Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 4080888990
Показано с 1,781 по 1,787 из 1787

Тема: делать послабления, согрешающему против тебя- это угодно Богу?

1. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Вот пример покаяния Давида перед Богом Пс. 50:6
    А вот пример прощения грехов Всевышним, кающемуся грешнику. 1Иоанна 1:9
    Я рад, конечно, за Давида, но его покаяние вас не спасёт.
    Поэтому и нужен был пример, ваш личный пример, чтобы посмотреть - как вы поняли Давида.

Потому как написано "прощение" - а что оно собой представляет, - примеров нет.
    Написано "грех" - а что он собой представляет, примеров нет.

По Писанию, грех - ошибка в Богопознании.
    По Писанию, покаяние - перемена в мышлении, или готовность поменяться в мышлении.
    По Писанию, прощение - подача нуждающемуся такого знания, которое восполнит пробел в Богопознании, - из-за чего тот человек и совершал ошибки, согрешал.
    1 Кор. 14:11 Вот как вы, например, понимаете значение этих слов:покается и прости , в контексте этого наставления Господнего:" Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему, и если он покается, прости ему? От Луки 17:3
    Так вот практические примеры и показывают - по Писанию ли человек разумеет написанное, или привносит отсебятину.

В данном месте приводится пример брата, который имел иное понимание места Писания, ошибочное, и стоял в своём, и тем самым согрешал против тебя, настаивая на своём.

Ты выговариваешь ему, показываешь ошибку, а он всё равно стоит на своём.

А потом он понял, что неправ, и приходит к тебе, и говорит: я осмыслил себя и понял что в принципе неправильно рассуждал, имел ошибочный подход.
    И готов от него отказаться. Помоги мне начать мыслить как ты.

Тем самым он свидетельствует что покаялся, и обнаруживает готовность принять прощение = знание, которое восполнит его пробелы и уберёт предпосылки для повторов в согрешении = ошибках в понимании написанного.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я рад, конечно, за Давида, но его покаяние вас не спасёт.
    Поэтому и нужен был пример, ваш личный пример, чтобы посмотреть - как вы поняли Давида.

Потому как написано "прощение" - а что оно собой представляет, - примеров нет.
    Написано "грех" - а что он собой представляет, примеров нет.

По Писанию, грех - ошибка в Богопознании.
    По Писанию, покаяние - перемена в мышлении, или готовность поменяться в мышлении.
    По Писанию, прощение - подача нуждающемуся такого знания, которое восполнит пробел в Богопознании, - из-за чего тот человек и совершал ошибки, согрешал.

Так вот практические примеры и показывают - по Писанию ли человек разумеет написанное, или привносит отсебятину.

В данном месте приводится пример брата, который имел иное понимание места Писания, ошибочное, и стоял в своём, и тем самым согрешал против тебя, настаивая на своём.

Ты выговариваешь ему, показываешь ошибку, а он всё равно стоит на своём.

А потом он понял, что неправ, и приходит к тебе, и говорит: я осмыслил себя и понял что в принципе неправильно рассуждал, имел ошибочный подход.
    И готов от него отказаться. Помоги мне начать мыслить как ты.

Тем самым он свидетельствует что покаялся, и обнаруживает готовность принять прощение = знание, которое восполнит его пробелы и уберёт предпосылки для повторов в согрешении = ошибках в понимании написанного.
    По какому Писанию, у Вас есть какое то своё новое Писание, отличное от евангельского? И как Вы по своему новоиспечённому писанию объясняете значение слова покаяние в контексте истории о покаявшемся Закхеи? Лука 19:8-9

3. Участник
    Записей в дневнике
    157
    По какому Писанию, у Вас есть какое то своё новое Писание, отличное от евангельского? И как Вы по своему новоиспечённому писанию объясняете значение слова покаяние в контексте истории о покаявшемся Закхеи? Лука 19:8-9
    Цитату выкатывайте + свой комментарий.
    Потом я дам.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Цитату выкатывайте + свой комментарий.
    Потом я дам.
    Потрудитесь открыть Библию и найти текст от Луки 19:8-9 . Мне сейчас некогда этим заниматься, ибо всё время отнимают новогодние хлопоты. Так что прошу прощения.

5. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Потрудитесь открыть Библию и найти текст от Луки 19:8-9 . Мне сейчас некогда этим заниматься, ибо всё время отнимают новогодние хлопоты. Так что прошу прощения.
    Христос сказал Марфе - ты суетишься о многом, а Мария избрала одно.
    Вот когда найдёте время для Христа более чем для Нового Года - милости прошу цитату и ваш комментарий к ней.
    А просто выкатить её я и сам могу.
    Но тогда мне и ваша тема не нужна, и собеседник не нужен.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Христос сказал Марфе - ты суетишься о многом, а Мария избрала одно.
    Вот когда найдёте время для Христа более чем для Нового Года - милости прошу цитату и ваш комментарий к ней.
    А просто выкатить её я и сам могу.
    Но тогда мне и ваша тема не нужна, и собеседник не нужен.
    Для Христа у меня всегда есть время, а на форуме я не для Христа, а для тех, кто уклонил своё сердце для извинения дел греховных и отступил от соблюдения наставлений Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18. Но Вы вообще пребываете в каком то странном состоянии, так что не стоит мне тратить время и внимание на каких то клоунов в интернете, лучше я подарю своё внимание своим близким людям, нуждающимся в моём внимании.

7. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Для Христа у меня всегда есть время, а на форуме я не для Христа, а для тех, кто уклонил своё сердце для извинения дел греховных и отступил от соблюдения наставлений Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18. Но Вы вообще пребываете в каком то странном состоянии, так что не стоит мне тратить время и внимание на каких то клоунов в интернете, лучше я подарю своё внимание своим близким людям, нуждающимся в моём внимании.
    Получается по вашим словам, на форуме нет Христа, а одни лишь нуждающиеся в вашей помощи и клоуны вроде меня, недостойные вашего внимания.

Высоко взлетели. В своём воображении.

В реальности же, те темы что вы здесь понаоткрывали, и в которых было испытано ваше исповедание, являются документальным свидетельством вашего невежества и беззакония.

Так что идите варите борщ, и поливайте цветы, и не мните о себе как о персте Божьем.
    С вами нужно заниматься, и много заниматься.

И если вы на форуме неспособны слушать и слышать третьих лиц, то Бог Сам вас смирит и перемелет в повседневной жизни так, что научитесь.

Метки этой темы

Ваши права