Страница 80 из 86 ПерваяПервая ... 30707879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 1716

Тема: делать послабления, согрешающему против тебя- это угодно Богу?

1. Прощай орда московская иди на смертный бой и будешь уничтожена войной.

2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
    3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
    4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
    (Захария 14:2-4)
    21 И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.
    22 И буду судиться с ним (путиным) моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;
    (Иезекииль 38:21,22)
    и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.
    (Откровение 16:21)
    21 Я видел, как этот рог (путин) вел брань со святыми и превозмогал их,
    22 доколе не пришел Ветхий днями (Христос), и дан суд был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
    (Даниил 7:21,22)
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    (От Матфея 23:23)

2. Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Тут уж надо с покаянием к Богу обращаться, сердца сокрушённого Бог не отвергнет. Псалом 50:19
    Как царь Давид...умыкнувший у солдатика жену,а его самого приказал умертвить любой ценой ?!

3. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    Прощай орда московская иди на смертный бой и будешь уничтожена войной.
    Киш блохастый

4. Цитата Сообщение от prana Посмотреть сообщение
    Киш блохастый
    вонючие чекисты один козел в общаге говорил мене на столе должен быть только один нож потом пришел ко мне в другую общагу сказал думал тебя живым не увижу я такое написал ссср и рашу на уши поставил другой козел орал на меня ты ключ должен был оставлять на вахте уборщицы стукачки кгб на работе 19 августа 1991 года ржали на до мной я просто сказал их арестуют смотрящий говорил на меня наполеон потом уголовника смотрящим поставили сколько вас вонючих подлючих мне ведомо я тут немного описал

5. Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Так если нельзя мириться с согрешением брата против тебя, то почему большинство христиан отвергает, разумные наставления, разъяснения Господа, указывающие, как надо действовать, если брат согрешит против тебя от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18, а предпочитают им неразумное безусловное всепрощение?
    .Множество христиан отвергает даже то, что велит Господь. Не хотят быть верными БОГУ. Не хотят делать то, что радовало бы нашего Господа и нашего БОГА. Хотят славить мир сатаны. Хотят молча обходить важнейшие вопросы современности.
    о домашних церквях и общинах http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2

6. Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    .Множество христиан отвергает даже то, что велит Господь. Не хотят быть верными БОГУ. Не хотят делать то, что радовало бы нашего Господа и нашего БОГА. Хотят славить мир сатаны. Хотят молча обходить важнейшие вопросы современности.
    Может и не хотят. Может просто стоят в том, в чём научены своими пастырями, забывая что один у нас Пастырь- Иисус Христос.

7. С чего христиане вообще взяли, что если ты не обиделся, то значит простил брату, его

С чего христиане вообще взяли, что если ты не обиделся, то значит простил брату его согрешение против тебя? Если тебя оскорбили, а ты не обиделся- это совсем не значит, что ты простил этому человеку его согрешение против тебя.1) Может ты не понял, не почувствовал что тебя оскорбили,2) или не обратил внимание на оскорбление, 3)или не принял всерьёз согрешение брата против тебя, посчитав этого человека невменяемым. К прощению этому человеку его согрешения против тебя, это совсем не относится. А если ты понял, почувствовал что тебя брат оскорбил, обидел то, как учит Господь:"выговори ему и если он покается ,прости ему" его согрешение против тебя и не вспоминай более. от Луки 17:3-4
    Последний раз редактировалось Аня; 05.09.2018 в 12:34.

8. " Обижаться- грех, надо прощать"- это лукавые слова для извинения дел греховных, друг против друга. И те кто уклонил своё сердце к этим лукавым словам для извинения дел греховных, друг против друга, попали в сети диавола, который уловил их в свою волю. И потому они не могут покориться наставлениям Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18.
    Последний раз редактировалось Аня; 05.09.2018 в 20:49.

9. Участник Аватар для Игорь
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    С чего христиане вообще взяли, что если ты не обиделся, то значит простил брату его согрешение против тебя?
    А с чего Вы взяли что христиане это "вообще взяли"? Вы такую фразу что в катахезисе вычитали? Нет?
    А теперь факт. Прощение снимает обиду. Попробуйте на это возразить.

10. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли что христиане это "вообще взяли"? Вы такую фразу что в катахезисе вычитали? Нет?
    А теперь факт. Прощение снимает обиду. Попробуйте на это возразить.
    Прощение брату его согрешения против тебя, может осуществиться только при соблюдении необходимого условия:" если покается, прости ему." от Луки 17:3-4. Господу очень важно, чтобы брат, который согрешил против тебя, покаялся. И мы должны угождать Господу,более нежели человеку. Поэтому, "если брат согрешил против тебя, выговори ему и если покается , прости ему" от Луки 17:3, такова воля Господа. А если ты обиделся(страдаешь) из за того, что брат согрешил против тебя, то ничего страшного, страданиями, навык послушания Господу.
    Последний раз редактировалось Аня; 06.09.2018 в 19:07.

