Благодарности Благодарности:  0
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 281 по 300 из 300

Тема: Мария и Иосиф кто они?

1. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    тем не менее это факт грех тоесть свойство гордости и противления переходит от плоти к плоти по рождению
    Тогда почему церковь рисует всех умерших младенцев, как ангелов с крылышками, а не как демонов с рогами? Или может она таки считает на самом деле, что грех не может переходить от плоти к плоти, по рождению?

«Бог сотворил человека праведным» (Экклезиаст 7:29) - Но человеку свойственны влечения, как сказано: «Помышления сердца людей — зло во всякое время» (Бытие 6:5).

Иов.14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
    Это о ритуальной чистоте, а не о грехе беззакония.

«Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.» (1 Кор,7:14)

А плоть это тело в котором грех противится возрожденному духу и желанию жить по закону Бога..
    Опять вы о греческом Гностицизме...! В дуалистической мистике гностицизма - материя(плоть) рассматривается как греховное и злое начало, враждебное Богу и подлежащее преодолению. А дух, как доброе начало. По учению христиан-гностиков, людям для обращения к Всевышнему, никакие посредники и церквы(цирки) не нужны. Видимо именно поэтому, грек-гностик Маркион просил ранних христиан устами Павла, выйти из церкви и не испачкаться её нечистотой.

2. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Нектарий! Зачем вы вторите церковным редакторам - врагам Иисуса Христа? Зачем вы обвиняете Иисуса Христа в смертном грехе непочитания своего рода? Это место почти дословно находится в книге пророка Михея 7:6: "Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его".

Вы продолжение у Михея читали?

(7) А я на Яхве надеяться буду, уповать на Господина спасения моего – Яхве мой услышит меня. (8) Не радуйся из-за меня, неприятельница моя: хотя упал я, но встану, хотя сижу во мраке, Яхве – свет для меня. (9) Гнев Яхве терпеть буду, ибо согрешил я пред Ним..

ВЫВОДЫ НАДЕЮСЬ САМИ В СОСТОЯНИИ ДЕЛАТЬ!?
    Не почитании свих же тварей которых Он создал это даже не смешно!

Какой смыслш почитать тех кто является Его рабами и исполняют Его повеление?

2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Как видите никакого родословия или родителей Он не имел на земле потому ничего и не нарушил.

43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, 44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми 45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. 46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; 47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его. 48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя. 49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? 50 Но они не поняли сказанных Им слов.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Законы толкования Писания даны в самом Писании.
    И от того что там некто Нектарий решил что физически, ничего не зависит.

Всё физическое, историческое есть тлен.
    Бог не есть Бог тлена, и никогда не будет осквернять Себя физическим и историческим в Своём Слове.
    Будьте святы как Он свят.

Если положено читать духовно - значит читай, иначе грешник и беззаконник.

Каин - притча о буквальном смысле, Авель - о духовном.
    Буквальный смысл всегда противится духовному и стремится его уничтожить.

Пока не приходит Сиф, Евангельское Слово, имеющее подобие плоти греховной.

Посему как одним ложным тленным смысловым образом Иисуса Христа грех вошёл в мировоззрение многих, так и смерть духовная перешла в многих.
    Покажите их эти законы?

А от того как я мыслю и понимаю зависит все, вы понимаете что нет мира и тел а я иначе вижу вот и непонимания от этого.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Можете любую цитату о плоти привести, но нигде не будет написано о физическом. В том числе и здесь.
    Ибо мы, ходя во плоти Слова, не по плоти Слова воинствуем.
    Ну тогда могу ответить вам вашими же словами, любую цитату приведите и будет только о физическом.

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам
    вознес телом Своим на древо, дабы
    мы, избавившись от грехов, жили для
    правды: ранами Его вы исцелились.

5. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Похоже на раздвоение личности! Это что то из медицины..
    Совершенно верно это из области медецины и именно раздвоение целостности подчинение тела рузуму что было нарушено Адамам и Евой и это раздвоение исправил в теле своем Иисус и нам помогает это и названо грех который нас убивает и противится духу.

6. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    А иначе смертный грех прелюбодеяния и рождение безродного и вне брачного ублюдка! Выбирайте?
    Тоесть у Марии по вашему два мужа Иосиф за которого она обручилась и жила с ним и еще Бог который ее зачал как чужую жену?

Я то уже выбрал никакого зачатия и в помине не было а было сотворения тела и вынашивание его девой для получения от нее Адамова повреждения раздвоением и своеволием чтобы после это тело исправить Духом Своим и если нет зачатия то нет и незаконного рождения и нет ублюдка и мужа а вот что выбрали вы?

7. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    это учение гностицизма! между прочим - на писателя всего этого, грека-гностика маркиона, христианская церковь ещё во 2 веке анафему наложила.

гностицизм — порождение великого синкретического движения в римской империи. наивысшего развития гностические тенденции достигают во ii веке. в дуалистической мистике гностицизма материя рассматривается как греховное и злое начало, враждебное богу и подлежащее преодолению. а дух, как доброе начало.

творцы и приверженцы этих учений считали себя носителями великого тайного знания — гносиса. в основе гностических учений лежало противопоставление духовного мира материальному, который рассматривался как порождение, воплощение тёмных сил, уз духовности. "демиург", творец материального мира, объявлялся богом тёмных сил, в отличие от истинного бога..
    Никакого зла в материальном нет по нашему правоверному учению все материальное хорошо весьма как и сказал Бог Истинный!

А вот повреждение уже пришло в результате востания Евы на Бога и сбитие Адама в противление Богу и это вызвало проклятие мира и их самих и привело к вражде и смерти которое и исправил Сын Бога чтобы снова стало хорошо весьма.

8. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    "Бес" - в древнеегипетской мифологии, маленькое божество, считавшееся хранителем домашнего очага, защитником от злых духов и бедствий, покровителем семьи, охранителем детей, особенно при рождении, и от опасных животных..
    Ну наверное это типа домового в русском язычестве, наверно есть и такие твари. Но я имел в виду бесов как реальных падших ангелов о которых говорит Писания и вот такие названы греками в их мистериях и сказаниях именами Зевса и прочих и вот они реально зачинали дев и те им рожали полагаю отсюда и поло при смешения христианства с яззычеством понятия богородица и богочеловек

Богородицы и матери богочеловеков и сынов бога в язычестве.
    1. Царь Аргоса Акрисий и его царская дочь богородица и приснодева Даная, и ее сын Персей зачатый от бога Зевса, через золотой дождь в подземных покоях.
    Оба брошены в море в в ящике и чудесно спасшиеся у острова Сериф и не вышедшия более замуж за царя Полидевкта хотя он и сватался тоесть ставшая приснодевой и матерью сына бога, который по матери был человек, а по отцу бог. Тем самым богочеловеком.

2. Царь Финикии города Сидон имел дочь Европу, которая была чудесным образом перевезена на остров Крит и зачата богом Зевсом и стала богородицей и приснодевой родившей трех сыновей богу Зевсу. Имена богочеловеков Минос, Радамант и Сарпедон все богочеловеки имеющие божество по отцу и человечество по матери своей, наложнице бога Зевса.

3. Наложница Зевса Алкмена была зачата чудесным образом в виде ее мужа во плоти, и стала богородицей родив от бога Зевса богочеловека Алкида, по прозвищу Геракл, получившего бессмертие после 12 подвигов. И имеющего мать Алкмену по плоти.

4. Царь Этолии Фестий имел дочь богородицу Леду , которая зачала от Зевса и родила бессмертного сына по рождении Полидевка, который добровольно отказался от своего бессмертия, чтобы спасти раненого брата Кастора. Полидевк богочеловек имеющий мать и она ему мать по плоти, а он бог по зачатию от отца бога Зевса.

