденция.

Рожденные от союзов смертных Дев и богов дети (самые известные из них только в Греции): Ахилл Аякс Оилид Теламонид Гектор Геракл Менелай Одиссей Орест Паллантиды Патрокл Пелей Пелий Персей Сизиф Тантал Тесей Эдип Эней Ясон и др.
    Вот и я об этом говорю, если вначале Мария была просто одной из девушек для апостолов то сейчас посредством соединения с язычеством она уже богородица и царица небес и земли что явно указывает на языческие верования современных христиан подобные этим:

Богородицы и матери богочеловеков и сынов бога в язычестве.
    1. Царь Аргоса Акрисий и его царская дочь богородица и приснодева Даная, и ее сын Персей зачатый от бога Зевса, через золотой дождь в подземных покоях.
    Оба брошены в море в в ящике и чудесно спасшиеся у острова Сериф и не вышедшия более замуж за царя Полидевкта хотя он и сватался тоесть ставшая приснодевой и матерью сына бога, который по матери был человек, а по отцу бог. Тем самым богочеловеком.

2. Царь Финикии города Сидон имел дочь Европу, которая была чудесным образом перевезена на остров Крит и зачата богом Зевсом и стала богородицей и приснодевой родившей трех сыновей богу Зевсу. Имена богочеловеков Минос, Радамант и Сарпедон все богочеловеки имеющие божество по отцу и человечество по матери своей, наложнице бога Зевса.

3. Наложница Зевса Алкмена была зачата чудесным образом в виде ее мужа во плоти, и стала богородицей родив от бога Зевса богочеловека Алкида, по прозвищу Геракл, получившего бессмертие после 12 подвигов. И имеющего мать Алкмену по плоти.

4. Царь Этолии Фестий имел дочь богородицу Леду , которая зачала от Зевса и родила бессмертного сына по рождении Полидевка, который добровольно отказался от своего бессмертия, чтобы спасти раненого брата Кастора. Полидевк богочеловек имеющий мать и она ему мать по плоти, а он бог по зачатию от отца бога Зевса.

5. Царь Фив Кадм имел дочь богородицу и приснодеву Семелу, которая зачала от бога Зевса но погибла от любопытства желая видеть мужа своего Зевса и их сын богочеловек Дионис который донашивался отцом Зевсов внутри себя и после родился от отца своего, и имел мать по плоти человеческую и божество по отцу. Воспитывала его после смерти матери ее сестра царица Ино и ее муж царь Охромен Атамант. А после их гибели продолжал рости в окружении защитниц нимф в Нисейской долине. А нимфы были вознесены на небо в созвездие Глад, за помощь ему богочеловеку.

7. #47 (212285) | Ответ на # 211889
    Мария была женой Иисуса! А его матерь звали Мириам.
    А где и когда Он называл Мариам мама?

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    Последний раз редактировалось нектарий; 21.07.2018 в 04:45.

8. #48 (212286) | Ответ на # 211890
    То есть вы считаете, что Иисус это лжеХристос?
    Нет не считаю. Я верую что Он Сын Бога.

Иоан.6:69 и мы уверовали и
    познали, что Ты Христос, Сын
    Бога живаго.

Ведь Бог не может по определению быть посланником Божьим, и тем более Бог не может отдать в жертву самому Себе, самого же Себя!
    Конечно может! Вот например я посылаю сына своего поменять колеса в моей машине и он мой посланник хотя сам и человек, точно так же и Сын Бога Отец Его послал и Он пошел.

Иоан.5:36 Я же имею
    свидетельство больше Иоаннова:
    ибо дела, которые Отец дал Мне
    совершить, самые дела сии, Мною
    творимые, свидетельствуют о Мне,
    что Отец послал Меня.

1Иоан.4:14 И мы видели и
    свидетельствуем, что Отец послал
    Сына Спасителем миру.

Вы не подумавши уже договорились до того, что у вас и бесы уже боги.
    бесы и есть боги только тварные как и люди есть боги только тоже тварные, а над ними всеми Творец нетварный вот Он то и есть Бог богов.

