Страница 2 из 90 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1787

Тема: делать послабления, согрешающему против тебя- это угодно Богу?

1. #21 (188384) | Ответ на # 188377
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    очень интересная тема, гдето я уже ее читал раз пятьсот наверное, непомню где.
    А ответа до сих пор не имеете? Ведь, по вашему, только Господь может иметь ответственность отвечать на такой деликатный вопрос:делать послабления, согрешающему против тебя- это угодно Богу? А Вы человек маленький и в вашу компетенцию это,естественно, не входит. Так, что Вы, простите, тут делаете?
    Последний раз редактировалось Аня; 23.03.2018 в 19:08.

2. #22 (188386) | Ответ на # 188384
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Так что Вы, простите, тут делаете?
    пишу, читаю, отвечаю, есть еще вопросы? простите??? да я к вам без претензий.

3. #23 (188388) | Ответ на # 188386
    да я к вам без претензий.
    И без ответа на заданный вопрос.

4. #24 (188390) | Ответ на # 188388
    И без ответа на заданный вопрос.
    ну вы же тоже не ответили на мой, или у вам можно?

5. #25 (188393) | Ответ на # 188390
    ну вы же тоже не ответили на мой, или у вам можно?
    Если на этот:пишу, читаю, отвечаю, есть еще вопросы? Нет, к Вам вопросов я не имею. Так что можете быть свободным.

6. #26 (188395) | Ответ на # 188251
    Если Господь учит справедливо решать вопрос, "если же брат согрешит против тебя", своими наставлениями от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, то угодно ли Богу, чтобы Его ученики делали послабление, поблажки упорствующим в грехе против них, отступая от соблюдения этих наставлений Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17? Обращаюсь к тем, кто является учениками Иисуса Христа, если таковые на этом форуме есть.
    Если Вы не клон Мамы Эли, то вам надо познакомиться и вы будете две единственные ученицы своего учителя. У вас может получится великолепный тандем.

7. #27 (188397) | Ответ на # 188393
    Так что можете быть свободным.
    офигеть, ну спааасиба.
    Последний раз редактировалось Goodvin; 23.03.2018 в 19:28.

8. #28 (188480) | Ответ на # 188395
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Если Вы не клон Мамы Эли, то вам надо познакомиться и вы будете две единственные ученицы своего учителя. У вас может получится великолепный тандем.
    Не думаю, что две единственные ученицы, у Господа таких учениц и учеников, не мало, я так думаю. Только не все в интернет выходят.

9. #29 (188485) | Ответ на # 188251
    Участник
    Записей в дневнике
    172
    Если Господь учит справедливо решать вопрос, "если же брат согрешит против тебя", своими наставлениями от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, то угодно ли Богу, чтобы Его ученики делали послабление, поблажки упорствующим в грехе против них, отступая от соблюдения этих наставлений Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17? Обращаюсь к тем, кто является учениками Иисуса Христа, если таковые на этом форуме есть.
    О каких таких поблажках вы говорите? По совокупности разных мест Писания говорится: ищите мира - это раз; прощайте до седмижды семидесяти - это два; обличайте при двух или трёх свидетелях - это три.
    Вы исполняете эти наставления?

10. #30 (188489) | Ответ на # 188480
    Не думаю, что две единственные ученицы, у Господа таких учениц и учеников, не мало, я так думаю. Только не все в интернет выходят.
    Ну, про Господа, это Вы загнули так загнули. Но на этих двух форумах, вы можете друг друга заменять, так что подмены никто и не заметит.
    Простите его. Вам же легче будет. Душу облегчите и станете свободной.

11. #31 (188494) | Ответ на # 188349
    Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    здесь на форуме учеников Христа нет, потому что они продали свои компы, деньги отдали нищим и последовали за Христом
    Куда следовать? А если человеку компьютер для того, чтобы так или иначе нести/внимать слову Божьему и общаться с братьями своими по вере в интернете?
    ушла на perscitium.mybb.ru

12. #32 (188498) | Ответ на # 188362
    Вы опять тут, хватит уже истерить то. Вам самому не надоело?
    Скажите, призвав имя Господа Иисуса Христа, что Вы не клон Мамы Эли. Подчеркиваю, призвав в свидетели имя Иисуса Христа. Если Вы не клон - то Вам нечего бояться. А вот если клон, и призовете имя Христа для лжесвидетельства, Вашей участи не позавидуешь. Итак, призовите имя Господа и скажите, что не один и тот же человек скрывается за этими двумя никами.

13. #33 (188500) | Ответ на # 188485
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    О каких таких поблажках вы говорите? По совокупности разных мест Писания говорится: ищите мира - это раз; прощайте до седмижды семидесяти - это два; обличайте при двух или трёх свидетелях - это три.
    Вы исполняете эти наставления?
    Вы русский язык понимаете? Значение слова Поблажка по Ефремовой:
    Поблажка - Излишне снисходительное отношение,потворство кому-л., чему-л. Кому угодно и выгодно потворство согрешению брата против брата своего, как не лжецу и человекоубийцу дьяволу и слугам его.?
    Последний раз редактировалось Аня; 24.03.2018 в 06:13.

14. #34 (188501) | Ответ на # 188346
    Это делают лукавые люди, когда у них нет никаких аргументов против рассуждений оппонента. Аргументы,пожалуйста, в студию. А за переход на личность, вы можете и баллы заработать.
    Он их уже заработал. Тему почистил.

15. #35 (188502) | Ответ на # 188362
    Желающим совершить групповую травлю: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

16. #36 (188503) | Ответ на # 188251
    делать послабления, согрешающему против тебя- это угодно Богу?
    Нет. Послабление - это одобрение, которое может быть, в том числе, и пассивным, и молчаливым. А одобрять грех - это идти против учения Христа. Сам Христос никогда не одобрял грех и никогда и никого этому не учил, это же абсурд.
    ушла на perscitium.mybb.ru

17. #37 (188504) | Ответ на # 188503
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Нет. Послабление - это одобрение, которое может быть, в том числе, и пассивным, и молчаливым. А одобрять грех - это идти против учения Христа. Сам Христос никогда не одобрял грех и никогда и никого этому не учил, это же абсурд.
    Да, Вы правы. Но многие христиане, называя себя братьями остаются злоречивыми, обидчиками, клеветниками. "Они знают праведный суд Божий,что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и других одобряют." Рим.1:32
    Последний раз редактировалось Аня; 24.03.2018 в 06:51.

18. #38 (188505) | Ответ на # 188502
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Желающим совершить групповую травлю: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    Спасибо, что не делаете послаблений, поблажек, делающим такие дела. Да воздаст Вам Господь, во сто крат, за вашу честную работу.
    Последний раз редактировалось Аня; 24.03.2018 в 06:45.

19. #39 (188506) | Ответ на # 188504
    Да, Вы правы. Но многие христиане, называя себя братьями остаются злоречивыми, обидчиками, клеветниками. "Они знают праведный суд Божия,что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и других одобряют." Рим.1:32
    аня простите меня что называл вас элей, вы ведь не эля?

20. #40 (188509) | Ответ на # 188506
    аня простите меня что называл вас элей, вы ведь не эля?
    Если сомневаетесь, то зачем устраивать эту травлю? Разве в нике дело? Ведь важно ни кто говорит, а что говорит. Одна только Блонди ответила по существу темы, благодать Господа, да прибудет с ней.
    Последний раз редактировалось Аня; 24.03.2018 в 07:05.

Метки этой темы

Ваши права