11. Участник
    Записей в дневнике
    136
    Прощение брату его согрешения против тебя, может осуществиться только при соблюдении необходимого условия:" если покается, прости ему." от Луки 17:3-4. Господу очень важно, чтобы брат, который согрешил против тебя, покаялся. И мы должны угождать Господу,более нежели человеку. Поэтому, "если брат согрешил против тебя, выговори ему и если покается , прости ему" от Луки 17:3, такова воля Господа. А если ты обиделся(страдаешь) из за того, что брат согрешил против тебя, то ничего страшного, страданиями, навык послушания Господу.
    Ага.
    А Христос когда на кресте сказал - прости им обо не ведают что творят, он что имел в виду?
    А если брат не ведает что творит, то по вашей логике, нужно не прощать и ждать пока он прозреет?
    Собственно и те места на которые вы ссылаетесь, вы понимаете превратно.
    Поэтому приводить их не надо. В другой теме лично вам я изъяснил, как на самом деле выглядит смысл этих наставлений.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ага.
    А Христос когда на кресте сказал - прости им обо не ведают что творят, он что имел в виду?
    Христос, то и имел ввиду, что они не знали что распинают Начальника жизни. Деяния 3:17 Но Бог через Апостола Петра привёл их к покаянию . Деяние 3:19 Обо всём этом написано в Деяниях 3:14-19. А обидчики,злоречивые, клеветники... " Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и других одобряют." Рим. 1:30-32 И Господу очень важно покаяние брата, если он согрешит против тебя, для прощения ему, его согрешения против тебя."И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится и скажет: "каюсь", прости ему."от Луки 17:4 А если ты прощаешь без покаяния, брату его согрешение против тебя, вопреки наставлениям Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18. То ты угождаешь человеку более, нежели Господу. И называется это угодничеством.
    Угодничество: отрицательное нравственно-этическое качество личности, проявляющееся как потворство прихотям и желаниям другого человека.
    Последний раз редактировалось Аня; 07.09.2018 в 08:00.

13. Участник
    Записей в дневнике
    136
    Христос, то и имел ввиду, что они не знали что распинают Начальника жизни. Деяния 3:17
    Не знали, но распинали. Он что в этот момент требовал от них покаяния? Нет. Он говорил: не вмени им, прости им.
    А у вас получается, что при таких обстоятельствах прощать нельзя.

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Не знали, но распинали. Он что в этот момент требовал от них покаяния? Нет. Он говорил: не вмени им, прости им.
    А у вас получается, что при таких обстоятельствах прощать нельзя.
    А если человек невменяемый то,что ему прощать то, просто надо понимать, что он невменяемый и ему нельзя даже вменить в вину проступок или согрешение против тебя. Но большинство то людей вменяемых и с них уже другой спрос. Вот к таким вменяемым братьям, а братья во Христе не могут быть невменяемыми людьми, и надо применять меры, указанные Иисусом Христом от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18.

15. Участник
    Записей в дневнике
    136
    А если человек невменяемый то,что ему прощать то, просто надо понимать, что он невменяемый и ему нельзя даже вменить в вину проступок или согрешение против тебя. Но большинство то людей вменяемых и с них уже другой спрос. Вот к таким вменяемым братьям, а братья во Христе не могут быть невменяемыми людьми, и надо применять меры, указанные Иисусом Христом от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18.
    Ну почему же сразу не вменяемый? Он просто не понимает что неправ, не понимает что действует несправедливо.
    И по-вашему, такой человек вам как грешник и мытарь, его прощать нельзя.

Вот отсюда и возникает абсурд, когда неведающего прощать нельзя, по-вашему.
    А когда он станет ведающим - то естественно он не будет обижать, поскольку будет понимать что это неправильно.
    И вот тут-то вы его простите. Только за что?

Таким образом, прощают тогда, когда человек не ведает, что творит.
    И для того и нужно прощение, чтобы покрывать его неведение - вашим ведением, то есть пониманием того, что он не познал ещё правду, и в том его оправдание и прощение.

16. Бедная душа. Чем же ее так обидел кто-то, что уже столько времени она не может простить и все пишет, и пишет, ища оправдание своей обиде?
    Здесь я тяжело вздохнул...

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну почему же сразу не вменяемый? Он просто не понимает что неправ, не понимает что действует несправедливо.
    И по-вашему, такой человек вам как грешник и мытарь, его прощать нельзя.

Вот отсюда и возникает абсурд, когда неведающего прощать нельзя, по-вашему.
    А когда он станет ведающим - то естественно он не будет обижать, поскольку будет понимать что это неправильно.
    И вот тут-то вы его простите. Только за что?

Таким образом, прощают тогда, когда человек не ведает, что творит.
    И для того и нужно прощение, чтобы покрывать его неведение - вашим ведением, то есть пониманием того, что он не познал ещё правду, и в том его оправдание и прощение.
    Я уже приводила эти слова из Писания, что обидчики, злоречивые, клеветники..."они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." Рим. 1:30-32, Так что прощать, таким братьям их согрешение против тебя, без покаяния, вопреки наставлениям Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18. это угождать этим братьям, более нежели Господу. И называется это, как я уже отмечала в предыдущих постах, угодничеством.
    Угодничество: отрицательное нравственно-этическое качество личности, проявляющееся как потворство прихотям и желаниям другого человек. Но Вы не внимательно читаете мои посты.
    Последний раз редактировалось Аня; 07.09.2018 в 21:31.

