Страница 3 из 90 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1787

Тема: делать послабления, согрешающему против тебя- это угодно Богу?

1. #41 (188525) | Ответ на # 188509
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Если сомневаетесь, то зачем устраивать эту травлю? Разве в нике дело? Ведь важно ни кто говорит, а что говорит. Одна только Блонди ответила по существу темы, благодать Господа, да прибудет с ней.
    Моё мнение, делать послаблений нельзя. Это провоцирует беззаконие.

2. #42 (188527) | Ответ на # 188525
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Моё мнение, делать послаблений нельзя. Это провоцирует беззаконие.
    Спасибо за честный, обдуманный ответ. Полностью Вас поддерживаю. Очень сожалею о тех христианах, которые послабление, поблажки, братьям, делающим им зло, почитают за добродетель. Это какая то их слепота. Им надо срочно прозреть.
    Последний раз редактировалось Аня; 24.03.2018 в 09:26.

3. #43 (188529) | Ответ на # 188527
    Спасибо за честный, обдуманный ответ. Полностью Вас поддерживаю. Очень сожалею о тех христианах, которые послабление, поблажки, братьям, делающим им зло,
    почитают за добродетель. Это какая то их слепота. Им надо срочно прозреть.
    Видите Аня, я не думаю, что это является слепотой. Грешников Бог называет грешниками, а не слепцами. Слепыми Бог называл не принимавших Благую весть. А эти ребята видели, что делали.

4. #44 (188530) | Ответ на # 188529
    Видите Аня, я не думаю, что это является слепотой. Грешников Бог называет грешниками, а не слепцами. Слепыми Бог называл не принимавших Благую весть. А эти ребята видели, что делали.
    Я имею ввиду слепоту человека, который не умеет понимать, разбираться в чём-н, правильно оценивать что либо. Даже не пытается узнать истинное значение слов, о которых идёт речь.

5. #45 (188531) | Ответ на # 188530
    Я имею ввиду слепоту человека, который не умеет понимать, разбираться в чём-н, правильно оценивать что либо. Даже не пытается узнать истинное значение слов, о которых идёт речь.
    А как Вы отнесётесь к тому, если внести сюда слово "преткновение" которое МОЖЕТ иметь в себе ту самую слепоту?

6. #46 (188532) | Ответ на # 188500
    Участник
    Записей в дневнике
    157
    Вы русский язык понимаете? Значение слова Поблажка по Ефремовой:
    Поблажка - Излишне снисходительное отношение,потворство кому-л., чему-л. Кому угодно и выгодно потворство согрешению брата против брата своего, как не лжецу и человекоубийцу дьяволу и слугам его.?
    Ну так ответ на мой вопрос будет, или сбежите так же как в другой теме?
    Повторяю вопрос: прощение до седмижды семидесяти и стремление к миру - исполняете эти наставления?

7. #47 (188539) | Ответ на # 188531
    А как Вы отнесётесь к тому, если внести сюда слово "преткновение" которое МОЖЕТ иметь в себе ту самую слепоту?
    Можно ещё сюда внести слово "зашоренность".
    Зашоренность как качество личности – неспособность объективно оценивать свои чувства, воспринять иную точку зрения, нежелание видеть противоречащие ей факты и прислушиваться к разумным доводам; склонность проявлять духовную неразвитость. Зашоренность — склонность смотреть на мир закрытыми глазами
    Последний раз редактировалось Аня; 24.03.2018 в 10:26.

8. #48 (188540) | Ответ на # 188532
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну так ответ на мой вопрос будет, или сбежите так же как в другой теме?
    Повторяю вопрос: прощение до седмижды семидесяти и стремление к миру - исполняете эти наставления?
    Прощение брату Его согрешения против меня исполняю при соблюдении необходимого условия для осуществления истинного прощения брату моему, если он принесёт достойный плод покаяния. И, к миру стремлюсь в Иисусе Христе, но не к примиренчеству.
    примиренчество. - поведение того, кто стремится любой ценой сгладить противоречия, избежать конфликтов. Например считаю недостойным ученика Иисуса Христа, сглаживание конфликтов путём послабления и поблажек брату, согрешившему против тебя,отступая от наставлений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17.
    Последний раз редактировалось Аня; 24.03.2018 в 10:15.

