Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 565

Тема: Хорошие новости из Украины

1. #41 (2776) | Ответ на # 2682
    Олимпийская чемпионка украинка Ольга Харлан сумела повторить свой прошлогодний результат, выиграв "золото" на Гран-При по фехтованию на саблях в Москве.

Спортсменка из Николаева стала лучшей среди 128 фехтовальщиц из всех уголков мира, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины (НОК).

"В финале Ольга одержала победу над американкой Мариэль Загунис со счетом 15:12", - уточняется в сообщении.

На пути к подиуму Харлан взяла верх над своей соотечественницей Галиной Пундык (15:8), итальянками Лореттой Гулотта (15:10) и Росселой Грегорио (15:11), Ким Джи-Ён из Республики Корея (15:12) и россиянкой Юлией Гавриловой (15:9).
    Ложь, ложь, ложь... Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой. Шукшин.

2. #42 (2805) | Ответ на # 2776
    А теперь подойдём к иному подиуму...

Тимошенко потребовала обнародовать взятые Киевом обязательства перед МВФ

«Я просто требую обнародовать все документы, подписанные с Международным валютным фондом», – приводит ее слова «Интерфакс».

По ее словам, «правительство вместе с президентом» подписали данное обязательство за спиной парламента и народа Украины.

«Этот документ абсолютно тайный. Я могу сказать, как лидер фракции: я его не видела, когда он был в проекте, не обсуждался в нашей фракции, не было никакой дискуссии в обществе. И, как последствие, мы получили уже готовый документ, а именно – обязательство президента и премьер-министра перед Международным валютным фондом... Я их держу в руках, это реально страшно», – сказала лидер «Батькивщины».

Ранее об этом же писал и Ляшко

«Полный текст тайного меморандума между нынешней украинской властью и МВФ… (Он предусматривает) повышение пенсионного возраста, продажу сельхозземель, закрытие школ и профтехобразования, повышение цен на газ и тепло, сокращение на 10% медиков и закрытие больниц», – написал Ляшко на своей странице в Facebook со ссылкой на текст документа.

Кроме того, по словам Ляшко, меморандум предусматривает отмену упрощенного режима налогообложения для малого бизнеса, отмену моратория на проведение проверок бизнеса и закрытие малых банков.

Игорь, как вам(мн.ч.) сей подиум, или таки скачем дальше..?!

3. #43 (2812) | Ответ на # 2805
    Иеромонах Роман(Матюшин)

Все моя молитва превозможет...

Все моя молитва превозможет,
    Если к Богу припаду, любя.
    Только не остави меня, Боже,
    Так, как оставляю я Тебя.

Боже мой ! Во мне - ни капли правды !
    Весь я ложь от головы до пят !
    Сколько раз, о, сколько раз я падал !
    Сколько раз я предавал Тебя !

Помышленьем, языком и делом -
    Всем, чем только можно, согрешал.
    Что, душе, того ли восхотела ?
    Кайся ж, окаянная душа !

Плачь, душе, уже пора приспела.
    О, безумье, ты рождаешь смерть !
    Свою душу променял на тело,
    Тело ж уготовал червям в снедь...

Знаю, что простишь мои неправды.
    Вот я весь стою перед Тобой.
    Для любви нет никакой преграды,
    Потому что Сам Господь - Любовь.

Ради нас одет был в багряницу,
    Ради нас распят как человек.
    Мытаря, разбойника, блудницу -
    Никого Ты, Боже, не отверг.

Всех простил, на древе умирая,
    Праведник за грешных умирал.
    Господи, с Тобой не надо рая,
    Тесный ад с Тобою мне как рай.

Плачь, душе, в содеянном покайся,
    Сокрушайся, об одном мечтай:
    "Если уж за нас Христос распялся -
    Нам ли не распяться за Христа ?!

Молит сердце, молит Твоей чаши.
    Не отринь же своего раба.
    Кто даст смерть вместо Тебя, Сладчайший ?
    Иисусе, я вместо Тебя...

Дай испить мне за Тебя мученья,
    Только укрепи и призови."
    Тает сердце туком всесожженья
    В пламени Божественной любви.