18. Участник
    Записей в дневнике
    136
    Я уже приводила эти слова из Писания, что обидчики, злоречивые, клеветники..."они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." Рим. 1:30-32, Так что прощать, таким братьям их согрешение против тебя, без покаяния, вопреки наставлениям Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18. это угождать этим братьям, более нежели Господу. И называется это, как я уже отмечала в предыдущих постах, угодничеством.
    .
    То что "я приводила слова из Писания" не говорит о том что вы их понимаете.
    Факты говорят, что вы их не понимаете.
    И, кстати говоря, находитесь сейчас в состоянии неведающего что творит.

Вы готовы закрыть глаза даже на крестную смерть Христа, который не требовал от своих обидчиков покаяния. Да?
    Он видимо должен был сказать: не пойду на крест, не буду страдать из-за ваших грехов и клеветы на Меня, пока не покаетесь.

И вот это:
    Я уже приводила эти слова из Писания, что обидчики, злоречивые, клеветники..."они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." Рим. 1:30-32
    Вы как обычно в своём стиле, рассматриваете понятия "клеветник", "обидчик", "злоречивый" в пошлом кухонном стиле.
    Я говорил вам что Писание это не кухонные разговоры, и оно не рассматривает человеческие обиды и тому подобное.

Вы изначально не ведаете истинный смысл этих понятий, и творите по сути беззаконие, приписывая наставлениям Писания несуществующие смыслы.

Дьявол назван клеветником, и его клевета не имеет никакого отношения к обывательским дрязгам и интрижкам.
    И все кто идут по его пути, обвиняя избранных Божиих что они недостойны призвания, являются клеветниками, злоречивыми и обидчиками. Вот о чём речь. О вопросах Богопознания.

Уверен, что читая о клеветниках что они достойны смерти, вы и здесь думаете о физическом умерщвлении, а не о мече Слова Божия.

Возникает вопрос - почему Писание должно обслуживать ваши хотелки и иллюзии?
    Вы умудрились заполонить даже этот форум десятком тем с одним и тем же вопросом.
    Вы что же думаете, что когда вы творите такое, нам не видно в каком состоянии вы находитесь?

Всем уже очевидно, что у вас проблемы с психикой, слушать вы никого не хотите, учиться не хотите, а используете несколько мест Писания как мантру для поддержания нездорового состояния.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 08.09.2018 в 03:14.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    То что "я приводила слова из Писания" не говорит о том что вы их понимаете.
    Факты говорят, что вы их не понимаете.
    И, кстати говоря, находитесь сейчас в состоянии неведающего что творит.

Вы готовы закрыть глаза даже на крестную смерть Христа, который не требовал от своих обидчиков покаяния. Да?
    Он видимо должен был сказать: не пойду на крест, не буду страдать из-за ваших грехов и клеветы на Меня, пока не покаетесь.

И вот это:
    Вы как обычно в своём стиле, рассматриваете понятия "клеветник", "обидчик", "злоречивый" в пошлом кухонном стиле.
    Я говорил вам что Писание это не кухонные разговоры, и оно не рассматривает человеческие обиды и тому подобное.

Вы изначально не ведаете истинный смысл этих понятий, и творите по сути беззаконие, приписывая наставлениям Писания несуществующие смыслы.

Дьявол назван клеветником, и его клевета не имеет никакого отношения к обывательским дрязгам и интрижкам.
    И все кто идут по его пути, обвиняя избранных Божиих что они недостойны призвания, являются клеветниками, злоречивыми и обидчиками. Вот о чём речь. О вопросах Богопознания.

Уверен, что читая о клеветниках что они достойны смерти, вы и здесь думаете о физическом умерщвлении, а не о мече Слова Божия.

Возникает вопрос - почему Писание должно обслуживать ваши хотелки и иллюзии?
    Вы умудрились заполонить даже этот форум десятком тем с одним и тем же вопросом.
    Вы что же думаете, что когда вы творите такое, нам не видно в каком состоянии вы находитесь?

Всем уже очевидно, что у вас проблемы с психикой, слушать вы никого не хотите, учиться не хотите, а используете несколько мест Писания как мантру для поддержания нездорового состояния.
    Я на такой ваш хамский пост даже отвечать не буду.
    Последний раз редактировалось Аня; 09.09.2018 в 06:58.

20. Участник
    Записей в дневнике
    136
    Я на такой ваш хамский пост даже отвечать не буду.
    И не надо. Сказать-то вам по существу нечего.
    Да и по вашей нервной реакции видно, что с психикой у вас не в порядке, отчего вы бесконечно эксплуатируете один и тот же вопрос.
    Займитесь лучше собой, своим состоянием.

Метки этой темы

Ваши права