5. Царь Фив Кадм имел дочь богородицу и приснодеву Семелу, которая зачала от бога Зевса но погибла от любопытства желая видеть мужа своего Зевса и их сын богочеловек Дионис который донашивался отцом Зевсов внутри себя и после родился от отца своего, и имел мать по плоти человеческую и божество по отцу. Воспитывала его после смерти матери ее сестра царица Ино и ее муж царь Охромен Атамант. А после их гибели продолжал рости в окружении защитниц нимф в Нисейской долине. А нимфы были вознесены на небо в созвездие Глад, за помощь ему богочеловеку.

9. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Тогда почему церковь рисует всех умерших младенцев, как ангелов с крылышками, а не как демонов с рогами? Или может она таки считает на самом деле, что грех не может переходить от плоти к плоти, по рождению?

«Бог сотворил человека праведным» (Экклезиаст 7:29) - Но человеку свойственны влечения, как сказано: «Помышления сердца людей — зло во всякое время» (Бытие 6:5).
    Не церковь рисует а люди которые забыли заповедь Бога и Его Самого.

14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. 15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. 16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    ТЭто о ритуальной чистоте, а не о грехе беззакония.

«Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.» (1 Кор,7:14)
    Это именно о грехе и святость детей не означает их чистоты

2-е Петра 1 1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: 2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, 4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: 5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. 8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. 9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

10. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    не почитании свих же тварей которых он создал это даже не смешно!какой смыслш почитать тех кто является его рабами и исполняют его повеление?
    что за отсебятина в вашей голове? и учитывайте пожалуйста, что у евреев, рабство было совсем другим, чем у христиан.

рабу была гарантирована телесная целость; увечье раба влекло за собой его освобождение, а убийство раба — ответственность господина (исх., xxi, 20 сл.).
    раб мог участвовать в культе и праздниках еврейских, пользуясь и субботним покоем (второзак. V, 4; xii, 12; xvi, 11; исх. Xii, 44; лев. Xxii, 11).
    вообще положение рабов у евреев не было тяжёлым, они считались членами семьи и находились в такой же зависимости, как жена и дети; отношения к ним были гуманные; господа нередко советовались с рабами (i цар. Ix, 5), роднились с ними (быт. Xxiv. парад. I, 2, 34; исх. Xxi, 9). позже появилось стремление (лев. Xxv, 29) считать рабство вообще несовместимым с достоинством израильтянина.

..2 которому и десятину отделил авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь сыну божию, пребывает священником навсегда.
    опять чушь и отсебятина, рассчитанная на дурака! авраам отблагодарил праведного царя(мелкицедек ивр), за то что тот признал правильность действий князя авраама.

«..и благословил его (авраама) и сказал: благословен аврам (здесь праотец еще аврам, а не авраам) от яхве всесильного, владыки неба и земли! благословен яхве всесильный, который предал врагов твоих в руку твою!…» (берешит 14)

и потом! мир - на иврите это "шолом", а никак не "салим"!

и при чём тут отсебятина грека-писателя о родословии, которое явно у этого царя было?
    и при чём тут отсебятина грека-писателя о уподоблении этого царя, сынам божьим из воинства небесного, то есть духам?
    и при чём тут отсебятина грека-писателя о пребывании этого царя в первосвященниках навсегда?
    Последний раз редактировалось rabi; 23.07.2019 в 14:59.

11. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    ..1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
    Это подлый церковный обман и подделка! Вряд ли бы настоящий апостол Шимон стал бы таким лукавым и подлым способом оправдывать и прикрывать истинных убийц Иисуса, римлян и перекладывать этот смертный грех с них, на своего учителя, обвиняя его в грехе суицида.

Тем более! Настоящий апостол Шимон точно знал о том, что все фразы Исаии, гл.53 о "грехах которые он нёс и о ранах которыми исцелились" - относились к покаявшемуся рабу Божьему, Израелю.

В "Contra Celsum", написанной в 248 н.э. отец церкви Ориген пишет, что - евреи жившие с ним в одно время, трактовали эту главу, как говорящую об Израиле. (Origen, Contra Celsum, trans. Henry Chadwick, Cambridge: Cambridge University Press, Book 1.55, 1965, стр. 50.)
    Последний раз редактировалось rabi; 23.07.2019 в 15:11.

12. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Совершенно верно .. и это раздвоение исправил в теле своем Иисус и нам помогает ..
    Что вам помогает делать Иисуса в ваших лживых греческих лже вестях, безродным и внебрачным ублюдком? Что вам помогает делать в ваших лживых греческих лже вестях, его мать Мириам, блудной прелюбодейкой, рожающей от прелюбодеяния при живом муже? Что вам помогает делать в ваших лживых греческих лже вестях, из родного отца Иисуса, Иосефа, покрывателя чужих смертных грехов, делающим его их соучастником?

13. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Тоесть у Марии по вашему два мужа Иосиф за которого она обручилась и жила с ним и еще Бог который ее зачал как чужую жену?
    Молодец Нектарий! Это логичный и правильный вывод. Только это не по моему, а по вашему! Именно это и пытается втюхать всем, церква беззакония в своих лживых вестях. Это она, а не я пытается таким образом оболгать Всевышнего и обвинить Его в прелюбодеянии с чужой женой, то есть нарушении собственных же законов.

Я то уже выбрал никакого зачатия и в помине не было а было сотворения тела и вынашивание его девой ..
    Тогда вы выбрали Антихриста! Ведь по всем пророчествам Святого Писания, истинный Христос будет зачат и будет потомком рода Давидова. А для этого, как минимум его(истинного Христа) родной отец должен принадлежать к этому роду.

14. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Никакого зла в материальном нет по нашему правоверному учению все материальное хорошо весьма как и сказал Бог Истинный!
    Вы то сами в это верите? Или не читали ваше же учение о материальной плоти как главном зле в христианстве:

Кто избавит меня от сего тела смерти (Рим. 5)

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти (Рим. 7)

Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти. ибо плоть желает противного духу, а дух противного плоти. Они друг другу противятся (Гал. 5).

Мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов и были по природе чадами гнева, как и прочие (К Эфес. 2:3)

А вот повреждение уже пришло в результате востания Евы на Бога и сбитие Адама в противление Богу..
    Вас обманули! Если было подобное восстание и противление, то почему Всевышний выпроводил эту пару из Эдемского сада не из за этого - а совсем по иной причине?

22 И сказал Яхве Всесильный: "..как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."

..и это вызвало проклятие мира и их самих..
    Вас обманули! Была под проклятием только земля, а не весь мир. И то только до смерти Адама.

"И воспринял Яхве благоухание, и сказал в сердце Своем: не буду вновь проклинать землю за Адама.." (Быт.8:21,22) - Проклятие действовало до тех пор, пока был жив Адам; см. 5:29 и 8:21. В будущем, Всевышний будет наказывать каждого человека в отдельности, а не все человечество целиком..

..и привело к вражде и смерти которое и исправил Сын Бога чтобы снова стало хорошо весьма.
    Ничего Израель-Сын Божий не исправил. Только каждый, отдельно, и может исправить свои собственные прегрешения - но не чужие.

Что касаемо смерти! Человек уже изначально был смертен - раз ему требовалось пропитание и размножение. При чём - это являлось благословением Божьим.
    Последний раз редактировалось rabi; 23.07.2019 в 16:00.

15. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Ну наверное это типа домового в русском язычестве, наверно есть и такие твари.
    Я тоже не совсем понимаю, зачем церква беззакония даже доброе божество под названием "бес" оклеветала, сделав злом?

Но я имел в виду бесов как реальных падших ангелов о которых говорит Писания..
    Вас обманули! Во всех текстах Святого Писания, речь однозначно идёт о падших земных царях. Их расцвет и падение в гордыню и грех - описывается пророками, просто аллегорически.