26 мая 1982

4. #44 (2814) | Ответ на # 2812

5. #45 (2835) | Ответ на # 2814

6. #46 (2836) | Ответ на # 2835
    Глубокий анализ. А глубше не пробовали разобраться? А Вы рискните.

7. #47 (2841) | Ответ на # 2836
    Цитата Сообщение от dab35 Посмотреть сообщение
    А Вы разобрались? - Какие банки захлопнулись, деньги каких предприятий выведены в офшоры через эти банки, зачем открывали депозиты за дни до закрытия?

8. #48 (2843) | Ответ на # 2841
    Цитата Сообщение от Меркадер Посмотреть сообщение
    А Вы разобрались? - Какие банки захлопнулись, деньги каких предприятий выведены в офшоры через эти банки, зачем открывали депозиты за дни до закрытия?
    Вы поскромней вопросы задавайте. Те, кто через закрывшиеся прокладки деньги выводил, сейчас у вас в РФ от хунты прячутся. Вдруг им Ваш вопрос не понравится?

9. #49 (2849) | Ответ на # 2843
    Вы поскромней вопросы задавайте. Те, кто через закрывшиеся прокладки деньги выводил, сейчас у вас в РФ от хунты прячутся. Вдруг им Ваш вопрос не понравится?
    Вы, что стрелочник? Я Вам вопрос задал, а не им. Хотя Ваш ответ не принципиален.

10. #50 (2850) | Ответ на # 2843
    Пытаются последнее отобрать - земельные паи
    Драка "правосеков" и жителей села Плескачовка

11. #51 (2855) | Ответ на # 2850

12. #52 (2857) | Ответ на # 2836
    Та легко... Один маленький пример от адекватных " свидомых"...

Кто проиграл от блокады Крыма? - YouTube

13. #53 (2864) | Ответ на # 2776
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Олимпийская чемпионка украинка Ольга Харлан... ...
    Игорь, у Вас в личке сообщение от меня...

14. #54 (2870) | Ответ на # 2857
    Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    Та легко... Один маленький пример от адекватных " свидомых"...

Кто проиграл от блокады Крыма? - YouTube
    Ты себе подобное называешь "адекватным "свидомым""? Сам-то как, ещё в Запорожье под хунтой страдаешь, или уже в процветающем Крыму икру из ведра кушаешь?

15. #55 (2950) | Ответ на # 2870
    Ты себе подобное называешь "адекватным "свидомым""? Сам-то как, ещё в Запорожье под хунтой страдаешь, или уже в процветающем Крыму икру из ведра кушаешь?
    У нас, режут заводы на на металлолом,,, да и не только в Запорожье, я так думаю..

А иначе с чего бы это-

"Польские СМИ оценивают общее количество трудовых мигрантов с Украины в 1 млн. человек, не исключают, что их численность может увеличиться до 3 млн.

Украина для Польши даёт самый большой прирост мигрантов. Соцопросы свидетельствуют, что 2/3 молодых украинцев готовы покинуть родину в поисках лучшей жизни, многие из них рассматривают как вариант Польшу.

Манфред Профази, представитель Международной организации по миграции, привёл следующие данные: денежные переводы украинских гастарбайтеров превышают в сумме объём иностранной финансовой помощи Запада и прямых инвестиций. Если в 2012 г. процент денежных переводов к ВВП Украины составлял 4,1%, то в 2015 г. - 5,7%.

В 2015 г. украинцам в Польше выдали 700 тыс. официальных разрешений на работу. Остальные трудятся нелегально. Чтобы вывести такую массу заробитчан из тени, Всепольское объединение профсоюзов (ВОП) инициировало создание Профсоюза украинских трудящихся (ПУТ). 21 мая в Катовице прошло учредительное собрание профсоюза, его офис будет находиться в Варшаве.

Учреждению ПУТ предшествовал визит в Киев руководителя ВОП Яна Гуза, где был подписан протокол о сотрудничестве между ВОП и фондом «Украина – Польша» в сфере обеспечения прав украинцев, работающих в Польше.