Втор.10:17 ибо Господь, Бог ваш,
    есть Бог богов и Владыка владык,
    Бог великий, сильный и страшный,
    Который не смотрит на лица и не
    берет даров,

9. #49 (212288) | Ответ на # 212283
    Участник
    Записей в дневнике
    161
    Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Уже отвечал физический атом влияет в следствии соединения на духовный и так и появился грех и борьба плоти с духом который передается по наследству всем в том числе и в Марию и в тело Иисуса.
    Вы сами поняли что написали?

об этом прямо сказано.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Ну где "во мне" грех?

Конечно он о физической плоти говорит, а не о духовном теле.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    О физической плоти? Серьёзно?
    Поясните тогда, где мне найти грех в физической плоти?

10. #50 (212294) | Ответ на # 212288
    Вы сами поняли что написали?

Ну где "во мне" грех?

О физической плоти? Серьёзно?
    Поясните тогда, где мне найти грех в физической плоти?
    Я то понимаю что пишу вопрос только понимаете ли вы?

Грех один непослушание и своеволие что было у Евы и передалось всем ее детям а Иисус это исправил заставив плоть полностью служить и сломал ее полностью подчинив Себе что и нам предстоит делать чтобы обрести звание человека и выйти из состояния обезьяны.

11. #51 (212297) | Ответ на # 212294
    Участник
    Записей в дневнике
    161
    Я то понимаю что пишу вопрос только понимаете ли вы?

Грех один непослушание и своеволие что было у Евы и передалось всем ее детям а Иисус это исправил заставив плоть полностью служить и сломал ее полностью подчинив Себе что и нам предстоит делать чтобы обрести звание человека и выйти из состояния обезьяны.
    Вы просели в фундаментальном понимании греха, который духовен а не материален.
    Грех рождается в уме и передаётся из ума в ум, как испорченный образ мышления.

Вы же умудрились превратить грех в пошлый материализм, и притом не в состоянии детализировать собственное исповедание, ссылаясь лишь на то, что написано в Библии.
    Так Библия духовна, мил человек, и понятие "тело" или понятие "плоть" - духовно.

Но поскольку вы этого не переняли в свой образ мышления, то пытаетесь на песке построить дом.
    Конец его известен.

12. #52 (212298) | Ответ на # 212297
    Вы просели в фундаментальном понимании греха, который духовен а не материален.
    Грех рождается в уме и передаётся из ума в ум, как испорченный образ мышления.

Вы же умудрились превратить грех в пошлый материализм, и притом не в состоянии детализировать собственное исповедание, ссылаясь лишь на то, что написано в Библии.
    Так Библия духовна, мил человек, и понятие "тело" или понятие "плоть" - духовно.

Но поскольку вы этого не переняли в свой образ мышления, то пытаетесь на песке построить дом.
    Коне его известен.
    А ум принадлежит к телу потому и без его порабощения и не обойтись ибо там в плоти и сидит главный грех противление и своеволия влияющий на всего человеа и на душу в том числе, так что грех вы не понимаете а жаль.

13. #53 (212300) | Ответ на # 212298
    Участник
    Записей в дневнике
    161
    А ум принадлежит к телу потому и без его порабощения и не обойтись ибо там в плоти и сидит главный грех противление и своеволия влияющий на всего человеа и на душу в том числе, так что грех вы не понимаете а жаль.
    Вы сейчас кому эти сказки рассказываете? Я же задал вопрос - покажите где грех в физическом теле: в слизистой носа? а подмышечных впадинах? на орбите электрона?

14. #54 (212303) | Ответ на # 212300
    Вы сейчас кому эти сказки рассказываете? Я же задал вопрос - покажите где грех в физическом теле: в слизистой носа? а подмышечных впадинах? на орбите электрона?
    Вы же сами ответили грех в мозгу. Вспомните как Ева посмотрела на плод и подумала он хорош надо сьесть и мужа угостить и будем как боги и нисколько не вспомнила о совести или запрете Бога проявив своеволие и этим нанесла поражение своему духу и так же сейчас этот же грех действует на нас и передается всем детям и те противятся и родителям и Богу жель что вы этого не понимаете и банальную плотскую науку пытаетесь рассматривать. А истина проста в мозгу и мыслях ваш грех и именно с ним и предстоит главная борьба и второстепенная с инстинктами тела как самосохранением чтобы полностью как Иисус быть нам.

