Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: согрешение брата против брата

1. #1 (186830)

согрешение брата против брата

друзья, если верующий согрешил против верующего, как считаете стоит его обличить, и призвать к покаянию? пусть даже если он модератор?

2. #2 (186834) | Ответ на # 186830
    3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему…
    (Св. Евангелие от Луки 17:3)

3. #3 (186838) | Ответ на # 186834
    а если он не верующий, если в овечий шкуре волк?
    Последний раз редактировалось Goodvin; 20.03.2018 в 10:24.

4. #4 (186841) | Ответ на # 186838
    но можем ли мы обсуждать неверующих? имеем ли право?
    как написано: 11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.(Откровение Иоанна Богослова)
    может оставить все как есть?

5. #5 (186861) | Ответ на # 186841
    @zeroman привет

6. #6 (186866) | Ответ на # 186861
    мне @Игорь лично писал что здесь каждый может высказать то мнение какое желает. И что? Забанили за мнение. Более того, я даже не противоречил модератору, но все равно бан, за то что флажок России стоит. других предположений нет.

7. #7 (186884) | Ответ на # 186866
    сразу скажу, что я вне политики, никакой пропаганды, никаких ссылок, что тут делает большинство людей я просто не понимаю, невозможно пообщаться, одни ссылки, Певчий например, ему пишешь он не отвечает.
    ссылки ссылки ссылки, вот и весь его диалог. то ракета на куриной лапке в виде фейка, то еще что нибудь, ему скажешь что это фотошоп он тебя в игнор с умным видом.

8. #8 (187047) | Ответ на # 186830
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    друзья, если верующий согрешил против верующего, как считаете стоит его обличить, и призвать к покаянию? пусть даже если он модератор?
    Верующий верующему рознь.
    Один может верить в большой космический друшлаг, другой в кришну, третий в три бога, четвертый в одного Бога.
    Сперва надо разобраться кто во что верит и кто кому брат по вере. А кто не брат но противник, враг. А потом обличать и призывать к покаянию.
    В наше время верить нельзя никому. Мне - можно.

9. #9 (187051) | Ответ на # 186838
    а если он не верующий, если в овечий шкуре волк?
    Волком в овечьей шкуре может быть даже и верующий. И более того. Максимальное количество волков как раз в среде религиозных маньяков и наблюдается.

10. #10 (187140) | Ответ на # 187051
    Цитата Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
    Волком в овечьей шкуре может быть даже и верующий. И более того. Максимальное количество волков как раз в среде религиозных маньяков и наблюдается.
    Как страшно жить( с))
    Суровый доктор Добрый, а какие Вы дадите рекомендации по выявлению и лечению тех маньяков или они лечению не поддаются ?
    Какие меры безопасности существуют от религ.маньяков ?

11. #11 (187143) | Ответ на # 186884
    сразу скажу, что я вне политики, никакой пропаганды, никаких ссылок, что тут делает большинство людей я просто не понимаю, невозможно пообщаться, одни ссылки, Певчий например, ему пишешь он не отвечает.
    ссылки ссылки ссылки, вот и весь его диалог. то ракета на куриной лапке в виде фейка, то еще что нибудь, ему скажешь что это фотошоп он тебя в игнор с умным видом.
    Сэр, Вы забанились, потом саморазбанились?
    приветствую Вас.

12. #12 (187144) | Ответ на # 187140
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Как страшно жить( с))
    Суровый доктор Добрый, а какие Вы дадите рекомендации по выявлению и лечению тех маньяков или они лечению не поддаются ?
    Какие меры безопасности существуют от религ.маньяков ?
    Армагеддон - прекрасное средство устранения религиозных маньяков.
    А ожидая его прихода стоит дозированно и самостоятельно принимать библейские учения. Это несомненно поможет и не даст подцепить вирус религиозного фанатизма и экстремизма.

13. #13 (187146) | Ответ на # 187144
    Армагеддон - прекрасное средство устранения религиозных маньяков.
    А ожидая его прихода стоит дозированно и самостоятельно принимать библейские учения. Это несомненно поможет и не даст подцепить вирус религиозного фанатизма и экстремизма.
    "подуепить" до Вашего редактирования звучало более ...))убедительно в данном контексте, чем "подцепить".

14. #14 (187147) | Ответ на # 187146
    "подуепить" до Вашего редактирования звучало более ...))убедительно в данном контексте, чем "подцепить".
    Я когда сталкиваюсь с религиозными темами на фоне всемирного псевдохристианского массового умопомрачения то у меня начинают от негодования дрожать руки. Возможны поэтому и прискорбные очепятки.
    И только дворянское воспитание и врожденное благородство не позволяет мне заложить в сторону религиозных псевдохристианских монстров трёхэтажным русским матом.

15. #15 (187148) | Ответ на # 187147
    Я когда сталкиваюсь с религиозными темами на фоне всемирного псевдохристианского массового умопомрачения то у меня начинают от негодования дрожать руки. Возможны поэтому и прискорбные очепятки.
    И только дворянское воспитание и врожденное благородство не позволяет мне заложить в сторону религиозных псевдохристианских монстров трёхэтажным русским матом.
    Вы очень,очень по- дворянски сдержаны и благородны, сэр Суровый доктор Добрый.
    Скажите, в политических темах бываете частенько, не заразились ли вирусом политикомонстризма?

16. #16 (187151) | Ответ на # 187148
    Вы очень,очень по- дворянски сдержаны и благородны, сэр Суровый доктор Добрый.
    Скажите, в политических темах бываете частенько, не заразились ли вирусом политикомонстризма?
    Не думаю. Ибо стараюсь придерживаться сурового закона весов и противовесов для удержания равновесия и баланса.
    По простому - говорю без предубеждений. То что есть.
    Если вижу черное - говорю чёрное. На белое - белое. Не отдавая при этом предпочтений никому.
    Благородство оно должно быть справедливым. Даже если массам это не нравится.

17. #17 (187154) | Ответ на # 187151
    Не думаю. Ибо стараюсь придерживаться сурового закона весов и противовесов для удержания равновесия и баланса.
    По простому - говорю без предубеждений. То что есть.
    Если вижу черное - говорю чёрное. На белое - белое. Не отдавая при этом предпочтений никому.
    Благородство оно должно быть справедливым. Даже если массам это не нравится.
    ну, а чё мы так сразу смутились?(с)))

В глазки мне посмотрите, какие- то они у Вас шибко здоровые. Никак вирус всё же гуляИТЬ..

Ладно, я справляться иногда буду о Вашем здоровье.
    Нельзя докторам болеть.

18. #18 (187167) | Ответ на # 187143
    Сэр, Вы забанились, потом саморазбанились?
    приветствую Вас.
    Берегиня, как вы поживаете на синем, как наш старый друг кверти, рыжая борода?))))))))

19. #19 (187169) | Ответ на # 187167
    Берегиня, как вы поживаете на синем, как наш старый друг кверти, рыжая борода?))))))))
    не скажу.)
    Приходите сами всё увидите.

20. #20 (187170) | Ответ на # 187169
    не скажу.)
    Приходите сами всё увидите.
    опять манипуляция)))))))

Метки этой темы

Ваши права