По словам руководителя Международного отдела ВОП д-ра Петра Островского, украинцы сталкиваются на рынке труда с дискриминацией и низкой оплатой их труда, что неприемлемо. Но у рынка свои законы, польский рынок труда тут же отреагировал на наплыв такого количества дешевых рабочих рук.

«Из-за наплыва украинцев снижаются зарплаты у поляков, что вынуждает эмигрировать нашу молодёжь. Это абсурд: зазывать к себе мигрантов, чтобы наша молодёжь ещё быстрей уезжала», – прокомментировал ситуацию Чезарий Мех, бывший вице-министр финансов Польши.

Зазыванием украинцев занимается Союз предпринимателей и работодателей. Его представители утверждают, что польский рынок труда способен «переварить» до 5 млн. мигрантов с Украины.

Эксперты разглядели в этом хитрость: крупный капитал заинтересован в перенасыщении рынка рабочей силой, чтобы повысить конкуренцию среди безработных и экономить на зарплате. Если поляка не устроит низкая зарплата, его можно заменить украинцем.

Вместо снижения зарплат Польша нуждается в их повышении, и пока экономика Польши не догонит экономики таких стран, как Германия или Франция, массово привлекать мигрантов на рынок труда нельзя, убежден Ч. Мех.

По его мнению, в этом деле политика сплелась с экономикой: Варшава делает навстречу Украине шаги в ущерб собственной экономике ради будущих политических дивидендов.

«Один аспект - политический, чтобы привязать Украину к Польше ради создания какого-нибудь блока против России. Другой - это бизнес-группы, которым нужны дешевые работники. Зачем им повышать ставки, вкладывать деньги, стремиться к инновациям, если проще заменить строителя, недовольного зарплатой, украинцем?» – говорит Ч. Мех.

Бесконтрольный наплыв мигрантов никогда нене позволит польской экономике шагнуть вперёд, уверен Ч. Мех.

Видимо, понимают это и в Брюсселе: с 30 сентября 2016 г. ЕС ужесточит правила трудоустройства сезонных работников из-за рубежа. Из-за этого многие украинцы так и не попадут на оливковые и апельсиновые плантации Греции, Испании и Португалии, клубничные поля Финляндии и яблоневые сады Польши.

Раньше гражданам Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Молдавии и России разрешалось трудоустраиваться на полгода по упрощенной схеме: достаточно было бесплатного заявления от работодателя в местный орган власти о намерении трудоустроить иностранца.

Теперь же работодателю потребуется разрешение на трудоустройство иностранца. И если для белорусов и россиян это не так актуально, то для украинцев, грузин и молдаван это будет неприятное новшество. Достаточно взглянуть на цифры: количество украинцев, въехавших в Польшу в марте 2016 г. увеличилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., в то время как количество граждан Белоруссии и России, приехавших на заработки, выросло на 0,5% и 4,4% соответственно.

Так стоит ли говорить об адекватности нынешней экономической политики ?

16. #56 (2954) | Ответ на # 2950
    Ага. Д 2013 года резали заводы и ездили на заработки ( в основном в РФ) - это Виту не мешало, и на форумах сопли распускать повода не было....
    Ну сам съезди в Польшу поработай, чтобы тебя жаба не давила.

17. #57 (2960) | Ответ на # 2954
    .................
    -z0tsrlrjfkg.jpg

18. #58 (3015) | Ответ на # 2960

19. #59 (3018) | Ответ на # 2950
    Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    У нас, режут заводы на на металлолом,,, да и не только в Запорожье, я так думаю..

А иначе с чего бы это-

"Польские СМИ оценивают общее количество трудовых мигрантов с Украины в 1 млн. человек, не исключают, что их численность может увеличиться до 3 млн.

Украина для Польши даёт самый большой прирост мигрантов. Соцопросы свидетельствуют, что 2/3 молодых украинцев готовы покинуть родину в поисках лучшей жизни, многие из них рассматривают как вариант Польшу.

Манфред Профази, представитель Международной организации по миграции, привёл следующие данные: денежные переводы украинских гастарбайтеров превышают в сумме объём иностранной финансовой помощи Запада и прямых инвестиций. Если в 2012 г. процент денежных переводов к ВВП Украины составлял 4,1%, то в 2015 г. - 5,7%.