9. #49 (188556) | Ответ на # 188509
    Ответ был дан сначала - да, надо прощать
    Более нечего тут сусолить

10. #50 (188557) | Ответ на # 188556
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист Посмотреть сообщение
    Ответ был дан сначала - да, надо прощать
    Более нечего тут сусолить
    Прощать брату его согрешение против тебя, можно и нужно
    "если он обратится и скажет:"каюсь." от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15. Но никаких послаблений и поблажек, упорствующему в грехе против тебя. от Матф. 18:17 "С такими даже и не есть вместе."1 Кор. 5:11

11. #51 (188568) | Ответ на # 188540
    Участник
    Записей в дневнике
    157
    Прощение брату Его согрешения против меня исполняю при соблюдении необходимого условия для осуществления истинного прощения брату моему, если он принесёт достойный плод покаяния. И, к миру стремлюсь в Иисусе Христе, но не к примиренчеству.
    примиренчество. - поведение того, кто стремится любой ценой сгладить противоречия, избежать конфликтов. Например считаю недостойным ученика Иисуса Христа, сглаживание конфликтов путём послабления и поблажек брату, согрешившему против тебя,отступая от наставлений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17.
    Хорошо.
    В окончание вразумления сказано что если не обратится, то пусть будет для тебя как грешник или мытарь.
    Как понимаете эту фразу?

12. #52 (188572) | Ответ на # 188568
    Хорошо.
    В окончание вразумления сказано что если не обратится, то пусть будет для тебя как грешник или мытарь.
    Как понимаете эту фразу?
    То есть не как брат в Иисусе Христе, а как внешний, с которым, как с развращённым надо прекратить общение.1 Кор. 5:11 В отличии от того кто покаялся в своём грехе; если брат покаялся в своём грехе против тебя, то приобрёл ты брата в Иисусе Христе, которого чуть не потерял. от Матф. 18:15
    Последний раз редактировалось Аня; 24.03.2018 в 11:49.

13. #53 (188573) | Ответ на # 188572
    Участник
    Записей в дневнике
    157
    То есть не как брат в Иисусе Христе, а как внешний, с которым, как с развращённым надо прекратить общение.1 Кор. 5:11
    Странно, а вот Иисус говорит что Он пришёл к грешникам, и что грешники и мытари первыми войдут в Царство Божие.
    Следовательно, если я отношусь к брату как к грешнику и мытарю, значит признаю что он на пути в Царствие.

14. #54 (188574) | Ответ на # 188573
    Странно, а вот Иисус говорит что Он пришёл к грешникам, и что грешники и мытари первыми войдут в Царство Божие.
    Следовательно, если я отношусь к брату как к грешнику и мытарю, значит признаю что он на пути в Царствие.
    Сказано - каким судом судите таким и осуждены будете. Милости желаю а не жертвы.
    В наше время верить нельзя никому. Мне - можно.

15. #55 (188575) | Ответ на # 188574
    Увы, мама Эля не христианка, потому сути слов Христа о прощения так и не смогла понять

16. #56 (188577) | Ответ на # 188573
    Прошу Вас вникните в послание Павла 1 Кор. 5: 9-10 Он говорит, чтобы братья не вообще не общались с мытарями и язычниками, которые в миру но с теми,кто называясь братом остаются блудниками, клеветниками, обидчиками и т. д., то есть поступают так, как очищенная свинья,которая опять идёт валяться в грязи. Вот с такими даже и не есть вместе.

17. #57 (188578) | Ответ на # 188577
    Участник
    Записей в дневнике
    157
    Прошу Вас вникните в послание Павла 1 Кор. 5: 9-10 Он говорит, чтобы братья не вообще не общались с мытарями и язычниками, которые в миру но с теми,кто называясь братом остаются блудниками, клеветниками, обидчиками и т. д., то есть поступают так, как очищенная свинья,которая опять идёт валяться в грязи. Вот с такими даже и не есть вместе.
    Приведите цитату целиком, как она есть.

18. #58 (188580) | Ответ на # 188578
    Приведите цитату целиком, как она есть.
    У Вас нет Библии? Посмотрите тогда в в гугле, там вся Библия есть.

19. #59 (188583) | Ответ на # 188573
    Вы искажаете смысл слов Иисуса Христа.
    - Господь говорит, что мытари и блудницы пойдут впереди, потому что они осознали себя грешниками, покаялись и пожелали измениться, в итоге их коснулась возможность спасения, и теперь они идут в Царствие Божие. А если брат упорствует в грехе против тебя, то он не хочет признавать свою вину и не хочет исправляться и потому грех остаётся на нём.
    Последний раз редактировалось Аня; 24.03.2018 в 12:28.

20. #60 (188584) | Ответ на # 188580
    Участник
    Записей в дневнике
    157
    У Вас нет Библии? Посмотрите тогда в в гугле, там вся Библия есть.
    Очень плохо, что вы неверны в малом.

"11. но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе"(1-е к Коринфянам 5:11)
    Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, блудит с ложным образом Иисуса Христа (блудник); стяжает блудные знания (лихоимец); служит и поклоняется ложному образу Иисуса Христа (идолопоклонник); судит и говорит на основе буквального смысла (злоречивый); упивается откровениями (пьяница); обкрадывает Писание присвоением имени истины своим измышлениям (хищник).

С таковым даже не есть вместе хлеб учения Христова.

Итак, каким образом вы исполняете это наставление?

Метки этой темы

Ваши права