'..Ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!..Как пал ты с неба, утренняя звезда, сын зари, низвержен на землю, вершитель судеб народов! И сказал ты в сердце своем: "взойду я на небо, выше звезд Божьих вознесу я престол мой и буду сидеть на горе собрания, на краю севера; Взойду я на высоты облачные, уподоблюсь Всевышнему". Но ты низвергнут будешь в преисподнюю, к краям её. Видящие тебя всматриваются в тебя, пристально будут смотреть на тебя: "вот этот сын человеческий заставлял содрогаться землю, потрясал царства, Вселенную превратил в пустыню и разрушал города ее, узников своих не отпускал домой?" Все цари народов, все покоятся с почестями, каждый в своей гробнице; Ты же выброшен был из могилы своей, как негодный росток.." (Исаия 14)

"..Сын человеческий! Скажи властелину Тира: так сказал Яхве Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говорил: "Я Бог, в обители Божьей воссел я, в сердце морей", – но ты человек, а не Бог, а поставил сердце твое наравне с сердцем Божьим! ..Сын человеческий! Вознеси плач о царе Тира и скажешь ему: так сказал Яхве Бог: ты печать завершенности, полнота мудрости и совершенство красоты. В Эдэме, саду Божьем, как бы пребывал ты; всякий камень драгоценный в облачении твоем: рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс и яшфэй (яшма), сапфир, карбункул, и изумруд, и золото; искусство игры на тимпанах и свирелях процветало у тебя; в день сотворения твоего были они приуготовлены. Ты – херувим, простирающий покров, и Я поместил тебя на горе святой Божьей, (там) был ты, средь камней огненных расхаживал. Беспорочным был ты на путях своих со дня сотворения твоего до тех пор, как обнаружилось беззаконие твое. При обширной торговле твоей наполнилось нутро твое злодейством, и согрешил ты; и Я низверг тебя с горы Божьей и погубил тебя, керув покрывающий, из среды камней огненных. Возгордилось сердце твое от красоты твоей; великолепием твоим загубил ты мудрость твою (по тщеславию) – Я на землю поверг тебя, пред царями предал тебя позору. Множеством беззаконий твоих, бесчестностью торговли твоей осквернил ты святыни твои; и Я извлек огонь изнутри тебя – он пожрал тебя, и Я обратил тебя в пепел на земле пред глазами всех видящих тебя. Все знающие тебя среди народов ужаснулись тебе, ужасом стал ты, и не будет тебя вовеки." (Иезекиэль 28)
    Последний раз редактировалось rabi; 23.07.2019 в 16:17.

16. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Не церковь рисует а люди которые забыли заповедь Бога и Его Самого.

14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины..
    Нектарий! Иисус и его апостолы - все были иудеями! А значит только антихрист мог учить своих глупых баранов - не внимать Иудаизму(а значит и учению иудея Иисуса), называя закон Божий "баснями" и "постановлениями людей"..

Это именно о грехе и святость детей не означает их чистоты
    А разве может святость существовать без ритуальной чистоты? Вы уже в богохульство ударились!

2-е Петра 1 ..которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью..
    Уже всем кроме вас давно известно, что это поздняя христианская подделка. Не мог истинный иудей-апостол Шимон не знать о том, что плодиться и размножаться - это закон Божий и благословение Его. И потом! По логике вашей церквы беззакония тогда получается, что "к мужу твоему вожделение твое, он же будет властвовать над тобой" - это тоже грех?! Это ахинея и богохульство...

17. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Это подлый церковный обман и подделка! Вряд ли бы настоящий апостол Шимон стал бы таким лукавым и подлым способом оправдывать и прикрывать истинных убийц Иисуса, римлян и перекладывать этот смертный грех с них, на своего учителя, обвиняя его в грехе суицида.

Тем более! Настоящий апостол Шимон точно знал о том, что все фразы Исаии, гл.53 о "грехах которые он нёс и о ранах которыми исцелились" - относились к покаявшемуся рабу Божьему, Израелю.

В "Contra Celsum", написанной в 248 н.э. отец церкви Ориген пишет, что - евреи жившие с ним в одно время, трактовали эту главу, как говорящую об Израиле. (Origen, Contra Celsum, trans. Henry Chadwick, Cambridge: Cambridge University Press, Book 1.55, 1965, стр. 50.)
    Апостол точно знал что израиль это блудница, как это знал и пророк исайя это знал, а верный Иисус это праведник и Сын Бога и Его он и проповедовал но не о суициде а о жертве Его как Его убили именно иудеи, а римляне хотели его отпустить.