15. #55 (212305) | Ответ на # 212303
    Участник
    Записей в дневнике
    161
    Вы же сами ответили грех в мозгу. Вспомните как Ева посмотрела на плод и подумала он хорош надо сьесть и мужа угостить и будем как боги и нисколько не вспомнила о совести или запрете Бога проявив своеволие и этим нанесла поражение своему духу и так же сейчас этот же грех действует на нас и передается всем детям и те противятся и родителям и Богу жель что вы этого не понимаете и банальную плотскую науку пытаетесь рассматривать.
    Дык это не я, а вы пытаетесь поселить грех в физическую плоть и физическое тело.
    Грех есть духовная наследственность, действующая через передачу греховного образа мышления. Физическое тело здесь совершенно не при чём.

Понятием "плоть" в Писании описывают плотской ум, а не мясо.
    И понятием "тело" описывают не физическое тело, а пространство разума, сферу его мировоззрения.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 21.07.2018 в 05:50.

16. #56 (212307) | Ответ на # 212305
    Участник
    Записей в дневнике
    161

И понятием "тело" описывают не физическое тело, а пространство разума, сферу его мировоззрения.
    И далее к вожделенной вами Марии.
    Мария - это образ самого Писания.
    Иисус Христос как Слово, как Логос, - был зачат в чреве Писания Духом Святым, и рождён из него и явлен из него, и предложен к рассмотрению, о чём и пишет Иоанн:
    "1. О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —
    2. ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам…"(1-е Иоанна 1:1,2)
    Слово можно осязать, рассматривать, видеть очами. И это - не физический человек, а само Слово представленное в образе человека на страницах Писания.

17. #57 (212308) | Ответ на # 212305
    Дык это не я, а вы пытаетесь поселить грех в физическую плоть и физическое тело.
    Грех есть духовная наследственность, действующая через передачу греховного образа мышления. Физическое тело здесь совершенно не при чём.

Плотской ум и есть мясо, ибо и мозг есть мясо.

18. #58 (212309) | Ответ на # 212308
    Участник
    Записей в дневнике
    161
    Плотской ум и есть мясо, ибо и мозг есть мясо.
    Чушь полная. Вы как в том сюжете: отвешайте мне 900 граммов ума говяжьего.
    Мысль не материальна.

19. #59 (212310) | Ответ на # 212307
    И далее к вожделенной вами Марии.
    Мария - это образ самого Писания.
    Это не образ а реальная тварная девушка, которая хоть и носила тело для Сына Творца но богородицей не была никогда.

Иисус Христос как Слово, как Логос, - был зачат в чреве Писания Духом Святым, и рождён из него и явлен из него, и предложен к рассмотрению, о чём и пишет Иоанн:
    Все верно Слово было в теле потому и было осязаемо но человеком не было никогда.

Фил.2:7 но уничижил Себя
    Самого, приняв образ раба,
    сделавшись подобным человекам и
    по виду став как человек;

Слово можно осязать, рассматривать, видеть очами. И это - не физический человек, а само Слово представленное в образе человека на страницах Писания.
    Совершенно верно не физический человек ибо в Его теле нет духа человека как был в Адаме потому то Он и говорил удивляя всех что Он с небес а не как верили тогда и сейчас что Мария ему мать.

Иоан.6:38 ибо Я сошел с небес не
    для того, чтобы творить волю
    Мою, но волю пославшего Меня
    Отца.

20. #60 (212311) | Ответ на # 212309
    Чушь полная. Вы как в том сюжете: отвешайте мне 900 граммов ума говяжьего.
    Мысль не материальна.
    Еще как материальна посмотрите вокруг сколько творит мысль всего пользуясь своим прогнившим инструментом телом? И вот эту материальную мысль и надо лечить чтобы и тело было здраво и послушно.

Метки этой темы

Ваши права