В 2015 г. украинцам в Польше выдали 700 тыс. официальных разрешений на работу. Остальные трудятся нелегально. Чтобы вывести такую массу заробитчан из тени, Всепольское объединение профсоюзов (ВОП) инициировало создание Профсоюза украинских трудящихся (ПУТ). 21 мая в Катовице прошло учредительное собрание профсоюза, его офис будет находиться в Варшаве.

Учреждению ПУТ предшествовал визит в Киев руководителя ВОП Яна Гуза, где был подписан протокол о сотрудничестве между ВОП и фондом «Украина – Польша» в сфере обеспечения прав украинцев, работающих в Польше.

По словам руководителя Международного отдела ВОП д-ра Петра Островского, украинцы сталкиваются на рынке труда с дискриминацией и низкой оплатой их труда, что неприемлемо. Но у рынка свои законы, польский рынок труда тут же отреагировал на наплыв такого количества дешевых рабочих рук.

«Из-за наплыва украинцев снижаются зарплаты у поляков, что вынуждает эмигрировать нашу молодёжь. Это абсурд: зазывать к себе мигрантов, чтобы наша молодёжь ещё быстрей уезжала», – прокомментировал ситуацию Чезарий Мех, бывший вице-министр финансов Польши.

Зазыванием украинцев занимается Союз предпринимателей и работодателей. Его представители утверждают, что польский рынок труда способен «переварить» до 5 млн. мигрантов с Украины.

Эксперты разглядели в этом хитрость: крупный капитал заинтересован в перенасыщении рынка рабочей силой, чтобы повысить конкуренцию среди безработных и экономить на зарплате. Если поляка не устроит низкая зарплата, его можно заменить украинцем.

Вместо снижения зарплат Польша нуждается в их повышении, и пока экономика Польши не догонит экономики таких стран, как Германия или Франция, массово привлекать мигрантов на рынок труда нельзя, убежден Ч. Мех.

По его мнению, в этом деле политика сплелась с экономикой: Варшава делает навстречу Украине шаги в ущерб собственной экономике ради будущих политических дивидендов.

«Один аспект - политический, чтобы привязать Украину к Польше ради создания какого-нибудь блока против России. Другой - это бизнес-группы, которым нужны дешевые работники. Зачем им повышать ставки, вкладывать деньги, стремиться к инновациям, если проще заменить строителя, недовольного зарплатой, украинцем?» – говорит Ч. Мех.

Бесконтрольный наплыв мигрантов никогда нене позволит польской экономике шагнуть вперёд, уверен Ч. Мех.

Видимо, понимают это и в Брюсселе: с 30 сентября 2016 г. ЕС ужесточит правила трудоустройства сезонных работников из-за рубежа. Из-за этого многие украинцы так и не попадут на оливковые и апельсиновые плантации Греции, Испании и Португалии, клубничные поля Финляндии и яблоневые сады Польши.

Раньше гражданам Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Молдавии и России разрешалось трудоустраиваться на полгода по упрощенной схеме: достаточно было бесплатного заявления от работодателя в местный орган власти о намерении трудоустроить иностранца.

Теперь же работодателю потребуется разрешение на трудоустройство иностранца. И если для белорусов и россиян это не так актуально, то для украинцев, грузин и молдаван это будет неприятное новшество. Достаточно взглянуть на цифры: количество украинцев, въехавших в Польшу в марте 2016 г. увеличилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., в то время как количество граждан Белоруссии и России, приехавших на заработки, выросло на 0,5% и 4,4% соответственно.

Так стоит ли говорить об адекватности нынешней экономической политики ?
    у данецку топаз вывезли в расэю...а скока комуникаций на метал днры "голодные" уничтожили???.......Вы, Вит не в курсах, просто!!!

20. #60 (3019) | Ответ на # 2850
    Цитата Сообщение от nafanail Посмотреть сообщение
    Пытаются последнее отобрать - земельные паи
    Драка "правосеков" и жителей села Плескачовка
    и чо??????????? тут чо то эксклюзивное есть?

Метки этой темы

Ваши права