9 Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? 10 Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти. 11 Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву. 12 Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским? 13 Они опять закричали: распни Его. 14 Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.

18. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Что вам помогает делать Иисуса в ваших лживых греческих лже вестях, безродным и внебрачным ублюдком? Что вам помогает делать в ваших лживых греческих лже вестях, его мать Мириам, блудной прелюбодейкой, рожающей от прелюбодеяния при живом муже? Что вам помогает делать в ваших лживых греческих лже вестях, из родного отца Иисуса, Иосефа, покрывателя чужих смертных грехов, делающим его их соучастником?
    Помогает говорить правду о лжецах иудеях и проповедовать истину о Сыне Божьем которого послал Отец Небесный для спасения израиля от лжи и книжничества с фарисейством, но они Его убили и теперь иудеи оставлены Богом за убийство Его Сына, а язычники уверовали в Сына Божьего и стали теперь избранными а иудеи получили за свое злодеяние разрушение храма и невозможность очищаться от грехов пока не уверуют в мессию.

Еще помогает расказывать правду что Мариам и ее муж Иосиф были соработниками у Бога и одна носила тело для Сына Бога а второй заботился и помогал ей во всем, чтобы Он после попытался образумить погибщих иудеев от ложной веры к истине и чистому пониманию писаний в которых они ничего не понимали.

19. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Нектарий! Иисус и его апостолы - все были иудеями! А значит только антихрист мог учить своих глупых баранов - не внимать Иудаизму(а значит и учению иудея Иисуса), называя закон Божий "баснями" и "постановлениями людей"..
    Совершенно верно были и перестали быть после того как ложные иудеи убили их Учителя. И учили они не против иудаизма а против лживых книжников извративших иудаизм.

А разве может святость существовать без ритуальной чистоты? Вы уже в богохульство ударились!
    Конечно может!

От Марка 7 1 Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима, 2 и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли. 3 Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; 4 и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей. 5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб? 6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. 9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? 10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. 11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, 12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей, 13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. 14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: 15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. 16 Если кто имеет уши слышать, да слышит! 17 И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче. 18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? 19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. 20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. 21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, 22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - 23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Уже всем кроме вас давно известно, что это поздняя христианская подделка. Не мог истинный иудей-апостол Шимон не знать о том, что плодиться и размножаться - это закон Божий и благословение Его. И потом! По логике вашей церквы беззакония тогда получается, что "к мужу твоему вожделение твое, он же будет властвовать над тобой" - это тоже грех?! Это ахинея и богохульство...
    Конечно мог и не только мог но и делал и учил так.

1-е Коринфянам 7 1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. 8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей. 12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. 15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. 16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? 17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам. 18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих.

20. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Молодец Нектарий! Это логичный и правильный вывод. Только это не по моему, а по вашему! Именно это и пытается втюхать всем, церква беззакония в своих лживых вестях. Это она, а не я пытается таким образом оболгать Всевышнего и обвинить Его в прелюбодеянии с чужой женой, то есть нарушении собственных же законов.
    Ну да те кто проповедуют зачатие Марии Богом именно это и прповедуют, но мы правоверные совсем иное дело, говорим о сотворении тела а не зачатии!
    А где творит Бог в земле или в деве это не имеет значения на то Он и Творец! И если сотворил тело Адаму то почему не мог сотворить и тело Сыну Своему?

Тогда вы выбрали Антихриста! Ведь по всем пророчествам Святого Писания, истинный Христос будет зачат и будет потомком рода Давидова. А для этого, как минимум его(истинного Христа) родной отец должен принадлежать к этому роду.
    Мессия не принадлежал к роду Давида ибо Он Творец всех а не потомок их. Потому и Сам Иисус говорил об обмане книжников и фарисеев приписывавших Ему род Давида к которому Он не имел никакого отношения.

42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

К слову а сама то Мария была из рода Давида?

Метки этой темы

Ваши права